5197 посетителей онлайн
2 214 26

В киевском метро задержали отца и сына с рюкзаками, набитыми оружием

Милицейский патруль задержал возле столичной станции метро «Вырлица» двух мужчин, направлявшихся в подземку с рюкзаками, набитыми оружием.

Об этом Укринформу сообщила помощник начальника Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в г. Киев Инна Гамалий, передает Цензор.НЕТ.

«Патрульные милиционеры остановили двух подозрительных мужчин с огромными рюкзаками, в которых оказались граната Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 15 патронов», - сказала Гамалий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Одесский журнал раздал тысячу разрешений на оружие охранникам под видом журналистов, - Кужель

По ее словам, работники правоохранительных органов срочно вызвали взрывотехников. Движение транспорта было перекрыто.

«Специалисты, прибывшие на место происшествия, выкопали большую яму недалеко от Вырлицкого озера и там деактивировали оружие», - отметила представительница милиции.

Она также проинформировала, что опасный груз перевозили отец и сын, которые интересуются оружием и хранят его в своем доме без необходимых разрешений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Белгородский стрелок": "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял". ВИДЕО

«Мужчина не видел в своих действиях ничего опасного, и даже не подумал, что граната может детонировать именно в вагоне метро», - заметила Гамалий.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УКУ «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Топ комментарии
+5
граната Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 15 патронов», -

интересно, как это всё набивалось, в два огромных рюкзака.
показать весь комментарий
25.04.2013 01:11 Ответить
+2
Зря они метро выбрали. На Банковую лучше добираться наземным способом.
показать весь комментарий
25.04.2013 01:37 Ответить
+1
Без комментариев...
Доблестным задержальщикам - три раза уря! Барабан на шею и переходящий вымпел в руки.

Опять хочу пойти в магазин и купить кольт. Шоб был...

Потому как, похоже, его нет только у меня и того дядьки, что перевозил пятнадцать патронов со штыкножом, но его таки посодют за зброю. Все бандюганы и приравненные к ним помощники депутатов и журналисты, а также и прочие активные граждане уже при стволах. Как легальных, с корочкой, так и не очень, но с откупными бабаками... Достало...
показать весь комментарий
25.04.2013 02:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смешно
граната Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 15 патронов», -

интересно, как это всё набивалось, в два огромных рюкзака.
показать весь комментарий
25.04.2013 01:11 Ответить
Шин-Бет
наверное насыпом лежало.....
показать весь комментарий
25.04.2013 07:31 Ответить
Грустно
Набитое, вернее, забитое чучело выдавшее такую информацию. Похоже учился на журфаке университета. Там очччень.... крутых специалистов готовят.
показать весь комментарий
25.04.2013 01:15 Ответить
ПС
Дум, что Могилянка!
показать весь комментарий
25.04.2013 09:03 Ответить
т34
танк т-34 спокойно влезет в 2 рюкзачка)))
показать весь комментарий
25.04.2013 01:23 Ответить
5
пипец какие ХИРОИ! задержали...
показать весь комментарий
25.04.2013 01:27 Ответить
1111
Рыбу глушить ехали... А может мост взорвать... А может и не мост...
показать весь комментарий
25.04.2013 01:30 Ответить
Ден
Зря они метро выбрали. На Банковую лучше добираться наземным способом.
показать весь комментарий
25.04.2013 01:37 Ответить
9и2
Без комментариев...
Доблестным задержальщикам - три раза уря! Барабан на шею и переходящий вымпел в руки.

Опять хочу пойти в магазин и купить кольт. Шоб был...

Потому как, похоже, его нет только у меня и того дядьки, что перевозил пятнадцать патронов со штыкножом, но его таки посодют за зброю. Все бандюганы и приравненные к ним помощники депутатов и журналисты, а также и прочие активные граждане уже при стволах. Как легальных, с корочкой, так и не очень, но с откупными бабаками... Достало...
показать весь комментарий
25.04.2013 02:00 Ответить
1
А как они их вычислили? Небось рюкзачки заинтересовали на предмет потрясти мужичков, а там така цаца, аж цельная граната. Вау! Терористы! А може и сами менты подкинули, кто знает. Патрон подкинут и привет 5 лет. Короче темная история.
показать весь комментарий
25.04.2013 02:01 Ответить
завхоз
с рюкзаками, набитыми оружием..
___|____|____|____|____|____|____

|____|_____|____|____|____|_____|__

__|__автору__| головой |____|____|____|

____|__ биться здесь _|____|____|___

__|____|____|____|____|____|____|__

____|____|____|____|____|____|____|__
показать весь комментарий
25.04.2013 02:03 Ответить
Они
ехали в Меживорье
показать весь комментарий
25.04.2013 02:19 Ответить
33
ментовские уже на петлицах дырки сверлют
показать весь комментарий
25.04.2013 02:23 Ответить
Наверно
На войну собрались..
показать весь комментарий
25.04.2013 04:32 Ответить
свободные СМИ
Так большинство новостей именно такого типа! Раньше этим занимались бабушки на лавочках возле подъездов и то от не хрен деланья а теперь журнашлюхи бабло стригут с лохов!
показать весь комментарий
25.04.2013 07:00 Ответить
ВАСЯ
Новость не полная в тех мешках был тротил.
показать весь комментарий
25.04.2013 07:11 Ответить
«Патрульные милиционеры остановили двух подозрительных мужчин с
огромными рюкзаками, в которых оказались граната Ф-1, штык-нож к
автомату Калашникова и 15 патронов», - сказала Гамалий.

_______________________________________
От-то бойовики ...***** )))
в кынечному результаті:

Ф-1, - буде муляжом
штик-нож к
автомату - буде на половини стесаний ( використовувся по господарці)

15 патронів», - ну тут могли самі мусора підкинути

Знаєте наших мусорів смердючих, їм повірити себе обманути !
показать весь комментарий
25.04.2013 07:27 Ответить
наследство
Шо? Народ потихоньку достает с огородов "дедовское наследство", для серьезных разговоров с покращивателями?
Да...тут вилы уже не прокатят...рыги засели основательно...пойду-ка и еще раз маслицем полью клумбу.
показать весь комментарий
25.04.2013 08:23 Ответить
владимир
Это т.н. "оружие" из "набитых им рюкзаков" -это результат "бздура"-корреспондента и редактора пропустившего это "чтиво"-дебилы!
показать весь комментарий
25.04.2013 08:38 Ответить
Кот Киевский
Ужас! Штык мог детонировать, ножом обернуться и весь вагон метро зарезать!
показать весь комментарий
25.04.2013 09:08 Ответить
во дела
Боюсь теперь нож донести из магазина домой, а вдруг повяжут...сижу дома и ломаю хлеб с колбасой руками...вот такэ покращення, малята
показать весь комментарий
25.04.2013 09:47 Ответить
с утра такой бред...
показать весь комментарий
25.04.2013 09:53 Ответить
Ну почему с утра
ТРИ ГОДА НА УКРАИНЕ БРЕД!
показать весь комментарий
25.04.2013 10:03 Ответить
диарея энурез метеоризм
дебилизм полный.Щас в интернете этого барахла продаётся навалом.И гранаты и патроны и штык ножи.Что плохого если мужик интересуется оружием?Нормальная мужская страсть.Это если бы у них в рюкзаках были игрушки из секс шопа тогда другое дело.Педики.А вот за это надо вывозить нах за 101й км.
Короче нормальных мужиков по тюрьмам садят а ********** гомосеки процветают.Два ********* несут больше угрозы чем нормальный мужик с гранатой.Они распространяют спид и совращают наших сынов с нормального пути.
показать весь комментарий
25.04.2013 10:08 Ответить
Дроздобород
В прошлом году была ситуация такого же плана, когда на "Новой почте" ящик с деактивироваными, ржавыми, копаными гранатами различных стран рассыпался. Менты чуть на пену не изошли, рапортуя об арсенале оружия.
показать весь комментарий
25.04.2013 10:46 Ответить