11312 посетителей онлайн
1 685 59

"Регионалы" в очередной раз предлагают обложить покупку валюты налогом

Об этом говорится в законопроекте № 2952 "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно поступлений в Пенсионный фонд) "регионала" Владимира Зубика, который был зарегистрирован в парламенте 30 апреля 2013 года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Документом предусматривается внесение изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" относительно поступлений в Пенсионный фонд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Валютный налог может начать действовать с мая

"Предлагается ввести сбор на обязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки безналичной иностранной валюты, а также учитывая общественное неприятие пенсионной реформы предусмотрено пересмотреть и усовершенствовать наиболее социально неприемлемые положения этой реформы", - говорится в пояснительной записке.

Депутат считает, что в случае введения такого сбора по ставке 1%, поступления в госбюджет во втором полугодии 2013 года составят ориентировочно от 16,5 млрд гривен до 22 млрд гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Население продает валютные запасы из-за бедности, - эксперты

Как сообщалось, недавно президент Виктор Янукович поручил Кабмину разработать и подать на рассмотрение ВР законопроект о введении сбора на обязательное пенсионное страхование при покупке валюты субъектами хозяйственной деятельности за безналичный расчет.

Напомним, в январе 2011 года Янукович подписал закон, которым отменил пенсионный сбор с валютных операций.

Топ комментарии
+1
Воровать рыгам уже нечего, вот и обложат...
показать весь комментарий
07.05.2013 16:48 Ответить
+1
обложить?! Вот вам незалежность во всей красе, наслаждайтесь, хахелы! А вы чё думали, шо вам будет "вторая хранция"?! Отсмокчите теперь у незалежнасты!
показать весь комментарий
07.05.2013 16:56 Ответить
+1
- біжи скоренько накуй, бандерське дитинча! Дивись, буде воно мені "гетькати".....
показать весь комментарий
07.05.2013 17:05 Ответить

Загрузка...