10743 посетителя онлайн

Богатырева заявила, что в Украине слишком много больниц

Накануне министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что Минздрав не закрывает медицинские учреждения в рамках реформы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант Украина.

«Данных о закрытии больниц у нас нет, информация такого рода необъективна. Речь идет о реорганизации медучреждений для формирования эффективного маршрута пациента»,- сообщила министр. По ее словам, в стране работает больше больниц, чем это необходимо населению: «Насчитывается 4,7 лечебного заведения и 80 койко-мест на 100 тыс. человек, хотя в странах Евросоюза эти показатели составляют 2,6 и 65 соответственно».

В Минздраве ожидают, что внедрение института семейного врача в рамках реформы снизит потребность населения в госпитализации и даже вызовах скорой. Это поможет сократить количество койко-мест и оптимизировать бюджетные затраты. «В частности, в Житомирской, Харьковской и Донецкой областях мы пришли к выводу, что внедрение первичной медицинской помощи на 19% снижает количество случаев госпитализации и на 55% вызовов скорой»,- пояснила Раиса Богатырева. По ее словам, острая нехватка семейных врачей (сейчас их насчитывается около 6 тыс., а необходимо около 30 тыс.) будет восполняться путем ежегодного увеличения госзаказа на подготовку таких специалистов. «Заставлять переквалифицироваться в семейных врачей никто не будет»,- заверила министр здравоохранения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Богатырева презентовала книгу, которой еще нет. ВИДЕО

Между тем, по данным общественных активистов, за все время проведения реформы было закрыто более 100 лечебных учреждений. «Такие сообщения приходят регулярно из пилотных регионов - Днепропетровской, Донецкой, Винницкой областей,- сообщил председатель Независимого профсоюза работников скорой помощи Максим Ионов.- В первой городской киевской больнице на Красном хуторе из-за сокращения количества койко-мест люди лежат в коридорах, а на рентген стоят очереди по 30 человек!».

По словам Максима Ионова, ликвидация медучреждений происходит не только в пилотных регионах: «Только в Николаевской области было закрыто как минимум 15 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 роддома, 1 больница. Жители вынуждены ездить за помощью за 30-60 км». По мнению Ионова, семейный врач сейчас «выполняет функции диспетчера». «Квалифицированных семейных докторов в стране не готовили. Чтобы вырастить их, понадобится время. А мотивация у молодых специалистов идти работать семейными врачами очень слабая. Минздраву следует, наконец, взять на себя ответственность и признать, что реформа пробуксовывает»,- заявил глава профсоюза.

Топ комментарии
+7
А давайте лучше раю -богатыршу отправим по очень эффективному маршруту -пнх,
но сначала в районную больничку...
показать весь комментарий
14.05.2013 08:44 Ответить
+6
Малаток Багатырева,,,,,, оставить одну Феофанию и пяздец.Для вас хватит, а нам усе рамно, к бабке забежишь, шмурдяка глатнешь и апять живешь.
показать весь комментарий
14.05.2013 08:49 Ответить
+4
МНОГО БОЛЬНИЦ ТЕБЕ В УКРАИНЕ??? А ТЫ ЛЕЧИЛАСЬ ХОТЬ В ОДНОЙ ИЗ ОБЫЧНЫХ БОЛЬНИЦ????
БАНДУ- ГЕТЬ!
показать весь комментарий
14.05.2013 09:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На Украине
слишком много "БГАТЫРЕВЫХ" и им подобных, их надо СОКРАЩАТЬ!
показать весь комментарий
14.05.2013 13:33 Ответить
да
и самое главное - им вообще наши украинские больницы НЕ НУЖНЫ, они лечатся заграницей
показать весь комментарий
14.05.2013 13:40 Ответить
Камброд
По Закону Паркинсона; " Если вначале дела пошли хреновато , значит дальше будет полный ******." Отсчет времени от "перестройки".
показать весь комментарий
14.05.2013 13:54 Ответить
На здоровья
Украинцам з-дравоохранение ни к чему!Зачэм дэбилов плодить???Чем скорее исчезнут украинцы тем бистреэ нам достанется уих территорея!
показать весь комментарий
14.05.2013 13:57 Ответить
13
Это наверное кацап- алкаш писал. В росии все алкаголики.
показать весь комментарий
14.05.2013 15:09 Ответить
ЗЫ
Осторожнее с выражениями, мудилко! Научись сперва грамотно выражать свои идиотские мысли!
показать весь комментарий
14.05.2013 16:36 Ответить
зю! Приезжай к нам! У нас медреформа! Мы тебя вылечим от шовинизма как минимум! Гиппократ тебе в зад!!!
показать весь комментарий
14.05.2013 17:06 Ответить
молодец что смог
теперь заключительный стакан за незалежность и в люлю.
показать весь комментарий
19.05.2013 17:04 Ответить
так
ответ на здоровья--=так говорили евреи-- Моисей водил 40 лет они водят нас уже 20 лет---они меттят на лутшие земли-- ето Украина
показать весь комментарий
06.06.2013 01:36 Ответить
Дед Панас
Если для этой рыговской твари норма, когда в населенном пункте с населением свыше 6тыс. ликвидируется поликлиника, терапия, хирургия и роддом... Кроме этого медицинской помощи лишаются жители окрестных сел. И по всем болячкам нужно ездить в райцентр. Некоторым для этого требуется преодолеть расстояние около 50км
показать весь комментарий
14.05.2013 14:17 Ответить
**** и алкоголичка
показать весь комментарий
14.05.2013 14:35 Ответить
Olha
А де можна ознайомитись з усім проектом медреформи?Цей проект ВР заслухала і прийняла?Бо якщо йде мова про скорочення лікарень або про необхідне обладнання для лікарень,які не приватні,не комунальні ,а державні,тобто фінансуються з держбюджету,то потрібно ,щоб ВР була в курсі справи.
показать весь комментарий
14.05.2013 15:05 Ответить
Nik
Надо оставить одну богатырёвску.
показать весь комментарий
14.05.2013 15:08 Ответить
Салтовка
А у меня знакомый из 13 больницы, что в Харькове на проспекте Гагарина ревностный регионал. Пусть теперь хавает покращення !!!!! Фёдорыч, дави еще жестче !!!
показать весь комментарий
14.05.2013 15:12 Ответить
ААа
Пускай все сторонники хавают.
показать весь комментарий
14.05.2013 15:47 Ответить
а они ваще неадекваты, эти харьковские)))
показать весь комментарий
14.05.2013 17:02 Ответить
http://sevnews.info/rus/view-news/Bogatyreva-naschitala-v-ukrainskih-bolnicah-lishnie-mesta/9838 Под красивым словом «оптимизация» Раиса Богатырева подразумевает банальное сокращение. Коек в больницах, врачей в поликлиниках. Возникает резонный вопрос: как давно министр бывала в простом медицинском учреждении, которое не предназначено для олигархов. Люди вынуждены даже сейчас лежать в коридорах. Что же будет после «оптимизации»?
показать весь комментарий
14.05.2013 15:36 Ответить
а спросите у неё - она ваще врач? Когда она в последний раз лечила больного? А если она за рыгианалов - то я сомневаюсь и в её человеческих качествах(((
показать весь комментарий
14.05.2013 17:03 Ответить
Стася
И на фига столько больниц для этих лохов? Лечиться надумали?! Рентген им подавай и отремонтированные зубы! А девки тоже мне, попривыкали в роддомах, причем каждая норовит рожать по месту жительства! А за 100 км не хо-хо? Это ж какое вспомогательное средство для рожениц- 100 км да по нашим да по дорогам! И дети тоже, взяли себе в голову, что надо болеть в любое время! А эти пенсионеры? Нет, что бы думать о вечном, скорую им еще подавай! И причем, быстро, типа неотложку. Ветеранов и инвалидов ваапше развелось не меряно! И всем чё-то дай! Тут вон в Феофании шторы поменять надо, а то перед Арбузом стыдно - мы же какая-то там занюханая поликлиника для лохов! У нас же тут слуги народа свое пошатнувшееся от непосильных трудов здоровье поправляют! Как больному ребенку на лечение заграницей так всей страной бабло собирают, а мы должны обходиться одной "мизерной" матпомощью от державы?. Не справедливо все это. Или нам прикажете тоже со своими шприцами по поликлиникам бегать? До чего же неблагодарны люди! Ну, ничего, мы еще с прививками не сказали своего последнего слова!
показать весь комментарий
14.05.2013 17:29 Ответить
УВАГА
Батьки багаторазової призерки спортивних змагань Олександри, яка хворіє на гострий лейкоз, усі ліки дістають нелегально, бо в українських аптеках їх немає. Безкоштовне лікування, яке пропонує наша держава, украй жахливе, тому батьки змушені ставати "контрабандистами". Лише за допомогою ефективних ліків, які продають за кордоном, батьки Олександри змогли поставити її на ноги. "Ми маршрутками передавали кошти, а вони нам ліки. Тобто, на чесному слові. За 10 упаковок, це вистачало на 3 дні, мені потрібно було передати 15 тисяч. Тобто, я передаю ці гроші і не знаю, чи мені ці ліки прийдуть, чи я їх отримаю. Нам їх потрібно багато. І фактично не знаємо, де взяти", - говорить мати дівчинки Людмила Ткач. В Інтернеті за одну пляшечку таких ліків хочуть 500 грн. У той же час замовлення треба чекати 2 тижні і з обов'язковою передплатою (якщо ви проживаєте в Києві - 50%, якщо ні - 100%). У той же час у Польщі аналогічні ліки коштують 28 злотих - це близько 70 грн. При цьому їх можна купити в аптеці без жодних проблем. Таким чином, велику кількість ліків, які не мають реєстрації, батьки та волонтери мусять закуповувати за кордоном та завозити в Україну майже нелегально.
Корупційна система реєстрації, вона настільки не прозора та корумпована, що іноземні виробники не зацікавлені проходити цю процедуру реєстрації.
Між тим, головні лікарі України запевняють, що проблем з ліками в країні немає. "Я абсолютно не сумніваюсь, що дефіциту точно не буде", - заявив голова Держлікслужби України Олексій Соловйов. Зазначимо, Україна є одним із лідерів серед країн Європи за кількістю онкозахворювань. Цю хворобу має кожен 5 українець , щодня дітям ставлять страшний діагноз, щогодини в Україні помирає 10 людей від раку. Тим часом окремі особи заробляють гроші на чужому горі, продаючи в Інтернеті неякісні ліки. Лікарі теж є заручниками цієї корумпованої системи. З однієї сторони вони порушують закон, якщо виписують якісні незареєстровані ліки, з іншої - вони рятують життя.
показать весь комментарий
14.05.2013 17:31 Ответить
Справедливость
http://www.youtube.com/watch?v=j6qVU_ZsC6s&feature=player_embedded Рак излечиваеться обыкновенной содой,как такая новость.И это реальность. Пищевая Сода излечивает болезни

июнь 10, 2013, 21:28
Вообще, не трудно догадаться, что нетрадиционные методы лечения наносят сокрушительные удары по фармацевтической индустрии. Верите вы или нет, но мощным корпорациям, выпускающим дорогостоящие лекарства вовсе не выгодно, чтобы «неизлечимые» болезни излечивались. Весь их капитал строится на заболеваниях, вся эта индустрия держится на «неизлечимых болезнях». Эти корпорации даже ведут настоящую войну против таких людей, как Тулио Симончини. Под каким-то предлогом его однажды даже посадили в тюрьму!

Этот человек успешно лечит рак содой даже на поздних его стадиях. Он обнаружил грибковую природу этой страшной патологии и начал применять натрия бикарбонат или Пищевую соду. Пациенты пьют раствор соды или опухоль непосредственно обрабатывается этим средством. Результаты впечатляют. Странно, что после представления результатов своих работ Министерству Здравоохранения, талантливый врач был лишен лицензии, а затем водворен под стражу. Но сегодня он продолжает спасать обреченных пациентов все тем же способом.
Читать далее....http://articlemen.com/pishhevaya-soda-izlechivaet-bolezni.html
показать весь комментарий
15.06.2013 20:20 Ответить
кроме того
в украинских больницах практически ничего не лечат
показать весь комментарий
14.05.2013 17:31 Ответить
Как
жулик залезжий во власть подстраивается как вирус под законы,при этом воруя у народа?Просто;нужно поднять цены на все,посакращать и поувольнять.А как же сам,тоже страдает?НЕТ! На этот случай все предусмотрено;солидное материальное пособие,льготы в закрытые медучреждения и конешно неприкосновенность себе любимому и окружению с обслугой а как жеж без нее,быдло может настрелять по наглой роже,увы ему быдлу некогда,оно мечется в поисках зарплаты и правды как вошь на гребешке.
показать весь комментарий
14.05.2013 17:38 Ответить
Стася
КАКу. А это - закон физики, который даже Чечетов отменить не может. Если у жидкости, читай (народа), удельный вес большой, тем легче и быстрее всякое гуано, туда попавшее всплывает. Ему надо всплыть по любому! Удельный вес себе оно поднять не может, несмотря на все потуги своих нэдолугых говорящих ртов, значит надо понизить наш удельный вес. На востоке и юге страны - это проще. Контингент готов был уже. Но есть еще и другая Украина. И тут не будет так просто, как на Донбассе...
показать весь комментарий
14.05.2013 18:18 Ответить
Ну как же этим ПеРдунам хочется уменьшить количество населения страны,просто ужас...Если их не спихнуть с верхов в ближайшие годы,то население сократится раза в два за десяток лет точно.
показать весь комментарий
14.05.2013 19:30 Ответить
299991
свиньи дома исраиля будьте вы твари прокляты твари ****** свиньи скоты
показать весь комментарий
14.05.2013 19:58 Ответить
847187
шлюха некрофилка будь ты падло проклята от имени всей планеты.
показать весь комментарий
14.05.2013 20:03 Ответить
гнусы
18.10.12 10:37 "МЕДИЦИНСКУЮ РЕФОРМУ ВВЕЛИ ВРАГИ НАРОДА. ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ УЖЕ ВЫРОСЛА"
Фельдшер-
31 год обслуживаю 5 сел- в дождь жару метель гололед добиралась на велосипеде Имею 3 перелома во время этих добираний Сколько буду жить-столько буду благодарить и молить Бога За Тимошенко после предоставления нам автомобиля Скольких и рожениц удалось спасти доправив вовремя до больницы Сколько человеческих жизней спасено только потому что во время сумела добраться вовремя оказать помощь предотвратив сложнейшие ситуации Благослови Вас Господь Юлия Владимировна Вам СПАСИБО говорят сотни тысяч людей А эти скоты жирнопузые считают что только их вонючие жизни нужны- а народ должен дохнуть как скот ЛЮДИ-МИЛЫЕ-русские и украинцы евреи и молдоване татары и греки-какой бы национальности кто не был-мы один народ Украины Сейчас решается судьба страны будущее ваших детей и внуков ДУМАЙТЕ Очень хорошо думайте кому вы доверяете страну и свое будущее Синедупая власть уже в полной мере доказала что народ для нее-скот Сейчас они лихорадоно бросают вам обглоданную косточку со своего стола- жалкие подачки Не дай Господь они останутся-эти подачки с вас сдерут вместе со шкурой Голосуйте за кого хотите-но синесракая банда не должна править страной ПОЖАЛЕЙТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ-БОГОМ вас прошу
18.10.2012 23:10
Ответить
http://censor.net.ua/resonance/220834/meditsinskuyu_reformu_vveli_vragi_naroda_detskaya_
smertnost_uje_vyrosla

показать весь комментарий
14.05.2013 20:05 Ответить
За евреев не надо переживать
мы сами решим свои проблемы , а ваши проблемы нас не колышут.
показать весь комментарий
14.05.2013 21:05 Ответить
ВО ЗАРАЗА,Насчитывается 4,7 лечебного заведения и 80 койко-мест на 100 тыс. человек, хотя в странах Евросоюза эти показатели составляют 2,6 и 65 соответственно».А УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В УКРАИНЕ ТЫ ТОЖЕ МОЖЕШЬ СРАВНИТЬ С ЕВРОСОЮЗОМ?
показать весь комментарий
14.05.2013 20:26 Ответить
Мда-с
А ведь Богатырева - государственный преступник. И судить ее надо за государственную измену. Это очень хорошо понимают все врачи, которые хоть что-то смыслят в медицине...
Дело не в закрытых лпу и поликлиниках. Это буза по сравнению с расширением показателей нормы клинических анализов - от общего анализа мочи до биохимии крови!
Таким образом, "легким движением руки" миллионы украинцев были выведены из разряда патологии в разряд нормы.
Всё! Нацию оздоровили искусственно, одним росчерком пера, не прикладывая никаких усилий и не увеличивая финансирования отрасли!
Ноу-Хау Партии Регионов, черт побери их всех с ихними родственниками и друзьями!
показать весь комментарий
14.05.2013 20:37 Ответить
евгений
Периодически украинское радио транслирует выступления этой дамы....У меня ощущение, что говорит конченная алкоголичка в стадии перманентного похмелья...
показать весь комментарий
14.05.2013 20:45 Ответить
Алкоголик
А парманентного это как? Это когда стоит или уже упал?
показать весь комментарий
14.05.2013 20:48 Ответить
Пкатриот Славянин
Ну шо ребята, если примут такое решение, то для многих, этот судный день может стать последним. Меня могут понять те, кто хоть раз серьезно заболел перед или в праздничные дни! Да скорая приедет, но может отвести в инфекционную вместо урологии и.т.д., кто дежурит туда народ и прут. А когда больницы заменят медицинские домашние бездари, то лучше самому брать простынь и полсти на кладбище.
показать весь комментарий
14.05.2013 20:46 Ответить
Ну_да
Лучше бы ввели платную медицину и социальную... Все равно когда приходишь в больницу, то за все платишь... Да ответственность врачей за жизнь и здоровье пациента ужесточить....
показать весь комментарий
14.05.2013 21:19 Ответить
ну да
если платная у нас - так сразу цены космос
показать весь комментарий
14.05.2013 21:45 Ответить
Ну_да
А сейчас эти цены не космос? Простой аппендицит, неофициально, баксов в 500 выльется... И это, в гос больничке....
показать весь комментарий
15.05.2013 08:09 Ответить
После всего,что Богатырева с собой сделала,видимо что-то сломалось и в ее маковке.
На икс таких "реформаторов" гнать надо,бо без оного женщины становятся жуть какими бесноватыми в поступках и делах своих
показать весь комментарий
14.05.2013 21:26 Ответить
так они и уйдут
это ж пойди прогони от корыта - ооо
показать весь комментарий
14.05.2013 21:42 Ответить
пигмэй
ну зачем вам больницы?разве что психиатрические!украинцы же спились и выродились!!!
показать весь комментарий
14.05.2013 21:34 Ответить
разве ж они лечат
не тема для шуток - народ мрет со страшной силой - врачи ж не спасают никого , диагностики нормальной не хватает, едим опять же не пойми что , вокруг вонища от машин, всяких заводов по переработке дерьма
показать весь комментарий
14.05.2013 21:38 Ответить
В жаркой Африке народы, есть и жиденькой породы,
Для примера, вот, пигмей, хоть и черный, но еврей!
показать весь комментарий
14.05.2013 21:58 Ответить
нефайна юкрайна
Почему поляки могут а украинцы нет? Почему у нас 22 года полная куйня происходит? Что ж делать то? А дома и закрома нуворишей подрастают на фоне всеобщего захирения и упадка.
показать весь комментарий
14.05.2013 21:47 Ответить
Wlad
оставить одну феофанию
показать весь комментарий
14.05.2013 22:07 Ответить
мы
"...замена одной социальной системы другою в общем-то неоправдана.Это , разумеется , известно тем личностям или группам лиц ,кои возлагают на себя миссию проповедников и устроителей новой жизни. ИХ ЦЕЛИ ОБУСЛОВЛЕНЫ КОРЫСТЬЮ .Но всякое движение располагает и
своей армией фанатиков.
В нашу эпоху власть,как бы она ни прогнила и какими бы расшатанными ни были её устои,
располагает вполне совершенными средствами и методами противодействия врагу,т.е. новому.
Поэтому разрушить её возможно лишь путём НАСИЛИЯ И КРОВОПРОЛИТИЯ.
Миллионы обездоленных , убийства и злодеяния - всё это лишь для того , чтобы зло-
счасте , неудовлетворённость жизнью,извечный духовный голод по-прежнему , а может
быть и больше прежнего мучали человека !
Мало сказать , что сие лишено здравого смысла, оно идёт в разрез с принципами добра и
добродетели. ДОЛГ КАЖДОГО ИСТИННО ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА БОРОТЬСЯ С ЭТИМ , ПОСКОЛЬКУ ТАКАЯ
БОРЬБА - БОРЬБА ЗА СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКА .

Чабуа Амирэджиби " Дата Туташхиа " 1972 год.
P.S.: выделено мной .
показать весь комментарий
14.05.2013 22:12 Ответить
Данецкий
Скоріш би їй потрапити у найкращу лікарню яка придатна лікувати райок -хоспіс.
показать весь комментарий
15.05.2013 01:07 Ответить
м да
То, что багатырева со своим отпрыском фашисты, не вызывает сомнения. Сколько детей они сделали калеками, сколько убили своими прививками, а теперь хотят лишить медицинской помощи? Они фашисты, их надо срочно оградить от общества!
показать весь комментарий
15.05.2013 07:59 Ответить
УкрОП
Доброго всім здоров`я!!!
Ви всі тут сидите лаєтесь і бідкаєтеся на теперішню владу на їхні реформи(це стосується не лишень охорони здоров`я, а й всіх соціальних напрямків) направлені на банальне знищення народу, тобто Вас, ваших дітей, рідних та близьких і ніхто з Вас нічого не зробив путнього для захисту своїх прав та свобод)))))
Ви насправді є залякані і перелякані "мишенята" котрі окрім того, що сидіти у власних норках і пищати ні на що не здатні))))
Це все зрозуміло як білий день - сидіти вдома, в офісі за монітором і "пищати" набагато простіше ніж, взяти і зібратися гуртом для знищення цієї абсурдної влади....
Перекидуйтеся писульками й надалі!!!!
Бажаю, Вам всім, "мишенята", УСПІХІВ!!!!
показать весь комментарий
16.05.2013 16:22 Ответить
Дама
А кто хочет быть избитым и попасть в СИЗО ?
показать весь комментарий
19.05.2013 15:02 Ответить
ЮРИЙ
А зачем украинцам больницы? Я так понимаю - раз денег в неньке нету - то будет койко-место или нет, все равно лечить не на что. Это не СССР, где здравоохранение было бесплатным. Возникает естественно вопрос зачем эта 20-летняя незалэжность?
показать весь комментарий
19.05.2013 21:59 Ответить
народу то нет вымерли
А почему свидомиты шаЛёварные так жутко боятся переписи
населения и не проводят её ( в обход Положению ЮНЕСКО) вот уже более 15 лет ?
Да просто = давным давно НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА НАСЕЛЕНИЯ как 45 млн , а есть
только что то в пределах 33-35 млн ... ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЕ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ
ПАДЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИРАВНЕНО К ГЕНОЦИДУ И ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ !
показать весь комментарий
04.06.2013 20:16 Ответить
Мордодупэнко
Нам мешают сувэцьки памятники. Если их разбить на шматки - наступит облегчение. Жить легче станет, веселей и попрём в светлое будущее. Только, можно, на их место других козлов не ставить?
показать весь комментарий
26.06.2013 21:24 Ответить
Страница 2 из 2