11011 посетитель онлайн
2 519 52

За 20 месяцев до выборов рейтинг Януковича падает, - исследование

Социологи Центра Разумкова совместно с Фондом Демократические инициативы сравнили результаты майского опроса с итогами предыдущих исследований.

В результате зафиксировано снижение электоральной поддержки Януковича (с 27,1% до 23,1% среди тех, кто намерен принять участие в выборах), Гриценко (соответственно 2,8% и 1,6%) и Тигипко (соответственно 1,6% и 0,6%), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Исследование проводилось с 17 по 22 мая. В ходе исследования опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Опрос осуществлялся в 132 населенных пунктах (из них 79 городских и 53 сельских поселений). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Читайте также: Результат президентских выборов зависит от участия в них Тимошенко, - опрос

Топ комментарии
+4
Откровенная ложь. Самый популярный - Тягныбок, потом Тимошенко, потом Яценюк, Симоменко, Янукович, Гриценко, Ющенко и т.д.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:26 Ответить
+4
На опитуванні в інтернеті в якому взяли участь 9000 українців. Фашистською партією назвали аналів 76%.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:36 Ответить
+3
23.4 процентов идиотов в стране это что-то сильно много. Ау, даунбас, исправляйте положение, хватит поддерживать этого быка
показать весь комментарий
31.05.2013 15:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
офицер запаса
Классные цитаты из прошлого, т.н. "теория выжженной земли", которая полностью превращена нынешней властью в практику. Подумайте, чем отличается ПР от НСДАП, по-моему только тем, что в этих цитатах идёт речь о чужих народах, а в настоящее время это делается с собственым народом!

Э. Кох

Я смогу выдавить из этой страны все до последней капли. Население должно работать, работать и еще раз работать. Но некоторые начинают волноваться, что, может, население не получает достаточно еды. Население не должно этого требовать...

Г.Геринг
Вы посланы туда,не для того, чтобы работать на благосостояние вверенных вам народов, а для того, чтобы выкачать все возможное.
А.Гитлер
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек - это наш будущий враг.
Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью.

Э.Кох
Не бороться с туберкулезом, тифом. Закрыть больницы для населения. Приостановить воспроизводство местных врачей...

Э.Кох
Хочу, чтобы поляк при встрече убил украинца и, наоборот, чтобы украинец убил поляка. Если к этому еще застрелят еврея - это будет то, что нам требуется...



показать весь комментарий
31.05.2013 15:24 Ответить
Воплощение
Да, и с бешенными глазами антифашистов продолжать воплощать эти лозунги вжизнь.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:48 Ответить
Вопрос
Назовите реального соперника Януковича на выборах 2015 года,допустим если будет второй тур
Кличко
Тягнибок
Яценюк
Симоненко
показать весь комментарий
31.05.2013 15:25 Ответить
В том-то и дело, что Тимошенко нет, а кроме нее - ну кого еще выбрать?!
Раскол страны ну очень вероятен будет.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:26 Ответить
Помаранчевый
Мне никто не нравится и не любим. Не женюсь!
Но на выборы пойду но не за Януковича и не за Русский мир
показать весь комментарий
31.05.2013 15:59 Ответить
За Тимошенко пошел бы, за этих - не уверен.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:27 Ответить
Твои высеры мне не интересны, иди гадить дальше. Желательно подальше.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:35 Ответить
Слабоумный.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:59 Ответить
РС
Откровенная ложь. Самый популярный - Тягныбок, потом Тимошенко, потом Яценюк, Симоменко, Янукович, Гриценко, Ющенко и т.д.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:26 Ответить
Дмитро Келембет
а чем же так Тягнибок- Фротман так популярен ? Своим обрезом ? Так и у Сеньки такой же. И у Этинзона- Кличка. Расовый укр никогда не выберет нацмена жида в Президенты.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:29 Ответить
РС
Тягныбок - лидер единственной идеологической партии в Украине, а именно, украинской националистической партии. Неудивительно, что украинцы ему симпатизируют.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:32 Ответить
Любка Козак
Тягнибок - рассовый жид. И за него голосуют только Синагоги. Да и то не все.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:53 Ответить
РС
ПНХ
показать весь комментарий
31.05.2013 15:55 Ответить
упадок
янек **** с бандернёй злягався . Совсем обандерился падло.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:26 Ответить
Поддерживаю
Да не говори, не любит теперь янык кацапское быдло, вы теперь без хозяина остались, а без хорошего пинка кацапское быдло хиреет.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:33 Ответить
Вася
23.4 процентов идиотов в стране это что-то сильно много. Ау, даунбас, исправляйте положение, хватит поддерживать этого быка
показать весь комментарий
31.05.2013 15:31 Ответить
ант
Дутые проценты ВФ, потому что многие которых отрашивали покривили душой.., уж не знаю из за страха перед властью, или так на всякий случай. Реально его проценты в два раза ниже, и это как минимум. А еще 20 месяцев, и будет как у рехформатора Тигибона и пчеловода Юща. Одной пенсионной рехформы, возврата ПДВ, всевозможных покращень, типа покупки валюты по паспортам да разве всего упомнишь хватит что бы его прокляли по 7 колено.. Какие там проценты.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:31 Ответить
1
Какое отношение статья имеет к заголовку?
показать весь комментарий
31.05.2013 15:31 Ответить
ну так там же не указано, что граждан Украины)
показать весь комментарий
31.05.2013 15:34 Ответить
донбасс
что за бред - у яныка ниже плинтуса. кто за 20 месяцов стал милиардером, а простые люди в жопе
показать весь комментарий
31.05.2013 15:31 Ответить
Не понял! Откуда 20 месяцев? присяга изображалась в феврале 2010. Соответственно, выборы обязаны быть не позднее февраля 2015, а это не 20, а (12-5)+1=8 месяцев. Когда год спионерили?
показать весь комментарий
31.05.2013 15:32 Ответить
Да ну
все правильно. До конца 2012-го - 6 месяцев, 2014 - 12 месяцев, январь-февраль 2013-го - 2 месяца. Итого: 6+12+2=20 месяцев
показать весь комментарий
31.05.2013 15:47 Ответить
согласен, ошибся)
показать весь комментарий
31.05.2013 15:49 Ответить
Кремлевская чудо таблетка
и мертвых оживляет.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:33 Ответить
Евгений Петросян
Говорите без подзарядки
показать весь комментарий
31.05.2013 15:33 Ответить
Львів
23% мазохістів...)
показать весь комментарий
31.05.2013 15:35 Ответить
Цу відсоток психічно хворих, алкоголіків і наркоманів в Україні.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:56 Ответить
костя
На опитуванні в інтернеті в якому взяли участь 9000 українців. Фашистською партією назвали аналів 76%.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:36 Ответить
цуке
Кто этот дебил, кто проголосует за хряка? Думаю, даже "успешный" втихоря за Кличко голос отдаст. Да? контуженый, ты дэ?
показать весь комментарий
31.05.2013 15:38 Ответить
Изя
Не пугайте яНуковича ! он так боиться людей
показать весь комментарий
31.05.2013 15:39 Ответить
Какой
идиот ему 23% нарисовал? А до этого еще и 27%. Этот опрос на какой планете проводили? Если -23% - так еще с натяжкой можно поверить
показать весь комментарий
31.05.2013 15:42 Ответить
Рейтинга то може и нет
но админресурс есть, денежный, политический, олигархический, рабы - тоесть любой. Что, или кто может помешать ему стать второй раз президентом? Ответ: - гражданское общество (которого у нас пока нет).
показать весь комментарий
31.05.2013 15:43 Ответить
РС
Да, точно, рабов много - это существенное подспорье на "выборах".
показать весь комментарий
31.05.2013 15:44 Ответить
казладоєв
центр разумкова завжди був у 5 колоні, нехай свою статистику запхає собі кудись.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:44 Ответить
Евгений Петросян
не верь глазам своим! не верь ушам своим! сын мой !!!
показать весь комментарий
31.05.2013 15:46 Ответить
Вот тоже интересные рейтинги.
Якби відбувались у травні 2013 року вибори мера Києва та вибори Київради .




За 20 месяцев до выборов рейтинг Януковича падает, - исследование - Цензор.НЕТ 4859

За 20 месяцев до выборов рейтинг Януковича падает, - исследование - Цензор.НЕТ 1500
показать весь комментарий
31.05.2013 15:46 Ответить
Ну вот, что и требовалось доказать---БЫДЛТА в ЖОПЕ согласно всех опросов.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:54 Ответить
бАзаров
А что ??

Есть куда падать??
показать весь комментарий
31.05.2013 15:47 Ответить
очередная ложь от Цензора
Янукович лидирует в "президентском рейтинге" - опрос

У действующего президента Украины Виктора Януковича в настоящее время самый высокий рейтинг среди возможных кандидатов на пост главы государства - таковы результаты исследования, проведенного соцслужбой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива.

В ходе опроса, проведенного в мае 2013 года, респондентам предлагалось два списка, отличавшихся перечнем кандидатов, которые могут принять участие в выборах. В первом списке среди кандидатов была представлена экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, во второй список ее фамилия не была включена.

Так в первом случае В.Янукович имеет поддержку 23,4% респондентов среди тех, кто намерен принять участие в выборах, второе место у Ю.Тимошенко (16,3%), лидер партии "УДАР" Виталий Кличко получает 15,5% , глава парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк - 8,4%, глава Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок - 6,7%, лидер Компартии Украины Петр Симоненко - 6,6%, внефракционный нардеп Петр Порошенко - 3,4%, парламентарий от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко - 1,3%, нардеп от Партии регионов Сергей Тигипко - 0,6%, экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко - 0,5%, президент Украины (2005-2010гг.) Виктор Ющенко - 0,4%, внефракционный парламентарий Владимир Литвин - 0,3%, глава Социалистической партии Украины Александр Мороз - 0,2%.

В ситуации, если Ю.Тимошенко не сможет принять участие в выборах (второй список), на первом месте также В.Янукович (23,1%), второе место занимает В.Кличко (17,9%). А.Яценюк получает 15,9%, О.Тягнибок - 7,8%, П.Симоненко - 6,4%, П.Порошенко - 4,5%, А.Гриценко - 1,6%, Ю.Луценко - 1 , 1%, В.Ющенко - 0,8%, С.Тигипко - 0,6%, В.Литвин - 0,3%, А.Мороз - 0,3%.

В пресс-релизе отмечается, что результаты майского опроса сравнивались с результатами предыдущих исследований (по первому списку - опросу, который проводился Центром Разумкова с 20 по 25 апреля 2013, по второму списку - опросу, который проводился Центром Разумкова с 12 по 16 апреля 2013).

В первом случае наблюдаются статистически значимые различия только в уровне электоральной поддержки А.Гриценко (снижение с 2,9% до 1,3% среди тех, кто намерен принять участие в выборах).

Во втором случае - снижение электоральной поддержки Януковича (с 27,1% до 23,1% среди тех, кто намерен принять участие в выборах), А.Гриценко (соответственно 2,8% и 1,6%) и С.Тигипко (соответственно 1,6% и 0,6%).

Исследование проводилось с 17 по 22 мая 2013 года. В ходе исследования опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос осуществлялся в 132 населенных пунктах (из них 79 городских и 53 сельских поселений). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Источник: Интерфакс-Украина
показать весь комментарий
31.05.2013 15:53 Ответить
Засунь себе в жопу свои высеры-опросы срань синежопая.
показать весь комментарий
31.05.2013 15:55 Ответить
Киев
А раньше, что поднимался?
показать весь комментарий
31.05.2013 15:57 Ответить
Не всех дурных покращенням прибило? Это ж кем надо быть, шоб уголовников поддерживать, при том таких безграмотных, тупых и вороватых?
показать весь комментарий
31.05.2013 16:31 Ответить
АНАЛИТИКА
ЕЩЕ ПАДАЕТ.. ПОСЛЕ НУЛЯ?????????????
показать весь комментарий
31.05.2013 16:52 Ответить
Vlad
Граждане Хохлы и сочувствующие -небудем Голосовать за Обозначенную выше Пятерку -Жыдовни .Выбираем своего украинца Толочко Петр Петрович-Образованный историк .И Украина будет в Руках Славян а не этого Ворья-предлагаемого как Пятерка инородцев..
показать весь комментарий
31.05.2013 17:20 Ответить
Не бреши-нормальный рейтинг
для ктизисной обстановки.Памаранчи не продержатся и три месяца в таких условиях.Ющара,тюлька и вы -свидетели тому.А вот с ТСом повасьваськается и рейтинг опять взлетит.
показать весь комментарий
31.05.2013 17:54 Ответить