В суд теперь будут вызывать с помощью СМС
Как пишет ЮРЛІГА, приказом от 1 июня N73 Государственная судебная администрация утвердила порядок передачи участникам судебного процесса текстов судебных повесток в виде SMS, передает Цензор.НЕТ.
Повестку направят только в том случае, если участник процесса сам согласится получать ее в таком виде. Соответствующая заявка оформляется в суде или через интернет на сайте официальном веб-портале судебной власти.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В МВД хотят, чтобы мобильные операторы вели слежку за клиентами
Результат доставки SMS на номер телефона участника (дата и время доставки или причина недоставки) автоматически размещается в соответствующем электронном реестре автоматизированной системы документооборота. Такое сообщене распечатывает и приобщает к материалам дела ответственный работник аппарата суда.
Установлено, что общее количество символов в SMS по делам гражданского судопроизводства может составлять от 214 до 823. Общее количество символов в SMS по делам уголовного судопроизводства составляет от 254 до 859.
Читайте также: В Запорожье мужчина попытался "закинуть" в колонию 9 мобильных телефонов. ФОТО