3389 посетителей онлайн

Богатыревой купили унитаз за $500: "Это капля в море закупок Минздрава"

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева может работать с комфортом. Минздрав купил для ее кабинета унитаз за почти 4000 гривен (около $500).

Об этом было сказано в эфире телеканала «1+1» в программе расследований "Гроші", передает Цензор.НЕТ.

Журналисты отмечают, что эта покупка - только капля в море закупок Минздрава за бюджетные средства.

Читайте также: С начала года у Богатыревой "натендерили" больше, чем на миллиард

Минздрав тратит деньги на ремонт административных строений, а не на ремонт детских санаториев (в одном из них несколько дней назад погиб ребенок из-за падения с аварийного балкона).

Смотрите также: Минздрав представлят реальную угрозу для украинцев, - оппозиция. ВИДЕО

Со времени назначения Богатыревой министром деньги на ремонт ее кабинетов тратят каждый год. В 2011 году 2 млн грн (около $250 тыс.), в 2012 году - еще 400 тыс. грн (еще около $50 тыс.).

У министра отдельный вход в строении Минздрава, мраморные лестницы, венецианская штукатурка на стенах, ковры на полу. Также Богатырева получила в пользование госдачу, старое строение снесла, а возвела новое.

Читайте также: Министр Богатырева за счет налогоплательщиков совмещает борьбу со СПИДом и шоппинг

В другом сюжете журналисты сообщают, что сын министра Раисы Богатыревой имеет фармацевтический бизнес, а его компании выигрывают гостендеры. Его роскошное имение расположено на берегу Днепра в элитном районе Конча-Заспа в Обуховском районе Киева.

Раиса Богатырева считается креатурой Рината Ахметова, во времена Виктора Ющенко занимала пост секретаря Совбеза.

Топ комментарии
+2
****! що тут скажеш
показать весь комментарий
11.06.2013 09:46 Ответить
+1
нищебродство какое-то...
показать весь комментарий
11.06.2013 09:42 Ответить
+1
У Богатыревой богатырский стул!
Ну и девайс нужен соответствующий.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та тю
нищебродство какое-то...
показать весь комментарий
11.06.2013 09:42 Ответить
срать бы тебе суке-
беспрерывно-24 часа в утки Меньше падлюка зла сделаешь не заходя в кабинет
показать весь комментарий
11.06.2013 10:06 Ответить
Охохо. И цензор туда же?
У меня дома унитаз за 3000 тыщи, а в офис пришлось покупать за 4500. Я вообще намного дешевле унитазов нормальных не видел.
Я правильно понимаю, что больше реально докопаться не до чего, да?
Уже перешли к скрупулезному подсчету стоимости ремонтов?
Ну давайте посчитаем. Мой товарищ сделал ремонт своей трешки в панельной девятиэтажке за 24 тысячи долларов. В это в пригороде Донецка, Макеевке. Супермаркет у нас тут строительный под боком, все покупал сам. Рабочих правда нанимал и платил. Но многие вещи тоже делал сам, например проводку. Потолки 2,5м. 24 косаря. Я даже боюсь спрашивать, что удалось отремонтировать В КИЕВЕ за 50 штук. За 50 штук в Киеве, как мне кажется, даже однокомнатную не отремонтируешь. И унитазов таких дешевых как у нас не найдешь.
показать весь комментарий
11.06.2013 13:55 Ответить
1234
Тупорилий, це ж за гроші твоїх дітей, опущений
показать весь комментарий
11.06.2013 09:46 Ответить
То есть теперь будут отслеживаться и выноситься на всеобщее обозрение такие закупки как сантехника? А те миллионы которые были сэкономлены на удачных закупках лекарств, на проведении тендеров, кто то их считал? Почему журналистам так нравится опускаться дальше некуда?Богатыревой купили унитаз за $500: "Это капля в море закупок Минздрава" - Цензор.НЕТ 5443
показать весь комментарий
18.06.2013 17:10 Ответить
зы-зы
ЭТО ЦЕНЗОРУ
показать весь комментарий
11.06.2013 09:48 Ответить
Одесса
Может вместо унитаза лекарства хоть какие-то для обездоленных стариков или детей? А срать пусть в ямку за домом ходит. Или забыла, как это?! А зависть... Да какая зависть к говну может быть. Оно и в золотом унитазе и за 4000 грн. одинаково.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:51 Ответить
И много вы видели чиновников в мире которые ходят в ямку? И сколько при стоимости земли к Киеве та ямка будет стоить? Что за унылый бред? Какие дети и старики о чем вы вообще? МинЗдрав занимается больными. Всех возрастов. Это не МЧС, не милиция, не детсткий сад и не дом престарелых.

Богатыревой купили унитаз за $500: "Это капля в море закупок Минздрава" - Цензор.НЕТ 8659
показать весь комментарий
11.06.2013 14:03 Ответить
Богатыревой купили унитаз за $500: "Это капля в море закупок Минздрава" - Цензор.НЕТ 4024

Ну вы посмотрите на себя, вас же зомбируют! Что ето вообще за туалет, в котором етот унитаз стоит? Где гарантия, что ето он не в самой редакции программы стоит?
показать весь комментарий
18.06.2013 18:19 Ответить
А ДЛЯ НАС-
эта тварь-КТО-ибо эта гестаповка уничтожает невинных детей Ибо из-за этой твари над детьми производят эксперименты Ибо из-за этой паскуды в мир иной преждевременно уходят десятки тысяч людей Ибо из-за этой эльзы кох самые дорогие лекарства-в Украине и среди них масса фальсификата Из за этой ублюдины крохотные дети страдают безмерно -их не за что лечить -так что пусть-мразина- срет кровавым поноом без перерыва Мразь синеп-ездая
показать весь комментарий
11.06.2013 10:10 Ответить
Совершенно
верно нельзя трогать святое)))) Для ПР унитазы - символ партийной принадлежности, а стоимость унитаза - показатель значимости))))
показать весь комментарий
11.06.2013 10:46 Ответить
У Богатыревой богатырский стул!
Ну и девайс нужен соответствующий.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:43 Ответить
а зачем ей унитаз
она с...ать на всех хотела
показать весь комментарий
11.06.2013 09:45 Ответить
Вот и пусть лучше в унитаз, чем людям в мозг
показать весь комментарий
11.06.2013 09:49 Ответить
ЪЪ
Ля сколько тут спецов по говну и сантехнике роится !
На "цензоре" слет сантехников - ассенизаторов ?? )))
.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:56 Ответить
федот
****! що тут скажеш
показать весь комментарий
11.06.2013 09:46 Ответить
вакуумный наверное - это просто так хотят "начальника" смыть... что бы засосало
показать весь комментарий
11.06.2013 09:47 Ответить
Ю
Бандеровские "журналисты" стали большими специалистами по унитазам! Пора уже и в очко заглянуть!
показать весь комментарий
11.06.2013 09:47 Ответить
сс
так вже заглядали, Хам для своєї золотої (4 000 000) параші мусить їсти полуниці за 200 гр\кг. Це ж скоцтство. Щодня чуємо у ЗМІ що гинуть діти без ліків чи якоїсь дорогої операції, а бидлота гуляє. Вам це подобається, дауни, продовжуєте зализувати хамське очко
показать весь комментарий
11.06.2013 10:17 Ответить
Пилят бабки
Даже на унитазах..
показать весь комментарий
11.06.2013 09:47 Ответить
была у Ивана Савича жена
Драгоценная супруга Матрена Васильевна. Вот протобестия бабища! То есть, граждане, другой такой бабищи во всей советской России не найдешь. А ежели найдешь, то безо всякой амнистии при первом знакомстве давить таких нужно.
Мотей ее Иван Савич величал. Хороша Мотя! Матрена. Матренища. Ведь она чего с Иван Савичем сделала, Ей-богу, правда! Ужасно вредная бабища. Только что не кусалась. А может, и кусалась. Пес ее разберет. Там, где ссора какая, где по роже друг друга лупят - там и Матренища. Как рыба она в воде ныряет, как кабан в грязи крутится. Кого подначивает, а кого и сама бьет.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:49 Ответить
Народ
Это жлобье рыговское преться по унитазам. богатырева гопница
показать весь комментарий
11.06.2013 09:49 Ответить
ИМ-перец
Можно было и за любую половину суммы нормальный ср***ик прыдбаты, но как, однако, блогосфера нервно реагуе на скромные, в общем-то, 500 долярив.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:50 Ответить
Сифон
А у меня ваще унитаза нету. Да и на кой ляд он мне нужон? Вот привокзальная площадь в столице - единый унитаз. И бесплатно к тому же. Жили 1000 лет без унитазов и еще проживем. Эка невидаль.
показать весь комментарий
11.06.2013 09:56 Ответить
проктолог для Ю
в твоем очке сплошной сквозняк,пердильная мышца кизяк не удерживает по причине постоянной развальцовки.
показать весь комментарий
11.06.2013 10:04 Ответить
Все дело
в ЧСВ - чувстве собственной важности. Чем выше ЧСВ, тем дороже понты. Под понтами понимаем дорогие машины, часы, украшения и прочие предметы роскоши. Больше отличаться увы, нечем. Население нищее, вымырающее, деградирующее, неспособное анализировать, думать и выбирать. Надеющееся на объедки с панского стола. Как там у Булгаковского Шарикова? В очередь, с...ы дети!
показать весь комментарий
11.06.2013 10:10 Ответить
Jkl
Ну что эти рыги все ведутся на дорогих унитазах? Это мода такая?
Этой селиконовой хвойде нужно приобрести веревку и повеситься, после того , скольких детей она отправила на тот свет.
показать весь комментарий
11.06.2013 10:12 Ответить
Dfg
Ю
А зачем журналистам туда , вы рыговские прихвостни в этом большие профессионалы, оттуда и не вылазите.
показать весь комментарий
11.06.2013 10:14 Ответить
ВО МЛЯ СЕРУТ
)
показать весь комментарий
11.06.2013 10:25 Ответить
Кк
Оставьте в покое помаранчевых, так как уже четвертый год сидят на золотых унитазах ,- синяки гопники.
Только дурноватое быдло , в такой нищей стране, сидит на золотом унитазе, и думает что он арабский шейх.
показать весь комментарий
11.06.2013 10:28 Ответить
И памаранчи сидели также точно
,тока ничего не строили,кроме пиаркомпаний.
показать весь комментарий
11.06.2013 11:28 Ответить
cg
Рыги свои испражения дорого ценят начиная от золотого унитаза . Если млинку по 680гр за килограм заказали то испражатся нужно соответственно.дочего дошла власть обещали народу покращення а вместо этого обложили себя золотыми унитазами
показать весь комментарий
11.06.2013 10:30 Ответить
может
местные сплетники сообщат о покупке ею трусов???
показать весь комментарий
11.06.2013 10:49 Ответить
Проктолог
Оставте Рахиму в покое , пусть хоть посрет по-людски !
показать весь комментарий
11.06.2013 12:08 Ответить
i-i
показать весь комментарий
11.06.2013 13:57 Ответить
Серебро
Да опять топят Богатыреву, тот же санаторий минздрав запретил эксплуатировать, трагедия произошла по вине администрации, ну а тут уже начинают обвинять во всех грехах. Подобные статьи пишут провокаторы, у которых унитазы куда дороже стоят и не известно за какие деньги куплены
показать весь комментарий
11.06.2013 14:07 Ответить
Кому выгодно
да подобные статьи - заказ, это ясно. желание дискредитироовать министра, моз и самим дорваться к тендерам и госзакупкам. так что - первое правило - ищите КОМУ ВЫГОДНО.
показать весь комментарий
11.06.2013 15:24 Ответить