6165 посетителей онлайн
3 881 33

Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность"

На Украине сокращается количество зарегистрированных в центрах занятости безработных, но при этом падает средняя зарплата и растут долги работодателей перед сотрудниками.

Об этом в эфире передачи «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Павел Розенко, депутат Верховной Рады от партии УДАР, бывший замминистра социальной политики. Свою речь он адресовал министру социальной политики Украины Наталье Королевской, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru.

«Средняя зарплата упала за последние месяцы почти на 200 гривен (около $25 - ред.). При этом за время вашего руководства министерством задолженность по выплатам зарплаты выросла на 30% по экономически активным предприятиям», - сказал Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Королевская вновь обещает пенсии по 500 евро

По данным Госстата Украины, в декабре 2012 года средняя зарплата составляла 3377 гривен (около $422), а в апреле - всего 3233 гривны ($404).

Розенко также напомнил о скандале в Лисичанске Луганской области, где рабочие на время захватили местную горадминистрацию. Причиной социальных волнений были сокращения и задержки по зарплатам.

Топ комментарии
+2
У ЛЮДЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПАДАЮТ, пенсии нищенские и то не всегда приносят вовремя., а ЛИЧНО У НАТАХИ- ПОДЪЕМ.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:13 Ответить
+2
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 6911///
показать весь комментарий
16.06.2013 17:37 Ответить
+1
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 6063
показать весь комментарий
16.06.2013 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 6063
показать весь комментарий
16.06.2013 17:05 Ответить
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 9151
показать весь комментарий
16.06.2013 17:05 Ответить
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 8233
показать весь комментарий
16.06.2013 17:06 Ответить
мик
Розенку надо дорасти до политика, а потом высказывать свое мнение.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:13 Ответить
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 33
показать весь комментарий
16.06.2013 17:17 Ответить
А
яке "мнение", він тільки статистику процитував. Статтю прочитай, якщо російську знаїш.
показать весь комментарий
16.06.2013 22:19 Ответить
Кк
У ЛЮДЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПАДАЮТ, пенсии нищенские и то не всегда приносят вовремя., а ЛИЧНО У НАТАХИ- ПОДЪЕМ.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:13 Ответить
михаил
посмотрите на брюшко этого молодого депутата и почитайте его биографию, он год после института проработал. а то все к кому нибудь пристраивался, то в замы, то в помошники, а смотри ты уже в фюреры метит, судя по колличеству появлений в телеэфирах и публикаций, где его кличко взял, это же прилипала, уже на чужой спине в парламент въехал.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:14 Ответить
Василий
для Мизаила,529847чего на зеркало пенять коли рожа крива
показать весь комментарий
16.06.2013 17:17 Ответить
Ого
Где и кто получает такую зарплату? Это средняя получается - верхушка получает 50 -100 тысяч гривен и простые рабочие -800 -2000 гривен, в итоге = 3300 гривен. Круто! А посчитали сколько работающих всего в Украине? Из всех моих знакомых семей работают процентов - 30. Остальные не могут устроиться по возрасту, не берут - Вы старше 50-ти, а нам надо 25-35 летние! У молодых, после институтов, нет практики - тоже не могут устроиться. Вот так и живёт население - не нация, как в Турции. Хотя если копнуть историю, то население, извините, нация Турции очень разбавлено потомками казаков, государства Киевская Русь, которых турки детьми, массово обращали в янычар, из-за бесстрашия и дерзости в бою...
показать весь комментарий
16.06.2013 17:17 Ответить
народ что вы шумите
вот за выборы рассчитаюсь немного свои расходы упорядочу тогда за вас царство небесное отпевать буду.
натаха копанка
показать весь комментарий
16.06.2013 17:17 Ответить
так
ПРосто політична ПРостітутка !
показать весь комментарий
16.06.2013 17:24 Ответить
Зарплатка
в 500 эвро ждет вас.. на том свете! Н.Копанка.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:29 Ответить
иван дурак
На западе высокие зарплаты - это результат борьбы, результат того, что у власти находятся профсоюзы, социалисты. А в Украине кто у власти ? Миллиардеры с миллионерами. Зарплаты на их производствах это затратный элемент. Будут они Вам добавлять зарплаты, пенсии? Бедными же легче управлять. Государство хозяйствовать не хочет, всю собственность сбрасывает за бесценок. Опять же, кто у власти? Нужны им конкурирующие успешные госпредприятия ? А народ как заговоренный идет и голосует за богачей. Бабку надо нанимать, чтобы порчу с народа сняла, потому, что самостоятельно туго доходит
показать весь комментарий
16.06.2013 17:30 Ответить
Депутат рассказал Королевской о ее "достижениях": "Зарплата падает и растет задолженность" - Цензор.НЕТ 6911///
показать весь комментарий
16.06.2013 17:37 Ответить
Eugene_Lviv
В самую суть угадал!!! )))))
показать весь комментарий
16.06.2013 21:55 Ответить
Карина
Да кто он такой Розенко? И не спец и не политик, так что-то средненькое. Сидел в том же министерстве в замах (не понятно, как он туда попал, чье протеже) и где сногшибательные результаты? Критиканов много, подобных ему, а сами ничегошеньки предложить не могут. Научились болтать, благо язык без костей и вся ихняя работа, главное балаган разводить, а при этом зарплатка идет, льгот депутатских - уйма, не жизнь, а малина, зачем свои жиденькие мозгочки напрягать.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:39 Ответить
boss
Каринка-малинка , так быстренько вали в депутаты. Будешь типа Розенко.
показать весь комментарий
16.06.2013 21:30 Ответить
ты свои
напрягла-и высралась.
показать весь комментарий
16.06.2013 22:42 Ответить
seruy
Я не можу зрозуміти позиціі пан Розенко- він ПОСТІЙНО критикуе Королівську.Я не спорю в неі богато недоліків як по роботі так і минулорічним передвиборчим подіям.Але я також скажу,що вона ПИТАЕТЬСЯ виправити те,що ій у спадок залишив пан Тигипко.Ви самі бачите який бардак зараз в Уряді. Державу реформами і ,,покращеннями,,розвалили,скрізь -бардак...А критикувати можно і тих,хто не півроку ,як Королівська на посаді, а хто 3.5 роки вже разом з Януковичем ,,піднімае,,краіну.Запитань буде більше у Розенко ,я в цьому абсолютно впевненний,, до пана Табачника,Богатирьовоі,Бойко,Арбузова.Вот на них він хай більше сил і енергіі витрачае.Дайте Королівській ,панове опозиціонери ,хоч з рік на посаді лоробити ,а потім можно буде з неі і спитати.Для чого зараз устраювати цей цирк? Ви б краще сконцрувалися на більш серйозних питаннях на кшталт відставки уряду чи скасування своіх пільг чи чи боротьба з офшорами..... а то вічно у вас ГОЛОСІВ чомусь не хватае... Ви в себе спочатку розберіться і наведіть партійну дисципліну і порядок в партіях , а то на Ваші голосування дивитися бридко.
показать весь комментарий
16.06.2013 17:40 Ответить
seruy, куди Янукович підіймає краіну ?
показать весь комментарий
16.06.2013 17:45 Ответить
ЕС
Туда,куда и ЮЩ...
показать весь комментарий
16.06.2013 17:56 Ответить
Reply
Главное достижение Наташи это пенсии простых хахлов 500euro
показать весь комментарий
16.06.2013 17:49 Ответить
Главное достижение этой женщины, г-н ефрейтор, сохранение в своей собственности копанок Луганской области...
показать весь комментарий
16.06.2013 17:51 Ответить
Zzx
Вы холуйки рвговские, посмотрите ка лучше на брюхо ХАМА, а еще лучше поинтересуйтесь сколько заработал Саша стоматолог , за три года с лифуем.
показать весь комментарий
16.06.2013 18:01 Ответить
Народ
Да ей насрать на всех , эта Б пришла в политику за баблом и усвоила что для этого нужно врать покрасивее и все!!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2013 18:06 Ответить
ант
У нас массово растет безработица, ее слайды полная туфта.. Просто у нас половина или еще больше безработных не зарегистрированы в центрах занятости. Пусть лучше бы привела цифру сколько у нас работает и платит налог, и посчитали от этой цифры сколько безработных. А рост зарплаты тоже туфта, делят на выдуманное количество людей и подгоняют цифры. Как будто мы на другой планете живем. В стране почти крах, а они лапшу вешают.
показать весь комментарий
16.06.2013 18:29 Ответить
Лисий
Дерьмокомстат сейчас это полное дерьмо врет и не краснеет
показать весь комментарий
16.06.2013 18:50 Ответить
хм
социальная политика у нас - Авгиевы конюшни, а Королевкая не похожа на Геракла
показать весь комментарий
16.06.2013 19:03 Ответить
555
А Королевская слушает и сосет, слушает и сосет, слушает и сосет,слушает и сосет,слушает и сосет,слушает и сосет,слушает и сосет, пиво с раками!
показать весь комментарий
16.06.2013 21:14 Ответить
агония
Наташа,не обращай внимание на вой окраинских шакалов.Этих тварей,во всех странах мире по паре.Это наследие Ноя и здесь ничего не поделаешь.У Вас не плохо получается,главное не останавливаться,а народ поддержит.Успехов Вам.
показать весь комментарий
16.06.2013 22:36 Ответить
Ольвия
В стане, где экономика в большом загоне и выхода, кроме коммунистов, никто не видит и не хочет видеть, - такая ситуация и будет продолжаться и усугубляться. Только КПУ разработала Антикризисную программу, где четко все расстановлено по пунктам и есть пути выхода. Остальные заняты другими вопросами. Власть накоплением своих капиталов и подыгрыванием олигархам, оппозиция занята мовними вопросами, отменой словосочетаний, которые им не нравятся... А в итоге приходиться констатировать, что зарплата уменьшается, задолженность растет. А о ценах вообще помолчим...