8893 посетителя онлайн

Россия пожалуется на пошлины Украины на импорт автомобилей в арбитраж СНГ

Россия до конца года намерена подать в арбитраж СНГ ходатайство о разбирательстве в отношении повышенных пошлин, введенных Украиной на импорт автомобилей с двигателями объемом 1–2,2 литра.

Об этом в кулуарах Петербургского экономического форума сообщил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев. По его словам, это будет первое разбирательство в рамках механизма СНГ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Газеты.Ru». «Особо тревожит поведение Украины, которая за последнее время ввела две очень весомые меры. Прежде всего, это защитные меры на автомобили с серьезными нарушениями правил ВТО и зоны свободной торговли СНГ», - сказал чиновник. «Это означает разбор не политическими, а уже юридическими методами», - указал Слепнев. По его словам, Россия будет подавать жалобу совместно с другими партнерами по СНГ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров: Украина не нарушила правила ВТО, подняв пошлины на автомобили

Вторая из таких серьезных заградительных торговых мер - введение квот на импорт кокса на Украину. Процедура распределения этих квот нетранспарентна, сказал Слепнев. За первый квартал в отношении товаров из стран Таможенного союза введено 96 новых барьеров, отметил министр. 68% из них приходится на дальнее зарубежье, в основном США и страны ЕС. 38% - на страны СНГ, в которых лидируют Украина (13%) и Узбекистан (8%).

Читайте: Страны ВТО начали отвечать на украинские автопошлины: "Это только "предупредительный выстрел"

Страны G20 в целом в рамках международной торговли ввели 109 новых барьеров, указал Слепнев. «Определенный рост протекционизма в мировой торговле в целом присутствует, несмотря на усилия «двадцатки», - указал он. Членство России в ВТО в этом плане пока не принесло результатов. «Ряд барьеров приостановлены, но еще предстоит пройти определенные процедуры, чтобы реализовать свои преимущества членства в ВТО», - сказал Слепнев. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина готова пересмотреть спецпошлины на импорт авто.

Читайте: Украинские импортеры в знак протеста против спецпошлин прекратили ввоз автомобилей

Топ комментарии
+3
Напішітє в Спартлато!
показать весь комментарий
20.06.2013 14:34 Ответить
+2
Пусть Россия ещё пожалуются в "лигу сексуальных реформ", что их в СНГ никто не любит, да и память у Рашки очевидно девичья пусть лучше припомнит свой "утилизационный сбор" на импортные авто!
показать весь комментарий
20.06.2013 14:33 Ответить
+2
Россия пожалуется на пошлины Украины на импорт автомобилей в арбитраж СНГ - Цензор.НЕТ 5073
показать весь комментарий
20.06.2013 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот так А Украина из за
ПРоффесиональной власти не может пожаловаться в арбитраж за дорогой импортный газ из России.
Зато ПРоффесиональная власть нашла виновную и посадила ее и довольная эта власть, вопрос а что от этого народу то что кто то сидит, ничего, главное что ПРоффесионалы удовлетворили себя в первую очередь
показать весь комментарий
20.06.2013 14:30 Ответить
юльки вы уж определитесь
если жЮльку за дорогой газ в тюрьму - это плохо....
то некуй и в арбитраж жаловаться на дорогой газ.....
показать весь комментарий
20.06.2013 14:44 Ответить
А кто говорит за жЮльку
Говорится о том что посадили кого то, а толку то никакого, газ как был дорогой так и остался.
А вот в России умнички, смотрят что Украина рот разевает, никого не садят а просто в арбитраж на Украины мол дорого хотят, это как раз называется защита национальной экономики.

А ПРосто укр власть только могут садить кого то и кричать ДОРОГО, ДОРОГО, это разве профессионализм, это дебилизм.
показать весь комментарий
20.06.2013 14:54 Ответить
профессионализм
это подписывать такие договоры, да?
показать весь комментарий
20.06.2013 15:47 Ответить
То что такой договор был
подписан по давлением ЕС и России в зимний период, это не профессионализм, это шантаж на мировом уровне, и в арбитраже легко можно доказать, только вот нет профессионалов в Украине ПРи власти что б это сделать это факт доказанный временем.
показать весь комментарий
20.06.2013 16:13 Ответить
ну что народу
у народа меньше шансов получить новые "выгодные" договора от посаженной с Россией и не только
показать весь комментарий
20.06.2013 15:45 Ответить
Восьмерка окончила работу
Все облегченно вздохнули, можно не придерживать карманы - Путин ничего не успел своровать.

И из-за надсмешок Россия проголосовала за все, даже там где была до этого с противоположным мнением. Крысу одолел страх.
показать весь комментарий
20.06.2013 14:30 Ответить
ДОНБАССНЯ КОРЯВАЯ
КАЦАПЫ СТУКАЧИ!!! А КАК ЖЕ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ? ИЛИ ВСЕ ТАКИ КАЦАПЫ ПИДО..РАСЫ?
показать весь комментарий
20.06.2013 14:31 Ответить
Махно
какие монголы славяне?
показать весь комментарий
20.06.2013 14:51 Ответить
чернобровый черкес молчал бы
показать весь комментарий
20.06.2013 18:07 Ответить
картина маслом
Пусть Россия ещё пожалуются в "лигу сексуальных реформ", что их в СНГ никто не любит, да и память у Рашки очевидно девичья пусть лучше припомнит свой "утилизационный сбор" на импортные авто!
показать весь комментарий
20.06.2013 14:33 Ответить
Міколя Яновіч
Напішітє в Спартлато!
показать весь комментарий
20.06.2013 14:34 Ответить
Махно
+100
показать весь комментарий
20.06.2013 14:50 Ответить
Необходимо
Отменить Акциз на Авто !!
показать весь комментарий
20.06.2013 14:39 Ответить
Результат очевиден
"Россия ... намерена подать в арбитраж СНГ ходатайство ..." А кто у нас глафный ф СНГ ? - Россия ! Выходит что "Россия намерена подать ходатайство" ... сама себе ?! Очевиден результат ... - "сырная война" !
показать весь комментарий
20.06.2013 14:42 Ответить
ой б ля
России и СНГ надо в конец очереди встать , все ВТО впереди на Украину в суд подать
показать весь комментарий
20.06.2013 14:48 Ответить
Махно
Коли алені знімуть мито на газ та нафту, тоді і будемо з ними розмовляти....
показать весь комментарий
20.06.2013 14:49 Ответить
zzzz
Жидули застряли в Еврожопе
показать весь комментарий
20.06.2013 14:53 Ответить
ТАК хахлы
вот уже более двадцати лет мы слышим о том, что на Украине идут экономические, политические и социальные реформы. По данному поводу были сказаны и написаны миллиарды красивых слов. Под монотонный гул о куда-то двигающихся «реформах», в стране было украдено всё, что только можно было украсть, обмануты все, кого только можно было обмануть, развалено всё, что можно было развалить. При этом сами «реформы» благополучно пережили то, что они якобы двадцать лет интенсивно «реформируют». Более того, сейчас Украина вышла на тот уровень «реформирования», когда «реформы» уже не нуждаются в «реформируемом». К примеру, на Украине экономическая «реформа» лучше всего осуществляется без экономики, пенсионная «реформа» успешнее всего продвигается без пенсионеров, «реформа» здравоохранения без больных и больниц, «реформа» финансовой системы без денег, а «реформа» Украины в целом, без её населения. Украинские «реформы» это эффективное преодоление «реформируемого».
показать весь комментарий
20.06.2013 14:54 Ответить
Еще раз ТАК
Или взять, к примеру, украинскую евроинтеграцию. Сказано и написано об этом удивительном феномене триллионы слов, торжественно подписаны десятки красивых бумаг. После двадцати лет евроинтеграции, каждый гражданин Украины не только всеми фибрами своей души, но и каждой частицей своего тела непосредственно ощущает её продвижение. Интеллектуальный и психический евроинтеграционный накал стал столь высок, что даже глубокий и системный кризис Евросоюза, угрожающий развалить эту мегаструктуру в самое ближайшее время, не способен охладить украинскую страсть к слиянию с Европой. Более того, благодаря усилиям украинской элиты, стремление Украины стать полноправным членом ЕС уже не зависит даже от факта существования Европейского союза. На данный момент сознательных украинцев не волнует наличие ЕС, потому что они уверены, Украина вступит в Евросоюз, даже если эта организация перестанет существовать. Сейчас украинских евроинтеграторов уже не волнует не только объективная возможность вступления Украины в ЕС, но даже сам факт существования этой международной организации в ближайшей перспективе. Идея евроинтеграции намного важнее самого Евросоюза, потому что она наделяет смыслом бессмысленное. Для украинцев евроинтеграция это как для христиан вечное ожидание Царства Небесного.
показать весь комментарий
20.06.2013 14:55 Ответить
Россия пожалуется на пошлины Украины на импорт автомобилей в арбитраж СНГ - Цензор.НЕТ 5073
показать весь комментарий
20.06.2013 14:58 Ответить
И еще раз ТАК
При этом парадокс украинской евроинтеграции заключается в том, что сейчас Украина находится от Европы гораздо дальше, чем была в 1991 году. Дело в том, что если для сознательных украинцев ЕС это их «ценностный выбор», их слегка паранояльная идея фикс, замешанная на хронической, но бессознательной тоске об утраченной империи, то для самой Европы Евросоюз это политические, социальные, экономические, культурные и ментальные стандарты, а главное - стандарты потребления. Европейский Союз для европейцев это образ жизни и определённый тип мировоззрения, а не тонны подписанных официальных бумаг с красивыми логотипами и яркие видения неустойчивой психики украинских евроинтеграторов.
Но для украинского движения в Европу всё это не имеет значения, потому что это движение центростремительное, для него не существуют европейские условия и условности, по своей сути оно даже не нуждается в Европе как таковой. Для украинской евроинтеграции было бы лучше, если бы Европы на самом деле не существовало, потому что той Европы, к которой так стремятся все сознательные украинцы, на самом деле не существует. А поэтому малейшее соприкосновение Европы украинских евроинтеграторов с Европой как объективным феноменом, грозит Украине политической, экономической, культурной и психиатрической катастрофой.
показать весь комментарий
20.06.2013 14:59 Ответить
ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ
Дело, в общем-то, ни сколько в неумении
Украины интегрироваться, сколько в нежелании Европы ее интегрировать. Надо быть
слепым, глухим и тупым одновременно, чтобы не замечать как последние годы
европейцев, начала беспокоить неуёмная страсть правящей украинской верхушки
(как во времена Кучмы, так и сейчас) к геополитическому перемещению. Если
раньше в Европе лишь растерянно улыбались, услышав в очередной раз о том, что
«Україна - європейська держава», то теперь, настойчивым представителям «родни»
с востока корректно дают понять, что Европейский Союз намерен обойтись без
Украины. Но и это не умеряет пыл украинских делегаций, которые на проявления
подобного непонимания шумно обижаются, неустанно повторяя о своем «европейском
выборе». Судя по последним высказываниям высокопоставленных особ ЕС, их
терпение на пределе, в связи с чем, возникает впечатление, что скоро, забыв о
своей европейской корректности, они начнут использовать ненормативную лексику,
для того, чтобы четко указать в каком направлении необходимо «просуватися»
навязчивым и неугомонным «европейцам» с Украины.

Украина
никогда не была частью Европы, а мы, украинцы, никогда не входили в

сообщество
европейских народов. Чтобы оспорить это, апологеты «европейского

выбора»
развернут географические карты, но дело как раз в том, что «Европа» не

является
географическим понятием.

УКРАИНА
Какое отношение она имеет к европейской в

частности и
западной вообще - истории, культуре, религии, ценностям,

ментальности,
идентичности и т.д.? Что общего у нее с коллективной судьбой

европейских
народов или западной цивилизацией в целом? Наши неугомонные

«евроукраинцы»,
конечно же, могут считать себя европейцами, но сомнительно,

чтобы их
мнение кого-то интересовало в самой Европе, где украинцев европейцами

никогда не
считали, не считают и считать не будут. Более того, в Европе простые

граждане вообще не знают что такое «Украина».
показать весь комментарий
20.06.2013 15:05 Ответить
У тебя слабо с образованием
"в Европе простые граждане" много чего не знають. А тебе, прежде чем лезть с подобной ахинеей следовало бы поучить историю ... Начнем с Магдебургского права, которым пользовались города Руси до того, как ее завоевала Московия ... Города Руси - Острог, Киев, Львов ... имели цеховой уклад (как в Европе). Острожские седельники продавали свои седла в Париже ... черниговские купцы возили товары на ежегодные ярмарки в Гамбурге ... А потом Московия завоевала Русь и руским купцам нужно было брать разрешение на торговлю у царя масковскага, либо продавать все подешевке московским купцам ... Своего рода настало СНГ с Там.Союзом ...
показать весь комментарий
20.06.2013 15:31 Ответить
Днепр
Да то алень данбасцкого разлива, ему денег дадут, так он дерьмо ложками жрать будет, расхваливая при этом... Подумай, ну кто в здравом уме будет опровергать приверженность Украины к европейским ценностям? Правильно - только алень...
показать весь комментарий
20.06.2013 17:57 Ответить
ой ой ой
Украинцы уничтожили советскую промышленность и пошли к
европейской сытости и процветанию. Но злые немцы отодвинули корыто и не дают
украинцам евроинтегрироваться возле корыта! Похоже что скоро придет голодомор!
показать весь комментарий
20.06.2013 15:08 Ответить
Хохлодав
Дык тут не только Россия. Тут уже все страны ВТО, за подобные укровыходки, хотят свидомым по башке настучать.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:15 Ответить
Тавойт
нужен полный запрет на ввоз ТАЗов с болтами из раши, так как они не отвечают безопасности

и вообще не отвечают соаременному понятию: автомобиль...
показать весь комментарий
20.06.2013 15:30 Ответить
Воттойт
Согласен !!! Пусть сначала научатся собирать автомобили !!!
показать весь комментарий
20.06.2013 15:33 Ответить
про
Богдан ничего не слышал ? это "десятка" наша..собирают в УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:33 Ответить
тоже ГАВНО
показать весь комментарий
20.06.2013 16:30 Ответить
украинцы
выбирают ЗАЗ !! если нравится, то что ж - это хорошо..на здоровье!
показать весь комментарий
20.06.2013 15:32 Ответить
от заза уже ничего не осталось кроме значка и хорошо что так всеравно качественей чем вазовское говно, даже те вазы что в Запорожье собраны уже обработка кузова идет как в ланосах и не гниют через 2-3 года как ваше ГАВНО
показать весь комментарий
20.06.2013 15:56 Ответить
Shelby
Знаєте, а я тут Росію підтримую! Хай ще ЄС в арбітраж Стокгольмський подасть!

З якого дива через захист галімого Лайноса мита ввели на ВСІ машини з моторами 1,0-2,2 л? Вони що всі йому конкуренти? І Гольф, і Корола, і Фокус - теж конкуренти Лайноса? Так вони коштують в 2-3 рази більше.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:37 Ответить
Там не стоко ланос как шкода и шевроле которые производятся в Украине замешаны вот их продажи и выросли, а то что общий рынок на 40% упал им пофиг это ж рыгионалы.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:52 Ответить
Shelby
Що Лайнос, що Шевроле - одна контора Васадзе...
показать весь комментарий
20.06.2013 15:55 Ответить
Я вкурсе, но это на мой взгляд долго продолжатся не будет и станет все на свои места, вот если человек не хочет шевроле, а фольцыка или мицыка он его купит всеравно. Этих васадзов давить международными санкциями нужно потому что внутри страны безполездно, в этом плане я русских, турков и европейцев потдерживаю от их "покращення" мы больше всего и страдаем.
показать весь комментарий
20.06.2013 16:01 Ответить
Так убери дань на автотранспорт, поездь на гольфе два года - и он будет стоить те же 10 тысяч баксов, что и новый васадзовский ланов.
показать весь комментарий
20.06.2013 16:01 Ответить
Shelby
І навіть після 2 років він буде надійнішим і безпечнішим, ніж новий Лайнос
показать весь комментарий
20.06.2013 16:02 Ответить
Полностью согласен!
показать весь комментарий
20.06.2013 16:17 Ответить
Странно
Вроде как Украина ввела эти пошлины в ответ на введение их изначально Россией.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:43 Ответить
Shelby
Ні, це ти про утилізаційний збір пишеш, то інші пошлини.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:45 Ответить
В общем
Полная "свободная торговля". Зато как красиво звучит с трибун.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:51 Ответить
Всем слушать
Навальный и Путин, горькие истины от Бориса Миронова.
Характеристика
А.Навального и В.Путина, а также ответ на вопрос "Если не Путин, то
кто?!" Об "ура-путинцах" и прочей нечисти, отповедь Бориса Миронова.

http://www.youtube.com/watch?v=*******-Nu4
показать весь комментарий
20.06.2013 15:54 Ответить
Быдлячьи тёрки. Одни заградительные пошлины на утилизацию ставят, другие на ввоз - в обоих случаях население платит больше дани за свой автотранспорт.
показать весь комментарий
20.06.2013 15:59 Ответить
Поднятие пошлин єто прямое воровство денег из бюджета, вот посмотрите, єти ублюдки начали продавать больше отечественных автомобилей но рынок в целом из-за пошлин упал на 40% это значит бюджет недополучил налогов которые мог получить на эти же 40%, зато рыговское чмо прибыль увеличило, а самим в конкурентной борьбе слабо работать по другому они не умеют.
показать весь комментарий
20.06.2013 16:29 Ответить