7868 посетителей онлайн
1 297 112

"Регионалы" похвалились, что восстанавливают памятники Ленину и не любят монументы Бандере

В Партии регионов восстанавливают памятники Ленину, зато с осуждением относятся к увековечению личности Степана Бандеры.

Такой вывод можно сделать со слов народного депутата от Партии регионов Олега Царева.

В частности, в эфире телеканала ТВi "регионал" отметил, что у него неоднозначное отношение к Владимиру Ульянову, передает Цензор.НЕТ.

"У себя в Днепропетровске я восстановил монумент Ленину. Считаю это данью памяти тем людям, которые строили "Днепрогэс", заводы, фабрики, половина из которых на сегодняшний день, к сожалению, не работает", - сказал Царев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Регионал" Тедеев: По-своему Бандера и Шухевич - герои, но они не должны быть выше Героев СССР

Вместе с тем, он критически отнесся к наличию памятника Бандере во Львове.

"Я достаточно часто проезжаю по улицам Львова мимо памятника Степану Бандере. Так вот, замечу, что я категорически не согласен с тем, что такие герои могли быть, и им установлены памятники в нашей стране", - заявил "регионал".

При этом он добавил, что у него не возникало никакого желания уничтожить монумент лидеру ОУН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: За отбитый нос Ленина активистам дали по два и три года условно

"У меня и мысли не возникало взять молоток, взобраться на постамент и, пользуясь статусом народного депутата, разрушить его", - отметил парламентарий.

Кроме того, комментируя уродование националистами в 2009 году памятника Ленину в Киеве, Царев отметил: "Я считаю, что это неправильно. Со стороны националистов это было проявление пренебрежения к тем людям, которые живут в Киеве и не уважают их точки зрения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Вилкул претендует на место Азарова. Потолка амбиций у него нет, - "регионал" Царев

Напомним, 19 июня Шевченковский суд столицы приговорил пятерых активистов-националистов к различным срокам заключения - 2-3 года условно с отсрочкой - за то, что 30 июня 2009 года они отбили нос и левую руку у памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

Топ комментарии
+4
коммуно-бандитское быдло!
показать весь комментарий
24.06.2013 15:47 Ответить
+4
Бандеровскому быдлу нет места на Украине!
показать весь комментарий
24.06.2013 15:52 Ответить
+4
раскулаченым и зекам?
показать весь комментарий
24.06.2013 15:55 Ответить

Загрузка...