9470 посетителей онлайн
2 379 85

Сын Януковича за прошлый год стал богаче в 2 раза

Группа "МАКО", которая контролируется старшим сыном Виктора Януковича Александром, за 2012 год увеличила размер чистых активов почти вдвое.

Об этом свидетельствуют данные комбинированной финансовой отчетности за 2012 год, которые опубликовала пресс-служба компании, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу компании.

"Отчетность компании составлена в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и включает данные о результатах деятельности ЧАО "МАКО Холдинг", банка ПАО "ВБР" и всех дочерних предприятий Группы МАКО", - отмечают в компании.

"По состоянию на 31 декабря 2012 года в Группу входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии", - указано в документе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сын Януковича покупает медиа-холдинг Ложкина. Цена вопроса - 500 миллионов долларов

Это вторая комбинированная финансовая отчетность группы "МАКО", подготовленная в соответствии с МСФО и заверенная международной аудиторской компанией ПрайсвотерхаусКуперс.

"Начиная с прошлого года, мы предоставляем заинтересованным сторонам ключевую финансовую информацию о результатах нашей деятельности и намерены продолжать делать это и в будущем. Наша открытость и готовность к конструктивному диалогу является важным элементом долгосрочного и устойчивого развития группы", - заявил акционер группы "МАКО" Александр Янукович.

За 2012 год чистые активы компании составили 970 миллионов гривен (в 2011 году они составляли 505,5 миллионов), валовая прибыль от реализации - 543 миллионов гривен (в 2011 году - 5,303 миллионов), чистый процентный доход от банковской деятельности - 181 миллионов гривен (78,503 миллионов).

В компании также сообщили, что результат от операций до налогообложения составил 575 миллионов гривен, а суммарные расходы по налогу на прибыль - 123 миллионов.

Общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней составила более 153 миллионов гривен, в том числе единый социальный взнос более 27 миллионов гривен.

В "МАКО" в прошлом году работали 925 человек, им было начислено около 81 миллиона гривен заработной платы, в том числе 12 миллионов гривен налога на доходы физических лиц.

Топ комментарии
+3
а тратить нажитое когда начнет? после смерти?
показать весь комментарий
09.07.2013 14:55 Ответить
+2
За год в тень ушла половина госзакупок...
показать весь комментарий
09.07.2013 14:51 Ответить
+2
плохо кончит....и его и его батю урку повесят!
показать весь комментарий
09.07.2013 14:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За год в тень ушла половина госзакупок...
показать весь комментарий
09.07.2013 14:51 Ответить
Юра
Если бы половина, если они признали оффициальную цифру полмиллиарда, то представьте, сколько уже выведено на всякие офшоры... Короче, до лампы все семинары по ведению бизнеса, если ты не сын Януковича и у тебе нет своего человека в каждом министерстве.Вот настоящий залог успеха
показать весь комментарий
10.07.2013 15:23 Ответить
Полина
Настоящий залог успеха - ПАПА, который помогает бизнесу и легально и нелегально. Законы под сыночка, милиция, СБУ, прокуратура его охраняют. Все лучшее детям!
показать весь комментарий
10.07.2013 16:07 Ответить
Петр Иванович
Ничего удивительного, у нас в государстве система власти так
за двадцать лет независимости выстроена, что достаточно попасть во власть и
твои доходы начинают расти как на дрожжах. Коррупция, однако. Зря что ли с ней
двадцать лет борются наши керманычи? Вот только задуматься, если эта информация
стала «достоянием» народным, а сколько еще скрыто от глаз людских? Это ж
понятно, что любые отчеты и статистика в с Украине - это только для отвлечения
внимания. Видимо доходы настолько велики, что скрывать их уже не имеет смысла,
решили что-то вбросить в массы. Потом скажут «семьянины», что призваны они во
власть, чтоб властвовать, а не деньги по -мелочи тырить, деньги мол у нас уже
есть. И опять людишки донецкие и западенские поведутся на слова «честного
предводителя», снова проголосуют…а тем временем Санько обгонит по доходам
многих олигархов современной Украины.
показать весь комментарий
10.07.2013 16:08 Ответить
Игнат
А кто бы сомневался? Учитывая, что в Донецке непойми что со сланцем делают, тут и его племянники, свекры и тесты в два раза богаче станут.
показать весь комментарий
09.07.2013 14:53 Ответить
Крам
Что ты вообще знаешь о том, что происходит в Донецке? Там люди уже давно там затравленны, что сланцевая вышка особого баланса не нарушит. На проблему надо смотреть в корне - кто до такого состояния довел страну.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:22 Ответить
Игнат
Что я знаю о Донецке? Я там вырос и жил до 25 лет, так что я много знаю о Донецке такого, что у тебя волосы дыбом встанут. Людей травят давно и не только вышками. Мне просто всегда странно, как выходец из Донецка мог до такого допустить...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:24 Ответить
Крам
Ну уж прости, не всегда тут попадешь на того, кто знает о чем говорит, я не спорю, что страну довели. Но это же крайние меры для её развития.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:26 Ответить
Игнат
Какие крайние меры, ты думаешь у нас Украина сильно независимой с этим сланцев станет? Может бы и стала, если бы умели сами добывать для своих нужд, а учитывая, что у нас будет добывать чужая компания, часть газа которая будет себе забирать. Что тут говорить...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:33 Ответить
Мда-с
Эх, хлопчики! Крайние меры для развития Украины - это скинуть банду. А сланцевые вышки - это крайние меры для развития "Семьи", не к ночи будь она помянута!
На всякий случай, я - из Донецка.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:23 Ответить
игнату
Ну если ты такой продвинутый Дончанин и знаешь ,что со сланцем делать,выходи со своим предложением, президент всех принимает и даёт работу,сколько с оппозиции работают сейчас на страну , а не писят как оппы, так что дерзай!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:40 Ответить
Мда-с
Аноним, хорош всех тут разводить! Президент никому ничего не дает! Президент только принимает - ну, бабки, там и все прочее. Большой, а в сказки веришь!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:26 Ответить
а тратить нажитое когда начнет? после смерти?
показать весь комментарий
09.07.2013 14:55 Ответить
Петя
плохо кончит....и его и его батю урку повесят!
показать весь комментарий
09.07.2013 14:59 Ответить
петюнь
А ты шо судья или как?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:12 Ответить
бугога
а мне вот очень бы хотелось лично налить доместоса обоим в желудок!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:20 Ответить
IG
він просто успішна людина -- сказав гарант. віримо на слово.
показать весь комментарий
09.07.2013 14:59 Ответить
народ
А в ВР, в провительстве всегда были, есть и будут при любой власти успешные люди!Назовите , кто нибудь,вот кто там не успешный?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:14 Ответить
Гром
Який дурний він-Вітя Яник,
тупий москаль,як той кізяк,
зато із злата має сральник,
на ньому й спить,офшорний хряк...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:00 Ответить
хром
да куда там им, до такого вумного як ты.......ефропеец.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:11 Ответить
Bella
Бог ему судья: кому много дано с того много и взыщется. ПОВЕРЬТЕ!- это так
показать весь комментарий
09.07.2013 15:00 Ответить
Опозиция
Хороший подарок папе ко дню рожденья
показать весь комментарий
09.07.2013 15:01 Ответить
М-да
Вспомните "опыт " Василия Сталина, сколько он прожил после смерти отца??? История повторяется.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:01 Ответить
гость
Вот где "покращения".Этим ублюдкам покращения,а народу жопа.(выражаюсь как пр и ее соратники).
показать весь комментарий
09.07.2013 15:02 Ответить
кукушка
ой какой талантливый хлопчик... прямо хэний... весь в папика... нухай богатеет, когда с вилами на него пойдут как пищать будет????
показать весь комментарий
09.07.2013 15:02 Ответить
куку
Да не смеши,куда ему с батей, до жюльки с ённой жужей!?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:10 Ответить
Да
ты что, а у Жужи чтоо банки и фирма типа МАКО? Не надо ля-ля. Я тоже не в восторге от Юли, но нужно что бы кроме всего прочего ненависть не застилала глаза. Или ты слепой? А может в доле с покращувателями,а Кукуй?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:18 Ответить
Ктокого
а Украина за прошлый год стала в два раза беднее, а в этом году - банкрот.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:02 Ответить
Бандерас
Щоб ти, 3.14дор-стоматолог, здох! Разом із своїм старим хряком!

Народ бідує, а синок - жирує.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:02 Ответить
бандер
это ты то, бидуешь? Кто бы мог подумать!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:08 Ответить
Бандерас
Якщо ти маєш на увазі нік "Бандерас" - як западенця (а в твоїй пустій черепушці воно сприймається як бандерівець) - то ти мені тим самим честь робиш, хоча ніякого відношення до них я не маю.

Якщо вже і говорити щось про "бандерівців" (тобто западенців), так вони хоч заробляють своїми руками, а не так як у вас на донеччині чи луганщині: заробив (якщо не вкрав) - і пропив тут же..

А от ти, видно, точно жируєш, котяра єнакієвський, раз тебе це так заділо.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:16 Ответить
бендерик
Закарпатье, не бандеры и они действительно работать умеют, чего не сказать об галичанских хероев, которые непонять шо хотят, а в целом их не украинцы, не Европа не признаёт! И куда вы собрались патриёты!?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:20 Ответить
Налогоплательщик
ЭТО НЕЗАКОННО
показать весь комментарий
09.07.2013 15:02 Ответить
Вывод
Нажить просто так легко, а вот потерять трудно. Но это случится. Не всегда коту масленица.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:03 Ответить
Одессит
Сынуля - воришка ! Покрупнее батяни ! Это - не шапки снимать !
показать весь комментарий
09.07.2013 15:03 Ответить
галичану
конечно,это не ноги раздвигать......,а вот откуда жужа миллиардершей стала!?Этот хоть работает и высшее образование имеет! А эта цука, армяножидовская, прожила в анхлии , так никто не знает, а что же она там с телохранителями закончила?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:06 Ответить
Кто
образование то имеет? Сашок-стоматолог? Не надо, пусть тогда этот образованный что-нибудь по английски прокалякает) Жукжа в Англии не за сало зачёты сдавала (там его не едят), в отличии от Сашка-стоматолога с Витьком-автомобилистом.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:20 Ответить
кто кто
Ну да.......!? А зачёты то по чём здавала, по раздвиганию ног, байкам?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:44 Ответить
ДА
мне по барабану по чём и как она сдавала зачёты, это её проблемы. Главное что она покращувать Украину не стала так, как Януковичи, т.к. эта семья создала проблемы мне и дала возможность всем своим соратникам гнобить меня, мою семью и всех моих знакомых.А тебе что покращало?
показать весь комментарий
09.07.2013 16:08 Ответить
длляр
Зачитайте пожалуйста весь список всех жопазиционэров, во сколько у них возросли их сбережения, на сколько они стали богаче прошлого года!?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:03 Ответить
Гром
Зачитую- ..."Жоден з представників опозиції не збільшив свої доходи за минулий рік! Всі втратили свої збереження в різному відсотковому відношенні-від 20% до 50%"......
Задоволений...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:08 Ответить
хром
Вси втратили......, а на шо ж вони их втратили?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:16 Ответить
Гром
ПРобляді відбирають!!! Але нічого-все ж може змінитися...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:19 Ответить
грим
Да, не всех дурных как ты война побила.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:23 Ответить
Гром
Дійсно таких як ти бачу залишила...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:26 Ответить
збереження
громику, не писи....................
показать весь комментарий
09.07.2013 15:21 Ответить
Гром
Що що,не розумію,ти з дит.садочка пишеш чи що...!!??
показать весь комментарий
09.07.2013 15:22 Ответить
грому
Чем выше поднимается обезьяна, тем лучше виден её зад.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:25 Ответить
Гром
Це ти про себе,твій зад нам зовсім не цікавий,зате задом Янопука ти видно захоплюєшся...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:27 Ответить
про тебе
Что это гром? Лекция в деревенском клубе?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:35 Ответить
Вывод
Жить не по средствам никому не запретишь, но вот откуда эти средства? Уже и так ясно, что богатеть за счет других это наследственное семьи Януковича.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:07 Ответить
Для_галичану_и_длляр
галичану и длляр - вы ****** енакиевские, пи.дарасы гнойные, урки даунецкие
показать весь комментарий
09.07.2013 15:10 Ответить
отрок гром
Что, в жопе детство играет, а в яйцах дети пищат?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:28 Ответить
Страх
Богатеть хорошо и тем более если все с неба падает. Но я им не завидую. Они постоянно живут в страхе за свое "добро"и жизнь за высоким забором не прельщает. Всему плохому и хорошему всегда приходит конец. А у них конец на конце иглы, которая так однажды больно уколет.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:13 Ответить
Грому
А кто им виноват? Нужно было меньше тратить на митинги. Дармовые деньги не жалко и потратить и роздать "бедным". Да и они так не афишируют свое нажитое "непосильным трудом". Да и чем они отличаются от власти. Такие же рвачи и хапуги.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:20 Ответить
Гром
Такі та не такі,як відомо "із двох зол вибирають менше",а більшого за ПРидурків не існує,тож підтримуємо Опозицію...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:24 Ответить
Борменталь
гром.Ну желаю ,чтоб всё..........
показать весь комментарий
09.07.2013 15:33 Ответить
щасссссс
они что дурни, чтобы своё бабло на ржавую тратить! А кролик , с клыкатым к друзям зачем летал?Правда в разных самолётах, жопазиционэры!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:30 Ответить
Гром
Мля вас там в данєцку з дитинства в копанках тримають чи що,ну напиши ж ти грамотно а то якийсь набір спотворених слів,ужась......
показать весь комментарий
09.07.2013 15:33 Ответить
не
куя себе набир, скажи шо правда око колыть!
показать весь комментарий
09.07.2013 15:46 Ответить
зачем ему
столько денег? в гробу нет карманов
показать весь комментарий
09.07.2013 15:25 Ответить
а
ты у жюльки спроси, а ёй зачем столько их было?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:32 Ответить
Гром
Та нічого-вона вже за них сидить! От тепер завдання пересадити всю ПРоблядну банду і справедливість восторжествує...
показать весь комментарий
09.07.2013 15:35 Ответить
так
докажи и посади, чего геморрой надрывать!?Как говорит толян, это всё пля.....пля......
показать весь комментарий
09.07.2013 15:49 Ответить
Кристина
Интересно, сколько сынок Яныка получил от договора с шеллом)
показать весь комментарий
09.07.2013 15:34 Ответить
Левин
А тебе не кажется глупым, что государство там нерационально использует ресурсы? Тебе не кажется, что выгоду Украина от этого точно получит?
показать весь комментарий
09.07.2013 15:40 Ответить
Кристина
Ты совсем глупый? Когда это государство делало что-то на благо Украине? Только что бы набить себе карманы, там и в этом раз получится, не сомневайся.
показать весь комментарий
09.07.2013 15:42 Ответить
Инквизитор
Ну вот и ответ на вопрос кому сей час хорошо живется .Даже у Рената и то активы падают .
показать весь комментарий
09.07.2013 15:35 Ответить
Грому
Ты гром, не равняй по себе всех донецких. Не знаю ты гром или молния, но то что ты недоумок - это точно. Нельзя равнять всех людей по месту проживания. Ясно одно, что ты хохол. Если ты из западной Украины, то згинь и не тявкай. А Донецкий народ не трогай. И уж если хочешь быть депутатом, то приезжай жить в Донецк.2
показать весь комментарий
09.07.2013 15:48 Ответить
asfas
База СБУ всех граждан Украины на этом сайте http://xurl.es/uabaza и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли
показать весь комментарий
09.07.2013 15:49 Ответить
Сын Януковича за прошлый год стал богаче в 2 раза - Цензор.НЕТ 8087
показать весь комментарий
09.07.2013 15:50 Ответить
Народ
Все из бюджета за счет пенсионеров,врачей и учителей !!!! Конечно денег для чернобыльцев,афганцев и инвалидов не будет !!!! Все украдено семейкой!!!! А сейчас за счет векселей эти упыри золотовлютные запасы заменят на бумажки с подписью арбузова!!!И наши дети будут потом отдавать если не уедут отсюда!!! И все по тому что мы терпим этих мразей!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:37 Ответить
Тома Добро
зато для наполнения бюджета у государства денег не найти. хотят вот налогом воздух обложить. спросите у комми, где можно взять денег в бюджет - у них в антикризисной пограмме все уже есть.
показать весь комментарий
10.07.2013 13:57 Ответить
Надо же, какой талантливый стоматОЛУХ, прям как папик, такой же клептоман и проходимец, праххфесиАнал, ******.
показать весь комментарий
09.07.2013 17:15 Ответить
Андрій
Приємно порадіти що ще один співгромадянин дочекався покращення та щей якого! Про таке тільки і мріяти поки при владі олігархи і злодії. ПОтрібно міняти всю систему, але це чомусьтільки комуняки пропунують.
показать весь комментарий
09.07.2013 17:39 Ответить
Олег
Благодаря Вите старшему нагрел бабла на простых людях! И правда, какой это стоматолог зарабатывает миллионы? Смешно! В очередной раз подтверждается тот факт, что коррупция у нас процветает. Нужно ломать эту систему, пока она не перемолола нас!
показать весь комментарий
10.07.2013 12:14 Ответить
Андрей
Мне даже страшно представить каковы реальные масштабы того, что не показывают итого что выведено в офшоры. Сашка Янукович уже давно обошел всех ахметовых-фиратшей-коломойских. Оно и не удивительно если учесть, что он отпрыск дона Виктора.
показать весь комментарий
10.07.2013 13:43 Ответить
Тома Добро
вот - человек ломает стереотипы об украинцах! успешный, трудолюбивый, красивый! лицом весь в маму кстати! жаль только, что не дотянул до миллиарда - расстраивает отца в день рождения.
показать весь комментарий
10.07.2013 13:55 Ответить
Цыпа
Только сын президента и именно той страны, где при его власти были разграблены все богатства страны, присвоены все заводы и фабрики, а также предприятия стратегических отраслей, отданные в руки частного капитала, где воруют без зазрения совести бюджетные деньги, сможет так быстро наращивать богатство и выйти в число богатых людей страны. Это парадоксальная характерная особенность нашей экономики и украинской бизнес-модели в частности, при которой везде минусы - экспорт падает, перевозки падают, производство падает, а у отдельно взятых граждан резко все идет в гору, счета увеличиваются, состояние растет. Заметьте, на тле общества, которое беднеет, и где минимальная зарплата доравнивается 1000 грн. При том, что в Украине хронически недофинансированы здравоохранение, образования, уменьшаются социальные выплаты, казначейство вот уже по несколько месяцев не выплачивает деньги региональным бюджетам, поскольку денег в бюджете нет, а талантливый сын своего Папы имеет состояния 500 миллионов гривен и считается успешным бизнесменом. Вот почему надо менять социально-экономический уклад в стране и принимать закон о национализации - как настаивают комми.
показать весь комментарий
10.07.2013 13:55 Ответить
Миколай
Ось воно покращення, рідне наше. Поки Янукович при владі, його синуля стільки нагребе грошей, що в 2015 вони куплять все Межигір"я і заживуть собі тихо і чесно, а при владі будуть такі ж самі що думатимуть про своє майбутнє, і так же нагрібатимуть по кишеням.
показать весь комментарий
10.07.2013 14:56 Ответить
Александр Дорофеев
Клан Шапкокрадов - это, конечно, сила. Зато сынуля
не просит у папки денег. Сам всего достиг. Попробовал бы ему кто-то в этом помешать.
Я тоже бизнесом пытался заниматься… мелким, правда, но пришлось его закрыть,
потому что у нас мелкий бизнес - это очень опасно для здоровья. У нас тока
крупный бизнес процветает, такой, как у сына президента. Вот почему я
коммунистам немного симпатизирую, потому что они всегда за мелкий и средний
бизнес заступались, в отличие от партии власти и оппозиции.
показать весь комментарий
10.07.2013 18:27 Ответить
Корчагин
А мы с его помощью становимся все беднее,а экономика вообще в предсмертной агонии.Ну не дожал сынок немного до миллиарда,с кем не бывает.
показать весь комментарий
10.07.2013 20:38 Ответить
Бонем
и это в стране, где чуть ли не у половины населения нет работы и достаточно средств для существования! люди годами на море уехать не могут или отправить детей талантливых учиться в столицу, а этот паренек почти миллиард "заработал"...никакой справедливости в этой стране нет
показать весь комментарий
10.07.2013 21:20 Ответить
Экономист
Экономика разваливается. а сын Януковича богатеет... Надо же! Прямо обратная пропорция получается... Необходимо менять политическую систему. С коммунистами например иакие "формулы" не сработают!
показать весь комментарий
10.07.2013 22:16 Ответить
Светлана
Проблемы исчезают как только бизнесмен попадает в политику, тогда и бизнес процветает и доходы растут как в сказке. Так что по принципу сообщающихся сосудов распределяется доход , а и с ним благополучие: от народа убывает - к олигархам прибывает . Третьего не дано. Это при союзе еще как-то соблюдалось равенство, а теперь...