9657 посетителей онлайн

К запорожской активистке Радченко не пускают адвоката и продолжают "накачивать" психотропами

Запорожскую активистку Раису Радченко продолжают незаконно удерживать в психиатрической лечебнице, колоть "неизвестными" психотропными препаратами и не пускают к ней адвоката.

Об этом адвокат Радченко - Марина Захарова рассказала а комментарии Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: После суда по "делу Радченко" у дочери активистки пытаются забрать ребенка

«После заседания суда Раиса Радченко была отвезена обратно в психиатрическую лечебницу и в настоящий момент она находится там. Женщине продолжают проводить так называемое лечение: назначили новый «неизвестный» препарат, врачи о нем не распространяются. Вчера ее навещала дочь и, судя по всему, вчера ее (Раису Радченко - Ред.) хорошо откололи, потому что, если на суде она была хоть измученной, но все-таки более-менее бодренькой, то вчера ее состояние было крайне потухшее», - отметила правозащитник.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Amnesty International требует освободить запорожскую активистку из психбольницы

По словам Захаровой, родственникам запрещают общаться с Радченко наедине - исключительно под присмотром сотрудников больницы. А адвоката к ней и вовсе не пускают. Какие-либо физические контакты с близкими, объятия в том числе, тоже запрещены. Хотя согласно 25-й статье Закона Украины «О психиатрической помощи», ей должна быть предоставлена такая возможность.

«Свидания ограничиваются только в редких случаях, эти ограничения должны быть занесены в карточку больного и больной имеет право обжаловать эти ограничения. Они должны быть мотивированы. В редких случаях, когда лицо представляет какую-то опасность, может навредить посетителю либо себе, такое допускается. Я пыталась пробиться к ней 13-го июля - меня тоже не пустили, хотя право на встречу с адвокатом ей также гарантировано законом. В последний раз я виделась со своей подопечной непосредственно перед заседанием суда. В связи с чем к моей подопечной применяются такие ограничения - никто нам пояснить не может», - говорит адвокат.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, 11 июля в здании Ленинского районного суда была задержана активистка Раиса Радченко, которая ранее критиковала милицейский произвол и собирала подписи за отставку мэра. При этом, во время задержания легкие телесные повреждения получила дочь и 5-летний внук женщины.

Позже стало известно, что психиатры заявили о необходимости принудительного лечения Раисы Радченко. В субботу, 13 июля, после общения с активисткой, ее дочь заявила о критическом состоянии Раисы Радченко, которой, по ее словам, начали колоть неизвестные препараты.



Топ комментарии
+1
Мнение: министр СВД Захарченко трусливо сбежал в отпуск, когда противостояние милиции и народа только разгорается.
В Харькове не уволен позорный Николай Фоменко и его подельники. До сих пор на свободе трижды судимый бандит Вовка Чепиль с погонялом Шмонька и его крупнейшая в Восточеой Украине преступная организация. Что разве Захарченко не знает о существовании банды Чепиль - Фоменко - Поповича??7
Знает, но сделать ничего не может, потому что за назначение Фоменко получил свою долю и продолжает получать за крышу преступной организации, взятки приходят от Чепиль через Поповича к Фоменко, а последний уже их отвозит в Киев и это сотни тысяч долларов.
Вот так и продолжается это милицейский ПОЗОР!
Все резонансные преступления в Харькове не раскрыты и возмущение Харьковчан милицией перешло через все пределы.

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=7695
показать весь комментарий
17.07.2013 12:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
7
показать весь комментарий
17.07.2013 12:39 Ответить
СССРяка
Я снова в игре!!!!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:40 Ответить
Вот такие у нас
"активисты"....
))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
17.07.2013 12:43 Ответить
Потухшая активистка
оригинально.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:44 Ответить
Zloi
А где боевой кролик со своей опозицией ?.
показать весь комментарий
17.07.2013 19:23 Ответить
Гробовщина
Т.е. любой гражданин Украины сзапущенной формой шизофрении или еще чего, назвав себя активистом, автоматически получает адвоката???
Чудеса да и только....
показать весь комментарий
17.07.2013 12:45 Ответить
Це
реінкарнація баби Параски, а не будь який громадянин України.
показать весь комментарий
17.07.2013 12:52 Ответить
скоро выйдет к Шустеру
на передачу вместе с Колесниченка..
показать весь комментарий
17.07.2013 12:46 Ответить
Гепа
У менья сПРавка есть!!!
НЕПОДСУДЕН!!
Да и большинства рыгов и комуняк!
показать весь комментарий
17.07.2013 12:50 Ответить
Ирина
К чему сарказм и дебильный юмор?! Вы хоть понимаете ужас ситуации?! Состояние моральное и физическое этой женщины и ее дочери?! Вы для своей матери, не дай бог, найдете адвоката?!
показать весь комментарий
17.07.2013 13:00 Ответить
НЕ ТЕХ ЛЕЧАТ
В то заведение нужно отправить "регионалов" Колесниченко, Богословскую, ***********, Герман. Этих - в первую очередь, им затягивать нельзя.
показать весь комментарий
17.07.2013 13:11 Ответить
Все хахлы

- ********!!!
показать весь комментарий
17.07.2013 13:16 Ответить
Иди
на заборах матюки пиши, утырок недоколыханый
показать весь комментарий
17.07.2013 13:50 Ответить
киев
боже в стране дурдом-тикай или мочить мусоров
показать весь комментарий
17.07.2013 13:23 Ответить
Достали проплаченные троли
Открываешь любое интернет издание, и комменты кишат проплаченными ПР тролями. Вот и здесь, возвращение СССР в самых худших проявлениях - критиков власти в психушку, криминал под крышей высокопоставленных чиновников. Зато эти ублюдки (троли) обплевывают и оскверняют как людей здравомыслящих, так и их поступки. Удавитесь сволочи теми копейками, которые вам за это платят. Ведь ни на что большее вы не способны.
показать весь комментарий
17.07.2013 13:31 Ответить
Знакомый сценарий
Сперва заколят прпаратами,подавляющими волю,усыпят мозг,отобьют желание спорить и доказывать,защищаться,потом добьются искажения в показаниях САМОЙ же жертвою,ну,а остальное-----------------"тыква"Но самое жутчайшее в этой ситуёвине--НЕ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ.Обречены.
показать весь комментарий
17.07.2013 14:10 Ответить
жорик
а если припустить, что эта Радченко действительно больна, как в принципе установила экспертиза, и пойдет она налево-направо выливать на людей кислоту - такие угрозы уже не раз поступали от работников аптеки "Доктор Мом", находящейся в ее доме? То кто тогда будет виноват? может, те кто кричит, что она бедная несчастная и сидит в дурке просто так???
показать весь комментарий
17.07.2013 18:31 Ответить
Просто я
Жил в ТЕ времена,когда из неугодного власти могли сделать растительное существо....Это страшно,но ещё страшнее,когда тебя,здорового,с подачи заангажированных людей---считают умалишенным,они ЭТО умеют,уж поверьте на слово....
показать весь комментарий
17.07.2013 20:39 Ответить
От
скільки у нас в Україні ходить шизіків і їх ніхто не лікує. А тут прям таки круглий гуманізм за державні гроші. Чому така щира дяка до людини.Чи може помста або хочуть рота закрити.
показать весь комментарий
17.07.2013 15:51 Ответить
А
це вже було коли людей, які не сприймали владу, критикували її ховали у психлікарнях.

Що повертамось до часів Брежнева.
показать весь комментарий
17.07.2013 16:00 Ответить
Кукуруза
Вот читаю я комментарии и не понимаю, почему столько людей защищаются Раису Радченко. ведь факты говорят совершенно о другом... Этот человек действительно больной: показания очевидцев, выводы медэкспертов. Меня просто аж раздражает, что из этой темы такое вот раздули... Понятно, что это кому-то нужно. И причина не только в этом. То, что эта бабушка собирала подписи против городской власти не является амнистией, разрешающей ей теперь делать что угодно. Заперли бы какого-то другого человека в психбольницу, все СМИ проморозились бы...
показать весь комментарий
17.07.2013 17:48 Ответить
жорик
да не важно, активист ты или нет, если куча народу написали заявления в милицию о неадекватном поведении старушки, значит пусть лечат.
показать весь комментарий
17.07.2013 18:20 Ответить
бульба
хмм "В редких случаях, когда лицо представляет какую-то опасность, может навредить посетителю либо себе, такое допускается" ця тiтонька Захарова сама й усе пояснила...мабуть Радченко вже й у лiкарнi бунт влаштувала, що до неї нiкого не пускають )) бабця якась агресивна, враховуючи те, що пишуть про неї
показать весь комментарий
17.07.2013 18:37 Ответить
К ней
нужно еще и вову олийныканаправить.
показать весь комментарий
17.07.2013 19:04 Ответить
плевать
Интересно смотреть на троллей ***астических. Как они меняются с годами. Сначала высеры в сторону "оранжевых" и лояльность ПР к народу. Теперь все кардинально меняется. Народ -гомно и быдло, которое надо гноить и держать в психбольницах, а синегнойное быдло из ПР - это соль земли, и они неПРикасаемые. И на том стоят тролли ПРоплаченные.
показать весь комментарий
17.07.2013 19:57 Ответить
вот кто и похож
на тролля так это ты "плевать" тут наверно не один десяток комментов насобирается не по теме Радченко, но обязательно с аббревиатурой ПР. Зае..ли!!! Идите флудить в другое место!
показать весь комментарий
17.07.2013 20:22 Ответить
плевать
Тише хряк, бес пены.Тетку, твои хозяева в психушке держат. И для этих хозяев и ты по клаве стучишь. Не понятно, за деньги, или просто из идейных соображений, а может надеешься, что и твою мамку вот так заберут, а ты сможешь потом ее пенсионной карточкой пользоваться? За комменты ведь мало платят...
показать весь комментарий
18.07.2013 07:09 Ответить
медсестра
враки все это, ни хе ра ей не колят. Дочка выдумывает все. Ей просто "спонсоры" не разрешают сказать правду.
показать весь комментарий
17.07.2013 20:42 Ответить
украинец
ЗЭК-ЯНУКОВИЧ ПРЕВРАЩАЕТ СТРАНУ В ЗОНУ БЕСПРЕДЕЛА))
КАК МОЖНО БЫЛО ЗЭЧАРУ ДОПУСКАТЬ К ВЛАСТИ?
показать весь комментарий
17.07.2013 22:26 Ответить
еще одна
подруга Фарион
показать весь комментарий
17.07.2013 22:53 Ответить
ми глухі
німі
не сповна глузну
нам всим треба отримати інвалідність...

ЗА НАШУ ДУРІСТЬ І ЧЕРСТВІСТЬ...
показать весь комментарий
17.07.2013 22:59 Ответить
буйная Радченко
стала темой №1 благодаря только черному пиару и черняковским жополизам!
показать весь комментарий
17.07.2013 23:10 Ответить