10881 посетитель онлайн

Вселенский патриарх решил побороть раскол в украинском православии

Вселенский патриархат надеется, что украинскому народу удастся побороть раскол православия в стране.

Об этом говорится в послании Вселенского патриарха Варфоломея I к украинскому народу по случаю 1025-летия крещения Руси, обнародованном в субботу на сайте Константинопольского патриархата, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вселенский патриархат опечален и обеспокоен существующими и возникающими расколами в православии Украины", - говорится в послании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Вселенский патриарх не приехал в Киев, противясь нечестивой идеи Московского престола, - УПЦ КП

В нем отмечается, что Вселенский патриархат верит и прилагает доступные церковные методы, направленные на преодоление "расхождений путем любви и ведения диалога" с тем, чтобы побороть "разрушающий раскол".

"Поскольку мы лично не смогли присутствовать, чтобы разделить с вами эти торжества, то через нашу Патриаршую делегацию мы благословляем (…) все усилия местной Церкви, государства и украинцев во всем мире, чтобы вы сумели преодолеть все проблемы и достичь желаемого единства, так необходимого всем", - отмечает в послании Варфоломей I.

Топ комментарии
+8
Убрать из Украины сатанинскую гэбэшную церковь москалей и все Православные конфессии обьединятся,только москали несут раздор по всем соседям Раши.Вся беда и горе от мракобесов кацапов.
показать весь комментарий
27.07.2013 22:52 Ответить
+8
Румыния может иметь свою православную церковь, болгария-может, сербия
может, а Украина шо, навеки привязана к этим моральным гундяйским
уродам?
показать весь комментарий
27.07.2013 23:03 Ответить
+7
показать весь комментарий
27.07.2013 23:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
украинец
Эти ОО просто негодяи все делают во вред Украине. Непрерывно оскорбляют глав государств и Януковича и зарубежных, а для чего чтобы посорить украинцев с русскими, поляками, евреями, сербами, молдаванами.... Зачем вы это делаете? Чтобы газ стал дороже? Так ваша лидерка Тимошенко эту подлятину уже сделала. Чтобы разрушить экономические, политические, религиозные связи с ближним зарубежьем... ? так к этому давно ведут свободовцы... Это что чем хуже стране тем вам лучше. Так ОО вы что? враги Украины. Неужели на вас нет управы?
показать весь комментарий
28.07.2013 09:49 Ответить
не раскол а росс кол
недалеко от моего дома на Юге Украины ребята с Западной ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСТРОИЛИ ЦЕРКОВЬ - КРАСАВИЦУ ИЗ ДЕРЕВА, Золотые Купала видно за несколько километров аж глаза слепит,стоит Красавица и глаз радует,спросил у своего наставника церковного : ..почему батюшка так происходит,что ребята из Западной в течении шести месяцев построили церковь а мы,украинская церковь "московского" гундяевского патриархата сидим в нищей жопе и надеемся на многомиллиадную бороду с часами за 78 000 тысяч американских зеленых рублей, так ими ненавидимых ?. И что Вы думаете наш Батюшка мне ответил ? Он просто промолчал, потому-что боится сказать правду,а сам по себе Батюшка ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, Вот так, ребята.
показать весь комментарий
28.07.2013 09:58 Ответить
Киянин
Росію випросив у Бога Сатана!
показать весь комментарий
28.07.2013 10:01 Ответить
киянину униату
самый страшный грех-это грех Иуды-предательство.Так вот , галичане кого только не предали-и свое имя РУСИН и стали окраинцами ,и веру предков Православную веру и стали католиками в вышиванках,и название земли Червоная РУСЬ обозвали окраиной.А дикий нацизм,что цветет махровым цветом в галичанах разве не говорит об их сатанизме.Христос пошел на крест за всякого человека любой национальности,и Господь призвал любить друг друга,не взирая на национальность.Поэтому галичане0-это дети дъявола и оттого они ненавидят истинных христиан Православнях и ненавидят Церковь Православную и Носительницу этой Православной веры-РУСЬ,Россию.Русофобы -это сатанисты,претворяющиеся христианами.
показать весь комментарий
28.07.2013 10:17 Ответить
Червоная русь
это ГАЛИЧИНА, чухонец кацапский!

Вижу ФСБ вообще неграмотных берет - других ведь нет охочих служить в "органах"
показать весь комментарий
28.07.2013 12:03 Ответить
ЯйцЫлоп
Ну да, это же украинские "чесные новыны".
_______________________________________________

А куда эти строки Вселенского патриарха похерили?

"Вместе с тем, по убеждению Вселенского патриарха, истинное единство
народа может быть достигнуто через Церковь только в том случае, "когда
мы не относимся к ней как к личному или националистическому или
этническому инструменту (…), а наоборот как к божественно-человеческой
институции, которая имеет единую цель - обожествление и спасение всех
людей в Иисусе Христе"."
показать весь комментарий
28.07.2013 10:43 Ответить
яйцу
а ты придурок разве не националист только российский. так что не песди
показать весь комментарий
28.07.2013 11:41 Ответить
Да московитов надо гнать, падаль КГБшную. Пусть верующие и безмозглые, но не на поводу же у гандонов же быть.
показать весь комментарий
28.07.2013 11:11 Ответить
Страница 2 из 2