5936 посетителей онлайн
1 351 73

Евросоюз сделает "почти невозможное", чтобы подписать ассоциацию с Грузией и Молдовой, - Фюле

Комиссар ЕС по расширению и Европейской политике соседства Штефан Фюле заявил, что Еврокомиссия готова сделать "почти невозможное" для того, чтобы "как можно быстрее" подписать с Грузией и Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, если парафирование этих соглашений произойдет на Вильнюсском саммите Восточного партнерства в ноябре.

Об этом Фюле заявил в интервью радио "Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"Если мы сможем парафировать на Вильнюсском саммите с Грузией и Молдовой эти важные соглашения об ассоциации, комиссия четко указала, что будет сделано все для оперативной правовой подготовки и перевода этих документов, чтобы они были бы подписаны до истечения очередного срока своих полномочий", - сказал еврокомиссар.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Саакашвили: Чем тебе хуже, чем ты грязнее и скуднее, тем легче Путин примет в свой союз

По его словам, к сожалению, подготовка документов такого типа в ЕС требует больше времени, чем хотелось бы. "Но в случае этих двух стран мы готовы сделать все, почти невозможное, для того, чтобы как можно скорее представить их на подписание", - заявил еврокомиссар.

Срок полномочий нынешнего состава Еврокомиссии истекает 31 октября 2014 года.

Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявлял, что Тбилиси надеется на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС весной 2014 года после того, как оно будет парафировано на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

Читайте также: Молдова отказалась от Таможенного союза ради зоны свободной торговли с ЕС

Топ комментарии
+3
Иванишвили пошел на сделку с Путиным только с одной целью, чтобы без проблем вывести из россии капитал (около 5-и лярдов зелени). Теперь у него все в порядке и он заявляет, что уходит из политики, Грузия подписывает ассоциацию, а Путин кусает себя за опу.
показать весь комментарий
15.09.2013 11:06 Ответить
+3
Та какой угодно дух: европейский, американский - не важно, лишь бы кацапским духом в Украине не смердело !!!
показать весь комментарий
15.09.2013 11:26 Ответить
+2
они значимость себе придают.Типа радуйтесь дикари бусам.
показать весь комментарий
15.09.2013 10:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а почему это
"ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНЫМ" им что трудно подписи на бумаге подмахнуть?
показать весь комментарий
15.09.2013 10:40 Ответить
это
они значимость себе придают.Типа радуйтесь дикари бусам.
показать весь комментарий
15.09.2013 10:44 Ответить
Привет из Одессы
И шо, Грузия, в лице теперешнего ее большинства, подставит Рассею-матушку подписанием ассоциации с ЕС? Вырисовывалась совсем другая картина.
показать весь комментарий
15.09.2013 10:41 Ответить
Рашагудбай
Иванишвили пошел на сделку с Путиным только с одной целью, чтобы без проблем вывести из россии капитал (около 5-и лярдов зелени). Теперь у него все в порядке и он заявляет, что уходит из политики, Грузия подписывает ассоциацию, а Путин кусает себя за опу.
показать весь комментарий
15.09.2013 11:06 Ответить
колонии...колонии.... Скоро приедут ЭвропЭйцы и раздадут дикарям зеркальца и бусы....
показать весь комментарий
15.09.2013 10:41 Ответить
ДОНЕЦК
Власть путлера идет к развалу,поэтому это чмо на гавно исходит!!!
показать весь комментарий
15.09.2013 10:43 Ответить
Отпарафинят
к гадалке не ходи...
показать весь комментарий
15.09.2013 10:43 Ответить
поле
может правильно : сделает все невозможное ! что -бы небыло возможным так бы сразу и сказали а то в жмурки- хохотульки с украиной играються а те уже губу отвесили а кое-кто и две
показать весь комментарий
15.09.2013 10:44 Ответить
160 га
Потихоньку обкладывают красными флажками логово будущего центра духовного возрождения планеты ...
Не хотят , суки , возрождаться !
показать весь комментарий
15.09.2013 10:50 Ответить
Барбаросса
Соберет Европа всех до кучи и как получат кацапы пиндюлей Путин не сталин
показать весь комментарий
15.09.2013 10:51 Ответить
пабратим
а в Йивропе еда есть?
показать весь комментарий
15.09.2013 10:51 Ответить
хи
шо на дальнем востоке сейчас что в ес..одинаково))))))))))))только воды меньше намного.
показать весь комментарий
15.09.2013 10:56 Ответить
Поїдь, побачиш...
показать весь комментарий
15.09.2013 12:40 Ответить
Морячка
ЕС слишком уж настойчиво старается заграбастать под себя все страны-бывшие республики СССР, которые еще не определились с внешним курсом. ЕС надо иметь свои рынки сбыта, дешевую рабочую силу - европеец не будет трудиться на непрестижной работе, а наши люди, измученные кризисом, будут. Эта политика слишком прозрачна. Но таким образом надвигается уничтожение нашей высокотехнологичной промышленности, которая превращается в амебно-сырьевую. Неужели такой удел хотят для страны и наши власти? А ведь комми приводят яркие примеры выгоды сотрудничества с ТС - ежегодно 9 млрд. долларов прибыли.
показать весь комментарий
15.09.2013 10:58 Ответить
http://sovest.dnepro.org/2013/6329.html http://sovest.dnepro.org/2013/6329.html
показать весь комментарий
15.09.2013 10:59 Ответить
Фюля
Украинэць! Ширче крок, упэрэд в Европу!
показать весь комментарий
15.09.2013 10:59 Ответить
так чего ты тогда тянешь
резину, бери флаг в руки и вперёд с криком УРА!!!!!
показать весь комментарий
15.09.2013 11:12 Ответить
Хих
Та вы и сами от своего же бешенства падохните...
показать весь комментарий
15.09.2013 11:22 Ответить
да...". кацапо-манголами проще будет просто уничтожить это гадючье кацапское кубло !!!" А закончится все это уничтожение развалом Украины......
показать весь комментарий
15.09.2013 11:13 Ответить
Хих
Дурень думкою багатіє...
показать весь комментарий
15.09.2013 11:23 Ответить
расскажи это "смелым "грузинам....те в 2008 году тоже браво начинали....
показать весь комментарий
15.09.2013 13:03 Ответить
гастарбайтер
Идти надо только в Европу,работал я как то в России так это страна безправия вор на воре ни какой морали,живут все хто кого разведет и сейчас работаю в Греции так по уровню жизни это небо и земля и люди совсем другие,да они торгуются но никогда не обманут как в России.
показать весь комментарий
15.09.2013 11:15 Ответить
гастарбайтер
Это Россия в жопе ты был в Греции,люди не верьте тролям что в Греции кризис,такой кризис России так там все жили бы в шоколаде!!!
показать весь комментарий
15.09.2013 11:23 Ответить
Жандар
дадада, так мы тебе и поверили, бот поганый! а я живу в Америке и мне збс и чо? для ЕС мы лакомый кусочек сала, образно говоря, потому что не
сала, не любой схожей продукции Европа покупать не будет. так..."демократию
наведет" и выбросит)
показать весь комментарий
16.09.2013 23:06 Ответить
бгг
Вот ведь европейцы молодцы какие!
У самих все разваливается, безработица рекорды бьет, все в долгах, но принести в дружественные страны добробут и покращення всегда пожалуйста! Вот это европейский дух!
показать весь комментарий
15.09.2013 11:22 Ответить
бгг
И с укрой
В лепешку расшибутся, но установят на украине европейские стандарты жизни! Откаке! Заграница вам поможет! Ахахах
показать весь комментарий
15.09.2013 11:23 Ответить
Хих
Та какой угодно дух: европейский, американский - не важно, лишь бы кацапским духом в Украине не смердело !!!
показать весь комментарий
15.09.2013 11:26 Ответить
Жандар
Полностью согласен. Украина занимает огромную территорию - это то, за что
сейчас борются ЕС с Россией. Сейчас нам нужна экономическая поддержка, а не
европейская демократия.
показать весь комментарий
16.09.2013 23:11 Ответить
а
кацапам осталось только пованивать на форумах через своих гэбэшных ботов,ню-ню...
показать весь комментарий
15.09.2013 11:25 Ответить
А вот и кавалерия
можно сказать тяжелая КАЦАПСКАЯ артиллерия ВАСЯ ПУПКИН
показать весь комментарий
15.09.2013 11:56 Ответить
//Грузия, в лице теперешнего ее большинства, подставит Рассею-матушку подписанием ассоциации с ЕС?//

да плевать на Грузию, как и на Молдавию, пускай подписывают что угодно, с кем угодно.. это их проблемы и что там происходит и будет происходить Россиян не чуть не трогает.. главное не допустит иммиграцию из этих стран в Россию, пускай едут в гейропу... а вот Приднестровье Россия не оставит и будет помогать
показать весь комментарий
15.09.2013 12:30 Ответить
Куда то Приднестровье, узкая полоска земли с населением пол-миллиона человек, денется? Пойдет, как миленькое, в ЕС, зажатое между Украиной и Молдавией. Из связей с Россией, чтобы неповадно было, останется только радиосвязь.
показать весь комментарий
15.09.2013 15:57 Ответить
в этом вся ваша гнилая бандеровская сущность - зажать, задушить, уничтожить... а ещё русских в каких-то мифических преступлениях обвиняете.. погонят вас с Малороссии, как пить дать погонят
показать весь комментарий
15.09.2013 17:24 Ответить
Gray
Радует, что вы продолжаете жить в мифическом мире. Это значит, что вы не способны выработать адекватную политику.
показать весь комментарий
15.09.2013 21:25 Ответить
мы живём в реальном мире, а вот кто-то за океаном, рано похоронил Россию... мы ещё на ваших похоронах порвём два баяна
показать весь комментарий
15.09.2013 22:01 Ответить
Справжній Арієць
В принципі Грузія і Молдова підпише Угоду про Ассоціацію з Еврозоюзом як і Україна зате Українці, Молдавани, і Грузини не будуть їздити, в РФ! І Росіяни не будуть Грузин називати Чурками у них тепер інших Кавказців вистачае! В принципі завдяки підтримці Евросоюзу Молдова поверне Придністров"я!
показать весь комментарий
15.09.2013 12:48 Ответить
Писать нужно правду
Грузия и Молдавия будут приняты в обход закона ЕС. Так как у них есть территориальные споры. Абхазия, Осетия, Приднестровье. Они не уважают свои законы, что говорить о чужих.
показать весь комментарий
15.09.2013 13:45 Ответить
С НАТО не перепутал, болезный? При этом и в НАТО вступить вполне можно и с территориальными спорами - просто спорные территории не будут охватываться Северо-Атлантическим Договором.
показать весь комментарий
15.09.2013 15:58 Ответить
При чем с Украиной
Не будет подписания из за Юлии Тимошенко.
показать весь комментарий
15.09.2013 13:47 Ответить
подпишут и без Юли, как пить дать... для ЕС, главное, оттянуть неньку от ТС
показать весь комментарий
15.09.2013 13:55 Ответить
Для Неньки это тоже главное.
показать весь комментарий
15.09.2013 15:59 Ответить
за всю неньку не подписывайся, смотри, погонят тебя с этой неньки
показать весь комментарий
15.09.2013 17:17 Ответить
За всю Неньку могут подписываться только гости с Кубани. Давно замечено.
Кстати, вы там, на Кубани, поскромнее себя ведите, мало-ли как оно еще повернется, может и в состав Украины проситься еще придется.
показать весь комментарий
15.09.2013 19:24 Ответить
вариант объединения может быть только один - возвращение Украины в состав России... если России не будет, то Украины, в нынешних границах, и подавно не будет... порвут гейропейцы неньку, как Тузик грелку, как минимум на пять частей
показать весь комментарий
15.09.2013 19:44 Ответить
Gray
Вымирающие народы империй не создают. Ушел ваш поезд.
показать весь комментарий
15.09.2013 21:23 Ответить
не переживай, прорвёмся... слава богу, наше общество не приняло, так называемые, европейские ценности, а точнее, их отсутствие... Европа деградирует и умирает, а России это не грозит... и с поездом у нас всё в порядке, как в песне поётся - "... стоит на запасном пути"
показать весь комментарий
15.09.2013 21:56 Ответить
Ничего в России не поменялось, Запад загнивает, песни путаются. На запаснОм пути у вас в одной песне стоит бронепоезд, как символ текущего технологического состояния России, а вот согласно другой песни ваш паровоз (еще раз вспоминаем уровень технологий) вперед летит, ибо в коммуне у него остановка. В никуда то есть. Удачи.
показать весь комментарий
15.09.2013 22:01 Ответить
поезд, бронепоезд или паровоз, не важно, суть не в этом... важно, то, что уже нет чувства безысходности, настроение у людей гораздо бодрее, чем в недалёком прошлом.. жизнь возвращается
показать весь комментарий
15.09.2013 22:17 Ответить
Gray
Ты кавказцев погнать у себя дома не можешь...погонщик блин)))
показать весь комментарий
15.09.2013 21:22 Ответить
на Кубани проблем с кавказцами нет
показать весь комментарий
15.09.2013 22:03 Ответить
Жандар
Для ЕС главное не благо Украины а бедность ТС!!!!
показать весь комментарий
16.09.2013 22:40 Ответить
В чем же причина
ЕС так торопится обустроить свои границы, заручившись соглашениями с соседями. В чем причина такой спешки?
показать весь комментарий
16.09.2013 22:44 Ответить
Жандар
"Современные" украинцы кричат - будущее за Европой, другого пути нет, нас там ждут и тд. Но мало кто понимает, что вся эта шумиха с союзом, для Европы всего лишь попытка подосрать Россию, чем помочь Украине!
показать весь комментарий
16.09.2013 22:45 Ответить
Жожр
Просто Европе нужно кому-нибудь сбывать свою продукцию на выходных условиях, а Украина с сорока шестью тысячами потребителей очень хорошо для этого подходит. Плюс полезные ископаемые на территории Украины Европе не помешают.
показать весь комментарий
17.09.2013 04:04 Ответить