9167 посетителей онлайн
2 415 81

Азаров договорился с Медведевым о торговом перемирии, - пресс-служба украинского Кабмина

В ходе встречи премьеров Украины и России обсуждался вопрос возобновления прежней динамики товарооборота между странами. Стороны договорились рассмотреть проблемные вопросы взаимной торговли на уровне подкомитетов и экспертов

Во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Астане стороны договорились придать взаимной торговле новую динамику и восстановить объемы товарооборота на уровне предыдущих лет, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы украинского правительства.

Во время встречи было отмечено, что за 8 месяцев текущего года объемы взаимного товарооборота сократились примерно на 19%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров - Медведеву: Реагировать нужно на реальные угрозы, а не на то, что мешает или не мешает

Николай Азаров и Дмитрий Медведев договорились, что до заседания Межправительственного комитета по экономическим вопросам, которое состоится 15 октября, этот вопрос будет подробно рассмотрен в рамках подкомитетов, а также на уровне экспертов высокого уровня.

В том числе, будут проанализированы существующие в двусторонней торговле ограничения, в частности трубной продукции, колесных пар, кокса, автомобилей. В результате будут разработаны соответствующие предложения относительно путей урегулирования этих противоречий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров отверг ультиматум России: Украина присоединится к 70 соглашениям ТС

Как сообщал сегодня Цензор НЕТ, премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочего визита в Астану встретился с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

В ходе встречи премьер Азаров акцентировал, что украинская сторона уже сегодня готова присоединиться к 70 соглашениям, которые действуют в ТС. Также он еще раз напомнил, что сотрудничество в ТС не является препятствием подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Также ассоциация с ЕС не является препятствием для сотрудничества Украины с ТС.

Напомним, ранее премьер-министр России заявлял, что если будет заключено Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, то особый партнерский режим Киева и Москвы закончится.

На это премьер-министр Украины Николай Азаров ответил, что разговоры о том, что Украина должна определиться между интеграцией в Европейский Союз и сотрудничеством с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана ничего под собой не имеют кроме идеологических посылов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия продолжает пугать Украину. На этот раз "синдромом кризиса"

В то же время у Азарова не теряют надежды торговать с ТС без барьеров, ведь Украина разрабатывает алгоритм действий, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ украинских товаров в другие страны, в том числе и в страны ТС.

Топ комментарии
+1
ссцыканули козломордые срашно что голодными останутся да и хто им строить дома будет ? мужики там от водки все поумирали или амебы безрукие и безмозглые остались. не нация а пзорище
показать весь комментарий
25.09.2013 15:29 Ответить
+1
Азаров на старости лет стал профессиональным брехуном. Подписывай ассоциацию с Европой и принимай последствия. А то морочишь людямм голову.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:33 Ответить
+1
ага, эт кацапы бугая эвропейскага увидели и зас цали стать буренкой
показать весь комментарий
25.09.2013 15:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
надежда умирает последней.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:26 Ответить
d777a667
Если надежда долго не умирает и мучается, то интеллигентные люди, из милосердия, её добивают.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:54 Ответить
Скажите пожалуйста
А кто такой этот Медеведев?
показать весь комментарий
25.09.2013 16:12 Ответить
это такой русский дядька который при желании одним указом устроит Украине очень сложную жизнь в плане торгового баланса страны....
показать весь комментарий
25.09.2013 16:18 Ответить
Какой же он дядька
-он русский пархатый и уже же были прецеденты после которых Димке доставалось по шапке.
показать весь комментарий
25.09.2013 18:12 Ответить
Азарыч
Я о чем то там договорился, может быть, мне показалось... Ну да xpeн с ним... Просплюсь, доложат...
показать весь комментарий
25.09.2013 15:28 Ответить
Фукусима

Интересно, с каким именно Медведевым встречался Азаров?:
АСТАНА, 25 сен - РИА Новости // "..."После подписания договора с Евросоюзом катастрофы не случится, мы будем и дальше сотрудничать, но объем экономического взаимодействия будет сужаться", - сказал Медведев журналистам по итогам заседания Высшего евразийского совета, в рамках которого состоялись также переговоры с украинским премьером. По его словам, Украина и де-юре, и де-факто ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРОЕТ возможности полноценного участия в Таможенном союзе. "Наблюдателем, конечно, можно оставаться", - отметил он.
"Насколько я понимаю, наши украинские коллеги свой выбор сделали - было принято решение правительства Украины на тему подписания договора об ассоциированном членстве, президент Украины сказал о том, что они готовы заниматься интеграцией с Таможенным союзом только в части, не противоречащей их участию в договоре об ассоциированном членстве", - напомнил Медведев. "Мы проводили сопоставление - и по целому ряду позиций членство в двух Таможенных союзах не стыкуется, это почти невозможно", - добавил он.
показать весь комментарий
25.09.2013 18:28 Ответить
ссцыканули козломордые срашно что голодными останутся да и хто им строить дома будет ? мужики там от водки все поумирали или амебы безрукие и безмозглые остались. не нация а пзорище
показать весь комментарий
25.09.2013 15:29 Ответить
Сергей
Уже давно самые тупорылые у нас поняли что не Украина кормила Россию а ровно наоборот. Синежопый ты такой же тупой как и ющер. Нет нации русские и нет нации украинцы. Возьми толковый словарь и прочитай что такое нация, не позорься. Да и по уровню развития их населения и нашего нам срать реактивно и не догнать. Думать надо мозгом когда пишешь даун.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:47 Ответить
111
И чем же это Россия такая развитая? Количеством газа? Наличием ядергого оружия? Или сибирь населена докторами наук? Если уж честно, то количество высоких умов (профессора, доценты и т.д.) поделенное на общее количестко население в Украине будет выше чем в России из-за того, что там населения значительно больше и большинство - простые работяги.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:07 Ответить
Читай помаленьку и побольше http://mr-issue.livejournal.com/74097.html
показать весь комментарий
25.09.2013 16:40 Ответить
111
Честно - просмотрел по диагонали, просто некогда. Если это из оперы - наши прадеды были умные - давайте делать так как они - это не для меня. Жить нужно настоящим. Порядки царской империи в век компьютерных технологий, это, извините, бред.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:46 Ответить
я с юго-востока
Бред шовинистический паРашенский
показать весь комментарий
25.09.2013 18:13 Ответить
пнх твой дыбильный толковый словарь написал такой же козломордый закомлексованный имперскими амбицияи как и ты. ак что читай сам говно разное а россиян из далека видно наглые не воспитанные вечно поддатые .желательно для них ввести визы платные пусть хоть какфя то польза от них будет .приедут насрут все обрыгают и все обхаят
показать весь комментарий
25.09.2013 17:36 Ответить
я с юго-востока
Так радуйся козлорылый что у вас все хорошо. Какого препсся в новости об Украине?
показать весь комментарий
25.09.2013 18:14 Ответить
Рашагудбай
Просто кремлевские карлики наконец-то поняли, что они выглядят смешно, а не страшно. Причем не только в Украине и Европе, а даже перед своим быдлонаселением.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:31 Ответить
111
Но если вдруг каким-то невероятным чудом ПР добьется ассоциации с ЕС и останется в зоне свободной торговли с Россией я за них проголосую. Если бы оппозиция была сейчас у власти мы бы уже лет 5 были на ножах с Россией, да и до ассоциации с ЕС они тоже б не довели. Были уже у власти - только кричать могут да между собой ссориться и все валить друг на друга.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:58 Ответить
голосовать за ПР если подпишут ассоциацию.. Подпишут- скажи спасибо и голосуй за кого-то другого!! От же .... они еще меня тут подкалывали в любви к ПР....
показать весь комментарий
25.09.2013 16:22 Ответить
А вот тут я согласен с красным партизаном.
Обычно не согласен, а тут....
показать весь комментарий
25.09.2013 16:35 Ответить
враг моего врага ...........
показать весь комментарий
25.09.2013 16:40 Ответить
бродяга
Да оба вы не правы. Кстати господа,а почему нет публикации пресс-службы российского премьера? Учитывая постоянное вранье Кровосиси КозлоЯныча,веры ему НОЛЬ!!!

А вот,что сказал Медвед? Тишина. Ну раз Медвед и его служба молчит,значит Кровосися опять наврал?

Или нет?
Партизан,я вам обоим потом отвечу,почему вы не правы. Замучился уже эту тему обсуждать.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:24 Ответить
111
Дело не в любви к ПР. Они уже натворили в стране такого, что ни о какой признательности речь идти не может. Но если (опять же ЕСЛИ) получится у них быть и в ЕС и в ТС, то это серьезное достижение. Никто в зравом уме из оппозиции не сможет сказать, что это и их заслуга. Ведь реально оппозиция уже полгода ничего не делает. Или уже не может делать. И я их понимаю - очень сложно идти против течения реки, если это течение еще и постоянно усиливается. Проще уйти по течению. И чем больше соратников срывается, тем тяжелее остальным. А если они еще и между собой ссоряться...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:40 Ответить
а с чего ты решил,что это будет плюсом для них... Через некоторое время эйфория пройдет,уровень жизни ( доходжов) упадет.... и не факт ,что люди будут благодарны ПР за такую заботу.... Вот если бы ПР реально что-то для людей сделала- снизила налоги( убрала НДС задрал он ....) оставила в покое бизнес на пару лет,хотя бы малый... и не на словах А реально...-вот тогда бы... Да и то ,все помнят обещанные каникулы от ПР- НА КУЙ !!!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:47 Ответить
111
Это у кого уровень жизни упадет - у учителя или уборщицы? Ниже пола не упадешь, если ты уже на полу. А если кто в бизнесе не сообразит как работать в новых условиях - за борт, место другие займут, а нерасторопным пенсионерам-бизнесменам, привыкшим все делать по салдеповски дорога в дворники. Но перехоной период будет жесткий, пострадает больше половины населения. Ну так ведь поспрашивай народ - все хотят в ЕС, что б можно было поехать без визы гей клубы убирать. Для большинства этого достаточно и последствия никого не волнуют. Такой странный народ.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:04 Ответить
БСЧС
Азаров на старости лет стал профессиональным брехуном. Подписывай ассоциацию с Европой и принимай последствия. А то морочишь людямм голову.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:33 Ответить
-
ага, эт кацапы бугая эвропейскага увидели и зас цали стать буренкой
показать весь комментарий
25.09.2013 15:33 Ответить
ВретПрессСлужба
Жопа идет - поэтому про покращення с Россией начали петь.
А на деле:
Падение цены украинских облигаций принимает угрожающие масштабы, доходность 10-летних бумаг во вторник оказалась выше 10%. При такой цене заимствований стране вскоре может потребоваться помощь Международного валютного фонда, который не спешит кредитовать Киев, еще с 2011 года не выполнивший поставленные условия.
Украинские бумаги теряют популярность на долговом рынке.
Доходность государственных облигаций сроком на десять лет подскочила накануне с 9,64% до 10,5% (данные Tradeweb). В апреле их доходность составляла 7,5%.
Цена кредитно-дефолтных свопов (инструмент, использующийся для страховки от дефолта по долгам) подскочила до максимума с января 2010 года.
20 сентября, в прошлую пятницу, Украину понизили еще на одну ступень(агентством Moody's) - Саа1, что на семь ступеней ниже уровня, отделяющего инвестиционный рейтинг от так называемого мусорного, и означает очень высокий риск дефолта.
Среди причин понижения Moody's назвало ухудшение отношений с Россией.

До конца 2014 года Киев должен выплатить $10,8 млрд. Особенно волнуют западных аналитиков поставки российского газа, импорт которого должен вырасти с наступлением отопительного сезона.

«Всех резервов Украины хватит, только чтобы оплатить импорт за пару месяцев», - подсчитали в издании The Wall Street Journal.
«Из развивающихся стран Украина оказалась в самом худшем состоянии», - комментирует фондовый управляющий в Aberdeen Asset Management Виктор Сабо (цитата по WSJ). По его словам, движение котировок бондов только начало с опозданием отыгрывать ухудшение макроэкономических показателей.
«Украине будет очень трудно получить доступ к иностранным долговым рынкам», - считает Сабо.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:33 Ответить
бродяга
Конечно врет!! Господа,самое важное для всех,кто меня читает. Украина не получит кредиты,пока не пообещает увеличить еще раз пенсионный возраст. 65 и 67 лет соответственно. Вы к этому готовы? Понятно,что нет.Но почему вы молчали,когды Чивокуня с Кровосисей украли у вас два года,а у ваших женщин пять лет? Теперь вот еще раз. А вы в курсе,что в СА с ЕС,есть пункт об экологии. Он очень и очень хороший. Это закрытие ВСЕХ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ!

Всех и навсегда! Куда людей будем девать? А с городками,что делать? А куда отходы повезем?

РФ отказала их принимать. Так и предупредили,повезете в ЕС. А там согласны? Вы бы у прибалтов этой темой поинтересовались. Учитывая,что рыгоАналоОральная сволочь жить здесь не собирается,то закопают где-нибудь рядом с вами. Ну и со мной. Не спрашивая.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:29 Ответить
Остап
Выгонят они Путина и станут людьми. Он их за 20 лет уже затрахал и всем просто надоел.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:33 Ответить
РФ
В России мало кого волнует , что Путин трахает Украину , живите со своим гопником , каждому свое
показать весь комментарий
25.09.2013 15:36 Ответить
классика жанра
яйца москалей мешают хохлам хорошо танцувать.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:57 Ответить
он такой Азаров хеоЛох
А еще Азаров договорился , что завтра газ попясят
завтра российские СМИ напишут , что ни о чем не договорились
показать весь комментарий
25.09.2013 15:35 Ответить
Ха-ха!
показать весь комментарий
25.09.2013 15:36 Ответить
бАзаров
ДА Я их в хвост и в гриву так ПРоАнаЛизировал!!!!
На усё согласились и смирились!
Вы же мне верите?
показать весь комментарий
25.09.2013 15:37 Ответить
>Азаров договорился с Медведевым о торговом перемирии, - пресс-служба украинского Кабмина

? А что, какая-то война была что-ли?
Как торговали так и будут торговать, правда с более высокими пошлинами, без льготных режимов и квот.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:38 Ответить
я с юго-востока
Война Украины с паРашей идет давно.
показать весь комментарий
25.09.2013 18:15 Ответить
крымчанин
Слова Хазарова , в последнее время, стоят меньше его говна
показать весь комментарий
25.09.2013 15:39 Ответить
Хохлы Ау фидерзейн
Кокой же всё-таки дурак этот отукраиненный кацап азаров. Как дитя малое..
показать весь комментарий
25.09.2013 15:39 Ответить
гость
беда в том что Азаров кацап...что он там договрился?????????
кацапам верить нельзя
показать весь комментарий
25.09.2013 15:42 Ответить
авм
Критика повинна бути конструктивна. Азаров працює в правильному напрямку. Особисто я підтримую уряд в цьому питанню.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:43 Ответить
ультрас
они в верхах договариваются..а потом типа..чиновники не поняли..и без ведома главы правительства войну устроили..блин..детский сад..да послать на куй эту парашу...и забыть..как зуб больной ,выдернуть и жить дальше
показать весь комментарий
25.09.2013 15:44 Ответить
Если Россия зуб больной, то можете выдернуть, только потом сплошной геморрой появится- куда девать украинскую продукцию.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:51 Ответить
зачем России министерство иностранных дел????Дай Ивану вентиль он этим вентилем порешает всё лучше всяких министров...А экономия какая!!!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 15:46 Ответить
Гость
В том числе, будут проанализированы существующие в двусторонней торговле ограничения, в частности трубной продукции, колесных пар, кокса, автомобилей. В результате будут разработаны соответствующие предложения относительно путей урегулирования этих противоречий.

______________________________________________________
вот не понял.. а накуа? это все производят в России. Зачем нам все это?
показать весь комментарий
25.09.2013 15:49 Ответить
Только вот Медведев об этом не знает
показать весь комментарий
25.09.2013 15:49 Ответить
гость
уверен что не знает)))))))))
это бред старого маразматика Азарова.....
приснилось ему.....
показать весь комментарий
25.09.2013 15:51 Ответить
Вряд ли.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:52 Ответить
МАЗЕПА
А мы всегда так, Кучма говорил одно, пришел к власти и стал Мазепой, теперь другой пришел и тоже превратился в Мазепу. В каждом из нас, кто на Украине, живет свой Мазепа. Постоянное кидалово. Спасу нет.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:51 Ответить
333
для тебя есть враиант----уезжай в рашу))))
там кидалово нет)))все служат карликам и все!!!!!
СТАБИЛЬНОСТЬ!
показать весь комментарий
25.09.2013 15:52 Ответить
МАЗЕПА
Этих карликов слушают во всем мире и бояться как и Амурику . Пусть лучше Раша устранит всех Мазеп.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:57 Ответить
333
и кто же карликов слушает))))))
с русских ржут и не ненавидят только.....
это же быдло не цивилизованное........
показать весь комментарий
25.09.2013 15:59 Ответить
МАЗЕПА
Нас всех, кто голосовал за ПР опять кинули украинские Мазепы.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:00 Ответить
Ну не так
Для России товарооборот с Украиной не более 5% , Украины с Россией 30% это критично и фактически отказ от него смертелен для Украины.....но Азорову верить, себя не уважать...!!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:01 Ответить
украинская сторона уже сегодня готова присоединиться к 70 соглашениям, а скока несоглашений осталось, мильён? Главное Путин с Фёдоровичём не договорились. а эти договорились, причём на уровне подкомитетов а ниже уровни есть?
показать весь комментарий
25.09.2013 16:02 Ответить
С КЕМ АЗАРОВ ДОГОВОРИЛСЯ?
С НАШИМ ДИМОНОМ?

МЕДВЕДЕВ НЕ РЕШАЕТ В РОССИИ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.
ЕСЛИ ПЕРЕМИРИЕ ДОСТИГНУТО, ЗНАЧИТ ЭТО РЕШЕНИЕ ПУТИНА.

А ТО МЕДВЕДЕВ........МЕДВЕДЕВ
показать весь комментарий
25.09.2013 16:02 Ответить
гость
ну чего ты кацап возмущаешься....
тебе делать нечего
вот Сочи заливает, там пиши, советуй карликам как действовать...
или боишься))))))посядят же))))
а то все украина и украина....
иди в ж-пу
ОТСТАНЬ!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:06 Ответить
444
Хохлам сдаваться-это наша национальная традиция. Пора уже привыкнуть.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:08 Ответить
Азаров нашел с кем договариваться, от Медведева ничего не зависит...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:03 Ответить
Последний президент Украины
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.versii.com%2Fnews%2F287540%2F http://www.versii.com/news/287540/
Уже все поняли: подписание соглашения в Вильнюсе - это не очередная шутка, а суровая действительность. Налицо сговор политических элит Украины (извините за слово «элита») и брюссельских еврократов. Причем все произошло прямо на наших глазах. Строили-строили единый славянский мир, а потом сдались немцам. Ну не орлы ли?
Если уж так захотелось евроинтеграции, но можно было бы взять Галичину и засунуть ее в ЕС, чтобы понаблюдать за поведением приматов в естественных условиях еврозоны. Да вся страна с радостью будет «за». Потом обобщить полученный опыт, взять у выживших анализы, провести лабораторные исследования. Ну, а включив «неотвратимый» режим европейской интеграции, в итоге получим разделение территории на зоны влияния, которые в недалеком будущем могут быть оформлены как самостоятельные государства. Югославский сценарий, который был реален во времена президентства Ющенко, теперь может быть воплощен в жизнь Виктором Януковичем. И у Федоровича есть все шансы попасть в уч**ники истории как последний президент Украины в границах 2013 года.
-----------------------------------------------------
Можно плевать на законы физики, но все равно ** нет током, если сунуть пальцы в розетку.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:05 Ответить
ВЕЧЕРНИЙ ОПОХМЕЛ
ОБОЗНАЧУ ТОЛЬКО ОПЕРАТИВНОЕ ВРЕМЯ - "0"
показать весь комментарий
25.09.2013 16:09 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
А ГДЕ НАДУТЫЕ ЩЕКИ НЕДОПАЛКIВ? СДУЛИСЬ....БУ-ГО-ГА-ГА...ХЕХ...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:11 Ответить
ЗЫ
ОТЕЧСТВО ВПЕРДЕ....А ШО ДЕЛАТЬ....
показать весь комментарий
25.09.2013 16:12 Ответить
ШО ТОЖЕ
ПОВЕЛСЯ НА ЛЮБОВЬ К РОИСИ?...ХЕХ...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:30 Ответить
Да уж
Азаров врет как барон Мюнхаузен. Выдает желаемое за действительное. КРОВОСИСЯ!!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:47 Ответить
солонику
болезный,можешь уже вытаскивать пальцы из розетки,говнецом попахивает!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:48 Ответить
неясно одно
А сам Медведь-то хоть знает о том, что Азиров с ним уже договорился...???
А то уже не в первый раз покращиватель с кем-то договаривается о чем-то...

Песня Лолиты:
Мачо мачо мачо мачо плачет старичок - звонит мне дважды в час
У него склероз, а это значит каждый раз у нас как в первый раз.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:51 Ответить
Кремль
Щас Медмедев -выступал -и заявил что никакого Перемирия не можэт Быть -пока эти ДВА УРОДА С КИЕВА НЕ ПРИПОЛЗУТ--по Шпалам --с двумя Мешками -Тортов -с Хлебозавода №-2--ГРИЛЬЯЖ В ШОКОЛАДЕ...б---------ди...так и сказал
показать весь комментарий
25.09.2013 17:54 Ответить
Из бани
Этот сраный обмылок как всегда пиз дит напропалую. Щас его Медвед умоет.
показать весь комментарий
25.09.2013 18:06 Ответить
еврейский
мальчик медведев забздел азарыча. Хорошо!
показать весь комментарий
25.09.2013 18:14 Ответить
ua
Азаров договорился с Медведевым о торговом перемирии, - пресс-служба украинского Кабмина.
Азарова кинули, договариваться с Россией, это утопия.
показать весь комментарий
25.09.2013 19:31 Ответить
999
Недавно Азироф за газ договорилси