5236 посетителей онлайн
3 504 36

После допроса в милиции в выходной день умер 19-летний парень

В Коммунаровском РОВД Запорожья 29 сентября скончался 19-летний Дмитрий Поздеев, задержанный по подозрению в грабежах.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил правозащитник и адвокат Олег Веремеенко, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, 27 сентября суд постановил содержать Поздеева под стражей. При этом непонятно, почему погибший находился в РОВД, а не в СИЗО. Ссылаясь на мнение врачей, Веремеенко говорит, что смерть была насильственной.

Правозащитник предположил, что подозреваемого "прессовали" в РОВД . "Следственные действия проводились в выходной день. Какая была необходимость? Нормальные следственные действия в такие дни не проводятся. О чем это говорит? На практике людей закрывают в райотделы и просто применяют недозволенные методы, и не слышно, как они кричат, просят о помощи… У меня такое впечатление, что и здесь так было", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Очередная смерть в СИЗО: за несколько месяцев до выхода на свободу "повесился" 32-летний мужчина

Веремеенко также сообщил, что видеозапись пребывания погибшего в РОВД до сих пор не изъята прокуратурой, поэтому существует угроза ее потери под прикрытием технического сбоя. "Мы вчера выяснили, что прокуратура до сих пор не сделала выемку видеозаписей. А мы видели, что видеокамеры были везде. То есть, там сейчас есть нестыковка. Милиция говорит, что парень своими ногами выходил из райотдела, один из генералов сказал, что вообще парня не было в райотделе… Видео сейчас уничтожается, по моему мнению", - отметил правозащитник.

Руководство РОВД утверждает, что смерть наступила не в милиции, а в карете скорой помощи по пути из РОВД в больницу, - у подозреваемого якобы было слабое сердце, а врачи приехали поздно.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В РОВД умерла женщина: милиция подозревает, что виной этому "настойка боярышника"

"Скрывать нам нечего. Произошло чрезвычайное происшествие. 19-летний Дмитрий Поздеев... содержался всю субботу (28.09.13) и с 11 до 15 часов в воскресенье 29.09.12 в Коммунаровском РОВД Запорожья… Следователь Шраго и сотрудник уголовного розыска Якименко работали с подозреваемым. Умер Дмитрий Поздеев в карете скорой помощи по дороге в медицинское учреждение. Я лично видел, как он находился в карете скорой помощи, и ему оказывалась медпомощь… Констатирована смерть была в карете скорой врачом-реаниматологом в 15:33 воскресенья. Я находился у автомобиля и услышал врача-реаниматолога, который сказал: "К сожалению, он скончался"… Я не медик, и я не могу сказать, почему у парня остановилось сердце ", - рассказал полковник милиции, начальник Коммунаровского РОВД Олег Дорофеев.

По его словам, ведется расследование, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Топ комментарии
+2
Люмпен который голосовал за зека расчитывается за это жизнями своих детей-----------------продолжайте в этом духе -вы этого какраз и достойны .
показать весь комментарий
03.10.2013 12:41 Ответить
+2
Хочеться багато висказати, та не знаєш про що.

Людей, дітей давлять машинами, Стріляють, насилують, грабують, вбивають в тому числі і ті хто б мав захищати.
Треба брати зброю в руки і відбирати владу в бандитів
показать весь комментарий
03.10.2013 12:44 Ответить
+2
Це буде так завжди,бо всі мовчать,ніби,моя хата скраю,а та хата вже давно не скраю,тільки треба персонально щоб у вас це сталося,о!тоді всіх до зброї,а так то десь там щось лихе коїться,ну і нехай там десь далеко...
показать весь комментарий
03.10.2013 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
работали с подозреваемым
Ну-ну...
показать весь комментарий
03.10.2013 12:34 Ответить
Сеня
"Работали" в воскресенье,видна работенка!Ужас!
показать весь комментарий
03.10.2013 12:55 Ответить
Люка
Вот так всегда - захочешь поработать с подозреваемым в выходной день, а у него,19-летнего, сразу сердце не выдерживает.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:37 Ответить
ссср
Люмпен который голосовал за зека расчитывается за это жизнями своих детей-----------------продолжайте в этом духе -вы этого какраз и достойны .
показать весь комментарий
03.10.2013 12:41 Ответить
Лаки
Вчера новость о человеке, который САМ повесился в СИЗО за два месяца до освобождения. Другой САМ засунул пальцы в розетку, третий студент сам бился головой об стену, ещё один сам себя изнасиловал дубинкой в попу, а во Врадиевке женщина сама себя изнасиловала и избила. Вот так все и происходит, при видел милиции люди начинают творить странные вещи. И самое главное что ведь честным милиционерам нечего предъявить, все происходит само собой.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:41 Ответить
шестор нуфрич
Очередное "сам упал".
показать весь комментарий
03.10.2013 12:41 Ответить
Yuriy
Хочеться багато висказати, та не знаєш про що.

Людей, дітей давлять машинами, Стріляють, насилують, грабують, вбивають в тому числі і ті хто б мав захищати.
Треба брати зброю в руки і відбирати владу в бандитів
показать весь комментарий
03.10.2013 12:44 Ответить
Жаль парнишу...

НАДЕЮСЬ К 2015 ГОДУ ЭТА ВЛАСТЬ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАНЕТ.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:44 Ответить
Хмара
В древнем Израиле по закону Моисея преступников побивали камнями. Всем городом или селом. Камней много везде валяется.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:52 Ответить
вот именно
было бы желание....
показать весь комментарий
03.10.2013 12:54 Ответить
Лаки
Да причем здесь право владеть оружием? Вон вам скоро разрешат травматики набалуетесь ещё.
Если б на каждый такой случай реагировали как во Врадиевке и в одном из трех случаев виновных линчевали на улице, таких бы случаев было гораздо меньше. А так нас открыто обворовывает дважды несудимый, сынок которого за год стал мультимиллиардером, в Киеве заседает горсовет (делит бюджет и деньги) у которого закончились полномочия, а большенству на это насрать.

Будет у народа оружие, будут стрелять несогласных по одиночке вот и все. Бандота же наоборот организована, держится вместе, пользуется всеми доступными методами, законом, судами, ментами, прокуратурой, гопниками, стрелками и т.д. Так что одиночки с оружием ничего не смогут им противопоставить.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:54 Ответить
Лаки
Ну сейчас 45 миллионов и что? Где они? Вот недавно новость была, как девушку насиловали возле остановки при людях и никто не помог. Не в оружии дело, любой прут и камень - уже оружие. Отомстить при желании можно и с голыми руками. Самое главное оружие, которого у нас нет и в скором времени не предвидится - это наш разум. Если не научились коллективно жить и отстаивать общие нормы и правила, то уже и не научимся. А на эту землю будет всегда кто-то приходить, то варяги, то татары, то ляхи, то кацапы, то большевики, то свои дважды не судимые и будут доить это стадо, пока есть что доить.
показать весь комментарий
03.10.2013 13:12 Ответить
типун тебе на язык
-
показать весь комментарий
03.10.2013 15:00 Ответить
Махно
Полковник Дорофеев всё слышал, его не проведёшь. В 19 лет умер, потому что не служил в армии. Надо было бить морду оперу, когда он работал со следователем в воскресенье. Какой трудолюбивый следователь, памятник такому. Это согласно Конституции правомерно - бить морду, и называется самозащитой. Когда украинцы начнут себя защищать в таких беседах с операми, наступит порядок.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:46 Ответить
Набирал, может, алкаш. А кто с цепи спустил?
Когда собака кусает человека, у хозяина спрашивают - почему без намордника?
А кто хозяин нынче?
показать весь комментарий
03.10.2013 13:04 Ответить
Кара
И так ад пополнился душами запорожских милициянтов. Хотя они думают, что ещё живы. И даже собирают по родственникам деньги, чтобы откупиться от суда. Но будущее их страшное. Жизнь будет короткой и мрачной, а смерть лютой и мучительной. И призрак замученного будет приходить каждую ночь.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:49 Ответить
Денис
Це буде так завжди,бо всі мовчать,ніби,моя хата скраю,а та хата вже давно не скраю,тільки треба персонально щоб у вас це сталося,о!тоді всіх до зброї,а так то десь там щось лихе коїться,ну і нехай там десь далеко...
показать весь комментарий
03.10.2013 12:52 Ответить
как all
Хохлы, вы почаще бейте ногами милиционеров под Киевсоветом.
Это вызывает у них стойкую симпатию к вам.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:57 Ответить
предлагаешь как кацапы
вставать на колени и делать им минет? Вот только я не вижу что бы и вас сильно любили. Пользуются вами и не более.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:59 Ответить
222
Мент полкан "лично видел, как он находился в карете...".Цинизму нет предела. Только в хохляндии ментам-бандитам все сойдет с рук. Из ментовки смертельные сводки ,как с фронта. Зато наш верховный гл. ком. вооруж. "силами укры" благополучно глушит рыбу.
показать весь комментарий
03.10.2013 12:57 Ответить
yuriy
Що пропонуєш Денис?
показать весь комментарий
03.10.2013 12:57 Ответить
валить с этой долбаной
страны.
показать весь комментарий
03.10.2013 13:00 Ответить
Антон
А где вас ждут с распростертыми объятиями???
показать весь комментарий
03.10.2013 13:02 Ответить
в Израиле
показать весь комментарий
03.10.2013 13:03 Ответить
валить
надо таких "ментов" - оборотней
показать весь комментарий
03.10.2013 13:02 Ответить
А
то,что мальчик занимался грабежами...
показать весь комментарий
03.10.2013 13:11 Ответить
123
А что это кто-то доказал? Или хотели сделать козлом отпущения и не рассчитали сил? Мальчик оказался слабеньким? Подонки и бандиты!
показать весь комментарий
03.10.2013 13:20 Ответить
Константин
Да, безусловно хороший мальчик. Главное, добрый... Был Только вы, господа, почему-то забыли упомянуть, что этот щенок мало того, что был задержан за серию уличных грабежей (причём, прошу заметить - грабил исключительно женщин, сердце же слабое, волноваться нельзя))), так оно ещё и состояло на учёте в наркодиспансере... Никакие выводы не напрашиваются? Ломка началась у вьюноши, синдром абстиненции протокольным языком. Вот и всё... А "негодяи-менты" двинуться не дали, вот и завернулся гопник.
А вот когда у кого-то из ваших родных или близких (не приведи Господь) такое ***...ще с мясом из ушей серёжки вырвет или нож к горлу приставит, чтобы сумочку отобрать - тогда вы совсем по-другому запоёте...
показать весь комментарий
03.10.2013 13:39 Ответить
По закону надо отвечать! Или что тогда прикажешь сделать с мусорами, которые насиловали во Врадиевке???
показать весь комментарий
03.10.2013 14:10 Ответить
Карстен Янкер
Костя а кто давав Мусорам право бити хлопця у якого слабке серце і не довівши, той факт що він злочинець? Треба було свій Героїзм Мусорам показувати, під Кивїрадою коли їх Штурмовики били і витягували з натовпу як собак а потім ще раз били тоді вони такими Героями не були а дпоказувати свій Героїзм Пацану у якого слабке серце це марна справа хоча Мусора "Герої" бити тих кто їх слабкіший наприклад Жінок, або Людей які мають слабке здоров"я!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:19 Ответить
Карстен Янкер
Мусора так побили Хлопці що у нього не витримало Серце практично із Здорової людини Мусора зробили Покійника цікаво а чим Хлопець провинився перед "Героями" в погонах що ті його жорстко побили Хлопця да так що у нього серце зупинилось! Все-таки Героїзм Мусора немає меж як побити простого Пацана у відділку так Мусора "Герої" а коли цих "Героїв в погонах били під Київрадою і витягували з натовпу то вони такими сміливими, не були! Штурмовики які брали штурмом Київраду рознесли Беркут і Мусора заодно причому, дуже легко і без проблем!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:09 Ответить
кэп
Гер Мюллер нервно курит в сторонке, и это "антифашисты", тогда мы просто "голуби мира".
показать весь комментарий
03.10.2013 15:52 Ответить