8547 посетителей онлайн
2 262 75

Руководство литовского телехолдинга извинилось за скандальную передачу "Первого канала"

Гендиректор холдинга, который выпустил в эфир "Первого балтийского канала" (ПБК) программу о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года, вызвавшую скандал, принесла литовцам свои извинения.

О такой реакции Йоланты Буткявичене - гендиректора управляющего холдинга Baltic Media Alliance в Литве, ретранслирующего ПБК, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Как известно, основное вещание "Первого балтийского канала" представляет собой ретрансляцию российского "Первого канала".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Литва закрыла главный рупор пропаганды России - трансляцию "Первого канала"

Комиссия по радио и телевидению Литвы в понедельник сообщила о том, что в попавшей в эфир программа "Человек и закон", были искажены и тенденциозно представлены события 13 января.

В связи с этим комиссия начала расследование и обратилась в Национальный медиасовет Латвии по поводу сотрудничества в установлении ответственности в отношении провинившегося транслятора.

"От имени компании Baltic Media Alliance я хочу принести извинения жителям Литвы за то, что по одному из ретранслируемых нашим холдингом каналов была показана оскорбительная для гражданских чувств каждого литовца программа о горьких для всей страны событиях 13 января 1991 года", - говорится в заявлении Буткявичене.

Читайте также: Роспотребназор запретил ввоз молока из Литвы. У россиян есть претензии к качеству

По ее словам, несмотря на то, что большая часть передач только ретранслируется, сотрудники Baltic Media Alliance чувствуют ответственность перед литовским обществом, поэтому стараются максимально контролировать содержание каналов.

"Показанная во время моего отсутствия передача для меня, как для руководителя, была выпадом, который я оцениваю как провокацию. Поэтому, прервав отпуск, я вылетаю в Литву, беру на себя ответственность, буду делать всё, чтобы выяснить, почему передача подобного содержания попала в эфир", - заявила Буткявичене.

"Первый канал" России также прокомментировал приостановку трансляции своего канала: "Очевидно, это представление члена Евросоюза - Литовской республики о свободе слова в средствах массовой информации".

Накануне консерватор Раса Юкнявичене предложила лишить ПБК лицензии.

Компания Cgates, представляющая услуги кабельного телевидения, не дожидаясь окончания расследования Комиссии по радио и телевидению, временно приостановила трансляцию ПБК.

Cgates - второй по величине поставщик услуг кабельного телевидения в Литве, его подписчиками являются около полумиллиона человек.

Читайте также: Выродков в Украине порождает телевидение, - телеведущий из "Свободы"

Топ комментарии
+9
Не устал в сартирах перечитывать использованные кремлядьские методички???? Рагуленок, пасатри, как в ПАРАШАстане живут люди, которые находятся за чертой МКАДА: http://www.youtube.com/watch?v=Y0IqPFFOF6s
показать весь комментарий
08.10.2013 22:00 Ответить
+8
Що коїться з росіянами - то їх дипломатів б'ють, то їх
телепрограми у інших країнах закривають. Здається що весь світ йде проти
кацапів - це не випадково і свідчить про те, що у кацапів криза жанру і їх
історія підходить до кінця.
показать весь комментарий
08.10.2013 21:56 Ответить
+5
За 23 года независимости России население ее уменьшилось с 142 миллионов
до 82 миллиона, а самих русских осталось 30 миллиона.
Многие умерли или погибли на войне, но правда многие уехали
за бугор посмотреть, как загнивает капитализм своими глазами
и там остались.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За 20 лет независимости население Литвы уменьшилось на 700 тысяч человек
- на 23%! Эта брешь ощущается даже на улицах - они пусты. Уничтожены
практически все промышленные заводы-гиганты, построенные во времена
СССР. Почти забыто понятие «литовский трикотаж». Про телевизоры
«Шилялис» и холодильники «Снайге» никто и не вспоминает. Литовские
бабушки - и те перестали вязать носки и беретки. Согласно последнему
социологическому опросу, 70 процентов жителей Литвы предпочли бы
независимости экономическое благополучие. Обнаружив это, некоторые
здешние аналитики предположили, что народ просто неправильно понял
вопрос...

- Около полумиллиона людей выехали за границу. Очень много безработных.
Производства нет. Промышленности практически не осталось. Беднота
появилась - этого раньше никогда не было, чтобы люди копались в мусорных
ящиках.
показать весь комментарий
08.10.2013 21:52 Ответить
Не устал в сартирах перечитывать использованные кремлядьские методички???? Рагуленок, пасатри, как в ПАРАШАстане живут люди, которые находятся за чертой МКАДА: http://www.youtube.com/watch?v=Y0IqPFFOF6s
показать весь комментарий
08.10.2013 22:00 Ответить
Замкадиші - не люди ...((
показать весь комментарий
08.10.2013 22:05 Ответить
в москву
пусть едут, будут в шоколаде.
прям как хохлы, ничего делать не хотят, и хотят чтоб всё было
показать весь комментарий
08.10.2013 22:25 Ответить
Притырок, если бы хахлы в Мацкве ничего не делали, жил бы ты ща в ауле и попивал бы тепленький кумыс
показать весь комментарий
08.10.2013 22:32 Ответить
москаленку
население паРаши уменьшается каждый год на миллион. За 12 лет на 12 миллионов. Данные: Первый Канал.
показать весь комментарий
09.10.2013 10:16 Ответить
небрат
Холодильники "Снайге" выпускают. Я недавно купил на дачу.
показать весь комментарий
09.10.2013 08:09 Ответить
Отто
23 % - це ті москалі, які не захотіли вивчати мову держави на території якої вони проживають, тобто литовську мову, тому і виїхали з Литви. Щасливої їм дороги та червоний тряпор в анус.
показать весь комментарий
09.10.2013 08:11 Ответить
Отто, кстати, нет. Это в основном литовцы уехали в Западную Европу, плюс, естественная убыль. Репатриируется в Россию что-то порядка 1000 человек в год.
показать весь комментарий
09.10.2013 09:44 Ответить
Марк
Що коїться з росіянами - то їх дипломатів б'ють, то їх
телепрограми у інших країнах закривають. Здається що весь світ йде проти
кацапів - це не випадково і свідчить про те, що у кацапів криза жанру і їх
історія підходить до кінця.
показать весь комментарий
08.10.2013 21:56 Ответить
да даа
За 23 года независимости России население ее уменьшилось с 142 миллионов
до 82 миллиона, а самих русских осталось 30 миллиона.
Многие умерли или погибли на войне, но правда многие уехали
за бугор посмотреть, как загнивает капитализм своими глазами
и там остались.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:02 Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 На 1 января 2013 года по оценке Росстата в России было 143 347 059[1] постоянных жителей.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:33 Ответить
Брехня !
Вірити Росстату - себе не поважати ...
показать весь комментарий
08.10.2013 22:49 Ответить
b
Правильно,никому и ничему не надо верить, Особенно тому что не укладывается в наши схемы. как говорится, факты упрямая вещь, но иы тоже не лыком шиты
показать весь комментарий
09.10.2013 10:17 Ответить
брехня
показать весь комментарий
08.10.2013 22:50 Ответить
а Центризберком что говорит? 400000000000000000000000 людей?
показать весь комментарий
08.10.2013 22:55 Ответить
ЛОСЬ
МОСКАЛЕНОК...,не лги...142 млн в России официально было еще 15 лет назад...Кремль по-прежнему занимается приписками,как 500,100 и 10 лет назад...Такая специфика Кремлевской Власти - врать вопреки фактам и здравому россудку...Российское население спивается,вымирает,вырождается в геометрической прогрессии.Приток русского(русского-говорящего) населения из-за рубежа давно угас.Откуда 143 млн убогих алкашей в стране задолбанных лже-патриотизмом мудаков?..Российский психоз в действии : россияне сами себя пугают,сами себя успокаивают или хвалят...Какой-то всенародный ононизм!...(самоудовлетворение)...под знаменем Кремля и вождя Путина.Тихий ужас!
показать весь комментарий
09.10.2013 01:21 Ответить
...загнивать вместе с этим капитализмом...
показать весь комментарий
08.10.2013 22:55 Ответить
это каким нужно быть и чувствовать себя обосранным, чтобы сегодня тебя волновало что-то из 1991-го года..когда вы уже настонетесь и нагорюетесь, так, что бы уже не скулить вчерашним?
---------------
выпустил в эфир "Первого балтийского канала" (ПБК) программу о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года https://censor.net/n255786/../ как известно, основное вещание "Первого балтийского канала" представляет собой ретрансляцию российского "Первого канала" https://censor.net/n255786
показать весь комментарий
08.10.2013 22:16 Ответить
Рашагудбай
Ты думаешь оно статью читало? В путинской программе одебиливания лохтората стала проявляться обратная сторона медали. Кацапесдолы не могут усваивать даже пропагандистский материал.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:54 Ответить
Марк
Те що Кличко набив мармизу Поветкіну теж не випадково - це знак з небес і
він каже, що кацапів чекає страшний суд за все що вони накоїли на цієї грішної
землі!
показать весь комментарий
08.10.2013 22:04 Ответить
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi26234 Историческое расследование. Вильнюс, 13 января 1991 года.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:05 Ответить
Гуталину
Да это олигарх по кацапским меркам карлика поздравил.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:07 Ответить
Гы-гы
Баскетболисты, вы когда неграм нос утрете?
показать весь комментарий
08.10.2013 22:14 Ответить
Вит
Chevron отказался искать сланцевый газ в Литве
Подробнее: http://www.regnum.ru/news/polit/1717290.html
показать весь комментарий
08.10.2013 22:13 Ответить
Гы-гы
Правильно.Им еще у нас надо океан газа найти.В Литве то лохов поменьше будет.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:19 Ответить
http://www.regnum.by/news/1716631.html Белорусское государственное производственное объединение "Белоруснефть" намерено создать с компанией Toros (Великобритания) совместное предприятие по поиску и разработке на юге Белоруссии
месторождений сланцевой нефти и сланцевого газа. Об этом 7 октября
проинформировал представитель белорусского госпредприятия.
"Компания
TOROS готова применить свой опыт, знания и сервис для изучения и
разработки в Припятском нефтегазоносном бассейне запасов нетрадиционных
углеводородов. С этой целью компания планирует создать до марта 2014
года совместное предприятие с "Белоруснефтью", - сообщил представитель
объединения. Он сказал также, что СП планируется создать на паритетной
основе, отметив: "Доходы от возможной добычи сланцевых нефти и газа
также будут делиться на паритетных условиях", - сказал представитель
"Белоруснефти".
По словам представителя белорусского госпредприятия (подчинено госконцерну "http://www.regnum.ru/look/c1e5ebede5f4f2e5f5e8ec/ Белнефтехим "),
недавно гости из британской Toros посетили "Белоруснефть" и определили
условия создания СП, а также ряд вопросов по организации совместных
работ: специалисты "Белоруснефть" будут бурить вертикальную часть
скважины, а специалисты Toros проведут горизонтальный ствол и
многостадийный гидроразрыв пласта.

-------

скажи, предатели ?
показать весь комментарий
08.10.2013 22:26 Ответить
Изрядный пример реализации одного из основополагающих принципов ЕС: свободы слова и права на свободное высказывание личного мнения без страха попасть под репрессии.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:22 Ответить
ОСЬ
вневдовзі,у листопаді вступимо до ЕСу,літовці нам разом з москалями заздріть будут.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:23 Ответить
Помолчал бы ты
Будь в Германии столько газа - немцы на золотых тачках бы ездили. А у вас только Кремлю охренительно живёт. А вы против него тявкнуть боитесь.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:29 Ответить
о блин
Извинились за штурм телецентра в Литве?А перед россиянами извинились за штурм Останкино в октябре 1993г ?
показать весь комментарий
08.10.2013 22:25 Ответить
вау
о блин появились супербогатые кацадрыстане)))))))))))))))
показать весь комментарий
08.10.2013 22:27 Ответить
вау
Здарова БЕЗДАРИ!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 22:28 Ответить
пора
литовцам понять что они были лишь разменной картой в деле развала СССР, а ни какими там сраными борцами за независимость!
Их поимели и выбросили!

Ни кто не собирается их ништяками заваливать!

И из ВИТРИНЫ СССР они превратились в АНУС ЕС!
И теперь от них точно уже ничего НЕ ЗАВИСИТ!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 22:28 Ответить
А Москва шипит от злости
Что уже не может распоряжаться Прибалтикой и бесится что Украина вот-вот уйдёт. И останется Рашка в полной *опе! Амператоры хреновы
показать весь комментарий
08.10.2013 22:33 Ответить
гость
да никуда вы хохлы не уйдете!
как мыли унитазы у нас,так и будете мыть.как стояли ваши дочери на наших панелях,так и будут стоять!
показать весь комментарий
09.10.2013 03:16 Ответить
гляньте на часы
козломордый на посту пуговицы в ряд
показать весь комментарий
09.10.2013 09:16 Ответить
вау
шо молчите сцуки?
показать весь комментарий
08.10.2013 22:29 Ответить
Для бы ты
Средняя зп в России в 3 три! Раза выше чем у хахлей, а реальный разрыв думаю еще больше.
показать весь комментарий
08.10.2013 22:44 Ответить
И цены куда выше
украинских! Гордитесь! В Эстонии в супермаркете цены на продукты такие же как и в Украине, если перевести стоимость в гривни с евро. Но зарплаты там НАМНОГО ВЫШЕ! Да, пусть в России зарплата выше чем в Украине, а цены какие? И разве дотягивает Россия до зарплат в Прибалтике? Не каждый дотягивает, смотрите правде в глаза!
показать весь комментарий
08.10.2013 22:54 Ответить
вот так
тут недавно статейка была с видео про ваши овощи. так ценник примерно такой же как и в Москве.
показать весь комментарий
09.10.2013 01:55 Ответить
ХИ
МАЦКАЛИ МАЙДАНАМИ НЕ БОЛЕЮТ!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 22:45 Ответить
РФ
Обожаю Литву.Служил там в ВДВ,жил после армии несколько лет.Остались друзья.Иногда бываю в гостях,иногда из Германии ,когда гоню тачку, посещаю знакомые места.Сравнить Литву и Россию нельзя.Россия-это параша рядом с Литвой,во всех отношениях..
показать весь комментарий
08.10.2013 22:46 Ответить
Сибирь
Средняя заплата в США 213 тысяч долларов в год.Вы ж вяликия а Украина м Америка чушь собачья(((())) Вот Котлеткин заработал 6 лямов на шару,за то что Кличко не ударил чмошника ПРАВОЙ БОЕВОЙ РУКОЙ ни разу по мешку ходяче-ныряющему))))))))
показать весь комментарий
08.10.2013 22:48 Ответить
.
. . . Зарплата в США в 2012 году = 3263 долл. около 40 тыс в год. Что она у них за год выросла в 5 с лишним раз? Я не слышал. Сведения от Би-Би-Си.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
.
показать весь комментарий
08.10.2013 23:23 Ответить
Чужую бабло заноза в дупе
укопитека...
А относительно средней з/п в 213 сильно погорячился - почему, понятно (еще и oкpаину рядом с Америкой нарисовал))))))))))
Такую з/п получают врачи (и то немногие), зайди в вэб придурок и , коли, кроме мовы, можешь по аглицки запрос сделать, то получишь легко данные по зарплатам - 40 тонн по нонешним временам получает подавляющее большисство, а есть, что и на 5 тонн в год живут (как - ?, можно только догадываться, если жрачку по таломом получать)
показать весь комментарий
09.10.2013 02:56 Ответить
Аникдот
Емеля на печи не лодырь
показать весь комментарий
08.10.2013 22:52 Ответить
Ъ
Правда не может быть оскорбительной!Любые "революции" начинались с неизвестных снайперов,которые стреляли в обе стороны,провоцируя тем самым бойни.И гибли живые люди....
показать весь комментарий
09.10.2013 01:39 Ответить
россиянин
я тоже не смотрю "наш" "первый к'анал"

и что теперь мне тоже орать об этом ??
показать весь комментарий
09.10.2013 07:43 Ответить
Владимир
Москаленку. То, что вы написали - самая лучшая агитация за Евросоюз. В СССР все было так хорошо, что продукция всех практически предприятий, когда упал железный занавес, оказалась не конкурентноспособной. Я очень сомневаюсь, что вы сейчас хотели бы купить" шилярис", или "снайге".
показать весь комментарий
09.10.2013 08:08 Ответить
а что
у меня снайге класс А
показать весь комментарий
09.10.2013 09:18 Ответить
Ну
Снайге и сейчас выпускается. Да и речь не о том что выпускается, а о том, что вся промыщленность приболтии порезана. а могла быть модифицирована и был бы плазма"шилярис и текстиль и вё остальное. Но Западу это не нужно, им плацдарм нужен, Украину ждёт тоже самое.
показать весь комментарий
09.10.2013 09:23 Ответить
123
лабусы- вонючие недонемцы, никогда кроме презрения никаких чувств не вызывали. лахудра( из соседнего дома) выходила замуж за лабуса, ненадолго, но вышкварка он ей закалампоцал, сразу бросил и поехал в европу становицо пиполом№1, прошлялсо по цивилизованным странам, теперь объявилсо- нищий, обшарпанный, скукоженный...причем венулось не лабусию свою, в а наш задрапезный городишку...ползает на коленках за лахудрой, просит чтоб простила ради общего ребёнка, обещает на работу устоицо, увесь городишко ждёт розвязки сереала...лабусы не люди- точно знаю