8986 посетителей онлайн

Власть должна прекратить политику избирательного правосудия, - Яценюк в Кракове

Совет ЕС четко заявил, что в Украине должно быть остановлено избирательное правосудие. Однако сегодня некоторые политики и политические силы подменили понятие прекращения выборочного правосудия темой временного лечения Юлии Тимошенко.

Об этом заявил председатель Политсовета ВО "Батькивщина", председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк во время дискуссии в рамках тридцать седьмой Европейской встречи Трехсторонней комиссии в Кракове в воскресенье, 27 октября, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Батькивщины".

" Это не "Obamacare" (программа президента США Барака Обамы в сфере здравоохранения), Это не "Януковичcare". Эта проблема касается избирательного правосудия в Украине. Это касается не только одного человека, Юлии Тимошенко - а принципов и ценностей", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В оппозиции пообещали отправить "регионалов" на пенсию в тысячу гривен

Он подчеркнул, что оппозиция требует решить вопрос прекращения избирательного правосудия, и как первый шаг к этому - дать возможность Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию с последующим восстановлением ее политических прав.

"Мы осознаем ряд сложностей, которые существуют персонально для президента в решении этого вопроса. Поэтому мы хотим четко донести - мы как оппозиция гибкие относительно того, чтобы был сделан первый шаг к полной реабилитации Юлии Тимошенко и ей была предоставлена ​​возможность получить медицинскую помощь в Германии. Еще раз подчеркну - это лишь как первый шаг", - отметил Арсений Яценюк.

Читайте также: Коморовский призвал Януковича преодолеть "последний серьезный барьер" на пути в ЕС

По его словам, сейчас у президента несколько вариантов решения этого вопроса: "начиная с помилования и заканчивая декриминализацией "советских" статей Уголовного кодекса": "Решение - в руках президента, и мы убеждены, что в ближайшем будущем президент скажет свое слово. И не просто скажет свое слово, а подпишет указ, постановление или законопроект, который позволяет Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь, дает нам возможность подписать Соглашение с ЕС".

Арсений Яценюк также отметил важную роль миссии президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского в евроинтеграции Украины: "Убежден, что вместе мы найдем выход для нашего будущего".

Он также напомнил, что среди критериев ЕС, которые должна выполнить Украина, также является принятие закона "О прокуратуре". Арсений Яценюк отметил, что оппозиция обратилась к президенту и правительству с тем, чтобы они внесли в парламент проект этого закона: "Ведь нам необходимо полностью реформировать нынешнюю прокуратуру советского типа и показать нашим европейским партнерам, что в Украине мы хотим иметь независимую прокуратуру".

Читайте также: Рыбак: Надо быстро помочь Тимошенко, чтобы она была здоровой женщиной

"Мы должны иметь независимого Генерального прокурора, ведь от действующего Генпрокурора ничего не зависит - все зависит от президента. Нам необходима независимая судебная система. Мы обратились к президенту и правительству внести в Верховную Раду соответствующее законодательство, и мы как оппозиция поддержим его ", - отметил Арсений Яценюк.

Он отметил, что оппозиция поддерживала все законодательные акты, необходимые, чтобы подписать Соглашение в Вильнюсе и чтобы выполнить эту Соглашение: "Ведь все начнется после Вильнюса. Вильнюс - это только старт для реальных реформ в Украине".

По убеждению Арсения Яценюка, подписание Соглашения между Украиной и Европейским союзом важно не только для будущего Украины: "Это касается будущего всей Европы. Это ситуация, выигрышная для всех. И вам, и нам нужна эта соглашение, и мы это можем легко сделать".

Читайте также: У ЕС "тяжелый оптимизм" по поводу ассоциации с Украиной: Есть настроенность подписать Соглашение, но не любой ценой

Топ комментарии
+2
Янукович перебуває у стані, який у шахах називається цугцвангом. Якщо він не випускає Тимошенко, Угода про Асоціацію не буде підписана, а Тимошенко вже одного разу виграла справу в Європейському суді, виграє і вдруге, і в рішенні буде сказано, що її вирок є політичним. Як тільки вона виграє другу справу, Тимошенко подає в суд щодо відшкодування їй моральних збитків. Далі перед Януковичем ставлять вимогу щодо її звільнення. Якщо він її випускає, вона виходить вся в білому і на білому коні, і добиває Януковича. Якщо він її не випускає, то на Януковича може чекати Гаазький трибунал і доля Мілошевича
показать весь комментарий
27.10.2013 14:47 Ответить
+1
Власть должна прекратить политику избирательного правосудия, - Яценюк в Кракове - Цензор.НЕТ 5406
показать весь комментарий
27.10.2013 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
правильно
не надо избирательно судить, всю зРаду под суд и бывших и нынешних.
показать весь комментарий
27.10.2013 14:01 Ответить
дык
и за базар нужно кролику отвечать
показать весь комментарий
27.10.2013 16:04 Ответить
Кролик-порядочный
Предпочитаю Тягнибока - будем посмотреть..
показать весь комментарий
27.10.2013 14:03 Ответить
Одессит 64
Сеня-Кролик-ТРЕПАЧЁК и БАЛАБОЛКА с МОРКОВКОЙ в ПОПКЕ...!!!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:08 Ответить
Маркову отнёс передачку,сво?
показать весь комментарий
27.10.2013 14:23 Ответить
ЩО ТО НЕ ТАК ПРО - МОРКОВКУ
НЕ ВСТАВИЛИ КАЗЛУ В МИНСКЕ И ОН НЕ ПРИВЕЗ ЕЕ ДЛЯ КРОЛИКА
И ПОЛЕТЕЛ В СОЧИ ЗА МОРКОВКОЙ СНОВА
ЖДЕМ-СЬ
показать весь комментарий
27.10.2013 14:33 Ответить
Судие
"Избирательное правосудие"... Если "правосудие", то Юлька сидит правильно, а если "избирательное", то надо было посадить не одну только Юльку, а и Ющенко, Литвина, Кучму, Кравчука - всех тех, из-за которых Украина оказалась в такой глубокой жопе!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:10 Ответить
ПРАВДА
А ЧТО Ж ТЫ ЯНУКОВИЧА АХМЕТОВА КОЛЕСНИКОВА ПИНЧУКА ТЕТЮ РАЮ и ТД НЕ ВСПОМНИЛ
показать весь комментарий
27.10.2013 16:00 Ответить
Судие
Могу и их вспомнить - вытягивают из задницы страну, как могут!
показать весь комментарий
28.10.2013 10:18 Ответить
панас
и добавить сеню-кролика! вумного як столб!сирота он полный! ни стыда-ни совести!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:16 Ответить
свали у азиоппу!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:22 Ответить
Б?ять, вот ненавижу Хама и всю его п?здоту,но и эти только пустое сотрясение воздуха!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:16 Ответить
УКРАИНЕЦ
бред сивой кобили !!!! всегда власть использовала суды для избирательного насилия над народом !!!! государство , которое состоит из чиновников , армии и общества , разделённого на классы , существует до тех пор , пока один класс подавляет другой !!! так было всегда до яценюка , так будет и после него !!!!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:17 Ответить
Jhg
Арсению Петровичу!! Начнем с банального-,, никто никому ничего не должен" , особенно эта власть. Наш народ ее выбрал и только народ должен ее смести на мусорник истории . А все остальное даже не обсуждается, это все лирика.
Уважаю Вас , как политика и как умного человека, но не нужно бояться!!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:17 Ответить
сУД СУДУ РОНЬ И ЕСЛИ ОН ЕЩЕ
ПО ПОНЯТИЯМ
гпу ПРИ КАЗЛЕ
ГЛАВНОЕ ПРЕСТУПНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
показать весь комментарий
27.10.2013 14:36 Ответить
соль
Этот Писяй Петрович,кролик должен сидеть в тюрьме как сексот и предатель.Вообще то они все свора оранжевая бегают по заграницам и обгаживают всех и вся ,долаживают и нашептывают,пишут доносы.Раньше расстреливали за такое и правильно делали.А все вместе наши сраные правители обыкновенные подонки которые воруют и воруют и все им мало,думают, что в гробах карманы.ТО одни то другие разница одна только ,что регионалы не обгаживают свою территорию перед евронепорядочными людьми.
показать весь комментарий
27.10.2013 14:19 Ответить
а нипашолбы ты накуй7
показать весь комментарий
27.10.2013 14:21 Ответить
Стас
Юлезомби отозвался. Возразить не может, вот и ругается!
показать весь комментарий
28.10.2013 10:21 Ответить
ЛУЧШЕ СОЛЬ СЕБЕ НА ГЛАЗ НАСЫПЬ
-
показать весь комментарий
27.10.2013 14:37 Ответить
Соли
(Соленая методичка дала сбой)
Азаров нажаловался в США на «Свободу» и Компартию
"С одной стороны они языком болтают против России, а с другой, по сути,
являются агентами России и работают в ее интересах»

Азаров пожаловался заму Госсекретаря США Венди Шерман на
оппозицию, выступающую против сланцевого газа
показать весь комментарий
27.10.2013 16:57 Ответить
Юля, это ты? (Ну, та Юля, что гадит во всех темах?)
Пора бы грамоте подучиться!
показать весь комментарий
27.10.2013 17:20 Ответить
Юхим
В этом вся фишка.Если,в Украине не будет избирательного правосудия,значит яныка сажать низяяяя.
показать весь комментарий
27.10.2013 14:24 Ответить
Власть должна прекратить политику избирательного правосудия, - Яценюк в Кракове - Цензор.НЕТ 5406
показать весь комментарий
27.10.2013 14:26 Ответить
Береговой
Януковичу в Украине мерещатся пенсионеры в белом все с косами и все почему то без шапок. Ни Герман ни Повалий не радуют.
показать весь комментарий
27.10.2013 14:41 Ответить
макена
Янукович перебуває у стані, який у шахах називається цугцвангом. Якщо він не випускає Тимошенко, Угода про Асоціацію не буде підписана, а Тимошенко вже одного разу виграла справу в Європейському суді, виграє і вдруге, і в рішенні буде сказано, що її вирок є політичним. Як тільки вона виграє другу справу, Тимошенко подає в суд щодо відшкодування їй моральних збитків. Далі перед Януковичем ставлять вимогу щодо її звільнення. Якщо він її випускає, вона виходить вся в білому і на білому коні, і добиває Януковича. Якщо він її не випускає, то на Януковича може чекати Гаазький трибунал і доля Мілошевича
показать весь комментарий
27.10.2013 14:47 Ответить
Юля одно дело проиграла - как быстро забываем!
показать весь комментарий
27.10.2013 17:22 Ответить
Яша
Проблема: не факт, что Вона выиграет суд. Именно поэтому и спешат. И поэтому и суд затягивается!
показать весь комментарий
28.10.2013 10:24 Ответить
Fsd
макена
Дай Бог , щоб так сталося !!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:50 Ответить
поле
что за такая нелюбимая власть для сени если он сегодня в кракове-завтра в америке-потом в швейцарии-тель-авив :-россии-белорусии может действительно к нему избирательна
показать весь комментарий
27.10.2013 14:55 Ответить
макена
Ну а янык то от путлера не вылазит! Он больше в сочи бывает чем в Киеве.
показать весь комментарий
27.10.2013 14:59 Ответить
НУ А
гвоздем сегодняшнего дня стала публикация переговоров адвоката Власенко со своими коллегами по партии. Надо ли оговариваться, что подслушивать некрасиво? Конечно, некрасиво. Как и взламывать чужие почтовые ящики и аккаунты. Это случается регулярно, но свидомая общественнность сильно негодует только тогда, когда атаке подвергаются свои. Когда же ломают ящики чужих, либерально настроенные граждлане вполне довольны и охотно пишут серьезные аналитические материалы с использованием чужих писем.
Раз уж релятивистская мораль в нашем обществе возобладала, что ж, оказалось, и подслушивать не зазорно. Сергей в весьма экспрессивных словах обсуждал с Пашинским и прочими поведение Кужель. Собеседники призывали на ее голову кары небесные и сулились даже трахнуть особо жестко поиметь. И не только почтенную Александру Владимировну, но и Арьева с Забзалюком. Арьеву дополнительно еще и очки сломать, хотя зачем они ему после такого позора?
Смысл угроз заключается в том, что не в меру инициативная Кужель объявила, что денно и нощно разрабатывала с коллегами закон о вывозе Тимошенко на лечение, в то время как оппозиция внезапно объявила, что тема не в масть, не в дугу и даже не в Красную армию. Что концепция изменилась, и на повестке дня полное помилование, освобождение подчистую и представление к государственной награде. Впрочем, на последнем пока не настаивают, хотя в эфире какого-то из наиболее честных каналов Луценко объявил о грядущем привлечении Тимошенко к деланию новостей в их редакции.
Титанический труд Кужель, таким образом, не получил должной поддержки, а, напротив, был умножен на ноль, сама же автор проекта была многократно и очень непечатно оскорблена. Пикантной изюминкой переговоров стало то, что велись они исключительно на оккупантской мове, хотя их фигуранты - самые горячие промоутеры тотальной директивной украинизации под угрозой наказания вплоть до уголовнго. Ну, мы помним - в родах женщины кричат на родном языке, как бы сильно им ни приходилось контролировать себя в обычной жизни.
Другим забавным моментом, открывшимся слушателям, стал тот факт, что некоторые собеседники Власенко в ответ только вяло угукали, как бы предполагая, что их слушают. Сам же великий адвокат ни в чем себе не отказывал и даже не боялся, что матюки перетворят его на москаля. Если бы от звуков его речи могли дохнуть гадюки, тараканы и моль, можно было бы очищать от них целые области.
Хотя, чтобы предположить, что деятельность Кужель вызывает раздражение у соратников, телефоны можно было бы и не прослушивать. Всю последнюю неделю, на всех эфирах, куда в последнее время Кужель не допущена из-за непомерной ретивости и манеры тянуть на себя не только одеяло, но и простыню, оппозиционеры озвучивали новую концепцию - лечиться можно и дома, но уже после тотального помилования или амнистии. Арсений нагло врал, что никаких законопроектов о лечении никогда не выдвигал. Яценюк даже научился контролировать глаза, и они теперь не так сильно косят, когда он врет. Все-таки американские технологи не зря едят свой хлеб. Все более небритый, все более народный и такой весь простой и добрый, хоть к ранам прикладывай, в момент покупки чебуреков и трогания коровы за вымя, в эфирах Арсений по-прежнему строг, по-прежнему не понимает смысла задаваемых вопросов и по-прежнему пафосно барабанит заготовленные ответы вне всякой связи с тем, о чем его спрашивают.
Не знаю, что теперь будет рассказывать Александра Владимировна о небывалом единстве оппозиции. Главное, чтобы не выцарапала глаза Власенко и Пашинскому, которые этого, ей-богу, заслужили. СМОТРИ ВИДЕО НА ПОЛЕМИКЕ!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:57 Ответить
...барабанит заготовленные ответы вне всякой связи с тем, о чем его спрашивают...
Так учительница-то какая! Вона!
показать весь комментарий
27.10.2013 17:25 Ответить
макена
Вот мне все таки интересно что праффффффффесар делает в сочи? На поклон к царю батюшке поехал? Или запасной отход себе ищет? Зря! Путин никому ничего не прощает! А на Януковиче он уже поставил крест!
показать весь комментарий
27.10.2013 14:58 Ответить
Яша
Да просто там водичка еще теплая, солнышко. А в Крыму уже осень...
показать весь комментарий
28.10.2013 10:25 Ответить
макаке
тебе будет еще интересней когда пахло сдаст тебя-стратег гр***, с твоим гавном на последней стометровке
показать весь комментарий
27.10.2013 15:10 Ответить
Олег
Янукович сейчас находится в состоянии,которое в шахматах называется цугцвангом.Если он не выпускает ЮВТ,Соглашение об Ассоциации не будет подписано,а Тимошенко один раз уже выиграла дело в Европейском Суде,выиграет 100% и второй раз,и в решении будет сказано,что ее приговор является исключительно политическим.Как только она выиграет второе дело,ЮВТ подает в суд о возмещении ей морального ущерба.Далее перед Януковичем жестко ставят требования о ее освобождении.Если он ее отпускает-она выходит на свободу вся в белом и на белом коне.И добивает Януковича.Если же он ее не отпускает-то Януковича будет ждать Гаагский Трибунал и судьба Милошевича.
показать весь комментарий
27.10.2013 15:39 Ответить
Олегу
Ты что, предвидишь этнические чистки в Украине? Говорил же тебе Янукович

что в 2004-м уступил, чтобы трупы по Днепру не плыли. Поступит по Закону - не проиграет.
показать весь комментарий
27.10.2013 17:55 Ответить
Яша
Только вот не факт, что Вона выиграет суд. Именно поэтому и спешат. И поэтому и суд затягивается!
показать весь комментарий
28.10.2013 10:27 Ответить
свабоду
Свабоду-Игорю Маркову--жэртва избирательного Правосудия..Кто его избрал... неужэли это все дело рук Р.Кузьмина-тянеццца..
показать весь комментарий
27.10.2013 15:41 Ответить
правосудие
Честно говоря, лично я устал от бесконечной демагогии, сколько можно унижаться, уговаривать зэка не воровать, да он не умеет жить иначе, сколько можно показывать свое бессилие перед паханом, да среди вас, в конце концов есть настоящий лидер, который может поднять народ и вынести эту мразь, а не ждать помощи от Европы, и значит потом зависеть от нее?
показать весь комментарий
27.10.2013 17:26 Ответить
Правосудию
Просвети, где спрятался этот лидер?
показать весь комментарий
27.10.2013 17:46 Ответить
Ехидна
Если Судить не избирательно, то Яценюка тоже нужно посадить, за ложь, сокрытие доходов и постоянные нарушения Законов про выборы. Толку с него, только матпомощь неимущим подельникам.
показать весь комментарий
27.10.2013 17:37 Ответить
Иван Иванович
В.Янукович сидит в Сочи и думает:"Ни фига себе,избирательное правосудие запрещают!!!Может быть вообще правосудие отменить???"
показать весь комментарий
27.10.2013 18:51 Ответить
Александр
При избирательном правосудии Яценюк должен сидеть в тюрьме.А он ездит за государственный счет по Европе и поливает страну грязью.Аморальный тип.
показать весь комментарий
28.10.2013 07:13 Ответить
Яша
Только Яценюк ездит и гадит? Да 90% оппозиции ездят и делают все, чтобы обеспечить пролет с евроинтеграцией, а потом вину свалить на власть!!!
показать весь комментарий
28.10.2013 10:30 Ответить
Укроленин избирательно ездит
по "Ленинским местам"Шо их всех туда так тянет.При отсутствии Сибири могли бы по терриконам,копанкам пошариться,спросить на каком основании!?
Пора как в старое доброе время выпускать часы с Сэменом на Лексусе вместо кукушки,трехспальную кровать-Кролик с нами!-поднял бы рождаемость!,Ющ мог бы побаловать винцом-"Ящер в разливе" со своего замесу.,Матрешку Фариён и.т.д.Повалий могла бы солировать в Раде,Клычко устраивать показательные бои,для народа вход платный-Рада была бы на самообеспечении.
показать весь комментарий
28.10.2013 09:31 Ответить