Украина побила исторический минимум по закупке российского газа, - Миллер
Об этом заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведев пригрозил Украине предоплатой за газ
"Закачка газа в подземные хранилища Украины, по-видимому, на период окончания закачки будет минимальной за всю историю закачки газа в ПХГ Украины. В прошлом году закачка газа в ПХГ Украины была больше 21 млрд кубометров газа, по итогам этого сезона этот уровень будет в районе 18 млрд кубометров", - сказал А.Миллер на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Также читайте: "Газпром": Украина должна нам за газ 882 миллиона долларов
5 млрд кубометров газа, по его словам, закачано по низкой цене.
Тупоголовый евгейчик Миллер умалчивает об одной важной детали: это "Газпромовского" газа в украинские ПГХ будет закачено 18 млрд. кубометров. Но это не значит, что в этих ПГХ будет только газ козломордых. Вот это очень сильно расстраивает кацапоидов...