11999 посетителей онлайн

Украина побила исторический минимум по закупке российского газа, - Миллер

Об этом заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведев пригрозил Украине предоплатой за газ

"Закачка газа в подземные хранилища Украины, по-видимому, на период окончания закачки будет минимальной за всю историю закачки газа в ПХГ Украины. В прошлом году закачка газа в ПХГ Украины была больше 21 млрд кубометров газа, по итогам этого сезона этот уровень будет в районе 18 млрд кубометров", - сказал А.Миллер на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Также читайте: "Газпром": Украина должна нам за газ 882 миллиона долларов

5 млрд кубометров газа, по его словам, закачано по низкой цене.

Топ комментарии
+4
Закачка газа в подземные газовые хранилища Украины в этом году будет на историческом минимуме - 18 млрд кубометров.

Тупоголовый евгейчик Миллер умалчивает об одной важной детали: это "Газпромовского" газа в украинские ПГХ будет закачено 18 млрд. кубометров. Но это не значит, что в этих ПГХ будет только газ козломордых. Вот это очень сильно расстраивает кацапоидов...
показать весь комментарий
29.10.2013 12:00 Ответить
+3
Не знаю, отвечали ли тебе месяц назад, но поставка газа в Европу - это только проблема Газпрома и штрафные санкции только на него, так Путин контракты с ЕС подписал. Есть газ - пусть качает. Нет газа - договаривайся с Украиной летом закачивать излишек в НАШИ газохранилища (ессно не бесплатно), а зимой добавляй недостачу оттуда
показать весь комментарий
29.10.2013 12:06 Ответить
+3
Ваша правда , ПГС хранит спотовый газок с роттердамской газовой биржи ,это есть одна из весомых причин всех "танцев" ЕС вокруг Украины и подписания аасоциации о ЗВТ.Хутин пуй обязан строить Южный поток и не вякать ,или его уже не строят (ибо он и нах... никому не упирается в свете последних событий).Как то увяла эта тема с "патоками".
показать весь комментарий
29.10.2013 12:10 Ответить

Загрузка...