10526 посетителей онлайн
3 626 155

С 1 декабря на границе с Россией ожидаются новые очереди из фур

фуры дальнобойщики

Возникшие на прошлой неделе очереди из сотен фур на российско-украинской границе значительно уменьшились.

Об этом пишут "Вести", передает Цензор.НЕТ.

Напомним: из-за того, что таможня РФ отказалась признавать книжки международных дорожных перевозок (МДП, позволяют проходить таможню без досмотра груза), на пропускных пунктах Луганской и Сумской областей остановилось более 500 фур.

Сейчас ситуация улучшилась. Часть дальнобойщиков просто не стала дожидаться своей очереди и поехала через другие пункты пропуска (например, через Брянск), на которых ограничения по использованию конвенции МДП начнут действовать только через месяц, с 1 декабря.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Украинские перевозчики сами виноваты в том, что застряли на границе, - Россия. ВИДЕО

В Миндоходов и сборов заявили, что россияне заранее не предупредили об изменении правил, поэтому для перевозчиков это стало полной неожиданностью.

Между тем в России подтверждают, что с 1 декабря новые правила будут действовать по всей границе. И перевозчикам, чтобы въехать на территорию РФ, нужно будет оформить новые гарантийные документы у российских организаций. Их стоимость - 700-1000 евро.

Топ комментарии
+1
значит с 1 декабря надо прекратить ездить в россиию. пусть таможенники проверяют свои машины от скуки.
показать весь комментарий
04.11.2013 08:21 Ответить
+1
росии за счастье хоть как-то нагадить кому то,менталитет бл...кий.
показать весь комментарий
04.11.2013 08:40 Ответить
+1
как в своё время ,фашисты,без объявления войны.
показать весь комментарий
04.11.2013 08:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тарас Бульба
убивает своего сына за продажность полякам
показать весь комментарий
04.11.2013 10:08 Ответить
Лариса
Ух!!!АЖ страшно!!!
показать весь комментарий
04.11.2013 10:11 Ответить
нет я бы сказал Весело
показать весь комментарий
04.11.2013 10:16 Ответить
Пиндосы москальские
показать весь комментарий
04.11.2013 15:02 Ответить
Пора украинцам ответить адекватно. Вот Миндоходов уже взыскало налоги в российского черноморского флота, а теперь надо морячков штрафовать, например, за нанесение вреда экологии. Или за несвоевременную неуплату налогов. Или еще за что-то.
показать весь комментарий
05.11.2013 12:08 Ответить
путин
Ну кругозор в котором отсутствуют события 2 ой мировой ВОВ(как тебе удобней) про 1ю промолчу ,расширять видимо есть возможность только через задний проход.Ну как то так пупсик.
показать весь комментарий
04.11.2013 10:04 Ответить
стороны назови
упсик
показать весь комментарий
04.11.2013 10:10 Ответить
путин
Пусть это будет для тебя страшной тайной,болвашик компутерный.Только не тикай с ресусрса ,ты мое живое подтверждение в теории рассовой неполноценности кацапов.
показать весь комментарий
04.11.2013 10:16 Ответить
путин
Про ртутный карьер прошу поподробней.Очень хочется узнать где это и с чем его едят.Ну юное дарование не скупись на красноречие,поведай мне не образованному шо по чем
показать весь комментарий
04.11.2013 10:32 Ответить
путин
Поздравляю шарик ты балбес,если не уловил сарказм.
показать весь комментарий
04.11.2013 10:57 Ответить
путин
Малой ты по ходу мурчащий ,или бурчащий,или просто дырынчащий ,торпеда хренова.за базаром следи дичь,а то папа накажет с подсрача в обиженку загонит.Будешь с петушней балалаечной свой волчек штопать.
показать весь комментарий
04.11.2013 11:12 Ответить
путин
Ник должен быть опа-чЁ.Запомни малой гугловская феня не канает,это как говорят в одессе две большие разницы.
показать весь комментарий
04.11.2013 11:29 Ответить
кузя
а на границах с ЕС все пусто.
показать весь комментарий
04.11.2013 11:08 Ответить
путин
За то в сибири много всего.БУ ГА ГА.
показать весь комментарий
04.11.2013 11:16 Ответить
путин
Ой я забыл с кем говорю.Щас попробую попроще ,ну по лоховски шоб вопросов типа :"а чё" или "а чаво"не задавали выражу свои мысли.В сибири люди дерутся за еду,яркое подтверждение рассовой неполноценности.
показать весь комментарий
04.11.2013 11:20 Ответить
путин
Еще один факт подтверждения рассовой неполноценности,он даже не понял очем речь,а на счет смайликов я выше писал.Заметь я обхожусь в выражении мыслей и без них,чувствуешь разницу?
показать весь комментарий
04.11.2013 11:33 Ответить
ППК
УКРАИНА, ПОЛЬША И ЛИТВА ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В АНТИКАЦАПСКИЙ СОЮЗ.....И ПИСЕЦ МОСКВАБАД ВОЗИТ СВОИ ТОВАРЫ В ЕВРОПУ ЧЕРЕЗ АФГАНИСТАН
показать весь комментарий
04.11.2013 21:01 Ответить
можете не срать здесь
ответственно заявляю! никаких очередей на таможне (границе) НЕТ !!
3 ноября пересекал границу Нехотеевка-Гоптiвка (на Харьков)
очереди НЕТ !!
Слава России! Слава Украине!
показать весь комментарий
05.11.2013 06:10 Ответить
Вранье
сегодня ночью вернулся с Новошахтинска. В россию 3 фуры из России кабздец - стоит вереница неслабая
показать весь комментарий
05.11.2013 06:33 Ответить
Сергей
Ну и зачем все поудалял. Почитать нечего.
показать весь комментарий
05.11.2013 06:44 Ответить
Петя
Это всё специально спланированная российским режимом акция давления на Украину