6291 посетитель онлайн
1 485 40

МВД заводит на украинских детей идентификационные карты: в них будут храниться отпечатки пальцев и волосы

Украинским родителям предлагают заводить на детей идентификационные карты, где будут отпечатки пальцев и все анкетные данные ребенка.

Как сообщил начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко, пилотный проект уже запущен в Ивано-Франковске, а в 2014-м распространится по всей стране, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести

«Карту мы будем раздавать на родительских собраниях в школах», - отметил Лазаренко.

По его словам, родители вместе с детьми будут заполнять их и хранить дома. «Если вдруг что-то случится - тогда родитель придет в милицию с картой», - отметили в МВД.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Дети Донбасса стали меньше убивать, - МВД зафиксировало позитивную динамику

Карта представляет собой четырехстраничную книжечку, где кроме анкетных данных, укажут его привычки и увлечения (например, подросток любит группу, и если он уйдет из дома, то логично будет искать его в соседнем городе на концерте), данные о здоровье (аллергия или другие болезни). Есть лента для отпечатков пальца и место, куда крепится волосок - это если, не дай бог, понадобится опознание», - отметил Лазаренко.

Родители добровольно заполняют карту, а обновляться она будет раз в год.

Топ комментарии
+3
а потом отпечатки всплывут в каком-то "висячке" и придет мурло ментовское в родителей деньгу качать. Может ментовку тогда разогнать на хрен и всем чипы вживить с видеокамерами?!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:28 Ответить
+3
Э как завуалировали сбор данных! с населения... вполне логично желание силовиков иметь такую базу данных... с привычками, "уязвимостями" и т.д. история с самого детства... а учитывая "благие намерения", "порядочность и честность" самих "правоохранителей" да и незащищённость данной информации то представте какие последствия нас всех ждут!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:35 Ответить
+2
показать весь комментарий
06.11.2013 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чем
еще им заниматься?Ментов в стране уже в 20 раз больше чем народу в Армии а кацапы это знают...
показать весь комментарий
06.11.2013 12:21 Ответить
картотека для педофилоф
показать весь комментарий
06.11.2013 12:21 Ответить
нам
честным людям скрывать нечего,пусть заводят
показать весь комментарий
06.11.2013 12:22 Ответить
Абюдуло
Гомопедам тоже нечего скрывать, вот на парады и рвутся, а ты хочешь, чтобы менты нас порвали, когда захотят.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:33 Ответить
ментовская
страна!! Дойдем что каждый день в ментуре отмечаться будем утром и вечером!!! Одно слово суки!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:22 Ответить
Суки ми самі,бо допустили до цього і далі мовчимо.Терпимо!
показать весь комментарий
06.11.2013 14:36 Ответить
чебы не делать
Лишь бы нечего не делать, и под это освоить немалые деньги,
показать весь комментарий
06.11.2013 12:27 Ответить
1
а потом отпечатки всплывут в каком-то "висячке" и придет мурло ментовское в родителей деньгу качать. Может ментовку тогда разогнать на хрен и всем чипы вживить с видеокамерами?!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:28 Ответить
Василий Иванов
На одной из мусорных свалок Донецка найдено тело профессора Донецкого МедУниверситета Наталии Калинкиной,убитой год назад возле одного из донецких супермаркетов!ВНИМАНИЕ:УБИЙЦЫ НАТАЛИИ КАЛИНКИНОЙ НЕ НАЙДЕНЫ-ПОЭТОМУ ОНИ МОГУТ ЕХАТЬ К ВАМ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:29 Ответить
ау
судный день приближается!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:33 Ответить
одесса олег
позор... еще чипы под шкуру (как в США), карточки для расчетов... и зомби ...... Если и пропал кто-то - прийдут домой возьмут и отпечатки и волосы... а так давать... себя не уважать...
показать весь комментарий
06.11.2013 12:33 Ответить
не-а
это для отслеживания недовольных режимом!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:35 Ответить
не-а
это полная база для потрошителей вновь созданного Агентства трансплантологии...
показать весь комментарий
13.11.2013 10:33 Ответить
Завуалированно
Э как завуалировали сбор данных! с населения... вполне логично желание силовиков иметь такую базу данных... с привычками, "уязвимостями" и т.д. история с самого детства... а учитывая "благие намерения", "порядочность и честность" самих "правоохранителей" да и незащищённость данной информации то представте какие последствия нас всех ждут!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:35 Ответить
IG
идея не так плоха. только исполнители не катят. хз что им в голову взбредет.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:38 Ответить
07
...да,да и днк на органы...
показать весь комментарий
06.11.2013 12:39 Ответить
может ето не менты
а торговцы органами?
показать весь комментарий
06.11.2013 12:41 Ответить
то
есть они твое дите на дня три тайно закрыли, а ты им сам вещдоки принес... Готовьте деньги.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:48 Ответить
так
дойдут,будут и анализы каждый месяц собирать.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:50 Ответить
Федя
Только не тв этой стране и не с этими тварями в погонах.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:51 Ответить
Людмила
Такую картотеку следует создать на представителей власти за 20 прошедших лет -

президенты,министры,депутаты,мэры,председатели сельсоветов,миллионеры, правоохранительные органы и только после этого обсудить вопрос о дальнеших наших действиях. Без этой картотеки другие картотеки создавать нельзя.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:53 Ответить
---
А пуповину тоже будут к "делу" подшивать???
показать весь комментарий
06.11.2013 12:55 Ответить
Дмитро
Це сьогодні; завтра - електронний браслет на шию. Кожному.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:59 Ответить
чему удивляетесь
. чему?????.. просто жи2 будет вести всегда контроль на гоями... это и не скрывают ..но гоям все- равно ..............
показать весь комментарий
06.11.2013 13:01 Ответить
Дон Пофигейрос
С нашим МВД каждый день, как в тылу врага. Скоро стучать на детей заставят. Полный контроль и учёт худобы.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:02 Ответить
Каббалисты, блин. Это все для оккультных ритуалов, инфа 100%.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:38 Ответить
УАсилий
Какие же, в сущности, долб.е.ы некоторые комментаторы! Как будто не задумавались (не дай Бог!) о том, что их ребенок может пропасть! И как его искать? На пальцах всем ходить показывать, кого ищешь? Эти карточки дома же лежать будут, а не в ментовке!!!!! Идиёты, ё-моё...
показать весь комментарий
06.11.2013 14:40 Ответить
Виктор
"Идиёт", ты а не комментаторы, ты хоть задумайся зачем это им вообще, что они с ними делать будут. У нас на каждом шагу скан отпечатков стоит, или скан ДНК? Или мусара будут ходить у всех повально сверять? Это уже давно не первая ласточка, началось с ИНН, сейчас уже камеры в городах кругом, скоро в туалетах поставят. А через год уже карты с биометрическими данными. К тотальному контролю всего один шаг. А такие как ты, сидят в крайней хате и думают что правительство заботится об их безопасности, да ещё и остальных в заблуждение вводит.
показать весь комментарий
16.11.2013 20:14 Ответить
Без лоха и жизнь плоха
Да если ты не сынок или дочка из ПРавящей партии , то наша родная милиция и не почешиться чтоб кого-то искать если пропадёт.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:09 Ответить
"МВД заводит на украинских детей идентификационные карты" - а на еврейских детей заводят идентификационные карты?
показать весь комментарий
06.11.2013 16:42 Ответить
Готують каталог
по продажу органів? таке вони взмозі робити. Ще свою Богатирьову запросить - вона вам розкаже як краще робити
показать весь комментарий
06.11.2013 16:47 Ответить
ОБЛЕГЧЕНИЕ
работы по черному рынку изьятия органов. Иначе зачем там волос и болезни указывать? Что по болезни легче искать ? Вот отсюда и ясно кто в укра1не занимается черной трансплантацией. По фото можно искать. По отпечаткам можна. А зачем все остальные сведения ?
показать весь комментарий
06.11.2013 19:26 Ответить
ДА И
фото и отпечатки дадут родители, если не дай бог что случится
показать весь комментарий
06.11.2013 19:27 Ответить
ВОПРОСИК
А нах эта карта милиции...родители и без ментов могут хранить это дело дома..
Вот если случится что-то тогда и дадут ментам, а так зачем раздавать свои гм всем встречным и поперечным.
показать весь комментарий
07.11.2013 00:45 Ответить
вопросику
не для того это затевается, чтобы ты дома хранил, тут другая политика....
показать весь комментарий
07.11.2013 01:00 Ответить
все просто
они сначала пытались школы обязать вести такие дела на каждого школьника- типа индивидуальная работа с учащимися и чипировать детей. Идея была встречена родителями в штыки. Теперь это "новшество" для облегчения поиска "добровольного" донора органов.
показать весь комментарий
13.11.2013 10:38 Ответить
Уявляю собі, що може зробити підліток, коли дізнається, що батьки йлму не довіряють настільки, що завели таку карту. Але процент самогубств та підріткової злочинності повинен неухильно зростати - бо інакше ментам скучно.
показать весь комментарий
07.11.2013 07:47 Ответить
Нат
А волосы,рисунок отпечаток пальца несет в себе код ДНК человека