9821 посетитель онлайн

ПР и КПУ разрешили блокировать доступ к любому интернет-ресурсу: достаточно вывода "эксперта"

Верховная Рада Украины разрешила Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) ограничивать доступ к интернету на основании вывода эксперта. Более того, теперь разрешено блокировать доступ к Интернету любому гражданину Украины - операторов обяжут непредоставлять услуги доступа в интернет отдельным абонентам.

За принятие проекта закона №3879 (зарегистрирован в Верховной Раде депутатом-регионалом Вадимом Колесниченко) проголосовало 235 из 226 необходимых для принятия решения депутатов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Законопроект, в частности, предусматривает внесение изменений в закон "О телекоммуникациях", расширяющих полномочия НКРСИ возможностью принимать решение относительно ограничения доступа абонентов операторов телекоммуникаций к ресурсам сети интернет, через которые осуществляется распространение информации, противоречащей закону, или через которые осуществляется деятельность информагентств без государственной регистрации. Решение должно приниматься на основании вывода эксперта о принадлежности информации к такой, распространение которой противоречит закону.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С подачи ПР ряд общественных организаций в Украине обяжут получить статус "иностранных агентов"

НКРСИ также уполномочена принимать решение о возобновлении доступа к веб-ресурсам в случае устранения незаконной информации с сайта.

Решение об ограничении доступа может быть обжаловано в суде.

Инициирование рассмотрения вопросов, связанных с ограничение доступа к веб-ресурсам, осуществляются в порядке, установленном Кабинетом министров.

В пояснительной записке к законопроекту, в частности, отмечается, что социальные сети используются для разжигания вражды на социальной, национальной, политической и языковой почве. "Нередко под видом самоорганизации граждан интернет используется для манипулирования извне, в результате чего осуществляется существенный рост кофликтности, жестокости, безжальности и насилия среди населения, что приводит к снижению уровня моральности и системного нарушения ущерба законным правам и интересам граждан и общества, интересам государства в целом", - отмечается в записке.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Больше пяти не собираться: дуэт ПР и КПУ "руками" запретил Автомайдан

Кроме того, принятый закон вводит обязанность операторов и провайдеров телекоммуникаций на основании решения комиссии осуществлять ограничение доступа своих абонентов к таким сайтам.

На данный момент ограничение доступа к веб-ресурсу возможно только на основе решения суда.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации получила полномочия обязывать операторов интернета ограничивать доступ к интернету рядовым украинцам.

Закон также обязал операторов, использующих телекоммуникационные сети, за свой счет закупать и устанавливать на сетях технические средства, необходимые для осуществления оперативно-розыскных мероприятий, тогда как ранее закон обязывал операторов только устанавливать такие средства за свой счет.

Еще одним изменением в закон "О телекоммуникациях" является норма обязательного лицензирования предоставления услуги доступа к интернету (ранее интернет-провайдеры только вносились в реестр НКРСИ и не лицензировались).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР и КПУ криминализировали "клевету": за любое сообщение в Интернете можно получить до двух лет тюрьмы

Кроме того, закон вводит понятие идентификационной телекоммуникационной карты - средства, которое используется для идентификации конечного оборудования абонента в сети (SIM-карта, USIM-карта и т.д). Предоставление телекоммуникационных услуг с использованием такой карты осуществляется на основании заключенного между оператором телекоммуникаций и потребителей договора в порядке, предусмотренном законодательством.

Топ комментарии
+11
похоже у ПР эпидемия прогрессирующей шизофрении.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:58 Ответить
+8
рыговонь все повторяет за единой педоросией
показать весь комментарий
16.01.2014 15:03 Ответить
+7
Троли - обьявляйте забастовку, а то тролить будете начальство на зоне))
показать весь комментарий
16.01.2014 14:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПИСТЕЦ! КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ, БЕДНЫЕ ТРОЛИ!
показать весь комментарий
16.01.2014 14:57 Ответить
ИИ
Троли - обьявляйте забастовку, а то тролить будете начальство на зоне))
показать весь комментарий
16.01.2014 14:59 Ответить
3
Маленькая поправка не граждан - а населения. Граждане за них не голосуют.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:59 Ответить
ххх
не население, а биомаса
показать весь комментарий
16.01.2014 15:03 Ответить
ууу
Не биомасса а быдло
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
ззз
поправочка - це бидло-зомбі
показать весь комментарий
16.01.2014 15:37 Ответить
ТТ
Паследняя кариктироффка:
БЫДЛОМАССА !!!
показать весь комментарий
17.01.2014 06:34 Ответить
Юлька-Пулька
Ой! Нада скареи пользавацца пака мона:


"Януукоовиичч - КааазззЁЁЁЁЛЛЛЛ анальный!"
показать весь комментарий
17.01.2014 07:13 Ответить
Славко
трохи не так, в результататі "підрахунку" голосів більшість отримують анали і комуняки
показать весь комментарий
16.01.2014 15:00 Ответить
Цензору
Прощай ЦЕНЗОР , хороший был сайт
показать весь комментарий
16.01.2014 14:58 Ответить
да пургу не гони
такая куйня прошла бы после развала СССР в 1990 году, но после 22 лет независимости и гласности тупые ПРдауны ой тупые... если люди писали в сайтах П.....ас Президент то теперь накаждом заборе... да еще краской.. власть просто зае..ся красить каждую неделю фасады домов и заборов..сами будут называть Презика сами знаете кем и какой регион благодарить за такое счастье.... это жалкая пугалка от власти... можно запрещатиь все и вся.. вон СССР 71 год тужился и наконец то высрался аж развалился.... а Янук и 7 минут не продержится.. чем больше маразма и дебильности- тем больше понимаешь, что у власти уже давно прошли-- РУБИКОН, и если Янук думает что чем больше он отмалчивается в соем Межпенькове то типа лучше увы свита играет короля хотя свита понимает король то голый да пока свита позволяет королю считать себя крутым и что то решающим... но наступит момент истины, когда свита принесет на Майдан к народу короля как золотую акцию выкупа себе свобод и преференций..
показать весь комментарий
16.01.2014 15:15 Ответить
Житель
Если поймаю суку, которая будет писать на фасаде моего дома, окрашу этот фаса его мозгами. Достали твари уродующие город. Быдлота сельская...
показать весь комментарий
16.01.2014 15:41 Ответить
НАХ
Эта **** специально дождется тебя чтобы головой в говно окунуть и так держать пару минут. Захорохорилась сволочь.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:48 Ответить
Житель- ты говно без мозгов, небось сам из села недавно приехал
показать весь комментарий
16.01.2014 18:33 Ответить
ТТ
Вы оба крестуганье мыковатое! Настоящие коренные городские никогда не пиняют сельских их селом и переездом. Этим массово занимаются только прямые потомки в 1-2 поколении массового исхода села в города 60-х годов, а также дегеры, ущербы. Городским самоутверждаться в своем "мегаполисме" не нужно, а вот потомкам села постоянно зудит всем и себе драгаценным напоминать что они уже научились не забывать смывать дерьмо в унитазе и кур на лоджии не разводят!
показать весь комментарий
17.01.2014 06:43 Ответить
не воняй тут навозом
показать весь комментарий
17.01.2014 20:32 Ответить
ИИ
Ждем введения закона о смертной казни, гулять так гулять!
показать весь комментарий
16.01.2014 14:58 Ответить
ТТ
А чё! Без смертной казни государство несколько скучновато !
показать весь комментарий
17.01.2014 06:45 Ответить
ххх
похоже у ПР эпидемия прогрессирующей шизофрении.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:58 Ответить
цензеру можно всех
банить по признаку не нашь такое и на страну хотели повесить но их опередили теперь не войте
показать весь комментарий
16.01.2014 14:58 Ответить
учи грамматику
"Наш" пишется без мягкого знака, а вошь - с мягким. Учи грамматику, вошь лобковая.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:04 Ответить
ххх
он же с даунбаса, там не учатся, а бухают с утробы матери
показать весь комментарий
16.01.2014 15:11 Ответить
вопрос
ты в своем уме?
показать весь комментарий
16.01.2014 15:04 Ответить
северная корея... Завтра запретят оппозиционную деятельность и инакомыслие...
показать весь комментарий
16.01.2014 14:58 Ответить
ИИ
Так уже по сути "запретили". Но у нас всётаки народ другой, под эти "законы" не подгонишь..
показать весь комментарий
16.01.2014 15:03 Ответить
Віктору Орловському
Прочитайте уважно всі закони, які сьогодні були НЕКОНСТИТУЦІЙНО НАШТАМПОВАНІ так званою БІЛЬШІСТЮ і Ви ЗРОЗУМІЄТЕ, що ДИКТАТОРСЬКО-РЕАКЦІЙНИЙ режим перетворює Україну в СІМБІОЗ БІЛОРУСІЇ з Північною Кореєю!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:23 Ответить
ТТ
Свободомыслие не могли запретить даже в СССР. А в жалкой отсталой Украине даже если все фракции укопом за это возьмутся, ничего не выйдет. У них же элементарного никогда не получалось, как они ТАКОЕ поднимут ???!!!
Лично меня от нашей "народно-кукловодной" оппозиции тошнит очень, от аналов уже рыгал.
Народ сам признается что он БЫДЛОМАССА. И смысл буйствовать ? Пусть принимают и пишут что хотят, а мы будим делать что хотим. Так мы уже давно живем, просто не замечаем этого. Вот вы Быдломасса, в 2015 году ВСЕ а не 7-я часть тупых-скучающих на выборы прикастомарьте, сделайте ПОДВИГ один раз, и изберите своего преза. Так у всех вас как всегда сразу "дела" времени не дадут часик для выборов выкроить. Потому что быдломасса по своей природе мазохистна! Ей чем хуже, тем лучше! Ей кайф избрать себе урода в паханы а потом его помоить. Иначе скучно! Ну так и развлекайтесь, чего визжите ? С запретами то веселей намного!
Мало что ли законов напринимали которые только авторам и известны и которые никто исполнять не собирается ?
показать весь комментарий
17.01.2014 06:58 Ответить
Правда
Это кацапские законы под копирку. В стране разгул московского сатанизма
показать весь комментарий
16.01.2014 15:03 Ответить
рыговонь все повторяет за единой педоросией
показать весь комментарий
16.01.2014 15:03 Ответить
суки
делают в Украине филиал русскаго миръа
показать весь комментарий
16.01.2014 15:06 Ответить
1937 год. Я не хочу в СССР. Я там уже был!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:05 Ответить
Все в I2P
Просвещаемся: http://i2p2.de

hiddenchan: http://6y4tltjdgqwfdcz6tqwc7dxhhuradop2vejatisu64nwjzh5tuwa.b32.i2p/

22:00, ветка /pol/
показать весь комментарий
16.01.2014 15:05 Ответить
ТТ
Да и других анонимайзеров полным-полно.
Это же сеть, а не личная телефония Януча.
показать весь комментарий
17.01.2014 07:10 Ответить
И де ш ты тогда убогий свои высеры голимые публиковать будешь.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:11 Ответить
Ксенья
А вы сидите и дальше трольте, и ждите когда за вами прийдут. И дусвйте, что в 2015г будут честные выборы
показать весь комментарий
16.01.2014 15:05 Ответить
zzz
мені відверто кажучи давно накласти на їхні закони , пора припиняти платити податки
показать весь комментарий
16.01.2014 15:05 Ответить
lмосква
где украинские робингуды , зорро ,партизаны , пора брат пора ,
показать весь комментарий
16.01.2014 15:05 Ответить
КПЛ
Похоже Всевышний пошутил над Майдаунами, они постоянно говорили, что Бог не фраер все видет, вот увидели решил, что бюджет стране нужен, А оранжевые дармоеды его достали похоже.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:06 Ответить
Карстен Янкер
КПЛ скоріше Бог пожартував над ПР тому що такі закони ухвалити могла тільки ПР причому бюджет який ухвалили писали спеціально для чиновників і ментів і цей бюджет був потрібний ПР а не країні! А стосовно помаранчових то вони історія зараз помаранчових в Україні немае!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
vvv
Ну что, быдло даунбасское, доголосовалось??? Поздравляю - мы в Беларуссии!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:06 Ответить
факт
Хмм.., чтобы Беларусь не показалась нам со временем образцом демократии... Наложенные на совок панятия дадут такооой результат....
показать весь комментарий
16.01.2014 15:13 Ответить
Карстен Янкер
У ПР прогресуюча шизофренія тому що такі самі закони е в Російській Федерації але наш народ під таки закони не підгониш а стосовно закону варто сказати що Колесніченко і Олійник написали закони з ознаками шизофренії!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:06 Ответить
ВАСЯ
ВСЁ МУЖИКИ НА ЦЕНЗОРИ НИ ГУ-ГУ.ТОКА ШОБЫ ВЕЖЛИВО. ТИПА ИДИТЕ ТЁТЯ ВАС НА ..ФЕРМУ.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:06 Ответить
Чуб
Черная сотня , готова выступить .Нет , уголовникам у власти.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:06 Ответить
Камуняку на гілляку
!!! Ригу -коляку в сраку!!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
чёй то кацапчеги разошлись...Бабло влияет на них очень плохо
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
нуну а как они решили ограничивать доступ а - гиии пипец упоротые рыги они бы ещё интернет запретили бы
показать весь комментарий
16.01.2014 15:09 Ответить
Да элементарно ограничат
Будут рассылаться письма операторам связи от уполномоченных органов с требованием заблокировать доступ на определенные IP-адреса, как в Кацапонии, или свой "*********** список экстремистских материалов" придумают. И всех делов.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:33 Ответить
ой так это обходитси даже чайником
показать весь комментарий
16.01.2014 15:33 Ответить
Не обходится
Только переездом на другие адреса. Но так ресурс половину времени недоступен будет, да и не попереезжешь вечно.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:34 Ответить
Киевлянин
Нет. Не согласен. Цензор закрывать нельзя! Здесь свидомые прыхыльныкы так доставляют!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
Не все копируется
Хочу тогда средние зарплаты как в Москве! И чтоб учителя на БМВ Х5 ездили, а шахтеры могли бы даже позволить себе охранника или целый джип сопровождения на шахту, для солидности.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
и SIM карты для телефонов теперь только по паспортам. Добро пожаловать в северную корею
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
Законопроект №3879 прийнятий сьогодні у ручному режимі, це
ДИКТАТУРА та СМЕРТЬ ДЕМОКРАТІЇ !!!
все, з цими "поправками" в нас буде гірше, ніж у Белорусії та Росії
часи сталінських репресій повертаються.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:10 Ответить
Ну що ж
Мабуть - цензор.нет скоро закриють.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:10 Ответить
нет не закроют просто он переедет и всё во упоротые рыговнялы в ответ на такое получат по шапке от гугла и майкросфта
показать весь комментарий
16.01.2014 15:16 Ответить
Рыбак сказал-Парламент должен
услышать Майдан.----УСЛЫШАЛИ?
показать весь комментарий
16.01.2014 15:10 Ответить
Олекса Довбуш
И что, дальше будем это терпеть? Война против народа, а они Антимайданы собирают! Безмозглый скот Востока! Жду когда начнут стрелять в депутатов и чиновников!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:10 Ответить
ТТ
О! А ета ниплахая идея!!!
показать весь комментарий
17.01.2014 07:14 Ответить
Степан Воля
Революцию запретить невозможно никакими судами!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:12 Ответить
ФУ
Хорошо "ПАКАНУЛИСЬ", под шумок, депутаты на сегодняшних ЗАКОНАХ.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:14 Ответить
тттттттт
Сколько они всего за 5 минут напринимали законов)))Это мировой рекорд!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:15 Ответить
3
ст. 22 Конституції України чітко твердить: «Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані. При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод».
показать весь комментарий
16.01.2014 15:16 Ответить
факт
А здравствуй кому ???
показать весь комментарий
16.01.2014 15:21 Ответить
Правда
Перед свержением кажжафи не работал не интернет,ни телевиденье. Не говоря уже о каких-то оппозицуионных сайтах. Хунча чувствует свой конец. И это при том,что у Каддафи была значительная поддержка внутри страны.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:21 Ответить
Для Да
Не спішіть РАДІТИ, адже ВСЬОМУ є ПОЧАТОК, всьому є КІНЕЦЬ! Тим паче, що зараз не 20-те століття, де ГОЛОВНИМ РУПОРОМ влади була газета "Правда"!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:31 Ответить
I2P
Что такое I2P?I2P является анонимным наложенной сети
- сеть внутри сети. Он предназначен для защиты сообщений от Dragnet надзора и контроля со стороны третьих лиц, таких как Интернет-провайдеров.I2P используется многими людьми, которые заботятся об их частной жизни: активисты, угнетенного народа, журналистов и информаторов, а также средний человек.Сеть не может быть "абсолютно анонимное".
Продолжающееся цель I2P,
чтобы сделать атаки все труднее и труднее монтировать. Его анонимность окрепнет как размер сети увеличивается и с постоянной академической обзора.I2P доступна на настольных компьютерах,
встроенных систем (как Raspberry Pi) и Android телефонов.
Помощь распространить слово!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:27 Ответить
Все в I2P
уже талдычим. http://hiddenchan.i2p/pol/res/3417.html
показать весь комментарий
16.01.2014 15:35 Ответить
Если
За информацию- тюрьма, за автоколонну - тюрьма, за акции, флаги и т.п. -тюрьма и за вооруженное восстание тоже тюрьма. Угадайте, что выберет народ? Ну, за решетку ж как-то несолидно за клевету попасть.)) И потом, кто ж работать на "семью" будет, титушки или депутаты ПР?
показать весь комментарий
16.01.2014 15:29 Ответить
Абзац
На всех телеканалах только ЦАРЬ... ЦАРЬ .... ЦАРЬ и мертвая тишина...
показать весь комментарий
16.01.2014 15:32 Ответить
Зато
Все будут ждать "Лебединого озера"...
показать весь комментарий
16.01.2014 15:56 Ответить
Все в I2P
http://hiddenchan.i2p/pol/res/3417.html
показать весь комментарий
16.01.2014 15:32 Ответить
Не так
http://geti2p.net/en/
показать весь комментарий
16.01.2014 17:18 Ответить
И єто под контроль
ВР обязала абонентов подписывать договоры при покупке SIM-карт у мобильных операторов.
Об этом говорится в скандальном законопроекте №3879, утвержденном сегодня в парламенте путем поднятия рук.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:33 Ответить
Обязательно
И РОТ ТОЖЕ!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:42 Ответить
Ну, если народ не сметет этот мусор, то через год мы будем смотреть на Беларусь и Россию как на образцы демократии. Потому что то, что эти "слуги народа" натворили за сегодня, превратит Украину в натуральный концлагерь.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:46 Ответить
НАД
Надо было в свое время коммуняцкую "Искру" точно также запретить. И сейчас бы этих красножопых подстилок точно не было.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:51 Ответить
Хуже даже, чем в Белоруссии. Куда мы катимся?
показать весь комментарий
16.01.2014 16:02 Ответить
muxh
Мы не катимся, а медленно опускаемся, и имя этому месту - ЖOПA !!!

Случайно, ни кто не обиделся, это не клевета, а предположение.
показать весь комментарий
16.01.2014 16:20 Ответить
коля
был летом в белорусии
поразили дороги чистота на улице
очень мало рекламы
мало дорогих машин
в магазинах продукты супер
на счет дерьмократии не скажу
не видел
реально понравилось
показать весь комментарий
16.01.2014 17:13 Ответить
VL__
16.01.14.-День припарок для власти.

А бабушка-то уже закомпостировала.
показать весь комментарий
16.01.2014 16:13 Ответить
марио
А, что по этому поводу думает, наш аксакал-Кравчук, миротворец наш, белый и пушистый, приспособленец наш мудрый? Что по этому поводу думает наша мать Тереза-Анна Герман, вся состоящая из елея? Хотелось бы послушать их мнения по всему этому мракобесию.
показать весь комментарий
16.01.2014 16:16 Ответить
Ну что, боты синегнойные, вы рады? Скоро без работы останетесь.
показать весь комментарий
16.01.2014 16:18 Ответить
вопрос
А куда делся торик со своими картинками повешанных?
показать весь комментарий
16.01.2014 16:22 Ответить
охвицэрУ
Наработали ...а..
167 000 000 000 миллиардов в офшоры вывезли ...
работнички ... м.. ля

А Цензор просто перейдет другой ресурс... охфицер ..
учи АЗЫ Инета и основы третьей Мировой Войны !
Для нее
Инет и создан был, что ничего уничтожить в Инете
НЕЛЬЗЯ..
показать весь комментарий
16.01.2014 17:24 Ответить
Блондинка
Лебединое озеро в парламенте? В России ГКЧП состояло из 4 человек, а у нас целых 235 синих лебедей.
показать весь комментарий
16.01.2014 17:30 Ответить