10638 посетителей онлайн
25 269 372

Дещица - Лаврову: Федерализация и придание русскому языку статуса государственного для Украины неприемлемы

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на этой неделе заявил о неприемлемости идеи федерализации Украины и приданию русскому языку статуса второго государственного.

" Дещица сказал, что наше предложение неприемлемо, потому что федерализация противоречит основополагающим принципам государственного устройства Украины. Непонятно почему. Таких принципов я не знаю. Во-вторых, идея о том, чтобы сделать русский язык вторым государственным, также неприемлема", - сказал Лавров, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Зеркало Недели.

Контакт между Лавровым и Дещицей состоялся в минувший понедельник в Гааге.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия будет настаивать на федерализации Украины, - Лавров

"Можно заключить, что если нынешние руководители в Киеве будут упорствовать в своем неприятии идеи делегирования полномочий региона (а мы убеждены, что только через федерализацию это можно сделать эффективно), если они будут по-прежнему игнорировать русских, включая русский язык, то думаю, что из конституционной реформы, которая в каких-то формах вроде началась, ничего толкового не получится", - сказал он.

"Я попросил пояснить, что за реформы начали в Верховной Раде. А.Дещица ответил, что создана специальная комиссия, которая занимается "подчисткой действующей в настоящее время на Украине Конституцией 2004 года" "Мне представляется, что косметическими уточнениями отделаться нельзя. На том мы и расстались", - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия использует "нафталиновые" аргументы периода "холодной войны" и "железного занавеса", - МИД

Топ комментарии
+49
Скажите, Изя, в Крыму таки бил рэфэрэндум?
- Таки да.
- И шо результаты?
- 97% за присоединение к России.
- И почему эти 97% таки хотели присоединяться к России?
- Потому, что их притесняли остальные 3%.
- Да шо ви говорите?
- А ви шо, сомневаетесь? Таки ви не сомневайтесь. Вот в России тоже очень много русских, а таки все беды у них из-за евреев.
показать весь комментарий
30.03.2014 14:11 Ответить
+48
Завести надо уголовное дела, на суку лаврова. Ублюдок редкой породы.
показать весь комментарий
30.03.2014 14:10 Ответить
+30
Дещица - Лаврову: Федерализация и придание русскому языку статуса государственного для Украины неприемлемы - Цензор.НЕТ 5326
показать весь комментарий
30.03.2014 14:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Гы. А, сейчас Россия для Украины кто? Отжали Крым, несмотря на своё слово, выгоняете наших людей, отбираете собственность и при этом считаете себя нашими друзьями?
Россия сегодняшняя НАШ ВРАГ, не надо из себя целку строить! Если бы не запад, российские зеленые человечки уже бы разбрелись по Украине. Мы бы их стреляли, они бы стреляли наших. Путлеру насрать на людей и ваших и наших. Не надо удивляться реакции украинцев, она еще очень мягкая. Россиянцев у нас не вылавливают и рожи не чистят. Даже посольство не сожгли и ничем не забросали. Снимите шляпы перед нашей выдержкой и разумом.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:51 Ответить
https://censor.net/user/85219, попробую пояснить. Россия ВРАГ для украЇнців Запада и Ценра априори, враг и оккупант. У нас неплохо знают историю, а главное, помнят и совсем НЕ гордятся знакомством с Московией.
Далее, для украинцев Востока и Юга даже до последних событий Россия была типа братское государство, скорее остаточное явление искажения реалий при совке, но все же. Но вы сделали все возможное чтобы оттолкнуть от вас даже ваших рьяных почитателей(тех кто дружит с мозгами). Горстка безмозглых люмпенов орущих "роися и эсэсэр" погоды не делают.
Скоро вы останитесь САМИ. Я думаю, что Вы понимаете чего стоит сегодняшняя "дружба" с разными Замундами, которые поддержали ваш шабаш.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:01 Ответить
РАША Параша в дерьме по горло, а они пытаются учить другие государства.ФУ капец, какое позорное государство бррр!!!
показать весь комментарий
30.03.2014 15:04 Ответить
Ну-ну, а какими можно назвать новости Киселева, который показывает в сгоревший дом профсоюзов и говорит, что это бандеровцы сожгли ...КОНСЕРВАТОРИЮ???

Консерватория спокойно стоит себе, даже концерты там играют, ее можно увидеть целую и невредимую через веб-камеры майдана...
показать весь комментарий
30.03.2014 15:08 Ответить
У России тоже федерация , и все федерации без всяких прав.Россия многонациональное государство,а государственный язык русский. Не оккупанту советовать, нам живущим на нашей земле ,какое государственное устройство у нас должно быть
показать весь комментарий
30.03.2014 15:07 Ответить
роіся це збірна солянеа існуюча лише для агресії на інше вона нездатна - це її історія
показать весь комментарий
30.03.2014 15:25 Ответить
Вопрос: Поймут, ли москвичи бурятский?
показать весь комментарий
30.03.2014 15:13 Ответить
Это в РФ. Украину любая свобода развалит, даже такая малость как выбор госязыка на местах.э
показать весь комментарий
30.03.2014 15:15 Ответить
Не вам Недолугим повчати Нас яу в Неньці Жити - Вам козломордим Тошо Довіку не Зрозуміти - Лишня хромосома Заважає
показать весь комментарий
30.03.2014 15:20 Ответить
https://censor.net/user/76151

Ну і що кажуть? Невже по Хмельницькому, чи по Одесі бігають банднрівці, та над всіма знущаються? А може в Одесі забороняли розмовляти російською?
____________________________________________

Та при чому тут бандерівці? Тривожно всім. Що б не писали, а овоча позбавили влади незаконно - це раз.
До влади рвуться не зрозумій хто - це два.
Розривати відносини з Росією ніхто не хоче - це три.
Практично всі впевнені, що новий майдан не за горами - це чотири.
Як-то так.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:13 Ответить
Так, турбуються, що танки на кордоні, що від російських друзів, та рідні тільки й чуеш : " Нам краще видно, ми краще розуміємо. Очам своїм не вірте. Або так, або ти мені ніхто" Ми ж не втручаємося в ваші справи.
Що до овоча. Я не знаю яка в тебе инфа, але зрозуміло, що він сам втік і цю втечу готовив не одинь день. Все це можно побачити на камерах спостереження його резіденції, та по свідченням його охоронців. Коли він підписува 21.02.14 з опозицією валізи вже були зібрані. Відразу ввечері він відлетів з Київа, тому що даже не планував виконувати підписане.

Що до теперешньої влади. Яценюк розумна людина з гарною економічною освітою, яка працювала і главою Нацбанку, і спікером Ради. Прихільників радикалізму в Україні дуже мало.
Так буде важко. Країну розікрали. Нажаль Росія це підтримувала.
Треба дати час. Якщо б не треба було розпилятися на зовнішні агресивні діє, було б краще.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:27 Ответить
Кто помнит 21.02. тот прекрасно понимает. Янукович двинул из Киева на Харьков 22.02. Двинул для участия в съезде депутатов всех уровней. Для чего? Ясное дело. Что б возглавить поход на Киев. Соглашение от 21 подписали все, кроме российского представителя. Почему? Ясное дело. Россиянцы и не собирались его выполнять. Расчет был только на Овоща, который с помощью зеленых человечков возьмет Киев. А, он снова подвел. В Харькове его бортанули и он окончательно деморализовался. Президент, который ФАКТИЧЕСКИ бросил пост, да еще и в период кризиса, не может считаться легитимным. Его даже по КЗОТУ за прогулы должны уволить!
показать весь комментарий
30.03.2014 16:08 Ответить
Украінцев в параше то же много жівет!
Пускай покажут прімер і сделают вторым украінскій.
В Беларусі Лукадрышч сделал вторым русскій, а в ітоге он окончательно вытесніл беларускій в угоду Путлеру.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:13 Ответить
а это вы на каком языке напишали?
показать весь комментарий
30.03.2014 15:22 Ответить
русскім на беларуской раскладке
показать весь комментарий
30.03.2014 15:54 Ответить
ааа .... понятно теперь
показать весь комментарий
30.03.2014 16:04 Ответить
Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Всё взяли бусурманы, всё пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдёт до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а.. . - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который жёлтым чёботом своим бьёт их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведётся так умирать!. . Никому, никому!. . Не хватит у них на то мышиной натуры их! (Н.В. Гоголь)
показать весь комментарий
30.03.2014 15:16 Ответить
У мене родичі в Воронезькій області. У них цілі села - повністю українськомовні, російськомовних в цих селах нема ВЗАГАЛІ! При СССР там навіть школи українські були, але Путін коли став прем"єром при Єльцині, то позакривав їх всі! Зробив російські школи в українськомовних селах!

Народ купу петицій написав і в місцеві органи влади, і в кабмін російський. Результату - ноль!

Так хто кого притісняє??
показать весь комментарий
30.03.2014 15:16 Ответить
Согласен, был в таких селах, у меня самого родственники в Воронеже...Меня поразило, что говорят на чистом украинском
показать весь комментарий
30.03.2014 16:20 Ответить
Лавров:
"Я покоряю города!
С тупым упорством идиота.
Мне нравится моя работа.
Гори, гори моя звезда!"
показать весь комментарий
30.03.2014 15:17 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=O-_7bLPoIoE

показать весь комментарий
30.03.2014 15:25 Ответить
Короче пришел начальник - старший "брат" и инспектирует, что сделано, что не сделано. Недовольно говорит, что у вас ничего не получится, поворачивается и уходит. Интересно, его вообще кто-то о чем-то спрашивает? С ним хотели встретиться, порешать проблемы возникшие между двумя странами, а не просили высказываться о внутреннем устройстве чужой страны и как лучше ее обустроить, тем более что министр "иностранных" дел, абсолютно не тот человек который является компетентным в вопросах внутреннего обустройства страны. Если для России главная проблема между нашими странами заключается в том что Украина не федерация в отличии от России, то министр иностранных дел как бы должен понимать, что для федерации нужны субъекты федерации, а единственного такого возможного субъекта, с компактным проживанием народа (крымских татар) Россия сама украла у Украины, так по какому принципу тогда проводить федерализацию? Если только по принципу областного деления Украины, где практически по всей Украине проживает один народ - Украинцы, независимо от того на каком языке они говорят, так это полный идиотизм и некомпетентность. Извините, наболело.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:17 Ответить
Дещица - Лаврову: Федерализация и придание русскому языку статуса государственного для Украины неприемлемы - Цензор.НЕТ 5015
показать весь комментарий
30.03.2014 15:18 Ответить
Федерализация будет рациональна, когда не надо
формировать национальный комплекс различия (а самое надежное это язык), и если
бы Украина граничила с Китаем, то федерализация была бы безобидной политической
пургой. Впрочем, русские и поставили такую задачу…. )
показать весь комментарий
30.03.2014 15:21 Ответить
Вирішення проблем, між національностями, при будівництві державі є головним. Так вважав В.І.Ленін. А от першим питанням питанням, при вирішенні проблем між національностями, стоїть мова, так вважав якийсь президент Франції
показать весь комментарий
30.03.2014 15:28 Ответить
Я завжди задаю питання, коли починають про федералізацію
України говорити.



Яку ви федералізацію бажаєте мати в Україні, як в США,
Канаді, Великобританії, ФРН, Швейцарії, Бразилії, Китаї, паРаші? Чи може
створити сою особливу українську федералізацію, кожна хата - федеративна
республіка, адже у нас уже є - моя хата скраю.



Тому давайте вносьте пропозиції ФЄДЄРАЛІСТИ - обкалякаємо.


***


Можу лише сказати, що ні одна з перерахованих федерацій не
передбачає вихід зі складу держави, коли не існує певних факторів, як то
громадянська війна, геноцид.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:24 Ответить
Беленицын вспомни Чечню ,отпустили ? вы чеченцев в крови утопили, Россия это Каин готовый убить брата раде скоей выгоды. Федерация- незачто найдется ублюдок типа аксёнова и на утро появятся зелёные мудаки ,раша не зря давит . Неужели рашисты думают ,что мы не понимаем ,хотя находятся у нас людишки орущие за федирацию . Я русско говорящий ,но второ гос.язык - НЕЗАЧТО. Мои права как русско говорящего не ущемляются! Безблоковость - да вы парашники нам уже давали гарантии и где они ? Вы плюёте на все между народные доггвора , на устав ООН. Вам сволочям веры нет.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:27 Ответить
У цих перемовинах - справжнє обличчя ******** влади.
Як можно розмовляти з ворогом та окупантом?
показать весь комментарий
30.03.2014 15:28 Ответить
Для АЛЄНЄЙ головне:
1. Скломой
2. Ягєль
3. Язік
4. Імперські амбіції.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:41 Ответить
Ответ федерастам -рашистам может быть только один : " Не Ваше собачье дело - в своей стране разберёмся сами " .
показать весь комментарий
30.03.2014 15:37 Ответить
Возникает большими буквами прописанный вопрос : это шо за такая Мэри Поппинс - этот некий господин лавров, и с каких **** он рассазывает, как кому жить в чужой для него стране. Пусть введёт у себя вторым государственным осетинский, третьим абхазский, четвёртым якутский, пятым татарский, шестым приднестровский , седьмым МОЗГОВСКИЙ. Да-да именно так - не московский , а мозговский. ПОтому что полное ощущение, что у них нет языка для адекватного общения с собственными мозгами..ОНи , *** не думали о реакции мира на аннексию Крыма..Как мило слышать от серьёзной и столь ответстенной страны! Видать, в это время они думали , что неплохо бы ещё и башкирский язык сделать 16-м государственным...и китайский..китайский не забыть!!! превентивно..чтоб два раза не вставать
показать весь комментарий
30.03.2014 15:43 Ответить
Ты прав,вот такая у нас **********!
показать весь комментарий
30.03.2014 15:47 Ответить
Но ты прикинь сколько плюсов
показать весь комментарий
30.03.2014 15:50 Ответить
Президент Беларуссии Лукашенко о идее федерализации Украины - это чистый идиотизм!
Господин Лавров, по версии Лукашенко, вы, извините, идиот. А знаете, это как то полностью объясняет происходящее. Единственное чувство, которое возникает от осознания факта - это как себя обезопасить? Ответ - максимальное дистанционирование.
Вывод: внешняя политика России, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:47 Ответить
А ДАВАЙТЕ ВЫ ТОЖЕ В РОСИИ ДОБАВИТЕ ПАРОЧКУ НОВЫХ ГОС ЯЗЫКОВ? НАПРИМЕР БУРЯТСКИЙ И ГРУЗИНСКИЙ? А ПОЧЕМУ НЕТ? У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В РОСИИ, А ИХ ПРАВА ЯЗЫКОВЫЕ УЩЕМЛЯЮТСЯ?
показать весь комментарий
30.03.2014 15:48 Ответить
Кажется у руководства России началась вторая фаза психического разлада - у них бессоница, они теперь почему-то не могут жить без федерализации Украины. Только на каком основании они нам пытаются диктовать необходимость этого неприемлемого нам пока способа государственного устройства, который кроме разлада в стране лет так на 10 вперед ничего существенного не принесет и спасать нас Россия от развала естественно не будет, а постарается, пользуясь случаем, еще что-нибудь оттяпать. У России проблем в государственном управлении выше крыши - они пусть хоть до ума доведут вопросы Чечни, Абхазии и Осетии, а там возможно на подходе "китайская озабоченность о притеснении китайцев", вольготно сегодня себя чувствующих от Урала и до Тихого океана, давнишний вопрос Курильских островов, да постоянно тлеющий Татарстан, мечтающий о самостоятельности. Господа! Разберитесь у себя в хате и хватит нас поучать - Советский Союз давно закончился!
показать весь комментарий
30.03.2014 15:51 Ответить
Ну с идей федерализации все просто и прозрачно. Россия упустила Украину, а теперь пытается сохранить влияние хоть на юго-востоке, путем сохранения и расширения русского языка, а значит и российских каналов и пропаганды.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:58 Ответить
На языковой почве кгбисты отпилили от Молдавии Приднестровье.
Эти два требования - инвестиция для раздела в будущем страны. Но нужно дождаться, когда умрут совки и тогда станет легче. Молодежь в большинстве патриотически настроенные.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:53 Ответить
Смех. Россия уже дает задний ход. Она УЖЕ заявляет о "невозможности возврата Крыма"
"Не считайте себя фигурой равной Черчилю". Весь мир увидел, что вы школота с автоматом. А, школоту учат, и учат больно. На прямую интервенцию Россия не пойдет, время упущено. Ей бы Крым удержать. А, советы Лаврова можете засунуть себе сами знаете куда. Время работает на нас.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:30 Ответить
Ни ты карлос, ни лавров не дали внятных объяснений: почему украина должна давать вам какие бы то ни было объяснения..Кто вы такие оба для суверенного государства украина , вот кто ? Вы кони в пальто - вот вы кто...
показать весь комментарий
30.03.2014 16:13 Ответить
Пусть РФ, покажет пример. Введет федерализацию, на основе компактного проживания народов и народностей, а не федеральных округов. На каждой такой федеральной земле, введет два государственных языка, на это думаю надо года два. Потом мы годика три , понаблюдаем и только потом будем принимать решение.
Зксперименты на своей территории надо проводить господин Лавров, а не на чужой.


А по поводу ущемления русских - так кто вам мешал выделить им много денег и предложить добровольно покинуть Украину и уехать жить на РФ. Так что не надо ля - ля, вам Крым хотелось, а не русских в Крыму.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:57 Ответить
Чего ж ты, касатик, при Яныке не орал, что "уйдешь со всеми своими территориями" ? Это ж он тебя оккупировал, и "ничего хорошего не сделал".
Во всем мире, если человеку не нравится страна он уезжает в другую. Только кацапы действуют наоборот - стремяться привести к себе Рашу. Облезешь!
показать весь комментарий
30.03.2014 16:38 Ответить
А что ж ты за Яныка голосовал?
показать весь комментарий
30.03.2014 17:49 Ответить
Взагалі, можна було б привести референдум щодо ************* і раз і назавжди закрити це питання- ткнути пуцькіна переконливою цифрою щодо єдиної і неподільної України. Але, деякі області хочуть *********-Донецька. наприклад. Це дасть привід тій же рашці ввести війська і захищати предацію в Донецьку. А також вони намагатимуться визнати вибори сфальсифікованити в інших "вигідних" їм областях -Харьківській та Одеській. З подальшою окупацією. Тому не можна йти на шантаж **********.
показать весь комментарий
30.03.2014 15:58 Ответить
тем более благодаря России, процент территорий, где соблюдается конституция, значительно увеличился. Правильной дорогой идете товарищи!
показать весь комментарий
30.03.2014 16:02 Ответить
Дещица официально признал, что украинское государство не может существовать без национального угнетения. Дальше можно ничего не объяснять. Такое государство подлежит ликвидации.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:21 Ответить
Это он тебе на ушко нашептал? Богата Рассея матушка на фантазеров и юродивых!
показать весь комментарий
30.03.2014 16:40 Ответить
Трипольцы слово "федерализация" боятся, как огня))) То-ли по скудоумию считают её синонимом слова "сепаратизм", то-ли подозревают таки, что дай областям волю - рванут они из "унитарной неньки" куда угодно, лишь бы подальше))))
показать весь комментарий
30.03.2014 16:38 Ответить
А что сделано Путиным для России,только развал и навязывание бандитизма и милитаризма.

Мы в Украине свободно и богато живем.Вот вам,русским и завидно,Крым процветающий захотели отобрать и,конечно,зимой,когда там одни пенсионеры остались.
Вся молодежь в Киеве и Харькове учится и работает.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:45 Ответить
А почему??? Может быть, у народа спросить?
показать весь комментарий
30.03.2014 16:46 Ответить
Ну, вот будут выборы и народ скажет. У нас есть кандидаты-***********, пусть их выбирают. А, я посмотреть буду.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:55 Ответить
Известный "**********" там только один - Ляшко. И его части тела это не аналог государственного устройства.
показать весь комментарий
30.03.2014 19:05 Ответить
Не только трипольцы,мы,Харьковчане тоже боимся федерализации,слишком далеки мы от цивилизации и близко к агрессорам.

Нам нужно единство,центр,защита.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:51 Ответить
В очень уевропейской и совсем не бандеровской, даже не путинской стране строго настрого запретили шепотом говорить о референдумах народу проживающими на юге и юго-востоке. Речь даже не идет об отделении, дайте хоть признать свой язык региональным и называть своих детей не так, как рекомендует по детсадам свободовка Фарион.
показать весь комментарий
30.03.2014 16:54 Ответить
Какой дремучий вы, Игорь Никитин. И ваши методички дебилами созданы. У нас есть деятели-***********, даже слишком много. И языки давно региональными признаны, достаточно 10% народа на территории, и детей можете называть как хотите хоть тракториной, хоть лизаветой. Это вам укол ботокса в мозХ кисель сделал? Или вы заведомо врёте?
показать весь комментарий
30.03.2014 17:01 Ответить
Вранье,Никитин.Никто в Харькове не запрещает ни языка ни других свобод.
Моя рідна мова,взагалі,ідіш.
But I fine understand and Russian and American.
Noi siamo per la pace.
Выучить язык любой поверьте не проблема,это даже интересно.
показать весь комментарий
30.03.2014 17:06 Ответить
Проблема народа как раз в упрямстве и тупости - не хочу учится,не хочу приспосабливаться,не хочу зарабатывать.

Я есть!Я царь!Дайте мне!
На таких и слетаются любители манипуляторы типа Путина,чтобв управлять,как стадом.
показать весь комментарий
30.03.2014 17:10 Ответить
И Ирина Фарион по садикам не ходит и не учит как правильно называть детей???? Или по улицам украинских городов не ходят цивильные и дуже мирные невинные митингувальныки из евромайдана с АК-47 и ПМ, или не бандеровец Д.Ярош не зарегистрировался в президенты Украины???? Или граждане Украина не имеют права на референдумы согласно конституции Украины??? Или депутаты ВО"Свобода" уже не орут ганьба когда русскоязычные депутаты выступают с требуны ВР на русском языке??? Это не в Украине отключили русскоязычные каналы??? Это не закон о языках был отменен ВР на 15 минуте прихода к власти , но после событий в Крыму его отмену типа не подписал пастор, и срочно вывесили на всех каналах на русском языке типа "Единая страна"???? Или 22.02. 14 в ВР не был зарегистрирован проект закона от ВО"Свободы" ....."Закон по реабилитации наслидкив российськой акупации Украины", в котором за русский язык в общественных местах предусматривалось административная ответственность???? Дак кто пановэ "гендупа" и "оликсис256" врет и при том нагло, вспомните завет замученного фашистами чеха Ю.Фучика .."Люди будьте бдительны".
показать весь комментарий
30.03.2014 18:37 Ответить
Только дерусификация спасет Украину.
показать весь комментарий
30.03.2014 19:15 Ответить
Зачем тратить зря средства на референдум?! Все и так видно. Никто не хочет в РФ. Какой дурак своих детей захочет посылать на службу в лучшем случае на Дальний Восток? А в Крыму уже потратили деньги перечисленные пенсионерам и заработную плату на проведение референдума, а теперь нечем провести профинансированные выплаты. И еще хватает наглости кивать на Украину. Зачем такие сложности Украине? В хорошую страну под дулами автоматов не заганяют.
показать весь комментарий
30.03.2014 18:54 Ответить
Дещица - Лаврову: Федерализация и придание русскому языку статуса государственного для Украины неприемлемы - Цензор.НЕТ 4820