9715 посетителей онлайн
17 214 125

Германия начала поставлять в Украину газ через Польшу

Начались реверсные поставки газа немецкой RWE на Украину.

Об этом говорится в сообщении немецкой газовой компании, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Поставки проходят через Польшу. Они будут осуществляться на основе пятилетнего рамочного договора, который был подписан в мае 2012 года между "Нафтогазом" и RWE Supply & Trading.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия готова пустить танки через европейские границы, - вице-канцлер Германии

Согласно договору, объем поставок может составить до 10 млрд кубометров в год.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС обеспокоен повышением Кремлем цены на газ для Украины

В то же время в "Нафтогазе" пока затруднились подтвердить эту информацию.

Топ комментарии
+35
Ждем вопли ватников - неправедливо, низзя, Путя против!
показать весь комментарий
15.04.2014 11:54 Ответить
+20
Хорошая новость-немцы России за газ заплатят сразу,а с Украины пусть сами деньги требуют1
показать весь комментарий
15.04.2014 11:56 Ответить
+19
360$. Это из Германии через Польшу. А непосредственно из Бензозаправки в Украину 500$!
показать весь комментарий
15.04.2014 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
тролятина за 3 лярда ялинкович продал земли в криму, так шо ето не наши уже проблеми
показать весь комментарий
15.04.2014 12:39 Ответить
Газпромовские контракты не подразумевают перепродажу газа не дошедшего до потребителя. Т.е. Германия может перепродавать только тот газ, который получен на ее границе.
показать весь комментарий
15.04.2014 12:42 Ответить
прощай не митая раSSия страна воров, страна рабов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 12:37 Ответить
И много можно из Польши реверсом через 300мм трубу и давлением не более 35 кг накачать. А Польша откуда газ брать будет?
показать весь комментарий
15.04.2014 12:42 Ответить
«Ни украинская, ни европейская сторона не являются владельцем газа, пока он не пересек словацкую границу», - отметил Лайчак. По его словам, возможность виртуального реверса долго и детально изучалась, прежде чем Европейская комиссия пришла к выводу, что в настоящее время это юридически невозможно без согласия «Газпрома».
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/254559-es-priznal-nevozmozhnost-reversa-gaza-na-ukrainu-bez-soglasiya-gazproma
Любой реверс невозможен, будь он от Словакии, Германии или Гондураса.
Смиритесь, свидомые, зимой топить будете покрышками.
показать весь комментарий
15.04.2014 12:51 Ответить
Все кацапские тролли в этой теме. Как мухи на гавно, ой, как кацапы на газ.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:10 Ответить
Гавно то у вас
показать весь комментарий
15.04.2014 14:53 Ответить
А это колорадские кацапские жуки, которые очень любят похрумкать молодую картофельную ботву хохляндии. Только что хохлы будут хрумкать осенью?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:24 Ответить
******* кацапье! ща еще и уголь отнимут! бандерлогам топить навозом придется!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:51 Ответить
Повышение цены на газ на пользу Украине:
Раньше они экономили 1.7 миллиарда долларов в месяц тем что не платили, а теперь экономят уже 2.2 миллиарда!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 14:04 Ответить
так почем газ для народа-то?
показать весь комментарий
15.04.2014 14:08 Ответить
Эммм...Чё-та я запутался...
Германия получает свой газ по "Северному потоку". Каким образом этот газ может попасть на Украину? Немчеги в тихушку трубы проложили к поленьям??? Или имеется в виду "польский" газ? Ну типа тот, который Польша якобы для себя закупит, но за толику малую оставит этот газ на Украине?.. Дык вроде как у поленьев самые дорогие расценки, "Газпром" им по 520$ газик гонит... И какой же тада Украине ценник выставят?
Чавой-то в замешательстве...
показать весь комментарий
15.04.2014 14:18 Ответить
Да, ну Киселёв вам и гонит. Ты бы хоть почитал про советский договор "Газ-трубы", может хоть чтото-бы понял. Не ребята-кацапята, вы для человечества потеряны
показать весь комментарий
15.04.2014 14:33 Ответить
Германия начала поставлять в Украину газ через Польшу - Цензор.НЕТ 3341Рогулька, ты дурачок? Сказать-то чего хотел?
Ямал-Европа - это тот газопровод шо в Польше - через Белорусию идёт.
Для справки: EuRoPol Gaz - польский оператор газопровода - на половину принадлежит "Газпрому".
Жду рогулька от тебя сцыль, хде ниточка газопровода из Польши на Украину.
показать весь комментарий
15.04.2014 15:10 Ответить
Ты, школьнег, видать совсем дурной, или киселёвизм головного мозга тебя уже убивает.
Посмотри внимательно на малюнок, пальчиком по линиям проведи, прикинь, где газохранилеща, может поймёш. И кроме того, "Головнi" переводится как основные Да и сечения газопроводов пошукай. Исходил-бы твой карлик ботоксный на гавно, если-бы всё было так как Киселёв вам на..пи...здел.
показать весь комментарий
15.04.2014 15:41 Ответить
Эй, ********************, как там насчёт "санкций от Германии не будет","Меркель откаты от Пукинна получает"? Меркель удавит Пукина с очень доброй улыбкой, как она это делает всегда. И главное, все будут думать, что она тут не при делах, это её фирменный стиль
показать весь комментарий
15.04.2014 14:26 Ответить
кацапята скоро засунете себе в зад свою газовую трубу и чтоб вас разорвало !!!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 14:50 Ответить
что значит - "...В то же время в "Нафтогазе" пока затруднились подтвердить эту информацию..." ?! правда это или нет ?! ЗАТРУДНИЛИСЬ ?!?! может кое-кого из "Нафтогаза" пора на пенсию отправить ?! задолбали ! ответить "ДА" или "НЕТ" = ТРУДНО ?!
показать весь комментарий
15.04.2014 15:41 Ответить
Страница 2 из 2