5848 посетителей онлайн

Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО

Даже святое Воскресение Христово не останавливает российскую пропаганду от информационной войны. Сообщения российских журналистов о перестрелке между якобы «Правым сектором» и «самооборонцами» в Славянске, обоснованное какими-то «визитками Яроша» и «неизвестным оружием», количество погибших, которая растет с каждым часом, какие-то «подробности», доказательств которых никто не видел - это идеальный образец российской пропаганды, который сегодня тиражируют немало не только российских, но и иностранных СМИ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем Фейсбуке пишет зам секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар. "Замысел пропагандистов очевиден:
- показать, что ситуация в Украине выходит из под контроля даже на праздники;
- развернуть тезис о «гражданской войне» в Украине;
- осуществить очередную волну информподготовки к обоснованию вторжения.

"Просьба к журналистам - проверять информацию вместо того, чтобы становиться инструментами в информационной войне против Украины, российские СМИ сегодня - главный источник дезинформации об Украине. Готовим соответствующее обращение к ведущим мировым медиакомпаний. " Дезу " надо блокировать, а не тиражировать. Ссылка на российские медиа должен стать примером "некачественной журналистики", учитывая, как часто там подается откровенная ложь, необходимая для подтверждения идеологических мифов, придуманных на обслуживание задач Кремля в контексте войны против Украины." - пишет Сюмар. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в России лгут о событиях в Украине.

Читайте: "Правый сектор": У кремлевских креативщиков кризис жанра. Скоро они обвинят "ПС" в убийстве Кеннеди




Топ комментарии
+17
Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 7817
показать весь комментарий
20.04.2014 13:19 Ответить
+16
***
Явилась милість нам Господня
І оживила світ, немов в раю;
В знаменне світле свято Великодня
Вітаю щиро кожну я сім'ю!
(F)***
Бажаю щастя й злагоди в родині
Та благодаті Божої з небес
І хай по всій лунає Україні:
- Христос воскрес!
- Воістину воскрес!
(sun)***
Писанок веселий візерунок,
Кошик шинки, хрону, ковбаси,
Воскресіння Божого дарунок,
Посвятивши, з церкви принеси.
І збери усю свою родину,
Паски кожному по скибочці роздай,
Помолись за Неньку Україну,
За батьків, дітей і за наш край. (F)
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
ВОІСТИНУ ВОСКРЕС!!!
показать весь комментарий
20.04.2014 12:47 Ответить
+13
Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 7528
показать весь комментарий
20.04.2014 12:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
да идите вы ***** с вашей россией
показать весь комментарий
20.04.2014 14:15 Ответить
ну сегодня нужно говорить немного литературней. Например: Попрошу Вас удалится на тот анатомический орган мужчины, который участвует в процессе совокупления с женщиной и выделяет семя, при помощи которого должны появляться люди, а не ВЫ Сергей Петров с пробирочным номером 2b8e7ec8. Как то так
показать весь комментарий
20.04.2014 14:36 Ответить
....рекомендую журналистам проверять информацию-сказала в фейсбуке сюмар.а...вдруг журналистам не до фейсбука?может,они используют фейсбук для общения,а не для получения указаний от блоггеров.половина правительства висят в соц.сетях безбожно,и в рабочее время(оплаченное народом)также.предлагаю лишить чиновников инета.хай живут в реале.
показать весь комментарий
20.04.2014 14:13 Ответить
ЧК, НКВД, КГБ-МАСТЕРА ПРОВОКАЦИЙ, НО В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА, КОГДА ПРОИСХОДЯЩЕЕ ЛЮБОЙ МОЖЕТ ЗАСНЯТЬ И ВЫЛОЖИТЬ В ЮТЮБ-ОБМАНУТЬ ВСЕ ТРУДНЕЕ И, КАК ГОВАРИВАЛ ПОЭТ МЕНЯ ОБМАНЫВАТЬ НЕ НАДО--Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД! ФСБшной ПРОВОКАЦИИ ВЕРЯТ ТОЛЬКО ЧЕРВИ У КОТОРЫХ НЕТ УШЕЙ, ГЛАЗ И МОЗГА, РОЮЩИХСЯ В ДЕРЬМЕ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ!!
показать весь комментарий
20.04.2014 14:46 Ответить
так и сбушной-тож."интернет-огромная помойка"-капица.для чиновников,считаю,не солидно учавствовать в политической жизни таким образом.одни дарты вейдеры...стреляют то не по планшетам,да и питается народ не только информацией-эти проблемы пусть решают,и не в виртуале.
показать весь комментарий
21.04.2014 07:15 Ответить
Не секрет, что советская Москва за почти 100 лет своего правления (с 1917г.) создав мощнейший аппарат пропаганды и подавления великолепно научилась проводить операции с неугодными (своими и зарубежными). И если при Ельцыне в России еще существовали какие-то демократические тормоза, то сейчас таковых не существует абсолютно. Москва 23 года ждала своего часа чтобы наказать строптивую Украину и все это время создавало здесь свою сеть сторонников. И вот такой момент наступил. Поняв, что их ставленник Янукович, посаженный на московскую газово-долговую иглу полностью себя дискредитировал (зажрался и полностью потерял чувство реальности) и надежды на присоединение Украины к "новой российской империи" (Таёжному союзу) испарились, в Кремле решили перейти на вариант "Б", давно проверенный империалистами всех времен - "Разделяй и властвуй".
А дальше - дело техники. Сценарии давно отработаны, люди оболванены, оружия навалом. Тезис "защита русских от врагов (американцев, исламистов, бандеровцев) пока еще сбоев не давал.
Только не понятно, почему защищать нужно только русских в Крыму и Донбассе? Разве в Германии, Израиле и проч. у них нет проблем с русскими школами и русским государственным языком? Да и на Брайтоне черные "фашистобендеровцы " тоже наверное иногда "ущемляют" бывших российских граждан. Может быть и туда нужно ввести "силы самообороны".
показать весь комментарий
20.04.2014 14:14 Ответить
ТВОЮ ТЕТКУ ТРАХАЛИ ПЕРЕОДЕТЫЕ НКВДисты!!!
показать весь комментарий
20.04.2014 15:25 Ответить
Не хочется общаться с зомбированным человеком, но по поводу "бандеровца" отвечу.
Не нужно считать бандеровцем любого, кто выходит под украинским национальным флагом, разговаривает на украинском языке или носит вышиванку. Последние бандеровцы сдались еще в середине 50-х. Их национальная борьба за свою свободу, которуе они защищали как от немцев, так и от Красной Армии, это их дело и их убеждения. Лично я не берусь их судить или оправдывать.
В России таких ультраправых своих "бандеровцев полным-полно - от скинхедов, до баркашовцев. лимоновцев и прочих черносотенцев. Займитесь лучше правами и безопасностью людей у себя дома.
Коротко о себе. Сам
русский (отец и дед тоже, мать украинка) родился и живу в Украине на
юго-востоке. Жена и её родители - русские приехавшие сюда в 60-х годах и
никогда не изучавшие украинский язык. Ни разу не слышал от них
неудобств из-за этого.

У мня в шкафах стоят собрания сочинений
русских писателей (от Пушкина и Лермонтова до Есенина и Пастернака, от
Толстого, Достоевского, Чехова до Булгакова, Трифонова, Липатова). Есть
и Тарас Шевченко (естественно на украинском, которым я свободно
владею). Когда в начале 90-х получал украинский паспорт мою русскую
фамилию неправильно написали на украинском. Пришлось писать заявление и
настаивать на своём (ведь фамилии не переводятся).
Тем не менее своей Родиной конечно считаю Украину. И горжусь ею (особенно её народом).
показать весь комментарий
20.04.2014 16:54 Ответить
а ты думал они в волынских лесах немцам пряники роздавали Мочили как собак
показать весь комментарий
21.04.2014 09:22 Ответить
Кузнецов в ровенской губернии в есесовской форме красовался Ковпак своими рейдами больше горя принес на волынь и ровенщину Бабахнет какой паровоз грохнет пару немцев розграбит какой вагончик с сигаретами и ерзац мармеладом А на следующий день каратели три окрестных села спалят огнеметами каждую вторую хату и каждого пятого жителя росстреляют Ети как ты говориш бендеровци тоже мало чем в етом плане отличались Припутают какой немецкий обоз или грузовичек с немцами да и росстреляют А на утро с соседним селом все как по писаному Вот потому поскольку местные старались немцев грохать в мистечках И то они потом и в мистечках начали росстреливать по тридцать человек за немца
показать весь комментарий
21.04.2014 11:18 Ответить
"Разве в Германии, Израиле и проч. у них нет проблем с русскими школами и русским государственным языком?"......- конечно нет ....., и не будет ...там есть великий Немецкий.....и каждое существо - переселенец рашист хошь не хошь начинает ковыркая изрекать .....Их виль ...... Их кан.....
показать весь комментарий
20.04.2014 23:08 Ответить
Ну можно защищать и украиноязычных и других иноязычных в РФ.
показать весь комментарий
22.04.2014 17:35 Ответить
Замысел российских пропагандистов, ха-ха! А что, то что просиходит сейчас на Востоке Украины не является гражданской войной? Или название "анаитеррористическая операция" может обмануть кого-то кроме западенских дебилов? Противно, когда правительство- тупое. Но еще противнее, когда оно считает, что народ- еще тупее и схавает любую чушь, а народ с этим соглашается
показать весь комментарий
20.04.2014 14:17 Ответить
Две-три сотни людей возле донецких админзданий - это далеко не весь народ Донбасса. И тем более Украины. Не хочу сейчас распространять о демографическом составе донбасского населения. Это давно депрессивный регион, безработные забитые жизнью люди. Много люмпенизированной публики. Наконец-то они оказались в центре внимания. У них даже оказалось оружие. Их бесплатно кормят, появились кое-какие деньги. Но это эпизод. Большинство жителей донбасских городов вынуждено сидеть дома, потому как власть (как местная, так и киевская) действует очень нерешительно и непрофессионально (в этом я согласен). Очень сомневаюсь что донецкие шахтеры хотят повторить судьбу ростовских.

Если в Киеве наконец-то решаться (а к этому видимо идёт) провести национальный референдум (во всех областях) на тему принадлежности этих областей (Украина или Россия) уверен сторонников раскола будет не больше 20% (это в Донбассе). А в центре и на Юге и того меньше.
Более того, если бы был вопрос "желаете ли вы чтобы Донбасс отошел к России" лично я сегодня ответил бы положительно. Только с условием - обратно в Украину не проситься.
показать весь комментарий
20.04.2014 14:43 Ответить
Положительно, говоришь? Жилье и рабочие места для беженцев уже подготовил?
Искренне дивлюсь мудрости диванных аналитиков: из-за пары тысяч продажных или зомбированных дебилов отдать врагу территорию, где те промышляют, разом с несколькими миллионами соотечественников. Это ж какой надмозг нужно иметь, чтоб до такого додуматься?
показать весь комментарий
20.04.2014 15:10 Ответить
Я этого отнюдь не желаю. Написал "сегодня ответил бы положительно". Это эмоции.

Но когда вижу как женщина в Харькове с упоением ногами бьет (добивает) лежащего окровавленного человека только за то что он шел с проукраинского мирного митинга, у меня в голове начинает меняться мнение о некоторых своих соотечественниках.
показать весь комментарий
20.04.2014 15:19 Ответить
А-бал-деть... Одну гниду женского пола он видит, а сотни тысяч нормальных харьковчан - нет... Человече, гопота есть везде, и не по худшим представителям нужно судить о какой-либо группе людей, а по соотношению таковых к общему числу. Если в рашке большинство населения поддерживают фашизм, вполне можно сказать про кацапов: говно народец. Но уж в Харькове-то таких, как эта мразь (не харьковчанка, кстати; врач[!] из Чугуева) куда меньше, чем адекватных людей, чем патриотов. Да, отдать того доцента, которого она добивала, до сих пор борящегося за жизнь, вместе с тысячами других участников митинга, вместе с добрым миллионом прочих харьковчан, в руки рашистов, чтобы те их не только избивали, но и убивали - достойное наказание сумасшедшей врачихе...

Даже Всевышний со всей его строгостью к грешникам обещал пощадить Гоморру, если найдется в ней хотя бы один праведник. А ты наоборот, из-за одной падали готов наказать миллион невиновных.
показать весь комментарий
20.04.2014 16:22 Ответить
Підтримую! Не хочемо ми в Росію, коли ж уже влада почне діяти активно і знешкодить терористів! Більшість людей сприйме це позитивно. Навіть моя мама, яка була категорично проти нової влади, про терористів в нашій ОДА поганої думки. Каже, що вони там за гроші і серед них багато бандюків.
показать весь комментарий
20.04.2014 15:20 Ответить
Більшість, в першу чергу, проти будь-якої війни.
показать весь комментарий
20.04.2014 15:45 Ответить
А яка ще може бути війна, окрім тої, що її вже веде проти України путлерівська рашка?
показать весь комментарий
20.04.2014 16:25 Ответить
Ничего никому не отдавать 3,14здоту вытеснят неумолимо.
показать весь комментарий
22.04.2014 17:42 Ответить
Неможливо провести чесний референдум, поки в нас рулять регіонали.
показать весь комментарий
20.04.2014 15:17 Ответить
Раз терорристы объявили комендантскй час в Славянске, то это значит, как фашисты в 1942..43 годах, боятся местных - которые видимо конкретно приступили к прибыльному "сафари" имени Коломойского.
показать весь комментарий
20.04.2014 14:20 Ответить
А почему именно 1942..43??
показать весь комментарий
20.04.2014 15:46 Ответить
А ведь еще и передерутся за добычу.
показать весь комментарий
22.04.2014 17:46 Ответить
Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 9948
показать весь комментарий
20.04.2014 14:53 Ответить
Я - у Буддистов означает БОГ - ЧЁРНАЯ ДЫРА возле одной звезды за один раз могу заселить только одну планету. Хотелось бы все но количество душ массы веса обьёма хватает только на одну планету. Поэтому возле одной звезды могут быть только две заселённые планеты на одной орбите.Вторая планета расположена с противоположной стороны звезды.Звезда служит экраном сшитом при перезарядке для второй планет. Помогите передать знания людям Скорость передвижения в космосе для души чёрной дыры человека - мгновенна. Более 10 евреев представляют что перед летательным аппаратом нет энергии. Экстрасенс - сдавший технику безопасности полётов в космосе прошедший гиюр -- еврей. Душа зелёная точка сердце раскрывает душу получается аура следующее тело доращивает ауру до нужного обьёма массы веса. Душа в пламени азота 8 создаёт тело. Знания даны на строительства корпуса с топливом над Иерусалимом.- ТРЕТИЙ ХРАИ -Пирамиды из топлива над Меккой

http://youtu.be/MgpaXMGrjdE.
показать весь комментарий
20.04.2014 15:03 Ответить
http://www.newsru.com/russia/20apr2014/mchsfires.html Новые преступления Правого Сектора
показать весь комментарий
20.04.2014 15:15 Ответить
ВОВАН-ТАВРИЧЕСКИЙ ШО-ТО ЗАИГРАЛСЯ В"ЗАРНИЦУ"!ДАВАЙ ПОМОЖЕМ ЕМУ
ВОДРУЗИТЬ ,ЖОВТО-БЛАКИТНЫЙ НАД МОСКВОЙ,_- А БЕСОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ НА КРЕМЛЕ- ЗАМЕНИТЬ НА ГЕРБ КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА ИЗ КИЕВА!
показать весь комментарий
20.04.2014 15:33 Ответить
На сей раз Вор в законе В.В Пуйло сумел ******* рассейский народ. Никакой он не собиратель русских земель, он банальный вор, укравший у русского народа 40 млд. долларов. Я уже не говорю на сколько триллионов обворовала русский народ его шайка. И чтобы избежать участи своего друга Каддафи, сохранить свою власть и наворованные миллиарды, он решил стравить рассеян с украинцами, что у него пока получается. Поэтому ни хрена он не шизофреник без башенный, коим хотят запугать весь нормальный мир. Он подлый трус, который обоср..ся, когда увидел как украинцы свергли его агента Яныка, чуть не посадив его на кол, вернее на вилы, и решил идти ва-банк. Вот и вся арифметика ...
показать весь комментарий
20.04.2014 16:16 Ответить
Какой процент поддержки янека-овоща дал Донбасс на предыдущих президентских выборах и если вас не затруднит, сколько депутатов-рыгоаналов и коммуняк тот же славный Донбас привел в Верховную Раду? Просто гложет здоровый интерес.
показать весь комментарий
20.04.2014 15:31 Ответить
Причём тут Донбасс? Проценты какие-то,ты как с Альдебарана свалился,не знаешь как выборы делаются?Наша проблема не Львов,Донецк или Славянск,а власть олигархов и от неё никуда не деться!Нас будут лбами сводить лишь бы ты реального врага не понял! Путина тоже со всей Россией ассоциируют,а он просто очень крупный игрок,настоящий олигарх под ним ресурсы-газ,нефть! А мы простые смертные бодаемся как идиоты! Нет,чтоб в президенты какого-то умного экономиста выбрать-снова одни олигархи ломятся!
показать весь комментарий
20.04.2014 16:59 Ответить
так не сиди, выходи, требуй, предлагай, агитируй ! Никто за нас ничего не сделает
показать весь комментарий
20.04.2014 21:30 Ответить
Я вам не скажу за весь Донбасс, но у нас в Луганске поддержка овоща составляла примерно 40%. Но, это еще сталин говорил: неважно, как голосуют, важно, кто подсчитывает голоса. На моем участке, к примеру (частный сектор послевоенной застройки, основное население старики), обещаных камер наблюдения так и не поставили, потому никто из членов комиссии не стеснялся подсказать полуслепой бабуле, куда именно ставить галочку. Зато минут через десять после закрытия парадного входа, открыли черный, и какие-то молодые парни занесли туда из припаркованной машины четыре пакета с какими-то бумажками. Примерно то же творилось и на выборах в ВР.
Но, что самое интересное, если в начале 2010-го можно было услышать от кого-то, что да, он голосовал за януковича, то уже через год таких стало заметно меньше. А уж после "реформ", особенно трудовой и пенсионной, они вообще исчезли. Спросишь вот так на рынке, мол, что ж вы так ломите? Отвечают, правительство виновато, все дорожает, и мы тоже кушать хотим. Так вы ж за нех голосовали, разве нет? Нет, кричат, не голосовали! А на модуле, прям над головой продавца висят обрывки предвыборной агитки "янукович наш президент 2010".
показать весь комментарий
20.04.2014 17:06 Ответить
https://censor.net/news/281954/zamysel_rossiyiskih_propagandistov_razvernut_tezis_o_grajdanskoyi_voyine_v_ukraine_snbo.
показать весь комментарий
20.04.2014 16:32 Ответить
Конечно Россия войска вводить не будет-зачем? Мы сами успешно перекалбасим друг друга! А оставшиеся будут грызть глотки за кусок колбасы.Просто херня какая-то,то Янык врагом был,теперь весь восток страны,а на востоке порядка 9000000 граждан живёт!Не надо забывать,что и на востоке Янык с семьёй многим насолил.А всю кашу новое правительство заварило со своими законами дегенеративными,благодаря этому и Крым просрали! Нельзя дебилоидов к власти допускать!
показать весь комментарий
20.04.2014 16:43 Ответить
Первый тур-только Гриценко.Других вариантов у меня нет(личное мнение).
показать весь комментарий
20.04.2014 17:27 Ответить
бендерлоги-за свободу украины.
путинлоги-за порабощение россией украины.
показать весь комментарий
20.04.2014 18:04 Ответить
в евржопе
показать весь комментарий
20.04.2014 20:21 Ответить
тролей - 0, тема трудная, методички нет.
показать весь комментарий
20.04.2014 21:28 Ответить
неизвестное оружие - неужто атомный огонь ??
показать весь комментарий
20.04.2014 21:46 Ответить
Как Смотреть Новости во Время Войны.

Это должен знать каждый! Профессор МГИМО, специалист по медиа-манипулированию Валерий Дмитриевич Соловей рассказывает о методах и принципах ведения информационной войны.
https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI
"Телевидение определяет повестку дня", говорит Валерий Соловей. Речь идет о методах (порядка трех десятков приемов) по созданию картины мира, так называемой "реальности". Реальность создается для нас. Если мы "видим" эту реальность в том виде, как она подается нам по телевидению, то мы и будем действовать в соответствии с этой реальностью.

Соловей говорит, что для того, чтобы создать новую "реальность" по Киеву, Украина должна выглядеть абсолютно несостоятельной как функционирующее государство.

Возьмите хотя бы новостные отчеты в январе, когда происходили по-настоящему кровавые события - кадры с быстро меняющимися образами пламени, горящие шины, бегущие люди, тревожная музыка"...Как вы думаете - для чего это все было? Для драматического эффекта? Нет. Здесь скрыт гораздо больший смысл. В это время людей погружают в трансовое состояние...
И тут вы слышите - бандеровцы, бандеровцы (такие себе демоны: ярлык навешан - и у вас заложены нужные ассоциации)..."Хаос - ключевое слово," объясняет Соловей. "Все это делается, чтобы создать устойчивые ассоциации в нашем сознании: Украина - хаос Это древняя мифологема: Хаос - это некая протоплазма, из которой боги творят мир. А что тогда Россия? Россия - это Космос, это порядок, и это оплот мира и стабильности. И у подавляющего большинства зрителей создаются именно такие ассоциации... ".
Если смотреть российское телевидение, то что люди видят?
Люди видят, что у России кроме "адаптации" Крыма проблем других нет. Нет инфляции, нет стремительно уменьшающихся доходов. Нет даже каких-либо типичных проблем большого города. В России проблем вообще нет кроме Крыма и Украины.
Все в порядке в России. Что это такое? Это называется манипуляция повестки дня. "
"Абсолютно не имеет никакого значения, насколько реальная картина соответствует СМИ картинке. Подавляющее большинство телезрителей никогда там (в Украине) не были и не побывают. И свое суждение они сложат на основе телевизионной картинки, а не из того, что происходит на самом деле. Это и есть медийная реальность "...
показать весь комментарий
20.04.2014 22:31 Ответить
Так то оно так, да вот только текущую политику власти в России поддерживают и те, кто не смотрит Российское телевидение. Таких много. И воевать они с вами не собираются. Своих проблем хватает. Я вот читаю, ребята, ваши мнения и прихожу к выводу, что вы специально раздуваете этот негатив в отношение России.

Да, Путин врун и вор, да мог бы больше делать для России. Но его политика текущая востребована Россией. Украина просто оказалась не в нужное время не в нужном месте.
Виновата Америка, которая нарушала и нарушает все договоренности по продвижению ПРО и НАТО на восток. Крым - это наш шаг к укреплению своих позиций. Не больше, не меньше.
Если бы Россия хотела с Вами войны, поверьте, государства Украина давно бы уже не было на картах.
показать весь комментарий
21.04.2014 11:03 Ответить
бред!
показать весь комментарий
20.04.2014 22:32 Ответить
https://twitter.com/novostidnua Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 1931Новости Донбасса @novostidnua

******** Ferens сфоткал "правительство" имени Владимира Корнилова в Донецкеhttp://t.co/x41po3ADCx pic.twitter.com/x41po3ADCx https://twitter.com/novostidnua/status/457289400250945536/photo/1/large https://pbs.twimg.com/media/BlieSWXCUAEVWIR.jpg:large Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 6117
показать весь комментарий
20.04.2014 23:02 Ответить
У Москві затримали активіста, який провів під стінами Кремля одиночний пікет на підтримку єдності України.
Як повідомляє http://tsn.ua/svit/u-moskvi-rosiyanin-piketuvav-bilya-kremlya-z-praporom-********-346227.html ТСН , 19 квітня хлопець тримав у руках український прапор, на якому було написано: "Припиніть агресію проти братського народу!".
У соцмережі широко розійшлася фотографія цього парубка, і користувачі знайшли цього хлопця - ним виявився москвич Сергій Васильченко, якого вже охрестили "героєм московської сотні".
За одиночний пікет Сергія затримала поліція і доправила до відділку. Там на нього склали рапорт і відпустили після пояснювальної бесіди.
Разом з тим сам пікетувальник зазначив, що поліцейські поводилися з ним "дуже ввічливо".http://img.pravda.com/images/doc/8/f/8f27177-msk1.jpg Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 6420 Фото з Facebook Сергія Васильченкаhttp://img.pravda.com/images/doc/a/0/a0b1c06-msk.jpg Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 923
показать весь комментарий
20.04.2014 23:38 Ответить
https://twitter.com/Christian_bss Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 6017Christian Business‏@Christian_bss

https://twitter.com/search?q=%23%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA&src=hash #Славянск . Павла Повелко убили ради инсценировки нападения ПС и сюжета для новостей на российских каналах.- Р.Бурко http://t.co/8AcTkk9k5R pic.twitter.com/8AcTkk9k5R
https://twitter.com/Christian_bss/status/457961695885811713/photo/1# https://twitter.com/Christian_bss/status/457961695885811713/photo/1/large https://pbs.twimg.com/media/BlsBvGyCYAA2Elb.jpg https://pbs.twimg.com/media/BlsBvGyCYAA2Elb.jpg Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 622
показать весь комментарий
21.04.2014 00:25 Ответить
Автомобиль оказался то на местной регистрации и убитый - Повелко Павел (местный житель из с. Александровка Славянского района), которому и принадлежит сгоревший автомобиль.Получается сеператисто убивает простых людей с соседних сел. А как же с утверждением "революционеров Славянска", что "сгоревшие автомобили принадлежат, нападаших бандитов с ПС на самооборону Словянска"?
показать весь комментарий
21.04.2014 03:16 Ответить
«Зеленые человечки» в Славянске оказались спецназом ГРУ из Рязани.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/04/20/104166.shtml
показать весь комментарий
21.04.2014 03:15 Ответить
Радует, что Путин войдет в историю как *****.

Он же реально впервые вошел в настоящее политическое поле и моментально выгреб. Его сразу же обоссали, десакрализировали и назначили петушком. Всё что в его жизни было до этого - это походы маленького обоссанца по гостям с мамкой, да поездки по заграницам с папкой. Там всякие правила задротские и никто не обидит. Так положено.

А все эти голосисечные фотосессии, полеты во сне со стерхами после поедания бабушкиного йогурта - это все ******* пятилетки перед мамой, которая тоже ******* не станет. А если и ********, то потом все равно любимым назначит. Ведь кто ***** в Рашке обидит? Да никто. Он там сам по себе овца в политическом вакууме - сам бздит, сам нюхает. Всё остальное - большое окружающее ничто. И вот его из-под теплого одеяла, из-под родительской подмышки да в школу. В обычную районную школу. Политическую. Не в *******, не в ******** школу. В обычную - по месту жительства.

И в первый же день у него погоняло *****. Четкое такое погоняло - на всю жизнь. Пацаны так решили. Обычные районные пацаны - с соседнего дома. И теперь ***** всю жизнь *****м ходить. Вот и весь уровень Вована. Дома типа национальный лидер, король горшка, повелитель над маминым нефтяным молоком из сиси, да папиными газами, а в школе среди пацанов - *****. И главная моя радость, что это наши пацаны сделали. Не пацаны из универа (поляки там, фины). Не пацаны с работы (пиндосы, бритиши), а пацаны с младшей школы, самые близкие и искренние, зрящие в корень и назначающие твое политическое дао. Дао *****. *****, ты войдешь в историю как *****. И *****м тебя назвали украинцы. Пишаюсь *****
показать весь комментарий
21.04.2014 04:30 Ответить
Вы же девушка(наверное), а выражаетесь как...
показать весь комментарий
21.04.2014 06:55 Ответить
Уважаемый Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 4374 https://censor.net/user/88666! Ваше отношение к россиянам вызывает по меньшей мере недоумение. Многие в нашей стране не согласны с политикой Кремля, как внутренней так и внешней, но надо отдать должное:
1. Мы пережили предательство Горбачева и развал СССР.
2. Мы пережили период "дикой демократии" 90-х и глубоко ненавистный период правления Ельцина.
3. Остановлена чеченская война и сейчас Чечня - это процветающая республика.
4. Экономика России возрождается назло европейским и американским советчикам.
А что за это время произошло в Украине?:
1. Постоянные "оранжевые" революции со сменой власти.
2. Коррупция просто зашкаливает.
3. Подняли голову неонацисты с молчаливого согласия правящей элиты.
4. Социальное положение простых людей все хуже и хуже.
5. Люди вышли на майдан требовать изменений, и сделали это правомерно, но на их плечах во власть ворвались те, кому на людей наплевать.
6. Под лозунгами "Геть олигархов" к власти рвутся те же самые олигархи ( Порошенко и т.д.)
7. Если бы киевская клика вела себя по-человечески и держала слово то сейчас Крым был бы в составе Украины, Янукович бы сам ушел и были проведены досрочные выборы.
8. Скидки на газ потеряны, а покупать реверсный газ в Европе - "назло бабушке отморожу уши" - газ то все равно российский! Но уже дороже!
Итого: на Украине нет и не было российских войск, если бы у вас работали российские телеканалы вы бы многое могли просто сравнить со своими СМИ, небылицы про "плохие" условия в Крыму отпали бы сами собой,, закончилось бы зомбирование простого населения неонацистами. Россия для Украины не враг и ни когда им не была!
показать весь комментарий
21.04.2014 09:14 Ответить
ты с потомками Андерсена никакими родственными узами несвязан случаем особливо впечатляет процветающая Ичкерия и то как во власть ворвались комсомольци с баптистским пастором Умник так вы же суки пользуетесь тем что мы его временно назначили презедентом А етот человек в силу своих убеждений не может отдать приказы связанные с убийством людей Да сдесь мы лоханулись но все равно Но все равно мы народ Украины найдем человека более решительного Вы поиграйтесь в етот маразм еще немного Забыли что до сих пор оплакиваете садистов енкеведистов которых вы назначили \нашими солдатами\ А их мочили крестьянские сини Асейчас постиндастриальное общество Будет еще страшнее
показать весь комментарий
21.04.2014 09:50 Ответить
а откуда ты просвещенный я из Киева И в первый раз попал за бугор в 93 г в том же году пригнал себе беха можно сказать первую свою машину потому как копейку которая у меня до етого была машиной не считаю Ты упоминаеш Волынскую резню может ты роскажеш что \Армия людова\ под Гороховом и Ковелем вытворяла А насчет Хатини палачи известны и украинци там ни при чем
показать весь комментарий
21.04.2014 11:33 Ответить
чтож твориться ? в краматрске и славянске неработают укр каналы - чтож молчит наше правительство ? это можно вычестить за 3 - 4 часа всех сипаратистов - вселиж надо 1000 людей без оружия пустить в переди и стокоже дисантуры с зади - и
пройти можно весь краматорск за 30 менут всех купленных типа мирных жителей в сторону их набереться максимум человек 400 - это возможно сделать только количеством но не спец групой в 150 человек
показать весь комментарий
21.04.2014 10:20 Ответить
Плешиво-зловонные крысы у власти россии и в украине давно издеваются над людьми зомбом и мором электромагнитным облучением со спутников и все беды от них подстроены. Разные болезни, раки, инсульты, инфаркты, кровоизлеяния, недомогания, разные растройства, неврозы и психозы, подстраивают убийства, гибели, аварии и т.п. делают облучением политики с сородичами и шайками. Плешиво-зловонные уроды постоянно паразитируют, травят и зомбируют людей со специальных компютеров, управляют соснанием и внедряют что угодно - имитированный голос и вынуждают говорить под диктовку, разыгрывают ссоры и конфликты, подстраивают психические здвиги и дурости, ломают семьи и жизни, зомбируют на что угодно, делают шлюх, геев, маньяков, алкоголиков, наркоманов и т.п., не дают думать свободно, всячески тупят людей. Эти зомбы почти незаметны и практически каждый хитро зомбирован, они даже создают сны со своих компютеров. Все беды, гибели, болезни, здвиги и больной бред от них. За десятки лет подстроены гибели и скрыто заморены тысячи, а может миллионы ни в чем невинных людей и детей.Мрут гибнут люди, страдают разными болезнями и затуплены не знают что их зомбируют и морят плешиво-зловонные уроды со специальных компютеров электромагнитным облучением со спутников, для того они запущены как универсальные средства. Все больше розвелось паразитов-морителей и в каждом городе они есть, зомбируют и морят людей. Плешивые крысы скрывают правду удаляют мои коменты и блокируют меня.
показать весь комментарий
21.04.2014 11:17 Ответить
https://twitter.com/novostidnua Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 8136Новости Донбасса‏@novostidnua

21 апреля 11:00. Харцизск. Площадь городского ДК. Митинг "Харцизск-это Украина". http://t.co/IMUu0clbOI pic.twitter.com/IMUu0clbOI
https://twitter.com/novostidnua/status/458017064968814592/photo/1# https://twitter.com/novostidnua/status/458017064968814592/photo/1/large Замысел российских пропагандистов: развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине, - СНБО - Цензор.НЕТ 1665
https://twitter.com/novostidnua/status/458017064968814592/photo/1/large