8883 посетителя онлайн

С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма

Экс -президент Леонид Кравчук считает, что без работы олигархов на единство и благо Украины порядка в стране не будет.

" Не всегда олигарх - это знак минус. Если не научимся работать власть с бизнесом, порядка в Украине не будет", - сказал он на круглом столе в Николаеве, сообщает УП.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сторонники ДНР даже с помощью автовышки не смогли снять флаг Украины в центре Донецка

Второй экс -президент Леонид Кучма отметил: " Потолок должен быть для олигархов. Чтобы не случилось так, что в руках 5, 10 или 15 человек - все. Пусть есть деньги у них - не скупают и не кладут где-то под одно место, а пусть деньги вкладывают в развитие своих предприятий ".

" Те же металлургические, химические предприятия нуждаются в колоссальной реконструкции. Чтобы мы газа меньше кушали из той же России и вообще энергоресурсов", - сказал он.

Кравчук добавил, что следовало бы законодательно сделать так, чтобы олигарх "не боялся вкладывать в себя ".

"А если этого не будет, вы призывами ничего не сделаете... он найдет выход, выведет деньги за границу и там будет себе жить. Но это демократия, сами хотели ", - сказал он.

"В Донецкой криминальной республике предлагают же национализацию провести в Донецке. Хана Донецкой области будет через месяц, ничего от нее не останется ", - подхватил Кучма.

Кравчук адресовал вопрос к тем бизнесменам и политикам, которые живут за пределами Украины: " На кого они оперлись? Чьи задачи они выполняют? "

"Это авантюристы, криминал и все такое - и они наконец дорвались до корыта. Но нет предела. И здесь, в конце концов - я уже почувствовал из средств массовой информации, в том числе из российских - что они уже увидели, куда они вляпались. Что Донбасс не захочет стать серой зоной, черной дырой ", - сказал Кравчук.

" И люди сами уже видят, что они могут забрать все и насиловать начнут всех подряд. Поэтому люди поняли и должны прогнать их с нашей земли. Тогда у тех политиков, которые за пределами Украины, не будет на кого опереться ", - отметил он.

" И олигархи должны в этом плане помочь - и многие помогают, а некоторые еще ​​не поняли своей роли. Но нам надо совместно работать. Никому ярлыков не навешивать...", - отметил Кравчук.

Топ комментарии
+10
Секретное оружие ДНРС идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 6985
показать весь комментарий
21.05.2014 15:47 Ответить
+9
Во-во!
Путлер - КАПУТ!
показать весь комментарий
21.05.2014 15:45 Ответить
+7
С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 196
показать весь комментарий
21.05.2014 15:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Во-во!
Путлер - КАПУТ!
показать весь комментарий
21.05.2014 15:45 Ответить
Секретное оружие ДНРС идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 6985
показать весь комментарий
21.05.2014 15:47 Ответить
По поводу определения все верно но самого лидера,можно было б немного поточнее определить С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 6091
показать весь комментарий
21.05.2014 17:52 Ответить
Мечта миллионов украинцев...
https://www.youtube.com/watch?v=qUVdPtt04x8

показать весь комментарий
21.05.2014 15:42 Ответить
Це не печеньки,а борги Європи за план Маршалла і сплачувати доведеться!!! США режисер та сценарист, а ЄС та Україна лише актори в цій гєоплітичній грі!!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 15:52 Ответить
Давно пора. Нечего было США сюда свой нос с самого начала совать. ни же думали, что проплатят майдан и потом все успокоится, но не тут то было.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:58 Ответить
Вистава за сценарієм США триває і це лише пролог!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 16:00 Ответить
та им много и ненужно, денег сорвать, громко отпраздновать победу и слинять за бугор, или в крым, имхо.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:44 Ответить
Мордвин всеизвестный спешиал фо ю. Удмурт, клацни на картинку http://vk.com/video150706533_167934028?list=6885b4ffe2ec0b38b2

С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 1572

4
показать весь комментарий
21.05.2014 15:47 Ответить
какой месяц, их сейчас уже надо убивать насмерть!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 15:47 Ответить
Помолись божку может поможет

С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 1076
показать весь комментарий
21.05.2014 20:03 Ответить
Блин, хутинпуй, памятник в мацкве, он такой во всей красе над кроватью кабаевой висит. (а киселев подпишет, как скажут)
показать весь комментарий
22.05.2014 19:16 Ответить
Всё нормально будет! Сейчас Всевидящее око с Китая на ЮВ повернётся, и пушка у Бабая появится, и ДНРовцы между собой договорятся.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:48 Ответить
да нифига - просто путька и его кооперативчик набьют еще себе карманы баблом а кацапы будут от этого в экстазе
показать весь комментарий
21.05.2014 15:54 Ответить
С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 196
показать весь комментарий
21.05.2014 15:58 Ответить
Око уже за газ договорилось.Смех сквозь слезы.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:58 Ответить
Да нормально договорилось. Ворюг бы ещё в Газпроме и вокруг разогнать, было бы вообще отлично.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:02 Ответить
І хто це краде????
показать весь комментарий
21.05.2014 16:04 Ответить
Правый сектор "Газпрома"
показать весь комментарий
21.05.2014 16:29 Ответить
Кучма еще вылез со своим "мнением" -струганул Ахметова - теперь любуйся, родная страна!
показать весь комментарий
21.05.2014 15:48 Ответить
вот и не надо опять такого выбирать. Я буду голосовать за Валерия Коновалюка. Его никто не крышует, олигархи за ним не стоят, многое по делу говорит.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:01 Ответить
каци, чому ви не живете в своїй сторонці?
показать весь комментарий
21.05.2014 15:49 Ответить
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем!
Мировой пожар в крови,
Господи, благослови.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:58 Ответить
http://alternathistory.org.ua/finansovoe ФАНАТЫ ДНР.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:51 Ответить
Опа, выползни советчики экс-президенты. Теперь советуют. Лучше бы рассказили, как с них и начался грабёж государтва под названием Украина.
показать весь комментарий
21.05.2014 15:52 Ответить
фирташ тоже олигарх но вот поприжали его...
показать весь комментарий
21.05.2014 15:55 Ответить
кого?
показать весь комментарий
21.05.2014 16:33 Ответить
С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 1894
показать весь комментарий
21.05.2014 15:55 Ответить
Пожертви на номер 565.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:00 Ответить
С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 4692
показать весь комментарий
21.05.2014 15:56 Ответить
http://delo.ua/ukraine/carevu-sozhgli-dom-v-dnepropetrovske-foto-236709/ Цареву сожгли дом в Днепропетровске (ФОТО) - Происшествия: деловой новостной сайт Дело Украина
показать весь комментарий
21.05.2014 16:01 Ответить
Господи, как труден путь диалога к миру!!... Хорошо что в Стране живы первые президенты, и они многим не дают сбрехать, а сами остаются большими патриотами-сыновьями своей матери-Украины!!!....
показать весь комментарий
21.05.2014 16:02 Ответить
Это ДА!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 16:07 Ответить
То что хана будет,то да.На донбассе.
15 металлургических комбинатов и заводов
3 ферросплавных завода
14 горнодобывающих предприятий
12 коксохимических заводов
13 заводов по производству огнеупоров
20 метизных заводов
8 предприятий по производству труб и 134 предприятия, организовавших производство труб
При введении санкций только на 15 мет заводов ,приведет к закрытию всех нижестоящих предприятий в списке.Говорят что на мет заводе "Ильича" работают 30 тысяч рабочих.При таком раскладе работу потеряют до миллиона человек.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:05 Ответить
...и 2 млн.рабочих((((
показать весь комментарий
21.05.2014 16:08 Ответить
При союзе там работало 42 тысячи, на "Азовстали" 36. Был там на "отдыхе" и экскурсиях, в 80-тых, на "Заводе Иллича", насчитал больше 40-ка труб, дымящих двуокисью азота, (NO2 "лисий хвост"), должны были быть 14 дней, (но я "малолетний любитель химии", переубедил мать уехать, через 8 дней). Ребята с экологией у вас точно туговато.
показать весь комментарий
22.05.2014 19:23 Ответить
С идеями "ДНР" Донецкой области будет хана уже через месяц, - Кучма - Цензор.НЕТ 9754
показать весь комментарий
21.05.2014 16:10 Ответить
Кучма с Кравчуком продавали Украину, продавали армию, ядерный потенциал просто подарили, флот- один металлолом, кроме перы корветов- наплодили олигархов и шапкокрадов, которые опять продают страну и о удивительно ещё хватает совести кого-то винить и рассказывать что надо делать, ПАЯЦЫ блин
показать весь комментарий
21.05.2014 16:13 Ответить
Ошибка перевода, Кравчук говорит только по-украински. Очевидно, что они имел в виду вложение в свой бизнес.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:29 Ответить
Кацапы, вам повезло с "******, Ла-Ла-Ла-Ла", (если не понял набери в "гуглах, путин *****")
показать весь комментарий
22.05.2014 19:26 Ответить
Не проще ли провести национализацию крупнейших предприятий,чтобы эти предприятия работали на людей,а не на олигархов? Государство будет получать ВСЮ прибыль,а не налоги жалкие.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:18 Ответить
Все отнять и поделить мы уже проходили и знаем, чем это заканчивается. Систему налогообложения и пенсионную систему менять надо, а так же судебную, короче, бизнесклимат человеческий сделать надо и тогда и бюджет государственный будет наполняться и рабочие места создаваться и зарплаты у людей расти.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:26 Ответить
Потрібно
1. Відокремити капітал від державного управління
2. Капітал потрібен мати гарантії, що при зміні політичної партії при владі, не будуть віджимати чи щемити бізнес.
3. Капітал повинен бути поставлений в рамки нормативних правил ведення бізнесу.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:32 Ответить
Не грає ролі памаранчі, ПєаРасти, майдауни при владі, потрібні бути всім зрозумілі правила гри, як для народу, політиків, капіталу, бізнесу.
Для цього потрібно змінити систему державного управління (СДУ) і перейти до СДУ яка буде базуватися на народному капіталізмові. Це на кшталт те що у скандинавів
показать весь комментарий
21.05.2014 16:47 Ответить
лівацький брєд
показать весь комментарий
21.05.2014 16:31 Ответить
Комуністична ідеологія дуже заразна, живуча і шкідлива.
Навіть у Біблії можна найти її паростки.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:34 Ответить
Навіть у Біблії можна найти її паростки.

не можна. нє чітайтє на ночь савковой прапаганди
показать весь комментарий
21.05.2014 16:49 Ответить
a svoy gazpromchik ili ewe parochky ob`ektov ne xotite li y sebya nacionalizirivat`??? ili y vas vse v wokolade?? davayte bez typux sovetov,oki?
показать весь комментарий
21.05.2014 18:34 Ответить
Чего все носятся с этими двумя недоумками Кравчуком и Кучмой??? Нихера для страны не сделали, наплодили олигархов, набили карманы - а теперь тусуются по всяким круглым столам. Спецы херовы...
показать весь комментарий
21.05.2014 16:19 Ответить
Шота старый гоблин попутал олигархов с богатыми людьми. Богатый бизнесмен (как в цивилизованных странах) вовсе не должен быть олигархом. А вот олигарх - это по определению коррупционер, а за частую просто вор, при чем вор в особо крупных размерах, т.е. уголовный преступник. И потому не надо рассказывать, что сотрудничество власти с бизнесом равносильно сотрудничеству с олигархатом. Олигархат должен быть уничтожен, пусть олигархи просто занимаются своим бизнесом, а не строят его за счет властных полномочий, и тогда они станут скоромными миллионерами и милиардерами, как во всем цивилизованном мире.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:23 Ответить
"Если не научимся работать власть с бизнесом, порядка в Украине не будет"
***
Це сказав творець олігархічної системи державного управління, який думав, що зможе утримувати крупний капітал під своїм контролем.

https://censor.net/n286304
показать весь комментарий
21.05.2014 16:27 Ответить
И чего он не правильно сказал? Так во всем цивилизованном мире, если ты не в курсе. речь идет о том, что власть должна прислушиваться к требованиям бизнеса и создавать условия для его развития. И здесь вовсе не имеет в виду создание условий для конкретных бизнесменов, правила для всех должны быть одинаковы, это называется конкуренция.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:32 Ответить
- Леонід Данилович доручив радникам написати, яку модель країни бачать
вони, - згадує Соскін Олег Ігорович. - Я написав: народного капіталізму. А
Кучма завжди був прихильником концентрації влади і грошей. Тому пішов із
Дімою Табачником, Сергієм Осикою, бо вони йому запропонували фінансові
групи. Тоді оформилися початки олігархічного капіталу.

***
Як любе повторяти попередник Кучми - "Маємо те, що маємо."
Олігархат створив партії і їх фінансує. Через ті партії він проводить свою політику в державі. Тому необхідно заборонити фінансування партій любим капіталом. Партії повинні фінансуватися за рахунок членських внесків, пожертвувань фізичних осіб (обидва повинні мати обмеження) і бюджет.
показать весь комментарий
21.05.2014 16:42 Ответить
Скоро Тимошенко прикроет все эти народные республики и будет одна единная страна, причем с хорошим уровнем жизни.
показать весь комментарий
22.05.2014 12:37 Ответить