8826 посетителей онлайн

В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист

Вслед за Леонидом Коржом и Тимуром Шаймардановым в пятницу, 30 мая, вечером в Симферополе пропал еще один крымский активист 33-летний Сейран Зинединов.

Об этом сообщила жена пропавшего, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В оккупированный Крым доехали 147 детей из Славянска: "Сейчас мы находимся в Форосе"

По словам девушки, в последние дни ее супруг занимался поисками пропавшего Тимура Шаймарданова, с которым он был знаком. «Они познакомились с Тимуром весной, когда в Крыму начались все эти события. Он был активистом, вместе с ребятами они дежурили под украинскими военными частями, возили им продукты и сигареты », - рассказывает жена Ленара.

По словам супруги пропавшего, Сейран вечером должен был встретиться с родственниками Тимура, чтобы рассказать им, как идут поиски. После встречи с ними, спустя несколько минут, связь с Сейраном оборвалась, и никто не видел, как и куда пропал мужчина. «Такого никогда не было, чтобы муж не вернулся. Со вчерашнего вечера у него отключен телефон. Я знала, куда он шел и к кому. Встреча должна была длиться несколько минут - это было недалеко от нашего дома, на перекрестке возле поселка Строгановка и улицы Луговой». По словам родственников Тимура Шаймарданова, вечером около 20:00 они встретились с Сейраном, поговорили о ходе поисковых работ и, спустя некоторое время, уехали.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В оккупированном Крыму запретили обучение на крымскотатарском языке: "В России нет понятия "национальная школа"

«Мы с ним встретились, поговорили. Встреча длилась буквально несколько минут, и мы уехали домой. Спустя 20 минут, нам позвонила жена Сейрана и сказала, что он до сих пор не вернулся со встречи, и с ним нет связи. После этого и до сих пор на связь он не выходит», - сообщил один из близких родственников Тимура, пожелавший не называть своего имени.

Напомним, в начале недели пропали сразу два проукраинских активиста - Леонид Корж и Тимур Шаймарданов. Оба вышли из дома по личным делам и до сих пор не вернулись. Их исчезновение родственники и друзья связывают с активной проукраинской позицией, а также с тем, что они выступали против аннексии Крыма

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ФСБ пытается "повесить" на крымских активистов терроризм, чтобы запугать всех несогласных крымчан, - правозащитники

Топ комментарии
+7
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 1155
показать весь комментарий
31.05.2014 18:28 Ответить
+6
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 2978
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
+5
ВОТ КАК -ЛЮДИ 3800р.- за садик, 10000р.- за квартиру. Телевизор и Нэт - 680р. Хлеб - 18р. Молоко - 40р. Яйца - 50р. При зарплате в 13000р. По моему, господа депутаты, ВЫ - МУДАКИ!!!!КТО СОГЛАСЕН СТАВЬТЕ КЛАСС-ПИШУТ С РОССИИ
показать весь комментарий
31.05.2014 18:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сбор подписей на сайте Белого дома
под петицией за ввод персональных санкций против Путина и членов Кабмина РФ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ

1. Регистрируемся на сайте (нужно минимальное знание английского или воспользуйтесь
переводом страницы).
2. Подтверждаем свой адрес и подписываем петицию!

За 8 дня собрано около 20 тысяч подписей, что маловато!
Или стесняемся обидеть Путина?
Если до 22 июня будет набрано не менее 100 тысяч подписей, то администрация
президента Барака Обамы официально рассмотрит данный документ.
Пересылайте информацию о петиции знакомым!!!
Размещайте форумах и сайтах!!!
показать весь комментарий
31.05.2014 18:22 Ответить
ВОТ КАК -ЛЮДИ 3800р.- за садик, 10000р.- за квартиру. Телевизор и Нэт - 680р. Хлеб - 18р. Молоко - 40р. Яйца - 50р. При зарплате в 13000р. По моему, господа депутаты, ВЫ - МУДАКИ!!!!КТО СОГЛАСЕН СТАВЬТЕ КЛАСС-ПИШУТ С РОССИИ
показать весь комментарий
31.05.2014 18:24 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 2978
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
Силам АТО на заметку. Славянский самозванец Пономарев рассказал о «козьих» тропах в осажденный город
31.05.2014 - 16:15

http://sprotyv.info/ru/news/756-silam-ato-na-zametku-slavyanskiy-samozvanec-ponomarev-rasskazal-o-kozih-tropah-v

Славянские террористы, понесшие тяжелые потери в столкновениях с силами АТО и междуусобной бойне, вербуют новое пушечное мясо, за которым будут прятаться в случае наступления войск на город. Желающим присоединиться к мародерству и грабежам, самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев рассказал, как можно пробраться в город, минуя блок-посты украинских военных.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:34 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 130
показать весь комментарий
31.05.2014 18:34 Ответить
"Униатами", хаха! У них там своя мифология.
показать весь комментарий
31.05.2014 19:00 Ответить
"Об этом сообщила жена пропавшего...,По словам девушки"

Если жена - значит, уже не девушка. Велик могучим русский языка...
показать весь комментарий
31.05.2014 19:09 Ответить
А кто она? Бабушка?
показать весь комментарий
31.05.2014 20:15 Ответить
Мы победим.
По очень простой причине: будущее всегда побеждает.
Украинцы дерутся между собой за победу каждый своего варианта будущего - так, что аж чубы трещат. Но, все-таки, они дерутся за будущее.
А путинские хлопцы хотят реванша - т.е. дерутся за прошлое: за царя-самодержца, за заливы, за англичанка гадит.
И проиграют с треском.
Сообщают простые русские парни в погонах с той стороны границы - массовые увольнения российских пограничников, служащих на границе с Украиной. Запрет на служебные и неофициальные контакты. Всем заправляет ГРУ, и гонит сюда кадыровцев, и прочую шваль.
Репрессии и увольнения в войсках за малейшую симпатию или недоумение по поводу конфликта с Украиной.
Кончится все это Майданом в Москве, а примерно половину его будут составлять российские военные.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
Попахивает горелым. С чего бы это?
показать весь комментарий
31.05.2014 18:31 Ответить
русиш швайне- где твой дом? Мухосранск?
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 1597
показать весь комментарий
31.05.2014 18:43 Ответить
православненький русский поцреот Павел Петель на улицах православненького масквабада!
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 6242
показать весь комментарий
31.05.2014 18:50 Ответить
у кого что, а у парашкистанцев больная тема: геи.
надо понимать, что все ваши чунуши туда катались раньше и катаются сейчас.
и что, они все ******???
смехота. вот дебилоиды, вам же так говорят, чтобы вы туда не ездили и не видели, как ЖИВУТ люди. сидите в своем болоте и квакайте как же хорошо вам в нем живется
показать весь комментарий
31.05.2014 19:43 Ответить
31 05 2014, 19:56 Адвокат из Германии Хайнц Йозеф Зер подал жалобу в
Европейский суд по правам человека из-за противозаконных действий России на
территории Украины и проведения на украинском полуострове незаконного
референдума. В своем заявлении юрист обращается ст.2 п. 4 устава ООН, согласно которой все члены ООН в своих
международных отношениях должны воздерживаться от любого применения силы или угрозы
применения силы, нарушающих территориальную целостность или политическую независимость
другого государства, или иным образом противоречищим целям ООН. Когда жалоба будет допущена к рассмотрению, в перспективе
президент Российской Федерации должен уйти под арест. Украина уже направила в ЕСПЧ ряд заявлений, связанных с похищением людей на территории
Крыма.
показать весь комментарий
31.05.2014 20:53 Ответить
А тем временем, самопровозглашенный "мэр" Славянска В.Пономарев в социальной сети "вконтакте" открыто рассказывает боевикам - каким образом можно добраться из Донецка до Славянска минуя посты ВСУ.

http://informnapalm.org/?p=116
Принято говорить что Славянск находится в кольце и все въезды - выезды из города контролируются украинскими военными.
Это не совсем так, об этом прекрасно знают террористы, об этом знают местные, но, похоже, что до сих пор "не знают" украинские силовики.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:23 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 3444
показать весь комментарий
31.05.2014 18:23 Ответить
Это примерно так проходило похищение Тимурчика?
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
не..это юность стрелка
показать весь комментарий
31.05.2014 18:30 Ответить
Кого из стрелков? Ляшка или Портникова. Неужели Аваков ...
показать весь комментарий
31.05.2014 18:37 Ответить
Как то странно ты произносишь фамилию "Гиркин"
показать весь комментарий
31.05.2014 20:51 Ответить
Да
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
а форма то хохлятская=)
показать весь комментарий
31.05.2014 18:51 Ответить
нужно нашим на вооружение, вышел активист проросейский и исчез и глубокая озабоченность
показать весь комментарий
31.05.2014 18:24 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 9503
показать весь комментарий
31.05.2014 18:25 Ответить
Ю.Фельштинский: В том, что Крым сдан без единого выстрела, виновата украинская армия,
дислоцированная в Крыму. Результатом именно этой
абсолютно преступной сдачи Крыма стали все последующие шаги российской власти в
отношении Украины и украинской власти в отношении России: если
можно сдать Крым, почему нельзя сдать Восточную Украину? А если можно сдать Восточную Украину,
почему нельзя сдать Центральную и Западную? Если задача армии не допустить
кровопролития в Крыму, то почему она обязана использовать оружие в Восточной Украине? А если она не
обязана использовать оружие на Востоке, что может заставить ее применять оружие
против оккупантов западнее Днепра? Между
"стрелять" и "ничего не делать" бесконечное пространство
для деятельности. Почему правительство Украины не объявило, что оккупация Крыма является
началом военных действий России против Украины? Почему не были разорваны
дипломатические отношения? Не отозвано посольство? Не выслано российское? Не
остановлено железнодорожное и авиационное сообщение с Россией? Не аннулирован
безвизовый режим? Не высланы

из Украины все российские журналисты, отказавшиеся
публично осудить оккупацию Крыма? Почему не объявлен мораторий не только на
выплату, но на само обсуждение вопроса о выплатах по каким-либо задолженностям
Украины России, в том числе и за полученный ранее газ (до подсчета ущерба от
российской оккупации Крыма)? Сегодня во всех случаях Россия должна Украине, а
не наоборот. Почему вообще обсуждаются платежи Украины, а не отдача под
международный трибунал инициаторов крымской агрессии? Этот список вопросов бесконечен. Ни для одного из этих
решений не требовалось отдавать приказы, угрожающие жизни украинских и
российских граждан.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:26 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 7769
показать весь комментарий
31.05.2014 18:28 Ответить
Да всем как-то *****.
показать весь комментарий
31.05.2014 20:14 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 1155
показать весь комментарий
31.05.2014 18:28 Ответить
на тебя барана уже давно хер положили
показать весь комментарий
31.05.2014 18:31 Ответить
нормальная практика спецслужб. чтоб другим неповадно было.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
http://www.svoboda.org/author/231.html Д. Волчек :
ФСБ сейчас очень опасается любого недовольства на полуострове. Это
проявляется в ущемлении прав Меджлиса и активистов крымско-татарского движения.
ФСБ очень боится недовольства, ведь весь этот режим держится на военной силе.
Это акция устрашения как для него самого, так и для других крымчан, которые не
согласны с оккупацией и, возможно, были бы готовы каким-то образом с ней
бороться.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:27 Ответить
Сидящий на корточках зигующий нацист- новый тренд нацистской раиси!
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 3103
показать весь комментарий
31.05.2014 18:29 Ответить
Российские войска будут прятаться за спинами женщин и детей

http://youtu.be/lBafar5zF8A
показать весь комментарий
31.05.2014 18:29 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 5016
показать весь комментарий
31.05.2014 18:33 Ответить
у вас всё государство это нацистский символ, ура параше
показать весь комментарий
31.05.2014 18:42 Ответить
Заметь нацист- ты балаболка!
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 5804
показать весь комментарий
31.05.2014 18:46 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 5564
http://youtu.be/vcREvGftkRo Ляшко провел АТО
показать весь комментарий
31.05.2014 18:28 Ответить
Пусть не затягивают родные и неравнодушные - срочно в Европейский суд по правам человека!!!! Может можно еще будет вернуть!!!
показать весь комментарий
31.05.2014 18:29 Ответить
Ю. Фельштинский: Украинский комплекс
Путина теперь можно сравнить
только с польским комплекcом Сталина и еврейским комплексом Гитлера. Результаты
выборов говорят о том, что Украина едина, что раскола на Запад и Восток
нет, что это фантом, выдумка, фикция российского телевидения. "Эффект
бумаранга" имеет военная интервенция одного государства против другого.
Этот бумеранг уже летит в сторону Путина. Путин действительно проиграл. Он
проиграл в те мартовские дни, когда российская армия захватила Крымский
полуостров. Этот полуостров обязательно будет возвращен Украине. Путин на экономическом
форуме в Санкт-Петербурге 23 мая 2014 года, говорил о "новом
порядке", который должен быть учрежден в мире. До этого о "новом порядке" слышали от Гитлера
и его товарищей по партии. Не случайно даже деликатный принц Чарльз, обычно не
вмешивающийся в политику, сравнил Путина с Гитлером. Путина больше не с
кем сравнивать. Он так и войдет в историю - как русский Гитлер.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:44 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 3423
показать весь комментарий
31.05.2014 18:32 Ответить
ЕСТЬ ЖЕ ИДИОТЫ, ВСЕ ТАКИ!
показать весь комментарий
31.05.2014 18:36 Ответить
А. Девятов:"Теперь
Россия в глазах Китая лишилась статуса, стала прислугой. Но если Россия
постарается, она может стать старшей сестрой - это хороший статус. В китайском
мире мать - это земля, отец - небо, все решают мужчины и братья, но старшая
сестра олицетворяет мудрость. Даже если она пьяная, опустилась, о ней надо
заботиться, ее огород надо вспахать, ее нельзя бросить. У нее интуиция и
мудрость - и Россия может эту мудрость предъявить".
показать весь комментарий
31.05.2014 18:40 Ответить
А.ТРОИЦКИЙ: Теперь осуществится главная мечта выпускниц:
выйти замуж за китайца. Потому
что китаец не пьет, потому что не бьет, потому что работящий и приносит домой
деньги и так далее. И это
составит огромное счастье русских женщин, которые заслужили того, чтобы их, как
минимум, не били и не втравливали в пьянство. Появится новая русско-китайская
раса, которая станет доминирующей на Дальнем Востоке и в Сибири. Будет она в большей степени
китайской, чем русской, по менталитету. Ведь в России промышленность находится
на грани коллапса, наука практически закончилась вообще, технологий современных
практически нет, всё, что осталось, это какие-то старые советские наработки, а может быть передовая технология, сильная
промышленность. Естественно, это всё будет китайское, но при этом на территории России, суверенной колонии.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:41 Ответить
По словам девушки, в последние дни ее супруг занимался поисками пропавшего Тимура Шаймарданова, с которым он был знаком. «Они познакомились с Тимуром весной Да нравы !Гейропа!
показать весь комментарий
31.05.2014 18:33 Ответить
МОСКОВИТЫ, МОЛОДЦЫ! НАПОРИСТЫЕ РЕБЯТА. ВИДНО, ЧТО В АРМИИ ПРОХОДЯТ ХАРОООШУЮ ЗАКАЛКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
С НАСТОЙЧИВОСТЬЮ МУРАВЬЯ ЛЮБУЮ ВЕТКУ, ДАЖЕ ВЕТКУ НА НАЧЕРТАТЕЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ, СВЕДУТ НА ГЕЙ-ОРГИЕВСКУЮ ТЕМУ.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:40 Ответить
))))
показать весь комментарий
31.05.2014 18:51 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 3705
показать весь комментарий
31.05.2014 18:33 Ответить
https://censor.net/user/130691 Дай Бог что-бы Украина смогла вернуть Крым,
лучше всего в этом году. Я вас хочу уверить в том, что крымчане не предатели в
своём большинстве. Многие не ходили на референдум вообще, другие портили
бюллетени или голосовали против. Вы видели те бюллетени? Степень защиты ноль,
обычная бумага. Там вбрасывать можно было сколько угодно и подписываться за
кого угодно. Многие наверное думают почему эти крымчане не уехали? А как вы
себе представляете всё бросить и уехать в никуда? А кто здесь тогда останется
или вот так просто освободить землю от оккупантов? Почему в Крыму сейчас все
молчат? Да потому что раша здесь, с целыми батальонами силовиков. Попробуй
только заикнись и сразу попадешь на допрос.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:50 Ответить
КАК МОЖНО ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ И ЕЩЕ БАХВАЛИТЬСЯ!!!! Я НЕ ПОНИМАЮ...
показать весь комментарий
31.05.2014 18:52 Ответить
Не понятно почему до сих пор не исчезают пророссийские активисты! Или таковых нет?
показать весь комментарий
31.05.2014 18:34 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 5033
показать весь комментарий
31.05.2014 18:37 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 4555

показать весь комментарий
31.05.2014 18:40 Ответить
РУССКИЙ!
ТЕБЯ ТВОЯ РОДИНА-МАТЬ ЗОВЁТ!
показать весь комментарий
31.05.2014 18:41 Ответить
российская женщина. читать не умеешь?
показать весь комментарий
31.05.2014 19:51 Ответить
что, в Украине нет такого быдла?
показать весь комментарий
26.06.2014 09:29 Ответить
жги исчо. весьма достоверный источник. бу га га
показать весь комментарий
31.05.2014 18:44 Ответить
весьма достоверный источник, жги исчо, бу га га
показать весь комментарий
31.05.2014 18:45 Ответить
Да пускай зреет. Западников вообще нельзя пускать на восток-они долго соображают. Восток должен воевать с востоком-они друг друга лучше понимают
показать весь комментарий
31.05.2014 18:42 Ответить
В УКРАИНСКОМ КРЫМУ АКТИВИСТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОУКРАИНСКИМ. ОН ПРОСТО АКТИВИСТ.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:43 Ответить
В оккупированном Крыму пропал еще один проукраинский активист - Цензор.НЕТ 1884
показать весь комментарий
31.05.2014 18:43 Ответить
С.АЛЕКСАШЕНКО: Цена Крыма будет расти с каждым днем, с возникновением
все новых и новых проблем. Собираемость
налогов в Крыму упала на 80%. Вся прибыль, заработанная ВТБ банком, бывшая, большей, чем в прошлом
году, съедена резервами и убытками по Украине. Реально экономическая цена этого
политического конфликта, будет только со временем приходить к бизнесменам,
ложиться реальными фотками.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:47 Ответить
Я после дегустации массандровских вин тоже "пропал"
показать весь комментарий
31.05.2014 18:50 Ответить
Берия отдыхает, не затруждают себя даже тройками. В России сейчас идет 37 год Дубль 2.
показать весь комментарий
31.05.2014 19:15 Ответить