6062 посетителя онлайн

Украина будет жаловаться на Россию в МАГАТЭ, - глава Минюста

Украина будет жаловаться на Россию в Международное агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в связи с захватом научно-исследовательского ядерного реактора, находящегося в Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Пусть отдыхают на Магадане или на Байкале", - Минюст требует объявить в международный розыск крымских судей и правоохранителей

"Мы подготовили соответствующую жалобу в МАГАТЭ касательно фактически незаконного захвата украинской атомной станции в Крыму (речь об учебном реакторе ИР-100)", - сказал он. Петренко подчеркнул, что Украина будет жаловаться, так как несет ответственность за все потенциально опасные объекты атомной и ядерной энергетики, находящейся на ее территории, в том числе в оккупированном Россией Крыму.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минюст: Россия присвоила 300 килограммов золота и драгоценных металлов "Ощадбанка" в Крыму

В Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности раньше готовили специалистов для атомной отрасли Украины. Это был единственный университет такого рода с уникальной научной базой. Как известно в Украине работает четыре атомные электростанции: Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская. На них эксплуатируется 15 ядерных энергоблоков, которые генерируют почти половину от общего объема производства электроэнергии в стране.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Претензии Украины к России по Крыму превысили 1 трлн грн, - Минюст

Топ комментарии
+20
Вместе сКрымом и вернете))))Казлы ванючие)))
показать весь комментарий
02.06.2014 18:20 Ответить
+15
БОГ
С НЕЙ, С ГЕОПОЛИТИКОЙ.

Давайте про арифметику.

Крым входил сначала в состав Российской империи, но туда всё входило, включая
Польшу и Финляндию; РФ не является правопреемницей РИ.

С 1918 по 1922 г.
Крым (кроме Южного Берега - но вместе с Таганрогом и Ростовом) - входил в состав
Украинской республики. После вступления Украины в СССР часть ее территории,
включая Крым, отошла к РСФСР. В 1954
г. Крым был снова передан в состав УССР, и пробыл там до
2014 года (в 1991 году УССР снова стала Украиной).

Считаем:

В составе Украины (Украинской республики, УССР и независимой Украины) Крым был
64 года, в составе РСФСР - 30 лет.

Причем изначально, в ходе распада РИ, он оказался в составе Украины. Так что не
будет слишком большой натяжкой сказать, что в 1954 году он был как бы
«возвращен» Украине. Но, в любом случае, шестьдесят четыре года - больше, чем
тридцать лет. В два с небольшим раза…

Помогите мне осмыслить эту арифметику.

Денис Грановский, Москва, 31.05.2014
показать весь комментарий
02.06.2014 18:27 Ответить
+11
ржал часа 3 *****!
Украина будет жаловаться на Россию в МАГАТЭ, - глава Минюста - Цензор.НЕТ 2136
показать весь комментарий
02.06.2014 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Уважаемый, теоретики работают в тандеме с практиками-согласен?!! Я не спорю, что они работают не хуже российских, но конфигурация посадочных мест абсолютно другая!! И главное! Где Украина собирается хранить отработанные карандаши?!!! Россия брать не будет, америкосы тем более,это не ее проблемы!! У Украины не хранилищ, не переработки просто нет! Я понимаю, можно закопать в лесу, но..... сам понимаешь это триндец стране!!!
показать весь комментарий
03.06.2014 12:51 Ответить
И что нельзя сделать тепловыделяющую сборку (ТВС) под наш ВВЭР-1000? И главное, есть проект размещения центрального хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне. А пока эти многоместные герметичные корзины (МГК) хранятся на площадках АЭС. Так что товарищ теоретик, ваш удел учить студентов, хотя в современном мире атомной энергетики, вы отстали.
показать весь комментарий
04.06.2014 00:17 Ответить
ПНХ власовский 3.14 дар!
показать весь комментарий
02.06.2014 20:21 Ответить
Ну да, пусть реактор долбанёт, зато москаля послал
показать весь комментарий
02.06.2014 23:48 Ответить
Олег, да для этого недоумка, послать как с добрым утром сказать! Не обращай внимания на ущербных!!! Удачи!!!!
показать весь комментарий
03.06.2014 12:54 Ответить
Господи, опять украина жалуется куда-то. Не страна, а потерпевший
показать весь комментарий
02.06.2014 18:37 Ответить
Пожалуйтесь в СПОРТЛОТО.
показать весь комментарий
02.06.2014 18:37 Ответить
Наши дипломаты, в отличие от депутатов, очень хорошо работают. Можно просто гордится тем внешним представительством Украины, которое действительно, а не фигурально, как это было при Януковиче,, защищает интересы нашей страны. Когда говорит наш Сергеев , то он спокойно интеллигентно смешивает чуркина , и в его лице Путина с дерьмом. Надеюсь, что и юристы, которые будут представлять Украину в МАГАТЭ будут того же уровня. И заставят этих рэйдеров платить по счетам.
Еще хотела сказать, как люблю Цензор. Пару дней висела на одном русском сайте, защищая естественно все украинское. Какие же они жлоба! И , сколько же здесь единомышленников.! Тут хотя бы этих зомби или троллей можно в спам! Люблю вас украинцы, та щиро дякую вам , що ви такi гiднi.
показать весь комментарий
02.06.2014 18:39 Ответить
А там хохляцких зомби в спам нельзя??
показать весь комментарий
02.06.2014 23:50 Ответить
Вообще не ясна роль политиков Украины, ну кофе там, сигары подать научились, а больше подвигов то и не заметно за ними никаких.
показать весь комментарий
02.06.2014 18:48 Ответить
Ты хорошо вертелась на моём Х#ю но тут ты не в тему.
показать весь комментарий
02.06.2014 18:50 Ответить
Пока что ватников на шашлыки пускаю.То меткий снайпер прямо в мозг то самободрыв.Минусуют ватников.
показать весь комментарий
02.06.2014 18:51 Ответить
Янукевич,ты?
показать весь комментарий
02.06.2014 19:04 Ответить
Это говорит казломордный про бздо...у которого в стране больше всех газа???)))
показать весь комментарий
02.06.2014 19:04 Ответить
Ты вспомни как твой дед кляузы писал работая полицаем у немцев фашистов! А ты внук этого деда Власовца)
показать весь комментарий
02.06.2014 19:05 Ответить
Украина будет жаловаться на Россию в МАГАТЭ, - глава Минюста
Украина будет жаловаться на Россию в Международное агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в связи с захватом научно-исследовательского ядерного реактора, находящегося в Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передаетhttps://censor.net/ со ссылкой на http://economics.lb.ua/state/2014/06/02/268621_ukraina_zhalovatsya_rossiyu.html Левый берег ."Мы подготовили соответствующую жалобу в МАГАТЭ касательно фактически незаконного захвата украинской атомной станции в Крыму (речь об учебном реакторе ИР-100)", - сказал он. Петренко подчеркнул, что Украина будет жаловаться, так как несет ответственность за все потенциально опасные объекты атомной и ядерной энергетики, находящейся на ее территории, в том числе в оккупированном Россией Крыму.В Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности раньше готовили специалистов для атомной отрасли Украины. Это был единственный университет такого рода с уникальной научной базой. Как известно в Украине работает четыре атомные электростанции: Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская. На них эксплуатируется 15 ядерных энергоблоков, которые генерируют почти половину от общего объема производства электроэнергии в стране.А зачем еврохохлам учёные и специалисты.Им всё ЕС на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесут.К тому-же как не еврохохлы орали что им в Крыму не что не нужно.Да и поздно спотхватились теперь только если господу богу жаловаться.
показать весь комментарий
02.06.2014 19:03 Ответить
Да им нафиг эти специалисты нужны будут? Их АЭС закроет ЕС, о, даже рифма получилась
показать весь комментарий
02.06.2014 23:55 Ответить
ПНХ власовский 3.14 дар!
показать весь комментарий
02.06.2014 20:11 Ответить
Кацапы вас не воспринимают всерьёз тут.Вы на х#й посланные и богом проклятые внуки своих дедов полицаев служивших фашистам 1939-1945!
показать весь комментарий
02.06.2014 19:13 Ответить
Да "кацапы" тут только беседы и поддерживают. Иначе тут никто не сидел бы, сейчас попробую посчитать шаблоны каментов, если убрать те, которые являются огрызыванием на каменты "кацапов", итак:
1. подпишите там какую-то петицию на сайте белого дома, чтобы у Путина Волгу 21-ю отобрали
2. там внизу есть хрень, отметить как спам, если 2 отметит (хотя врут, я отмечал уже отмеченые) то сообщение удалится
3. Сало уронили!!! Героям сало!!!!
4. Путин *****, птн пнх и подобное, туда же все приколы с фотожопа
5. если какая нибудь новость, которая у хохлов эйфорию вызывает, хотя на сама деле она не значит ровном счетом ничего, типа "Парашенко встретится с Обамой через неделю" или "хохлы подадут в суд в подворотне Амстердама и отсудят назад Крым" - давно пора, вот козломордым скоро хана, поскорее бы, НАТО дай нам ядрёну бомбу, одним словом - ****** русским
6. так и надо кацапам, побольше трупов козломордых, груз 200 им на родину (закопать как собак, отдать на корм свиньям и т.д.), туда же смерть козломордым
7. с какого это мы вам за газ должны?, вы нам за Крым 100 млд. торчите, хотя это больше как огрызание идёт, но всё же часто встречается
8. парашка - страна изгой, вас все ненавидят
9. в хохлядии всё будет, будет хохляндия при коммунизме жить, будем в гейропу без виз ездить, будем независимы от российского газа, будет у нас Крым снова, будет парашке ******, будет у нас отличная армия, ну и т.п. , короче всё будет, вопрос только в том, через сколько столетий
10. Китай скоро нагнёт парашку, и заселит всю сибирь
11. даешь вступление в НАТО!!!
12. подивіться на трупи кацапів, с фотками не пойми каких жмуров, может это правосеки вообще
13. в Крыму началась какая-то жопа, так им и надо
может что и упустил, но основное перечислил, так вот, хохлы, вы в одиночестве перестанете вообще сюда заходить, из-за скуки, хотя...... для вашего мозга может этого и так много, потому вы отсюда русских выгоняете, мозг не справляется, дай Бог эти 13 пунктов освоить))
показать весь комментарий
03.06.2014 00:34 Ответить
жаловаться? Вы еще расплачтесь=)))
показать весь комментарий
02.06.2014 19:30 Ответить
Украина будет жаловаться на Россию в МАГАТЭ, - глава Минюста - Цензор.НЕТ 3871
Вот тут видим, как выстрел из ПЗРК попадает в асфальт и потом рикошетит в ОГА и попадает в невидимый кондиционер