5161 посетитель онлайн
5 292 59

Курсанты Одесской морской академии будут практиковаться на кораблях НАТО

Ранее в Одессу из аннексированного Крыма прибыли 50 офицеров и 100 курсантов Академии военно-морских сил им. П. Нахимова

Курсанты факультета военно-морских сил (ВМС) Одесской национальной морской академии будут проходить практику на кораблях НАТО, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как рассказал начальник факультета, капитан первого ранга Ростислав Шаров, некоторые страны НАТО вышли с инициативой, чтобы курсантов военно-морской академии во время прохождения практики привлечь на свои надводные корабли, которые дислоцируются в Средиземном море.

«Руководство флота и академии предложило это сделать на базе 4 курса. Таким образом, 4 курс имеет все шансы в этом году проходить практику на кораблях НАТО», - рассказал Ростислав Шаров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: НАТО поможет реформировать украинскую армию, - генсек

Кроме того, он сообщил, что 5 июня трое курсантов факультета ВМС отбывают на обучение в Великобританию на полтора года. Это первые курсанты, которые командированы на обучение в страны НАТО.

В настоящее время Академия военно-морских сил им. П. Нахимова функционирует в составе Одесской национальной морской академии в виде факультета ВМС и набирает вдвое больше курсантов.

Топ комментарии
+14
Это хорошо
показать весь комментарий
04.06.2014 09:43 Ответить
+12
так у нас выход был только в Черное море, а там врагов не было даже в перспективе. Но кто ж знал, что брат ссучится
показать весь комментарий
04.06.2014 09:51 Ответить
+6
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в ходе вчерашней антитеррористической операции на Донбассе уничтожено ок. 300 террористов, ок. 500 боевиков ранены.
Потери со стороны сил АТО - 2 погибших, 45 ранены.
Пожалуй, впервые за все время проведения АТО отмечается высокий уровень взаимодействия между подразделениями силовых структур, задействованными в операции.
показать весь комментарий
04.06.2014 09:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это хорошо
показать весь комментарий
04.06.2014 09:43 Ответить
так ваши ****** ********
показать весь комментарий
04.06.2014 09:46 Ответить
твоим ртом только говно гонять
показать весь комментарий
04.06.2014 09:50 Ответить
так у нас выход был только в Черное море, а там врагов не было даже в перспективе. Но кто ж знал, что брат ссучится
показать весь комментарий
04.06.2014 09:51 Ответить
Не только в Черное море, ещё и выход в Азовское море есть
показать весь комментарий
04.06.2014 09:56 Ответить
Азовское, конечно тоже море. очень перспективное для развития военного флота )))
показать весь комментарий
04.06.2014 10:50 Ответить
Действительно,кто знал что украину хохлы сольют амерам?
показать весь комментарий
04.06.2014 10:02 Ответить
публикуя то, что не можешь доказать, определяешь свой статус, как собеседника, очень низко
показать весь комментарий
04.06.2014 10:48 Ответить
До вот этих последних предательских действий РФ никакого шанса не было, тут просто не было поддержки НАТО. Теперь - есть.

Что у вас, корона бы упала сказать: "окей, вы прогнали ******** - он реально был тупой *******. выбирайте следующего - работаем дальше!", а?

Ну и в самом худшем случае была бы Украина как Финляндия. Что она, у РФ вызывает проблемы? Нет. Озабоченность? Нет. Член НАТО? Нет. Туда весь Питер за годовыми шенгенами ездит, вот и всё...

Нет же, надо было отжать кусок территории, дебилы. Такое не забывают и не прощают. ВОТ ТЕПЕРЬ - обязательно сольём Украину амерам, и за базы будем военные обязательно выступать ЗА. А то брат оказался вдруг тамбовским.
показать весь комментарий
04.06.2014 10:52 Ответить
ещё проходить будут в черном море. смогут "случайно" ракету не туда направить,
показать весь комментарий
04.06.2014 09:50 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=M70o7XplEOs&feature=gp-n-y Луганск 04.06.14 Путинские захватчики обстреляли воинскую часть с РПГ - тяжело ранен колаборант https://www.youtube.com/watch?v=M70o7XplEOs&feature=gp-n-y
показать весь комментарий
04.06.2014 09:46 Ответить
Хорошее видео, оптимистичное!
показать весь комментарий
04.06.2014 10:58 Ответить
Не ссы будут НАТОВские в Крыму
показать весь комментарий
04.06.2014 09:46 Ответить
Там российскими карытами все занято)))
показать весь комментарий
04.06.2014 09:51 Ответить
гнить твоим детям в русском отстойнике
показать весь комментарий
04.06.2014 09:53 Ответить
лучше развиваться чем деградировать,наш флот,как и рассейский равносильный компу Искра))))))
показать весь комментарий
04.06.2014 09:48 Ответить
У вас -то корабли может и есть, но плавать вам тока по Черному морю, и то до Босфора, не дальше.
И в балтийском заливе еще покучковаться.
показать весь комментарий
04.06.2014 09:48 Ответить
Я сам выпускник Одесской Национальной Морской Академии, только тогда, когда я ее заканчивал, в ней готовили исключительно комсостав для торгового флота. Потом уже добавились специалисты морского права, а теперь вот уже и военные моряки. В принципе, на военно-морской кафедре там есть все необходимое для подготовки военно-морских офицеров. Пусть нам сейчас трудно, идет война с озверевшей дикой ордой, но за нами правда, а потому мы победим. Военно-морская Академия в Севастополе вернется в свой город, а дикая орда развалится и будучи проклятой всем цивилизованным миром, развалится к ***** матери. Сдохни паРаша !
показать весь комментарий
04.06.2014 10:33 Ответить
Неплохо, чтобы по неопытности курсанты эти ****** по российскому кораблю какому-нибудь.
показать весь комментарий
04.06.2014 09:46 Ответить
не суди по себе
показать весь комментарий
04.06.2014 09:50 Ответить
ты ******* русская
показать весь комментарий
04.06.2014 09:51 Ответить
50 офицеров ---- это те что ни разу не выстрелили и кортиком не зарезались?
показать весь комментарий
04.06.2014 09:49 Ответить
ополченцы это те кого возглавляли Минин и Пожарский, а гопники возглавляемые террористом №1, засевшим в Кремле не могут называться ополченцами...
показать весь комментарий
04.06.2014 09:53 Ответить
Генералитет уволить. Начать следствие по каждому силовику из высшего комсостава. Нелояльных - под трибунал, лояльных - в резерв, консультантами в своих областях. Высший комсостав заменить профессиональными военными из стран НАТО и стран союзников - этнических украинцев или выходцев из Украины. При невозможности - офицерами среднего звена - майорами и подполковниками, участниками боевых действий 2014 года. Если уж строить новые силовые структуры, то с новыми командными кадрами высшего звена.
показать весь комментарий
04.06.2014 09:50 Ответить
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в ходе вчерашней антитеррористической операции на Донбассе уничтожено ок. 300 террористов, ок. 500 боевиков ранены.
Потери со стороны сил АТО - 2 погибших, 45 ранены.
Пожалуй, впервые за все время проведения АТО отмечается высокий уровень взаимодействия между подразделениями силовых структур, задействованными в операции.
показать весь комментарий
04.06.2014 09:50 Ответить
Ну ты уже как Киселев....А вот айдаровец пишет что воды нет ,патронов нет. и 40 трехсотых которые без мед помощи будут двухсотыми.Я был бы очень рад если бы то что ты сказал было бы правдой,только в нашем обществе все больше брехни.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:58 Ответить
Практиковаться надо на колорадах, особенно офицерам, а учиться можно и на кораблях НАТО, при условии, что у нас тоже будут те же стандарты.
показать весь комментарий
04.06.2014 09:51 Ответить
почему нет уточнения, чем и с кем они будут практиковаться на кораблях нато?
показать весь комментарий
04.06.2014 09:52 Ответить
тебе ли не пох????
показать весь комментарий
04.06.2014 09:53 Ответить
нет, там негры
показать весь комментарий
04.06.2014 09:55 Ответить
Будут кричать на построении шо Путин х-ло!
показать весь комментарий
04.06.2014 09:55 Ответить
вот, пошли уточнения!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.06.2014 09:56 Ответить
Не успеете крейсер Москва с Крыма вывезти, через год будут на Москве)
показать весь комментарий
04.06.2014 09:55 Ответить
полезная инфа для акваврешных троллей http://finance.liga.net/economics/2014/6/3/news/38818.htm Крыму пиндец
показать весь комментарий
04.06.2014 09:56 Ответить
Это правильно, а то в ВМС стран НАТО никто не хочет служить стюардами и уборщиками.
показать весь комментарий
04.06.2014 10:07 Ответить
Всё у Украины будет. Россия дала толчок развитию.
показать весь комментарий
04.06.2014 10:20 Ответить
Вам не Россия, а пиндосия дала.
И не толчек, а пинка под зад.
Развивайтесь...
показать весь комментарий
04.06.2014 10:26 Ответить
А как же подводная лодка, которая ведёт воздушные бои в степях под Херсоном.
показать весь комментарий
04.06.2014 10:30 Ответить
Козломордый ***** ! Украина великая морская держава. Была, есть и будет ! В Одессе в каждой семье есть человек, который так или иначе связан с морем. А если посчитать все морские учебные заведения, которые сегодня есть в Украине, то я не думаю, что есть в мире много стран, которые имеют их больше. Кроме того, как человек работающий на торговом флоте и имеющий возможность сравнивать качество морских специалистов очень многих стран, могу сказать, что украинские морские специалисты одни из лучших в мире. Сегодня уже мало судов в мировом торговом флоте, где бы в экипаже не работали наши моряки. Я и сам из таких и работаю в иностранных судоходных компаниях уже достаточно давно. Что касается козломордых, то они к нам тоже иногда попадают, но в основном из-за пьянства мы бываем вынуждены их списывать. Гнилой народец, а теперь, после Крыма и Донбасса, как показала жизнь, еще и подллейший. Только козломордые ублюдки могут воевать выставляя впереди себя живой щит из женщин и детей. Мы так не умеем, поскольку мы из другой цивилизации. Уроды знают, что украинский воин не будет стрелять в женщин и детей и только благодаря этому еще коптят этот свет. Мы, украинцы, единственная в мире нация, у которой слово "враги" имеет ласкательное значение - "вороженьки". Мало того, слово "вороженьки" есть в тексте нашего национального гимна. Там правда говорится о том, что "сгинут наши вороженьки, как роса на солнце", чего мы им от всей души и желаем и как можно скорее. Сдохни паРаша !
показать весь комментарий
04.06.2014 10:56 Ответить
одесская вышка- это супер! Жаль что нет уже у нас ни "Товарища" ни Профессоров(Кудревич,Миняев) да и ЧМП уже нет, собственно и факультета военно-морского раньше не было,была кафедра ВМП...Всем ребятам чистой воды и семь футов!
показать весь комментарий
04.06.2014 10:15 Ответить
Семь футов! Над палубой!
показать весь комментарий
04.06.2014 10:29 Ответить
Главное, что нужно было сделать, - отцепить от себя Россию, - они сделали.
показать весь комментарий
04.06.2014 10:35 Ответить
Да, спасибо Путину! Без него бы не было таких новостей.
показать весь комментарий
04.06.2014 10:48 Ответить
неплохо. А почему только практику? Если хлопчики способные, может их там и оставить?
показать весь комментарий
04.06.2014 11:23 Ответить
Я только понять не могу! Будем выпускать морских офицеров,а на чем они служить будут??????Или они тоже на натовскаих кораблях служить будут??? Флот когда будем строить???
показать весь комментарий
16.10.2014 16:52 Ответить