4628 посетителей онлайн

Оккупанты начали масштабные гонения и физическое насилие против духовенства и верующих Крымской епархии УПЦ КП, - МИД

МИД Украины выражает обеспокоенность в связи с усилением антиукраинских действий в Крыму, в частности, в связи с разгромом Храма Покрова Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

"Не прекращая притеснений образовательных прав украиноязычных граждан Украины в Крыму, репрессий против украинских журналистов и всех граждан, которые не согласны с насильственной и сфальсифицированной оккупацией полуострова Кремлем, оккупационные власти начали масштабные гонения и физическое насилие против духовенства и верующих Крымской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата", - говорится в комментарии, распространенном департаментом информационной политики МИД Украины в четверг, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рогозин раскритиковал оккупированную территорию: Крым наш, предприятия полуострова наши, но до сих пор нельзя наладить работу на них

Украинское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что 1 июня люди в форме российских казаков разгромили Храм, расправились с местными жителями, среди которых были женщины и дети.

"Такие преступления со стороны представителей России создают реальную угрозу для жизни и безопасности священнослужителей Крымской епархии, членов их семей, а также прихожан. Российская власть несет полную ответственность за нарушение прав и свобод населения Крыма", - подчеркивается в комментарии.

Топ комментарии
+36
Закрыть Московский патриархат на всей територии УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
05.06.2014 15:03 Ответить
+15
Ну ,естественно этого и следовало ожидать.Сатанинская московская церковь разве может вести себя по другому?
показать весь комментарий
05.06.2014 15:05 Ответить
+14
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=769990519698334&id=100000621781669&fref=nf Марина Комарова

Долго меня мучила какая-то мысль на задворках сознания и наконец оформилась.
Помните, как после Майдана и начавшейся агрессии путина, мы не могли в себя прийти от реакции россиян? Помните шок от его взлетевшего рейтинга? Мы же по наивности своей думали, что они также потерпают от диктатуры. Что "вот щас!они тоже!мы вместе!") А они вообще всем довольны, как оказалось... Ну не все, само собой, но 80%...
А сейчас поняла.
Они же упырю своему и Беслан простили, и Норд-Ост, и Курск. А на нас взъелись потому, что мы своему "всего лишь" избиения студентов не простили. В кавычках, потому что это для них всего лишь. А для нас трагедия. И мало того, что не простили, так еще и скинуть получилось.
Вот и вышел им удар по самолюбию или гордости. Хотя вряд ли они у них есть. Банальная черная зависть это. Поэтому и исходят на говно в комментах как у них в рассии все замечательно и советуют без сна и отдыха, что украинцам у себя делать. Поэтому и радеют за террористов на Донбассе. При их слюночавкательной поддержке путин взбил всю грязную пену нашего общества на Востоке. Они сопереживают этой пене, потому что сами по уровню Рh идентичны ей.
Раньше злилась, ругалась. И ненавидела... За гибнущих наших парней... А сейчас какое-то презрение к этим гавкающим. Презрение с привкусом гадливости. И нежелание даже внимание обращать. Как к гиенам отношение. Даже не как к шакалам, а именно как к гиенам.
А еще тоска. Просто невыносимое сочувствие к остальным 20%. И адекватным людям в Крыму и в Донбассе. Я все пытаюсь представить и не могу...как вам приходится жить рядом с...этими...
показать весь комментарий
05.06.2014 15:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Если Крымско-татарской, то это историческая справедливость. Рашисты даже не удосужились поменять названия городов, поселков и т.д., в Крыму. Каждый камень говорит, что это земля крымчаков, караимов, грековт, я уже молчу о татарах крымских. Где раша, там, кровь, невежество и дикость, во всех своих проявлениях. Ни одного положительного примера для покорённых рашистами народов нет. Везде - депортации, гуманитарная катастрофа и прочие подобные "прелести". Этот народ не способен брать лучшее от других народов, он способен только уничтожать всё лучшее, неся взамен забвение и мерзость запустения.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:02 Ответить
Это лишнее подтверждение того, что Россия по сути своей есть фашистской страной, уничтожающей другие народы, их язык и культуру. Современный российский фашизм такой же безбожный и человеконенависнический, как и советский коммунизм.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:23 Ответить
Захожу на Ваш форум иногда посмотреть, поудивляться... Чесное слово - вы звери господа. Зверинец какой то.

Вы совершенно не знаете фактов, не интересуетесь истиной.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:26 Ответить
ПНХ власовский уй0бок!
показать весь комментарий
05.06.2014 16:35 Ответить
ЭТО и ЕСТЬ существенный аспект имперской пропаганды Кремля. МП потеряет бОльшую (т.е. более 50%) часть паствы, если украинцы, следуя вере и территориально-административному принципу, предпочтут приходы КП. Отток верующих у МП в Украине сейчас активизировался, но, в основном, в сторону евангелистов. Описанные действия в Крыму могут этот поток активизировать и перенаправить. Все знают, что РПЦ МП политическое образование, но, как и во многом другом, народонаселение почитает густую позолоту оформления храмов МП.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:29 Ответить
иди на.... чебуРашка.сру власовский сатанист
показать весь комментарий
05.06.2014 16:36 Ответить
а чего еще ожидать от сатанистов РПЦ
показать весь комментарий
05.06.2014 16:34 Ответить
Забыл ты в конце дописать "Хайль Путлер" и "Слава Рабству"
показать весь комментарий
05.06.2014 17:32 Ответить
Оккупанты начали масштабные гонения и физическое насилие против духовенства и верующих Крымской епархии УПЦ КП, - МИД - Цензор.НЕТ 7858
показать весь комментарий
05.06.2014 16:36 Ответить
Сруцький мир во всей красе, какой он есть! Гниды, чтобы вы все горелив аду вместе с вашими гундяем-антихристом и ******!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 16:37 Ответить
Крымские попы жалости не вызывают, так как могли призвать народ к сопротивлению, но не призвали. Бог им поиощь в борьбе с российскими захватчиками,
показать весь комментарий
05.06.2014 17:03 Ответить
Внимание! На сцене голимый тролль под ником "Dolboyobov"! Чувак, ты хочешь увидеть людей, не знающих, что такое "унитаз"? ("толчок" - это по-фене, там где были его нары, когда тролль петушил на зоне). Так тебе, ушлепок, не надо заглядывать в Карпаты - отгреби от Москвы на 200км. и все увидишь - проедь по , скажем, Брянской области. Кстати, даун, Прикарпатье - это Ивано-Франковская обл., где находится международный горнолыжный курорт "Буковель", куда из России люди на машинах приезжают за тысячи км., я там даже встретил двух девочек из Сингапура. Так что, лапоть, со своми мозгами опарыша ты не отрабатываешь то, что тебе башляют хозяева, уволят тебя, даун, пол профнепригодности - и опять на Казанский вокзал собирать бутылки делать минет кавказцам. Долгого члена тебе в рот, петенька.
показать весь комментарий
05.06.2014 17:43 Ответить
зачистка по православному.
показать весь комментарий
05.06.2014 19:25 Ответить
В 1920 году Сталин только прорвался в руководство России, власть его была неустойчива и чтобы получить поддержку украинской элиты, он передал Украине Донбасс. В 1954 году, через год после смерти Сталина, в результате под коверной борьбы в Кремле к власти приходит Хрущев и аналогично, чтобы получить поддержку украинской элиты дарит Украине Крым. Так, как в то время Россия и Украина были одним государством - СССР, то эти перемещения были формальностью. В 1991 году Украины вышла из состава СССР. Почему? Ведь в то время на Украине снабжение было гораздо лучше, чем в России. В России тогда был тотальный дефицит. Мясо давали по талонам -1 кг в месяц, и то - рагу, то есть кости. Оно так и называлось: набор костей для супа. В то же время одна знакомая киевлянка рассказывала мне, что она ест мясо сколько хочет, не меньше пяти кг в неделю. Значит Украина отделилась, потому, что этого хотела украинская элита. Элите хотела богатства и без надзора из Москвы. Простым украинцам тогда сказали, что "кацапы съели их сало". Если отделимся, будем жить ещё лучше.
показать весь комментарий
05.06.2014 21:38 Ответить
За 23 года независимости на Украине сменилось 4 президента, а жить стало хуже. Правительству Украины не хочется признаваться в своей некомпетентности. Поэтому Рада вину постановила возложить на Путина. Путин виноват, что газ продает дорого.
показать весь комментарий
05.06.2014 21:43 Ответить
РУССКИЕ ФАШИСТЫ СТАНОВЯТСЯ ПРЕДСКАЗУЕМЫ