7541 посетитель онлайн

"Газпром" надеется отсудить у "Нафтогаза" 4,5 млрд долларов в Стокгольмском арбитраже

"Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к "Нафтогазу Украины" о взыскании задолженности в размере 4,5 миллиарда долларов.

Об этом говорится в сообщении российской компании, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" ввел режим предоплаты для поставок газа в Украину

Как поясняет "Газпром", подача искового заявления связана с ненадлежащим исполнением НАК "Нафтогаз Украины" своих обязательств по контракту о поставках газа, который был заключен в 2009 году, а также в связи с накопленной значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок.

Также читайте: Украина готова к ограничению поставок "голубого топлива". Иск к России на столе, - Продан

Ранее в понедельник "Газпром" объявил о переводе "Нафтогаза" с 10.00 мск на режим предоплаты поставок газа.

Топ комментарии
+11
Ото ******** наглые...
показать весь комментарий
16.06.2014 10:20 Ответить
+9
Да хохлы они такие - не любят они вас наглых **********!
показать весь комментарий
16.06.2014 10:25 Ответить
+8
А Украина как всегда чешется ... Где ваш иск Газпрому?
показать весь комментарий
16.06.2014 10:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
*******, я тебе смайлами показываю, что твои высеры мне совсем не портят настроение Иди на ***, долбень
показать весь комментарий
16.06.2014 15:38 Ответить
Как там погодка в мухосранске? Ты считаешь себя, типа, гарадским? Ну-ну. Именно из-за таких уродов и *********, как ты с вами, парашинцами, никто не хотел общаться и во времена совка. Хотя откуда тебе, малолетнему ********, знать об этом? Иди на ***, долбень.
показать весь комментарий
16.06.2014 16:13 Ответить
Иди ещё раз на ***! Я не собираюсь перед тобой, тварью козломордой, о чем-то отчитываться. Яндекс - такое же гавно, как и ты - пошел на *** ещё раз, чмо кацапское!
показать весь комментарий
16.06.2014 16:28 Ответить
Иди на *** ещё раз, ущерб ******! Какие на*** аргументы? Кому? Тебе? Свои аргументы можешь распространять между такими же люмпенами, как ты! Для нас, украинцев, парашия - гавно! Заметь, что не мы на вас напали, не мы нарушаем границу, не мы снабжаем оружием ваших боевиков, не мы забрали у вас кусок земли! Как говорится, кто с мечем к нам придет, тот от него и погибнет! Мы, украинцы, добрые и гостеприимные, но с некоторых пор, скажем так, визиты граждан вражеского государства в Украину нежелательны. Почему, думаю, понятно?
Видно, что в совке ты не жило Маргинал ты, сраный - пошел на *** ещё раз, ублюдок кацапский! Я вас, приверженцев путлера, ненавижу всей душой и сердцем! Мои дети спрашивают меня про то, когда параша перестанет воевать против Украины - я не могу ответить на этот вопрос, но у них, у детей, уже отложилось, что парашия - агрессор! Вы, кацапы сраные, поругали наши страны, поэтому в ближайшие 200 лет забудьте о том, чтобы мы к вам нормально относились. Практически каждый украинец видит в вас людской мусор! Вы просто не достойны нашего внимания, поэтому желаю вам, тварям козломордым, побыстрее отгородиться от нас (мы поможем) и жить в своем рюзьке мире, но нас туда не тяните! Пошли в жопу! путин - *****!
показать весь комментарий
16.06.2014 17:50 Ответить
326 - временная цена оплаты уже полученного газа до решения арбитража. А цена новых поставок - только 265
показать весь комментарий
16.06.2014 12:48 Ответить
а не дадим и дальше что?
показать весь комментарий
16.06.2014 15:28 Ответить
Будем покупать там, где дешевле. Делов-то А вы - будете бесплатно обогревать газом тайгу.
показать весь комментарий
16.06.2014 15:58 Ответить
все нормалек договорятся на наших условиях и цена будет "засекречена" ну как с КНР
показать весь комментарий
16.06.2014 11:18 Ответить
http://glavred.info/archive/2013/02/02/100002-18.html http://glavred.info/ekonomika/ukraina-mozhet-vyigrat-sud-u-gazproma-yurist-251427.html Украина может выиграть Стокгольмский арбитражный суд
показать весь комментарий
16.06.2014 11:19 Ответить
Для того, чтобы выиграть иск, его надо подать
показать весь комментарий
16.06.2014 11:28 Ответить
за нас это уж сделала Раша! Сэкономила деньги...
показать весь комментарий
16.06.2014 11:31 Ответить
и ****** на воротник ))))
показать весь комментарий
16.06.2014 11:37 Ответить
у юристов есть понятие ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ! Если Путина вчера утраивала цена $265 то ему нужно ДОКАЗАТЬ почему она его не устраивает СЕГОДНЯ!
показать весь комментарий
16.06.2014 11:37 Ответить
У юристов есть договор - юридический документ, остальное - эмоции
показать весь комментарий
16.06.2014 11:40 Ответить
про договор расскажешь в Гаагском трибунале, почему нарушили целостность Украины.
показать весь комментарий
16.06.2014 11:42 Ответить
Именно так. Хоть там и не договор, а меморандум, который есть рекомендательным к выполнению, к сожалению. Однако это совсем не говорит о том, что путлера и иже с ним не будет в Гааге - места там всем хватит за преступления против человечества.
показать весь комментарий
16.06.2014 11:51 Ответить
Мы ее построили, мы ее и нарушили, имеем право
показать весь комментарий
16.06.2014 12:01 Ответить
Да-да, Гитлер тоже так думал... Тушку потом нашли в бункере.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:51 Ответить
Весь мир. Объединившись, да. Ну примерно как сейчас объединяются против России
показать весь комментарий
16.06.2014 14:48 Ответить
А до куда бы дошли танки, если бы не поставляемая по ленд-лизу техника?
И это не говоря уже о том, что точку во 2-й мировой поставил совсем не СССР, и закончилась она совсем не в мае 45-го...
показать весь комментарий
16.06.2014 15:50 Ответить
а дехто каже, що з окупації Криму почався остаточний розпад кацапстанської імперії
показать весь комментарий
17.06.2014 05:48 Ответить
А ну удиви, кто?
показать весь комментарий
16.06.2014 15:36 Ответить
слово ДУМАТЬ тебе явно не идет...
показать весь комментарий
16.06.2014 11:43 Ответить
в противном случае он должен объяснить россиянам где разница от суммы?
показать весь комментарий
16.06.2014 11:45 Ответить
так он уже отвечал ищи
показать весь комментарий
16.06.2014 12:07 Ответить
В украине много буратин, ими будут топить
показать весь комментарий
16.06.2014 11:46 Ответить
Спасибо за буратин, которых вы нам присылаете через границу.
Теперь мы не будем отправлять их вам в рефрижераторах, а будем сушить на зиму, чтобы греться.
показать весь комментарий
16.06.2014 11:50 Ответить
Топить будем кацапами..))
показать весь комментарий
16.06.2014 11:48 Ответить
"Газпром" надеется отсудить у "Нафтогаза" 4,5 млрд долларов в Стокгольмском арбитраже - Цензор.НЕТ 7209
показать весь комментарий
16.06.2014 12:56 Ответить
Предлагаю всем умным и особо русофобливым вернуться к этому вопросу месяца через 4, когда ЕС будет бесцеремонно давить на Украйну чтобы вы взяли в долг и отдали долг РФ. Ребята, пора понять, что Украйна просто предмет торга и спекуляции. Вы не виноваты, просто вы так родились. А сало у вас лучшее!!! Просто няма! В Нашем Крыму уже сало не то, что в еще пока не нашем Луганске. Чесслово, не хотелосьбы чтоб сало и там испортилось. Может какую-то резервацию продумать?
показать весь комментарий
16.06.2014 13:22 Ответить
пропогую кацам соснути *****, і без відрива від процесу чекати закономірного фінішу вялікай газавай свєрхдиржави