8837 посетителей онлайн
3 764 90

За время АТО погибло 156 военнослужащих, - генерал-майор ВС Украины

С начала антитеррористической операции на востоке Украины по состоянию на утро 19 июня Вооруженные силы Украины потеряли 156 военнослужащих, из них непосредственно в зоне боевых действий - 120.

Об этом в эфире "Радио Свобода" сказал исполняющий обязанности руководителя Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин, передает Цензор.НЕТ.

«Все семьи, утратившие родных и близких, получат денежную помощь. Сумма такой помощи - 609 тысяч гривен, она распределяется между всеми родственниками», - подчеркнул Розмазнин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Чехия готова лечить раненных в ходе АТО украинских военнослужащих

По его словам, в этих данных не учтены потери среди личного состава Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. В этих структурах жертв гораздо меньше.

Как сообщалось, антитеррористическая операция против российских боевиков в восточных областях Украины продолжается с 15 апреля.

Топ комментарии
+13
Опубликуйте списки погибших в АТО!!!
правда потом могут начаться волнения родственников погибших которые не попали в этот список! вот поэтому его не когда и не опубликуют!!!
Лживая власть,- это то за шо вы стояли на майдане!!
показать весь комментарий
20.06.2014 11:16 Ответить
+7
Пора военкоматам ВСУ отлавливать диванных патриотов и призывать их реально послужить этой вашей нэньке. По IP отлавливать и на войну.
показать весь комментарий
20.06.2014 11:20 Ответить
+6
Интересно почему в национальной гвардии (по сути гражданского ополчения без опыта) число жертв должно быть меньше чем у профессиональных военных?
Власти опять как всегда недоговаривают.
показать весь комментарий
20.06.2014 11:19 Ответить

Загрузка...