10216 посетителей онлайн

Третья волна санкций приведет Россию к социально-экономическому кризису, - Немцов

Требования социально-экономического характера станут ключевыми, а ответственным за все проблемы будет власть.

Об этом оппозиционный политик Борис Немцов написал на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российским олигархам дали две недели для вывоза капиталов из ЕС, - британские СМИ

"Белый Дом обвинил лично Путина в катастрофе MH-17 и гибели 298 человек. Серьезные санкции неминуемы. Многие считают, что эти санкции лишь усилят позиции Путина. Ему удастся еще больше сплотить вокруг себя народ и объявить Америку и Запад врагами, виновными во всех несчастьях русских людей. Так было на Кубе - режим Кастро до сих пор существует. Так происходит в Иране. Режим аятолл нисколько от санкций не пострадал. Но так может не быть в России…", - написал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС обнародовал список чиновников и организаций, подпавших под новые санкции из-за Украины

"Поясню. В путинской России действует негласный договор между властью и народом. Договор простой как песня. Я (Путин) вам пенсии и зарплаты-вы мне свою свободу и лояльность (такого договора не было ни на Кубе, ни в Иране). В этом режиме страна существует последние 14 лет и многие к этому привыкли. По крайней мере те 83%, которые согласно Леваде доверяют "нацлидеру", - отметил Немцов

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко призвал США сформировать международную коалицию в поддержку Украины

"Очевидно, что третья волна санкций договор разрушает, так как ведет к социально-экономическому кризису и невозможности поддерживать стабильный уровень жизни. Люди станут жить хуже. Избалованные изобилием, привыкнув к государственной поддержке, они вряд ли сумеют быстро адаптироваться и молча затянуть пояса", - заявил политик.

"Поначалу, как обычно, будет работать пропаганда и расти антизападные настроения. Это все так. Но долго вешать лапшу не получится. Потом бабушке придется объяснять, что цены на коммуналку и хлеб выросли, а пенсия заморожена из за зловредного Обамы.. Версия довольно экзотическая для простого человека. И веры ей не будет", - подчеркнул Немцов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Италия приостановила совместный с Россией проект по разработке подлодки S-1000

"Через какое-то время, зомбоящик перестанет действовать, как он не действовал в позднем СССР. Контракт Путина с народом рухнет. Требования социально-экономического характера станут ключевыми, а ответственным за все проблемы будет власть. Вопрос один: Все пройдет мирно или опять революция? И еще один вопрос: А нам это надо? И тем кто Путина поддерживает и тем, кто против? За что народ должен страдать? За новое Приднестровье? За то, чтобы украинцам нагадить? За амбиции неадеквата, у которого крышу снесло?", - подытожил оппозиционер.



Топ комментарии
+61
Отстаньте от нас , матом вас прошу ! И не комментируйте события в нашей Украине, пока не выздоровеете ! У вас своего геморроя полно! Мы рады что то , что вы имеете в
виду под майданутостью, не лечится! Потому как - совесть и честь для вас понятия непостижимые !
Научитесь наконец быть патриотами своей страны, а это значит любить ее, а не ненавидеть остальные!
СЛАВА УКРАИНЕ ! ГЕРОЯМ СЛАВА !
показать весь комментарий
26.07.2014 13:22 Ответить
+53
Третья волна санкций приведет Россию к социально-экономическому кризису, - Немцов - Цензор.НЕТ 6646
показать весь комментарий
26.07.2014 13:16 Ответить
+40
Герой раиси кадырка согласен с Немцовым!
Третья волна санкций приведет Россию к социально-экономическому кризису, - Немцов - Цензор.НЕТ 190
показать весь комментарий
26.07.2014 13:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
От бачиш, яке лайно їдять кацапи в Параші. Тим гімном навіть українськи коти бридують
показать весь комментарий
26.07.2014 14:34 Ответить
Был бы Бог с вами, было бы и государство Украина! Надеяться на бога можно, но только как и 400 лет назад придется бежать к России и падать в ноги, умоляя простить и защитить и спасти от заклятых "друзiв", и как бы не было поздно... А пока все идет своим чередом к полному развалу и потоплению "човна" Украина" и крысы уже бегут !
показать весь комментарий
26.07.2014 14:48 Ответить
Если из всех событий вокруг России и Украины сложить логическую цепочку,
то получается, что Путин провоцирует Европу и особенно США, на
поддержку (в том числе и военную) Украины. Ведь Будапештский договор
четко обязывает Штаты и Англию оберегать территориальную целостность
Украины. Удивительным образом последние пол года в Украине постоянно
происходят острые резонансные события, причем разноплановые, но реально
угрожающие её целостности и суверенитету. В Российских сми очень
основательно идет пропаганда угрозы России со стороны Евпропы и США
именно через Украину. Формируется устойчивый образ врага и внешней
угрозы. Судя по реакции, санкции кремлем воспринимаются как возможность
быть экономически независимыми от запада а также вина за санкции
преподносится как "коварство" западных стран. Вполне вероятно что
координаты Боинга ракетчикам дали не по ошибке, нужно было жестокое
резонансное событие, что бы раскачать условного "врага" на активные
вражеские действия. Вот на такие вражеские действия и подготовлен ОТВЕТ
великой Рассии, вся каша и пропаганда именно под этот ОТВЕТ и
заваривалась. Судя по объему и масштабности операции он будет иметь

огромную жестокую разрушающую силу. Учитывая какие масштабные проекты
или стройки реализовались Россией в последнее время, то ЭТО могли "под
шумок" зарыть где-то в районе зимней олимпиады, или вообще сама
олимпиада и место проведения, учитывая охраняемость объекта,
планировалось под ЭТО.
показать весь комментарий
26.07.2014 14:28 Ответить
Третья волна санкций приведет Россию к социально-экономическому кризису, - Немцов - Цензор.НЕТ 8716
показать весь комментарий
26.07.2014 14:30 Ответить
Н.С. Хрущев в беседе с Американским послом

�Мы никогда не примем Аденауэра как представителя Германии. Если снять с него штаны и посмотреть на его задницу, то можно убедиться, что Германия разделена. А если взглянуть на него спереди, то можно убедиться в том, что Германия никогда не поднимется�.
показать весь комментарий
26.07.2014 14:33 Ответить
Когда же этот говнюк, щедро оплачиваемый Госдепом США подавится своей вонючей ядовитой слюной, и сколько же в России таких "обиженных", выгнанных сраной метлой из власти, а теперь эти ублюдки как бешеные собаки злобно гавкают из подворотни!
показать весь комментарий
26.07.2014 14:38 Ответить
В москве и сейчас цены в два раза больше чем в Париже и Лондоне не говоря уже о Варшаве и Праге а доходы у людей в разы меньше а после санкций им просто нечего будет жрать а натощак не захочется не Крыма не русского мира очень будет хотеться кушать вот и все
показать весь комментарий
26.07.2014 14:39 Ответить
Цель санкций- смена режима на про американский,по типу Украины,Прибалтики. Зря еврей Немцов радуется,пример Украины стал уроком для России,и украинский сценарий здесь не пройдёт. Третий пакет санкций приведёт к похоронам либеральной модели экономики,автоматическому списанию долгов,дедолларизации экономики,индустриализации,выходу из международных организаций.ЕС это тоже почувствует болезненно.
показать весь комментарий
26.07.2014 15:27 Ответить
на самом деле Акелла промахнулся и России нужен лидер помоложе, хотя сейчас чтоб не наломать дров резкими движениями и старпер Пу сгодится
показать весь комментарий
26.07.2014 15:32 Ответить
Ти с такими мислями обращайся к тем кто тибе ровня по уму!а то все что ти здесь пишеш визивает только улибку!подсказка тибе!кто привел к єтим санкціям?тот кто хочет Американского лидера для России?
показать весь комментарий
26.07.2014 16:05 Ответить
Сам придумал или где-то вычитал?
показать весь комментарий
26.07.2014 20:47 Ответить
хуже чем после развала ссср не будет, а страна и население это уже пережили - есть опыт кое какой
показать весь комментарий
26.07.2014 15:30 Ответить
Третья волна санкций приведет Россию к социально-экономическому кризису, - Немцов - Цензор.НЕТ 4384
показать весь комментарий
26.07.2014 16:24 Ответить
К сожалению Немцов не учитывает три момента. Первый: прекращение поставок газа Россией в Европу, полностью. Это остановит всю евроэкономику и ввергнет ее в хаос как минимум, а как максимум в коллапс. Платить по 850 евро за тонну америкосовского сланца, это не по карману половине европейских стран. Очевидно Россия прибегнет именно к такому варианту ответа на санкции. И видимо скоро. Второе - это подъем собственно российской экономики, так было прежде всего с Совком в 30-е годы. Был полный бойкот, эмбарго, а совок не только выжил, но и превратился в супердержаву. Было так с Китаем, против которого тоже вводили санкции, также с Кубой и с ЮАР. Ничего, все живут. Кто хуже кто лучше, в зависимости от количества дешевой раб.силы в виде ватников-винтиков на квадратный километр и карательных мер в виде гулага, и т.п.. То есть таким образом санкции поднимут экономику государства, против которого они применяются. И третье, это отток капитала из европы-америки назад в рашку, или того хуже в китай.
показать весь комментарий
26.07.2014 16:28 Ответить
про отток капитала я имела в виду вывезенный капитал, наворованный и т.п. Это по моему самое худшее из последствий, ведь сейчас и европа и америка в особенности живет также и за счет этого бабла.
показать весь комментарий
26.07.2014 16:30 Ответить
Ох...Наташа. По чем жилье можно снять на Пхукете?
показать весь комментарий
26.07.2014 17:55 Ответить
наташа-ти гониш
показать весь комментарий
26.07.2014 17:37 Ответить
Да ладно...Будем снисходительными...Женшчине в политике и экономике разбираться не обязательно. Мы их за другие места качества ценим.
показать весь комментарий
26.07.2014 17:58 Ответить
К сожалению, предсказания Немцова никогда еще не сбывались.
Это раз.
И, в России прекрасно может быть так же как на той же Кубе или в Иране.
Это два.
Про пенсии/зарплаты тоже смешно, они по меркам развитых стран просто нищенские.
И затянут люди(ну не все конечно, но большая часть, однозначно, которая и сейчас, по большому счету, в дерьме живет) пояса и будут клясть Запад и еще больше будут поклоняться кремлевскому подонку.
Все-таки страшно далек Немцов от простого (быдло)народа.
показать весь комментарий
26.07.2014 18:39 Ответить
Страница 4 из 4