10223 посетителя онлайн

В оккупированном Крыму готовят закон, разрешающий отнимать частную собственность

Об этом стало известно в Симферополе в ходе круглого стола по перспективам развития Крыма, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Все захваченные Россией в Крыму украинские корабли будут возвращены, - Минобороны

Участники мероприятия выступили с предложением к парламенту запретить работу карьеров в зонах источников водоснабжения населенных пунктов. В частности речь шла о Старом Крыме, где из-за работы карьеров на протяжении последних лет полностью прекратилось собственное водоснабжение региона. Участники круглого стола пояснили, что карьеры находятся в собственности негосударственных субъектов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Крымские марионетки вводят контроль транзитных грузов из Украины

«Председатель постоянной комиссии Госсовета по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Геннадий Бабенко рассказал, что в связи с тем, что карьеры являются частой собственностью у властей остается мало рычагов влияния на ситуацию. В этой связи он считает целесообразным разработать в Крыму закон о реприватизации», - отмечает издание.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Экологи бьют тревогу: Оккупационные российские власти разрушат экосистему Крыма

Геннадий Бабенко отметил, что новый закон поможет властям взять под контроль и наладить производство на ряде крупных предприятий, собственники которых находятся в Украине. Ранее сообщалось, что «губернатор» Севастополя хочет отобрать предприятия у российского и украинского олигархов. Речь идёт о компании «Севастопольгаз» и «Севастопольэнерго».

Топ комментарии
+38
Андрей Макаревич: Господи, за что? В оккупированном Крыму готовят закон, разрешающий отнимать частную собственность - Цензор.НЕТ 418 https://charter97.org/ru/news/2014/7/27/108654/comments/ В оккупированном Крыму готовят закон, разрешающий отнимать частную собственность - Цензор.НЕТ 32442
10:18, - https://charter97.org/ru/news/ukraine/ Украина
31877 просмотровВ оккупированном Крыму готовят закон, разрешающий отнимать частную собственность - Цензор.НЕТ 1869
Музыкант, находясь в Испании, наткнулся на российский канал.
О своих новых впечатлениях от кремлевской пропагандыАндрей Макаревич написал в своем http://www.snob.ru/profile/5134/blog/78990 блоге на сайте «Слон».
«Пять дней в Испании. Да, там, видимо, кризис. Правда, если бы нам об этом не талдычили ежедневно, я бы не заметил. Ну да, подешевела недвижимость - если этим интересоваться.
Но люди продолжают жить - беззлобно и несуетно, ходят на работу, выращивают овощи и виноград, делают и продают вино ( хорошее - три евро за бутылку, очень хорошее - пять), открывают ресторанчики и сидят на террасах этих ресторанчиков, курят и улыбаются - не натужно, потому что положено, а потому что им хорошо, а рядом плещется море и над всем этим невозможно голубое небо, и на улицах городков сплошным потоком идут музыкальные фестивали - садись и слушай! - и страна ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, и парламент ее не принимает в день по восемьдесят законов один судьбоносней другого, и маленькие дети радостно носятся по набережной до часа ночи и родителям нет до них никакого дела, потому что родители знают - с их детьми ничего не случится, и по телевизору показывают старинные клипы, путешествия, какую-то милую дребедень, и вдруг натыкаешься на наш канал - и тебя обдает знакомой едкой помойкой: гневные заклинания, камуфляж, бинты, постановочные слезы. И встык - вечный чудовищный сериал про ментов и бандитов.
Господи, за что?», - пишет Андрей Макаревич.
показать весь комментарий
27.07.2014 19:07 Ответить
+29
ВАТНИКАМ.

На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже
после второй чеченской.

Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских
военных.

Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ.

По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли
добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.

Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают
себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и
ее действия строятся так, чтобы вывести оборону боевиков из равновесия -
создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, да под огнем артиллерии и
авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

Перемены видны и по изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки
против наших сил становится все меньше и меньше.

И вот - неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и
живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно
наполовину - из их наемников, что, по идее, давно должны были переломить
ситуацию.

Но пока они только получают по зубам и - откатываются, откатываются,
откатываются.

Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путена от полноценного
ввода войск - это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет
Украины.

Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной
сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.

Второй раз - когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.

Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения
подразделения, включая самые именитые.

Вызов принял спецназ военной разведки.

Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном)
"киборгов" Кадырова?..

По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было
доставлено свыше 350 убитых боевиков.

Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего
25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.

Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли
укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и
сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.

Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.

Дальше - больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не
говорит о "точечных ударах", наоборот, вата все больше панически
кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.

Обязательно возьмем, зайчики.

Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.

Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих
батальонов, ни широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в
СМИ, ничего.

Ваши штабы не были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и
силовые министры не сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали
армию перед этим целенаправленно четыре года подряд.

Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц
самой серьезной современной техники - с экипажами из своих кадровых офицеров.

Все это досталось нам - вашими стараниями.

И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.

Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть
предательство.

Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.

Мы не пытаем своих пленных в фильтрационных лагерях и не таскаем их,
привязанными тросами к БТРам.

Вам предстоит пережить не только военное поражение, вам предстоит пережить
тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой вы не знали за всю свою
историю.

Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы народов.

Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам
в спину, в Крыму.

И то, что вы скоро переживете - будет малой частью вашей платы, за то, что вы
знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и
устроили. Издевались над чужими погибшими.

И вот тогда, в Москве, спаленной местным майданом, русским бунтом, осмысленным
(в этот раз) и беспощадным, где-нибудь на самой высокой уцелевшей кремлевской
стене, я, с глубоким удовлетворением, напишу:

- Развалинами Московии удовлетворен.

Горе вам, побежденным.
показать весь комментарий
27.07.2014 19:11 Ответить
+22
В оккупированном Крыму готовят закон, разрешающий отнимать частную собственность - Цензор.НЕТ 3612
показать весь комментарий
27.07.2014 19:12 Ответить

Загрузка...