9263 посетителя онлайн

Перспектив развития экономических взаимоотношений с РФ нет. Возможно только ухудшение, - премьер Румынии

Премьер министр и один из ключевых претендентов на пост президента Румынии Виктор Понта считает, что экономические отношения его страны с Россией будут ухудшаться и Бухаресту не стоит ожидать их улучшения.

Об этом руководитель румынского правительства заявил в телевизионном интервью, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Румыния является сторонником поиска новых стратегических партнеров для экономического взаимодействия - таких, как Турция и Китай. С Россией, однако, я не только не вижу перспектив развития наших экономических взаимоотношений, а склонен даже ожидать их ухудшения", - подчеркнул Понта.

По мнению премьера Румынии, именно действия России - аннексия украинского Крыма и Севастополя и поддержка сепаратистов на Востоке Украины - привели к дестабилизации ситуации в регионе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с президентом Румынии

Румынский телеканал Digi24 отмечает, что ключевой причиной недоверия Бухареста в России стала агрессивная политика Кремля в отношении Кишинева. Как известно, Москва пытается дестабилизировать ситуацию также в Молдове. "Давление России наверняка имеет влияние на европейский курс Молдовы", - сказал Виктор Понта.

Он также отдельно отметил, что в вопросе политики Румынии в отношении России и Молдовы его позиция совпадает с позицией его ключевого оппонента, президента Румынии Траяна Басеску.

Добавим, что 30 июля Виктор Понта официально стал кандидатом на предстоящих президентских выборах, которые запланированы на 29 ноября.

Топ комментарии
+16
НЕ сочтите за панику, а это просто факты! - Вернулся в Харьков
израненный Гэпа - новый всплеск колорадской шизофрении и выпускают 25шт.
сепоратов, Выпускают сепоратов, в одном из подвалов высотного здания
был прорыв водоснабжения- после вызова тех бригады она обнаружыла склад
вооружения, Против гэпы останавливают СУДопроизводство по причине
Инвалидность но он НЕивалид чтоб оставаться Мэром, начинаються взры, ...
Люди "шепчутся" о том что где то в какойто швейной мастерской огромный
заказ на бейзболки и Футболки с логотипом "ХНР" ... Давайте выпускайте
и останавливайте Судебные дела и Харьков начнёт "Пучить"
сепараторскими выхлапами ... Вот вопрос к рядовым Милиционерам - Ван не
стрёмно от того что вы ловите - а какие то педики их выпускают, вашими
жизнями пренебрегают! может пора что то менять, Вас это не за Ипало?
показать весь комментарий
04.08.2014 10:41 Ответить
+12
ФСБ: более 400 украинских военных попросили у пограничников РФ убежища.

Украинская армия заканчивается! КАПЕЦ!
показать весь комментарий
04.08.2014 10:38 Ответить
+12
Они панически серут что Румыния и Молдова вернут приднестровье.
На юго западе тогда у мохнорылых ни одной базы не останется. Для них приднестровье как война между Азербайджаном и продажными армяшками.
показать весь комментарий
04.08.2014 10:54 Ответить

Загрузка...