8122 посетителя онлайн
38 202 385

Иран намерен поставлять газ в Европу через Nabucco

Иран готов поставлять газ в Европу через газопровод Nabucco, две европейские страны уже заинтересовались этим.

Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным отношениям Али Маджеди иранским СМИ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

По его словам, в то время как Европа намерена диверсифицировать поставки энергоресурсов, Иран со своими крупнейшими запасами газа в мире может предоставить Европе газ через Nabucco. Он добавил, что Иран недавно посетили две делегации из европейских стран, которые он не назвал, для того, чтобы обсудить возможные маршруты поставок газа. Маджеди считает, что существуют различные маршруты, включая поставки через Турцию, Ирак, Сирию, Кавказ и Черное море. По его мнению, турецкий маршрут лучший из представленных.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина не будет запрещать транзит российской нефти и газа через свою территорию, - "Укртранснафта"

Nabucco будет бесполезным без иранского газа, сказал Маджеди. Он заявил, что газа с месторождения Шах Дениз в Каспийском море будет недостаточно для этого газопровода - добыча на этом месторождении составит не более 8 млрд кубометров в год, тогда как мощность газопровода была заявлена как минимум в 23 млрд кубометров в год. Замминистра нефти Ирана отметил также, что Турция выражала свой интерес в участии в поставках газа из Ирана в Европу.

Кроме того, у Ирана есть потенциал поставлять газ в Европу в форме сжиженного природного газа (СПГ).

Nabucco - нереализованный проект магистрального газопровода протяженностью 3 тыс. 300 км из Туркменистана и Азербайджана в страны ЕС, прежде всего Австрию и Германию. Прогнозировалась стоимость проекта - 7,9 млрд евро. В консорциуме по строительству газопровода приняли участие следующие компании: OMV Gas GmbH (Австрия), BOTAS (Турция) Булгаргаз (Болгария), Transgaz (Румыния).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина в июле импортировала 221 млн куб. м газа из Европы, - "Укртрансгаз"

Подготовка проекта велась с 2002 года. Первоначально строительство планировалось начать в 2011 году, а завершить к 2014 году, однако реализация проекта несколько раз откладывалась из-за проблем с возможными поставщиками газа. В конце 2011 года было сообщено, что сроки запуска проекта сдвинулись к 2018 году. В июне 2013 года было объявлено, что проект закрыт, а приоритетным проектом теперь является Трансадриатический газопровод.

Топ комментарии
+65
Это хорошая новость!!!
показать весь комментарий
11.08.2014 16:10 Ответить
+51
А как же ****** ************ это переживет?
показать весь комментарий
11.08.2014 16:11 Ответить
+49
Кацапскую шавку в спам Иран намерен поставлять газ в Европу через Nabucco - Цензор.НЕТ 1008
показать весь комментарий
11.08.2014 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4

Частные инвесторы не хотят вкладывать средства в сооружение моста между Россией и Крымом в связи с неприбыльностью проекта.
Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак, сообщают http://www.vedomosti.ru/realty/news/29685941/kozak-edinstvennym-investorom-kerchenskogo-mosta-budet "Ведомости" .
"Инвестором будет только государство; инвестором выступит федеральное правительство, министерство транспорта, конкретно Росавтодор", - заявил он.
показать весь комментарий
11.08.2014 19:18 Ответить
Ну вот ждали мы ждали - Дара запускай. Богатым будешь.
показать весь комментарий
11.08.2014 16:55 Ответить
Лиха беда начало,не хер совсем миром разговаривать со стороны силы, и все время держать кукиш в кармане и камень за пазухой,люди возьмут и найдут выход,и будете сидеть сами со своим газом в вашем успешно отстраиваемом гулаге
показать весь комментарий
11.08.2014 17:00 Ответить
Всякие интересные версии по-поводу раши как ее все "хочут",но вчера по телевизору в Афинах слышала,как один политичесский обозреватель- поклонник параши (а здесь их 50%) сказал,что Украина -это ворота в россию. Буквально: чтобы завоевать парашу Европа и США завоевывают Украину. Как вам этот вариант? Фактически на нас напали не с востока,а с Запада.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:01 Ответить
Так на кого напали? На парашу или на Грецию?
показать весь комментарий
11.08.2014 17:08 Ответить
Бабушка - а дура! Напали на Украину SSрашники, со своими диверсантами, вооружением, танками, градами и буками. И БОЛЕЕ НИКТО!!!
Все троляки-падлы пытаются ставить факты вверх ногами, но мы тут живем!!! И все видим сами!!! А верят брехне только кацапы - зомбо-дауно-истероиды безмозглые
показать весь комментарий
11.08.2014 17:18 Ответить
А почему под воротами подразумаевается именно "напали, завоевывают"?
Почему не то, что Украина как никто другой подходит для обмена товарами между ЕС и россией ?
показать весь комментарий
11.08.2014 17:10 Ответить
как же достали эти "пхалитики" говоря:"Украина - это ворота в россию", а еще прочее:"Украина - это западная граница россии"...... Государство, мы, го-су-дар-ство! Россия боится? нас ее проблемы не волнуют, пусть ростовскую и белгородскую обл укрепляют, а не создают за для своего спокойствия буферную зону из востока украины.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:28 Ответить
ИРАН НЕ ТОЛЬКО ГАЗ ЖЕЛАЕТ ПОСТАВЛЯТЬ.НО ЗАМЕНИТЬ КУЙЛОВУЮ НЕФТЬ НЕ ПРОТИВ-А ЭТО ВООПЩЕ 3,14ПЕЦ КУЙЛУ
показать весь комментарий
11.08.2014 17:08 Ответить
В данном случае писец подкрадывался достаточно заметно.... только аборигенами московии, эти знаки с повеления Гундябаса было принято считать знамениями величия Пу... а в жизни писец кусает....
показать весь комментарий
11.08.2014 17:14 Ответить
А где факты? Меня конкретно нефть интересует, по газу у России и Ирана договоров не было. А вот господин Сечин из роснефти уже возглавил питерскую биржу, через которую и собираются реализовывать иранскую нефть.
И почитайте "Пhttp://www.aif.ru/politics/1310344 ятилетний меморандум о взаимопонимании , подписи под которым 5 августа подписали глава Минэнерго РФ Александр Новак и его иранский коллега Бижан Намдар Зангане.
Нефть в обмен на товары народного потребления.
А, если это фигня, то объясните мне реакцию Америки на это соглашение.
"США могут ввести очередные санкции в отношении российских компаний из-за сотрудничества РФ с Ираном в нефтяной сфере, сообщил замминистра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн. В интервью http://ru.reuters.com/ Рейтер чиновник отметил, что пока неясно, заключили ли Москва с Тегераном соглашение об обмене нефти на продовольствие. По его словам, такая сделка могла бы затронуть переговоры по ядерной программе Ирана."

Т.е у них даже подтверждения сделки еще нет, а они уже затянули про санкции, ЧТО из так напугало? Россия же изгой и скоро умрет, ну на этом сайте в этом вообще не сомневаются.
показать весь комментарий
11.08.2014 18:21 Ответить
Не стесняйтесь называть вещи своими именами
***** ****** при любом раскладе: на него уже даже птицы срут без боязни.
Чувствуют, что ***** - это хромая утка...
показать весь комментарий
11.08.2014 19:51 Ответить
Путлер, вешайся!!! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
11.08.2014 17:10 Ответить
В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения.
Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран - Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС «Галичина» сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с «бандеровцами» и «лесными братьями», то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА.
Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны.
Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить.
И, помимо, уже печально известной РОА - Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да.
В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.Вот они:Добровольческий полк СС «Варяг».1-я русская национальная бригада СС «Дружина».15-й казачий кавалерийский корпус СС.29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)29-я Русская ФХА-СС - 6 полков.30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., - 5 полков.БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» - 3 полка, 12 батальонов.1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113″ СД - 1 батальон, 2 роты.Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) - 3 батальона.Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия - Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.
Как видим, здесь есть и русские дивизии СС и полки и корпуса и бригады и даже разведовательно-диверсионные соединения. Так почему же современные российские «геродоты», когда клеймят позором на очередное 9 мая эстонцев, латышей или украинцев, не вспоминают и русские части СС?
Все очень просто. Такой пример не вяжется с образом русского солдата-освободителя (как будто в Красной Армии служили исключительно одни русские и не было ни украинцев, ни беларусов, ни грузин, ни армян, ни тех же латышей или эстонцев), единственного не запятнавшего себя связью с немецким фашизмом.
И, можно сколь угодно долго спорить и доказывать - участвовали они или не участвовали в карательных операциях против мирного населения, дотягивали они до размера полнокровной дивизии или не дотягивали, воевали ли они вообще или были просто на бумаге, но факт остается фактом, - русские дивизии СС были и они воевали на стороне Третьего Рейха.
Но, кроме собственно русских частей СС, с оружием в руках, воевавших на стороне Гитлера, на службе Вермахта были и другие воинские части и подразделения, состоявшие из русских. О которых по уже сложившейся «доброй» традиции сами ново-русские историки и патриоты «забывают» рассказать. А между тем, как говорится, есть на что посмотреть. К примеру:ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).«АРМИИ» ВЕРМАХТАРусская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов.Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов.Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов.КОРПУС АВИАЦИОННЫЙВоенно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов.583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов.584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов.590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона.580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк , 9 батальонов.532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов.559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов.ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТАРусский легион «Белый Крест» Вермахта - 4 батальона.ДИВИЗИИ АБВЕРА«Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов.БРИГАДЫ АБВЕРАБригада «Граукопф» - «РННА» генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов.ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ442-я Особого назначения - 2 полка РОА.136-я Особого назначения - 2 полка РОА.210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.«ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНАРусский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков.Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков.69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия , 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.
Таким образом, большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе - да.
По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами.
Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел.
Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат.
К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.
Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера.
Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. - миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.
Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.
Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.
Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну?
Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: «Кому нужна ваша правда, если она мешает жить».
Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующее поколение россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании, а кое-где и вовсе откровенной лжи.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:11 Ответить
ИТОЖНЫЙ-ИРАН ЗА ТРИ ГОДА ГОТОВ ОТСТРОИТЬ ГАЗОПРОВОД НГА 60 ЛЯРДОВ КУБОВ К АДРИАТИЧЕСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ ИТАЛИИ И НАЧАТЬ ОТТУДА ЗАКАЧИВАТЬ ГАЗ В ЕВРОПЕЙСКУЮ СИСТЕМУ..НОРВЕГТЯ УЖЕ ПОСТАВЛЯЕТ ПОЛОВЫИНУ НЕОБХОДИМОГО ГАЗА ЕВРОПЕ...И ГОТОВА ДОЮАВИТЬ ОБЬЕМЫ ..ТАК ЧТО БУДЕШЬ ТЫ СВОИ КУБЫ В ЖОПЕ ПО АВТОНОМНОЙ СИБИРИ ТАСКАТЬ КАК НЕТРОНУТЫЙ ЗАПАС..
показать весь комментарий
11.08.2014 17:23 Ответить
Ми поможем Уралу і Сібіру відділитись від клятої московії, тоді почнемо вести торгівлю
з ними . І всьо у нас і у них буде в порядку . А цю зиму ми переживем по-любому .
Нас навідь ваші голодо-холодомори не взяли, не те що ... Не дождетись .
А от на мосьок чикає скорий крах .
Механізм самознищеня включено, працює на всю катушку .
показать весь комментарий
11.08.2014 17:24 Ответить
Не роССийские, а украинские. Труба то у нас, а не у вас.
показать весь комментарий
11.08.2014 18:13 Ответить
"российские мощности 288 млрд куб. м в год"

----------------------------------------------------------

Все эти ваши паРашинские мощности - это блеф и мичиская галиматья.
Приведу пример на ваших-же *************** Жигулях (со ссылками, если чо).

И так:
1. *********** манагеры АвтоТаза решили, что они круче всех, поднапряглись и запланировали годовую мощность на (барабанная дробь)... 800 000 автомобилей за год. (2013 год). Это были мечты.
http://www.zr.ru/content/news/507488-avtovaz_v_2013_godu_narastit_proizvodstvo_do_800_tys_mashin/ Там *********** мечтали

2. По итогам 2013 года с конвейеров АвтоВАЗа сошло 438 000 автомобилей.
Это - суровая реальность.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1774369/ А так *********** обломались

Вывод: все эти ваши паРашиские мечты - это ***** на постном масле.

Идите заготавливать ягель, а то сдохнете с голоду.
Иначе придеться жрать свою нефть, занюхивать газом и зажевывать недовыпущенными Жигулями, которые нахер никому не упали
показать весь комментарий
11.08.2014 20:08 Ответить
Ну вот теперь и понятно, почему так Европа и США озабочены "бесчинствами" Израиля. Дабы не провоцировать в Иране излишних антизападных настроений. Теперь события у нас в Украине можно рассматривать в общей связке с ближневосточными. Угомонят конфликт в Газе, Асада в Сирии в топку, иракских боевиков тоже причешут по жопе нормально (кстати, все 3 очага - точно дело рук параши, путём снабжения оружием). И вуаля - ответные симметричные санкции на Маскель: вы у нас не хотите жрачку покупать, а мы у вас не будем покупать ваш единственный товар....газ. И теперь вы не только у нас, но и ни у кого больше ничего не купите. Хороший ляпас вонючим рашенским свиньям намечается.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:17 Ответить
Почему?! Чили еще не начал поставлять семгу в роССию-а цены уже поднял.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:20 Ответить
А какой еще товар у вас есть? Матрёшки да поварёшки? И те в Китае перекупаете - сами рожы упоротые ленитесь делать.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:49 Ответить
Да хватит тут уже пыжиться, смотри какая вата напыщенная
показать весь комментарий
11.08.2014 19:25 Ответить
Вяликий экоМоНист
показать весь комментарий
11.08.2014 19:28 Ответить
Параша поставила новейшие ракеты палам.

Думаю Израиль примет верное решение в свете последних новостей:

"Израильская армия, продолжающая
антитеррористическую операцию в секторе Газа, столкнулась с необычной
находкой. В захваченной солдатами ЦАХАЛ мечети, где террористы устроили военный склад, были обнаружены противотанковые ракеты российского производства.

Выяснилось, что это новейшие ракеты "Корнет", которые производятся российским военным заводом в Туле."
http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post332810475/
показать весь комментарий
11.08.2014 18:24 Ответить
Ну как всегда жидов понесло! что вам картавым не хватает? наверное крови? ну потерпите кровью вы умоетесь!
показать весь комментарий
11.08.2014 18:44 Ответить
Не удивлюсь, если Израиль в ответку перестанет поставлять в паРашу свои безпилотники.
Не только не заключать новые договора, но и старые похерить.
показать весь комментарий
11.08.2014 20:43 Ответить
"Набукко", а вы говорите "Южный"... то ли еще будет
показать весь комментарий
11.08.2014 17:23 Ответить
Кто знает, как быстро можно построить набукко? И есть хоть что-то уже построенное?
показать весь комментарий
11.08.2014 17:23 Ответить
О, цензанутые нахлопали в ладоши от радости уже три страницы.
"Европа намерена диверсифицировать поставки энергоресурсов."
Вы понимаете значение выделенного слова?
Вы понимаете, что иранские поставки никак не отменяют российские?
показать весь комментарий
11.08.2014 17:23 Ответить
Понімающий ще недавно ти розривався в коментах що третього рівня санкцій не буде ніколи .
І що, з`їв ? Так і з цим буде - по нашому , а не по вашо-хуйловському .
Недоросли ви зі своїм ****** до Русі-України, мозги у вас нікудишні,
заточені виключно на руїну . Тому і кінець ваш буде безславний .
Слава Україні !
показать весь комментарий
11.08.2014 17:33 Ответить
ТЫ У БОЛГАР СПРОСИ-ЧТО ИМ ВЫГОДНО????-ИЛИ ЮЖНЫЙ ИЛИ КРЕДИТЫ АМЕРИКИ И ГЕЙРОПЫ---ТАТАРО МОНГОЛЬСКИЕ НЕДОНОСКИ С ТРУБАМИ Н6ОСЯТСЯ .И НЕ ПОНИМАЮТ ЛАПТИ.ЧТО ГЛАВНАЯ ТРУБА В МИРЕ ТА ПО КОТОРОЙ ТЕКУТ ЗЕЛЕНЫЕ КРЕДИТЫ...
показать весь комментарий
11.08.2014 17:29 Ответить
дюжина,ты та самая дюжина?японскя жена?
показать весь комментарий
11.08.2014 17:30 Ответить
ну ник то знакомый,бггггг.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:46 Ответить
да вы батенька долго тут живете...мне вот не удаецца более пары часов...это если умеренно очень все....
показать весь комментарий
11.08.2014 17:59 Ответить
чот давно вас не видно сам знаешь где.все в порядке?здоровье там,излишества всякие нехорошие...ггггг
показать весь комментарий
11.08.2014 18:07 Ответить
блин,или я таки ошибаюсь?не знакомы ли тебе инициалы Хе Пи?
показать весь комментарий
11.08.2014 18:18 Ответить
кросафчег.тонкий вы человек,видимо гггг
показать весь комментарий
11.08.2014 18:12 Ответить
вот щщас то нас всех и грохнут гггггг
показать весь комментарий
11.08.2014 18:27 Ответить
КОМЕРЧЕСКИМ ПРОЭКТАМ ПОФИГ ДЛИНА-ВАЖНО НАПОЛНЕНИЕ..А ТАМ К НАБУКО И АЗЕРБАЙДЖАН НЕ ПРОТИВ КИНУТЬ ГАЗ И ТКРКМЕНИМТАН И ТУРЦИЯ С ИРАНОМ-ОБТЯПАЮТ КУЙЛОСТАН МИГОМ
показать весь комментарий
11.08.2014 17:31 Ответить
во-первых: болгария не дает разрешение на строительство "южного", во-вторых: Иран готов заполнить "Набукко" - смерть "южного"...Ваню, закусывай
показать весь комментарий
11.08.2014 17:32 Ответить
оппа...русишвайнам жоппа
показать весь комментарий
11.08.2014 17:34 Ответить
"оппа...русишвайнам жоппа"

-----------------------------------

Какие красивые и правдивые стихи...
показать весь комментарий
11.08.2014 20:52 Ответить
не надо апладисментов
показать весь комментарий
11.08.2014 21:11 Ответить
Набукко - кацапов *****-ка!
показать весь комментарий
11.08.2014 17:35 Ответить
Генетический раб - это, в первую очередь, про козлобородого угрофинского ********* - руцькага.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:52 Ответить
Все познается в сравнении. Если плясать от Мордора, то Иран 1) демократическая, 1) миролюбивая (не грозится ядерной пылью) и 3) светская (без воинствующего религиозного мракобесия) страна - вот дверки-то в приличные дома и распахнулись.
показать весь комментарий
11.08.2014 17:41 Ответить
Ну а сейчас немного подумать! Кто опасней, Иран с его исламом и так и не родившимся ЯО, или Россия с ее оголтелой агрессией и ракетами которыми она грозится всему миру, где надо и не надо? С ее газом, с которым, она прыгает как бандит с кистенем? Или Европа будет терпеть вечно этот шантаж от недостраны с ее недофюрером? Да если бы у ЕС сейчас ббыла альтернатива Росийскому газу, третий уровень санкций, который секторальный, ввели бы еще в Апреле. В ЕС усвоили урок и сейчас будут делать все, что бы обезопасить себя в будущем. Лучше дать денег на новый гозопровод из Ирана, чем тратиться на содержание огромного колличества военных баз на границе и с непонятной перспективой 3 мировой. Нельзя обращатся с обезьянами как с людьми. Обезьяна должна сидеть в клетке ! Так оно всем спокойней будет жить!
показать весь комментарий
11.08.2014 18:01 Ответить
тут страшнее не то что бензоколонкой управляет тупой чабан. такое уже европа проходила и отлично брала энергорессурсы изза железного занавеса. тут страшнее то что у этого тупого чабана стадо неконтролируемых баранов которые видят что в гуманном обществе можно творить беспредел.... жаль что гуманность в европе на первом месте и превыше безопастности.
показать весь комментарий
11.08.2014 18:22 Ответить
про обезьян в клетке совершенно с вами согласен,да.
показать весь комментарий
11.08.2014 18:30 Ответить
Как понять Иран с его Исламом? или ты очередной вечно ноющий и с нечистой кровью мразь?
показать весь комментарий
11.08.2014 18:40 Ответить
Быстрее ПРИДУМАЛИ бы АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ дешевый источник энергии.
И чтобы отказаться от всех этик кровавых режимов, с их кровавыми газовыми и нефте долларами
показать весь комментарий
11.08.2014 18:38 Ответить
самый быстрый альтернативный источник энергии это китайская сибирь.
показать весь комментарий
11.08.2014 18:44 Ответить
Ага...И хорошо бы отменить закон всемирного тяготения и таблицу умножения )))
показать весь комментарий
11.08.2014 19:32 Ответить
Вы на своих газо нефте долларах свои мозги перестали "включать" Всем диктуете как им жить. Вы кто БОГИ, НЕТ - ВЫ просто люди. И Вами руководит тоже не БОГ. Хотя он уже наверно себя им считает (((((((((((((((((.
И будет как в сказке о золотой рыбке когда захотели быть ВЛАДЫЧИЦЕЙ .... - останетесь с РАЗБИТЫМ КОРЫТОМ
показать весь комментарий
11.08.2014 19:53 Ответить
До 1914 года царские ватники тоже лыбились (зубы сушили) как и ты, а вот сколько вас после этого премолол ваш ссср?
показать весь комментарий
11.08.2014 19:54 Ответить
вата будет теперь грется газом до тления и полного возгорания
показать весь комментарий
11.08.2014 19:24 Ответить
набуко был преостоновлен после наглого захвата осетии и абхазии путиным. путь через сирию был преостановлен в связи с поддержкой путиным асада. туркмения вынуждена была договорится с путиным о продаже всего туркменского газа газпрому. такой же договор был подписан год назад перед выборами призидента в азербайджане.был предложен или договор или призидентство илхама алиева. иран был выведен из газового рынка путем подставы от росии в виде создания своего атомной энергии. путь через ирак был преостоновлен демократами обамы не пожелавшими чтоб американские республиканцы буша владеюшими почти всеми богатствами ирака не смогли и дальше разбогатеть.потому и был вывод войск с ирака и последуюшее создание терористов в виде религиозной армии сурии и ирака. украина возгорелась по желанию гейевропы для преостоновления влияния путина на сирию.иран.украину. но подлы отступили после захвата крыма и украина вынуждена была потерять столько жизней и стабилности...
показать весь комментарий
11.08.2014 19:27 Ответить
что то вы батенька загнули , если будут деньги построят газопровод , туркмения казахстан и иран спокойно могут продовать свой газ европе , не надо быть географом , что бы увидеть что через азербайджан и грузию с выходом на турцию никакая обхазия не мешает , главное слово за покупателем , европой , а она уже не верит путину , а Ильгам стал призедентом блогодоря своему отцу , кстати тоже бывшему КГБшнику , и путин тут не причем , не увлекайтесь консперологией , кстати армия у азербайджана сегодня такая что за неделю снесет армению !
показать весь комментарий
11.08.2014 20:22 Ответить
проблема в тому, що між Центральною Азією і Заходом - Іран - така ж жадібна територіальна прокладка як і рашкостан. Сподіваюсь їх нагнуть щоб ставали людьми, але поки вони більше зацікавлені в перетягуванні інвестицій у нарощування власного видобутку, та й центральноазіатські країни переорінтувались на збільшення експорту передовсім в східному напрямку, ситуація за 10 років сильно змінилась.
показать весь комментарий
12.08.2014 03:51 Ответить
sami xoorshi variant po poemu takoe, iran-azerbaijan-gruzia iz prti gruzii v ukraine i nekakoi gazovoi deficit v ukraine ne budet! vtoroi variant. iran-armenia-gruzia i export gaza v ukraine no dlia etovo nado rabotat sechas! ukrainci esli xotiat shtobi bili nezavisimie nado sechas rabotat ob etom.
показать весь комментарий
11.08.2014 20:01 Ответить
даже если путин отсосет всем лидерам европы ему не вернуть былого доверия , европейцы поняли что с русскими опасно иметь дело , ладно в 2009 году юлька коекак вырулила ситуацию но теперь опять русские забыли экономику и играют в политику , третьего раза не будет , русские потеряли самый выгодный рынок в мире , европу , стабильно платили , стабильно потребляли , и это касается нефти , благо этого гавна в мире валом !
показать весь комментарий
11.08.2014 20:10 Ответить
да россияне сами уже запутались в своем ура-патриотизме и уже не знают кто они русские или россияне.... так же запутались в экономике... вместо того чтобы как арабы пускать нефтедоллары на развитие страны российские олигархи во главе просто выкачивают доллары из народа на Запад, где они потом и останутся жить после истощения энергоресурсов, а русскому народу останется голый патриотизм.... тогда посмотрим как россияне запоют, где уже сейчас только Москва жирует, в то время как глубинка все более нищает, это как Франция в 17веке, где на фоне нищей страны блистал Версаль.... а вообще кто то точно сказал, главная беда России это ее дураки....