9328 посетителей онлайн

Украине не стоит надеяться на военную помощь ЕС и НАТО, - премьер-министр Финляндии

Ответить на просьбу министра иностранных дел Украины Павла Климкина о военной помощи невозможно.

Такое мнение выразил в интервью премьер-министр Финляндии Александр Стубб, сообщает Украинская правда со ссылкой на сайт Yle.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: НАТО немедленно даст военный отпор, если войска РФ проникнут в страны альянса, - Бридлав

"Конечно, это невозможно. Ни со стороны НАТО, потому что альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно. Ни от ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку", - сказал Стубб.

По его словам, ключевым вопросом является твердое обеспечение перемирия. Готовы ли пророссийские сепаратисты в Восточной Украине к прекращению огня - это "вопрос на тысячу евро", отметил он.

Пока переговоры по этому вопросу не принесли плодов, добавил премьер.

Смотрите также: "Милые украинцы, нам нужен Киев, а не Луганск. Признайте русский Крым и настанет мир", - российский пропагандист. ВИДЕО

Александр Стубб заявил, что Россия и Евросоюз переживают затяжной период хрупких отношений. Война 2008 года в Грузии и кризис в Украине продемонстрировали, что Россия также готова использовать силу, чтобы подкрепить свою политику, отметил он.

Премьер добавил, что эту ситуацию необходимо менять.

"Это в наших интересах, чтобы стены между Россией и Западом были как можно ниже. Это то, к чему нужно стремиться, однако, к сожалению, мы еще далеки от достижения этой цели ", - резюмировал он.

Также читайте: Порошенко полтора часа общался по телефону с Путиным. Кремль испытывает границы допустимого, - журналист

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk отметил, что Евросоюз и НАТО должны найти силы, чтобы оказать военную помощь Украине.

Топ комментарии
+49
Украине не стоит надеяться на военную помощь ЕС и НАТО, - премьер-министр Финляндии - Цензор.НЕТ 7859
показать весь комментарий
18.08.2014 11:56 Ответить
+44
Украине не стоит надеяться на военную помощь ЕС и НАТО, - премьер-министр Финляндии - Цензор.НЕТ 8270
показать весь комментарий
18.08.2014 11:54 Ответить
+43
Поставки продуктов в Крым, пропуск поездов и любых транспортных средств в Крым нужно считать национальным предательством. Крым должен быть подвергнут полной транспортной блокаде, в том числе блокаде поставок продуктов питания, воды, газа и электричества. Даже до самого тупого кацапа должно дойти, что в Крыму он оккупант. После освобождения Крыма все этнические россияне должны будут покинуть территорию Крыма, как пособники оккупантов. Позволить остаться в Крыму можно будет только тем россиянам, кто пройдет проверку на лояльность Украине. Всех остальных на выход. Наличие в Крыму россиян - главная причина межнациональных конфликтов. К тому же не стоит забывать, что в Крыму они оккупанты. Россия депортировала из Крыма татар и заселила в их дома своих россиян. Скоро придет время освободить захваченные территории, а крымским татарам должны быть выплачены серьезные репарации, которых должно хватить на обустройство татар в Крыму. Считаю, что это будет справедливо.

Алексей Заводюк
показать весь комментарий
18.08.2014 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
США готовы подарить Украине 14 вертолетов хорватских ВВС
США предложили Хорватии совершить весьма оригинальную бартерную сделку. В случае если Хорватия подарит Украине многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ, то в замен эта страна получит от Америки вертолеты UH-60M Black Hawk. Об этом сообщает хорватское издание Jutarnji List.
http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=2831 Более подробно
показать весь комментарий
18.08.2014 12:52 Ответить
Единственые кто может памочь это амеры.
А остольные будут только обишать и нечего не делать. Как и праисходит.
Я думаю ненужно ваобше обрашаться к европе просто это зря потеренное время
показать весь комментарий
18.08.2014 12:52 Ответить
Бислан, Ты прав, Европа способна только жрать и срать !!!
показать весь комментарий
18.08.2014 12:59 Ответить
"Новостная служба Yle поинтересовалась у тысячи респондентов, что те
думают по поводу санкций, введенных странами Евросоюза против России,
поддерживают их или выступают против. 61 процент респондентов высказался
за санкции Евросоюза, 28 процентов выступили против.
Из
опрошенных представителей фермерских хозяйств в поддержку санкций
высказались 79 процентов, и это несмотря на то, что европейские санкции
против России ударили именно по производителям продуктов питания.
С
другой стороны в ответах респондентов заметна разница между Северной и
Восточной Финляндией и другими частями страны. На севере и востоке
страны поддержка санкций была минимальной, всего 53 процента. В
Хельсинки и регионе Уусимаа, наоборот, поддержка санкций самая сильная,
71 процент.
Такая же разница заметна между малообразованными и
высокообразованными респондентами. Среди обладателей высшего образования
санкции поддерживают до 81 процента.
Партийные предпочтения также
влияют на мнение респондентов, сторонники популистских "Истинных
финнов" чаще выступают против санкций, чем, например, представители
правящей Коалиционной партии.
В опросе приняли участие тысяча жителей Финляндии. Опрос был проведен по заказу Yle компанией Taloustutkimus 11.-14.08.2014."
http://yle.fi/uutiset/bolshinstvo_finnov_podderzhivaet_sanktsii_protiv_rossii/7416388?origin=rss
показать весь комментарий
18.08.2014 12:56 Ответить
ордынские дебильные антисанкции вообще-то не так уж плохи и для самой Европы. они лишний раз дают понять, с кем она имеет дело, помогают собраться и оперативно расширить рынки сбыта своей продукции. от азиопского Мордора, от его несменяемой, сумасшедшей, ничем не ограниченной власти можно ожидать чего-угодно . даже того, что цивилизованным европейцам сейчас и в голову не приходит. поэтому, нужно потерпеть, понести не такие уж страшные убытки, но обезопасить себя от дальнейших идиотических поступков Орды .
а лапти пущай, ежели онЕ почти поголовно поддерживают свихнувшихся своих правителей потерпят могут и на репу с лопухами перейти. им не впервой.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:35 Ответить
Другими словами -

Что на хутинпуевскую россию, ни вчём нельзя положиться, ни в чём нельзя расчитывать, и доверять, да?
Нуу, согласен...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:48 Ответить
Вы просто ********-других слов нет.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:10 Ответить
Цинники в ЕС. Рассчитывать на финансовую помощь от ЕС не стоит. Нужно поднимать цену транзита в 10 раз. Все наживаются на войне и чужом горе. Разрушенной стране нужна будет материальная помощь. можно будет дешевлеи со скидкой покупать землю и получать повышенные прибыли. Вопрос зачем это нужно России?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:13 Ответить
Так а ми і не сподівалися ні на що, крім "озабочєнностєй".
показать весь комментарий
18.08.2014 13:14 Ответить
Вы зря блокируете мнения других собеседников. Объективного мнения нет, только говнолитие.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:49 Ответить
Ишь ты -"мнение"! Это из твоего рта кацапского "говнолитие" и ничего другого!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:53 Ответить
Ну что ж - зато честно! Без всяких там соплежеваний! ОК. Зато теперь знаем кто нам друг!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:51 Ответить
"Не можем ответить на просьбу о помощи" - ну это полный п..ц! Жопой вертит очень хитро.

Если бы прямым текстом сказал что в помощи отказано или есть основания для отказа в помощи то я бы его больше уважал... А так возможно это ещё один олландомеркель но уже в финском исполнении.
Мы, украинцы должны наконец-то сказать Европе: у вас до такого-то числа есть время определиться: оказываете вы нам помощь или нет. Если ответа не последует это приравнивается к отказу, тогда отвяжитесь от нас и не морочите нам голову своей "озабоченностью".
показать весь комментарий
18.08.2014 13:54 Ответить
думаю финны тоже пусть на помощь не расчитывают
показать весь комментарий
18.08.2014 13:58 Ответить
Этот дебил еще не понял, что речь идет о захвате территорий? Забыл, что Финляндия тоже является "исконно российской" территорией? Неужели не понятно, что тем же европейцам выгоднее, что бы боевые действия велись за пределами ЕС? Во что для ЕС выльется вторжение рашистов, например, в Прибалтику, Румынию или Польшу? Эти дебилы об этом подумали? Может быть проще остановить рашистскую орду на территории Украины? Или дебилы дкмают, что авось их все это не коснется? И в 2008 году паРаше спустили Грузию, а ведь было понятно, что на этом все не закончится, тогда об этом говорили многие. Сейчас Крым и восток Украины. Что дальше?
показать весь комментарий
18.08.2014 14:13 Ответить
Думают, возможно и небезосновательно, что Путин ограничится созданием русского мира в границах СССР...
показать весь комментарий
18.08.2014 14:52 Ответить
Безосновательно. Контраргументы:
1. История показывает, что от успехов у диктаторов сносит крышу. Останавливает их только чужая сила. А это не про современные финляндии и дании с прочими румыниями.
2. Все империи жили расширением. Когда расширение заканчивалось, наступал распад. Империи нестабильны, как велосипед, который устойчив только во время езды. У империй просто нет выбора.
3. Финляндия, Польша, Румыния, Болгария входят в "русский мир". Там массово проливалась кровь русских. Даже Константинополь входит - перечитайте Достоевского.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:34 Ответить
Так Україна ж досі не ратифікувала угоду з ЄС (Порошенко гальмує її через бізнес у Росії).
Якщо б ми вже стали асоційованим членом, то і розмова з Європою, гадаю, була б іншою.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:14 Ответить
Это ни чего не меняет. Мы ее подписали.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:30 Ответить
Порошенко гальмує її через бізнес у Росії



вот все никак не могут успокоится с этой фабрикой. Овощу бы так считали все его и его шайки-лейки активы.
это все вбросы от врагов. одну несчастную конд.фабрику в Липецке кацапо-ордынцы фактически отжали. весной арестовали счета с остатками на них около 1 млрд. руб. вряд ли Порошенко может как-то влиять сейчас на деятельность сего предприятия. знаю только, что он действительно хочет продать этот актив(в приницпе, в Рассейской ********* сейчас большинство хотели бы продать свои бизнесы, квартиры и свалить из Мордора куда-подальше. а покупателей нет ни на бизнесы, ни на квартиры особо. рынок в Орде сейчас в реальности в жопе, не смотря на все победные реляции кремлеботов) только вот покупателей готовых заплатить справедливую цену особо нет. В Масквабаде точно нет никакой продукции Рошен. может отправляют с этой фабрики в глубинку или на просторы ТаёжнАга Саюза, куда-нибудь в Казахстан.
показать весь комментарий
18.08.2014 16:48 Ответить
Не вопрос!!!! Не можете помочь военной помощью, помогите не летальной. А именно помогите оборудовать пункты комплектации на складах ВСУ. Да,да. шуруповерты, гайковерты, шиномонтаж, бензогенераторы,сварочные посты, тележки с подьемниками и даже просто комплекты накидных ключей!!!! Их катастрофически не хватает в АТО. Кстати наши торговые сети, типа Эпицентр, могут тоже исподтишка подключиться.
показать весь комментарий
18.08.2014 16:07 Ответить
"Это в наших интересах, чтобы стены между Россией и Западом были как можно ниже. Это то, к чему нужно стремиться, однако, к сожалению, мы еще далеки от достижения этой цели "

да, туповатые трусливые долбоебы, продолжайте подсасывать коремлевскому прыщу и уже ваши внуки будут говорить на чистом русском.
показать весь комментарий
18.08.2014 16:22 Ответить
дякую, кеп
показать весь комментарий
18.08.2014 16:46 Ответить
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: 60% торгового оборота РФ приходится на страны НАТО.
Это факт. А поскольку страны НАТО высокотехнологичны, то им кроме нефти и
газа почти ничего не продаем. То есть 85% нашего экспорта в страны НАТО это
газ и нефть. Таким образом натовские ракеты, танки, самолеты работают
исключительно на российской нефти. Это абсолютно точный факт. И, в сущности,
российская экономика является не более чем интендантским обозом для
военной машины НАТО. Это никакая не шутка. Это точный торговый факт.
показать весь комментарий
18.08.2014 21:07 Ответить
Страница 3 из 3