9419 посетителей онлайн

Российских солдат насильно отправляют воевать в Украину, - союз Комитетов солдатских матерей РФ

Многих военнослужащих РФ насильно отправляют воевать на территорию Украины. Среди них не только контрактники, но и "срочники".

Об этом рассказала глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на российский телеканал Дождь. По словам Мельниковой, один солдат, служивший на полигоне в Гуково в Ростовской области, прислал своей матери сообщение, в котором рассказал, что полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российское командование признало, что их десантники гибнут в Украине

«Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу», - привела она слова полковника. По оценке Мельниковой, сейчас в Украине находится примерно 15 тысяч российских солдат. Она подчеркнула, что трудно сказать, сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют расторгнутые контракты или находятся, как офицеры, в бессрочном отпуске. Кроме того, Мельникова отметила, что неизвестно, сколько вообще российских солдат погибло за это время на территории Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Солдатские матери России: 11 солдат РФ, убитых в Украине, уволены из армии задним числом

«Когда говорят, что в Афганистане погибли, сколько они говорят там, 14 тысяч, что ли, или 15 тысяч человек - это, на самом деле, наглая ложь. Потому что документов не было, ничего не оформлено. Кто в госпитале от ранения, от контузий умер - вообще ничего не оформлено. Ну, и тут то же самое. Вот кто-то увидел, журналисты вот увидели сколько-то человек, а на самом деле же никто не знает. Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули, грубо говоря, что им обещали, что мы вам поможем, а начнутся проблемы, вот тогда пойдут в Фонд права матери к соседям, в наши комитеты. Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое. Вот тогда мы узнаем, сколько погибло», - рассказала Мельникова.

Топ комментарии
+14
Ей тоже не будет пощады !Российских солдат насильно отправляют воевать в Украину, - союз Комитетов солдатских матерей РФ - Цензор.НЕТ 6169
показать весь комментарий
28.08.2014 02:09 Ответить
+14
Российский солдат, помни: в украинских городах
вас будут убивать русскоговорящие русские украинцы.
показать весь комментарий
28.08.2014 06:09 Ответить
+11
Думаю, що Кравчук, повинен застрелитися і написати передсмертну
записку, де розповісти про те як він віддав ядерну зброю. Як свою
Україну він зробив беззбройною та беззахистною. Цими діями він зможе
торкнутися почуттів людей в США та Європі. Такі дії могли би допомогти
Україні виглядати на міжнародній арені більш жертовною і спровокувати

більш жорстку відповідь США та ЄС. Але Кравчук буде чіплятися за своє
нікчемне старече життя зі всіх сил бо немає там сил. Лише пафос. Шкода,
що цьому комуняцькому лису ніхто не скаже того, що я про нього думаю.
показать весь комментарий
28.08.2014 02:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
ВСЕ???? МЕТОДИЧКА ЗАКОНЧИЛАСЬ
ОТВЕТ:
https://www.youtube.com/watch?v=DjH9__cCwwk
показать весь комментарий
28.08.2014 14:10 Ответить
Здравствуйте, Сергей. АГА в паре... и с ВАМИ в паре....и....
"...возвращении исконно РУССКИХ земель..." ----ой, да где же это? Мерещится?

Вы когда-то просили ссылку на сайт, помните?
"Это САЙТ ВАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ..(нецензурно)..... Жри падло.
"- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;
- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма. " - итого 600 тысяч при населении 2млн 400 тысяч. Математику учил?"
....Вот она. СВЕРЯЙТЕ.
http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php http://www.president sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php
показать весь комментарий
28.08.2014 20:23 Ответить
Вы ссылаетесь на
https://www.youtube.com/watch?v=hfSXtGLmzmw (это ЧАСТЬ 2),
мою ссылку Вы не СМОТРЕЛИ. ОПРАВДЫВАТЬСЯ за чужой прост НЕ СОБИРАЮСЬ(кавычки надеюсь ВИДЕЛИ)
С сарказмом у ВАС, видимо, как и с ссылкой тоже не сложилось. Давайте вернем все ЗОЛОТОЙ ОРДЕ. Они тоже считают, что МОСКОВИЯ их земля!
Кто такой БОБРОВ? Кто такой КУРГИНЯН? Кто такой ГИРКИН? Кто такой БОРОДАЙ?
Кто такой БОЛОТОВ? Кто такой ЗАХАРЧЕНКО?
ИЩИТЕ сами ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ.
О законности проведения данного псевдо РЕФЕРЕНДУМА говорить вообще НЕЛЕПО.
показать весь комментарий
29.08.2014 13:33 Ответить
Коля, ми не маємо наміру відповідати на твої питання, тому, вибач - іди нах...
показать весь комментарий
28.08.2014 14:22 Ответить
Хорошие вопросы...
показать весь комментарий
28.08.2014 11:18 Ответить
кстати сейчас отличный шанс обменять этих вонючих десантников на Надю Савченко. путлер не может не получить их назад потому как "своих не бросаем" (бугага). эти ублюдки все равно ее ногтя не стоят, но важны для имиджа пудинга поэтому обмен возможен. а этих гнусов все равно посадят в сибирь лет на 100- за то, что их поймали там, где их вроде как нет
показать весь комментарий
28.08.2014 13:27 Ответить
Эта дама из американской НКО. Шарий уже разоблачил
показать весь комментарий
28.08.2014 15:49 Ответить
http://obozrevatel.com/politics/80371-v-sluchae-vtorzheniya-v-dnepr-v-rossiyu-massovo-poedet-gruz-200-korban.htm

В случае вторжения в Днепр, в Россию массово поедет "груз 200" - Корбан
показать весь комментарий
28.08.2014 17:19 Ответить
Как не хотят если они даже отпуск специально берут а считается что во время отпуска они тут подрабатывают воюя и не надо говорить что они не хотят -в однокласниках они все как звери готовы бросится на Украину.Конечно когда их поймают они совсем другое говорят бо боятся.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:24 Ответить
Bниманиe !!! Близкие, родственники русских военных!!!
Eсли, вы потеряли связь со своими близкими служащими в Российской армии провертe не послали ли их на войну с Украиной ??
Общеросс. общ. организация Межрегиональный координационный центр "Забытый полк"
http://www.polk.ru/ www.polk.ru в своем блоге публикует список войск вторжения РФ в Украину.
"Данная информация по понятным причинам не может быть абсолютно точной на 100%. Но она подтверждается обрывочными заявлениями, поступающими из Минобороны, и публикациями журналистов", - отмечено в сообщении.
Список
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия: - БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали; - БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан; - БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край; - БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия; - БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея; - Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия. - Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ: - БТГ из состава 76-й дивизии Псков; - БТГ из состава 98-й дивизии Иваново; - БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка; - БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград, - 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия; - дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО "Ураган"😉, - дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК "Точка-У", "Искандер-М"😉. - 23-й мотострелковой бригады Самара; - БТГ/РТГ от ВДВ - из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград, - 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)
Из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ: - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край, - 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область, - 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия, - 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария, - 25-й полка спецназначения Ставрополь; - 2-й бригады спецназначения Псков, - 16-й бригады спецназначения Тамбов, - 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
Попавшая в плен группа десантников 331 полка 98 Свирской дивизии

Eсли Bас это не интерисует , передайте тем кого это может это жизненно необходимо.
Не дай вам Бог потерять связь с близкими….

http://top.rbc.ru/society/27/08/2014/945483.shtml
показать весь комментарий
29.08.2014 09:14 Ответить
Страница 5 из 5