7604 посетителя онлайн

Более 2000 военных РФ было убито только в августе, - основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию"

похороны

О последней статистике потерь российских войск в боевых действиях в Украине сообщила Елена Васильева - российская общественная активистка, которая создала группу в Facebook "Груз-200 из Украины в Россию".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью Радио Свобода рассказала Елена Васильева, которая живет в Мурманске.

Группа "Груз-200 из Украины в Россию" создана 21 августа. На 2 сентября в ней зарегистрировались более 13 500 участников.

В этой группе аккумулируются сведения о русских солдатах, погибших и пропавших в Донбассе.

Елена Васильева анализирует сообщения в группе и информацию СМИ, волонтеров. Основываясь на этой информации, она сделала вывод о количестве убитых российских солдат с 25 августа, после вторжения на территорию Украины кадровых российских воинских частей.

"Судя по тому, что сообщают люди, получается, что, конечно, более чем 2000 человек только в августе", - заявила Васильева.

При этом она не смогла сказать, сколько граждан России погибли в течение всего конфликта на востоке Украины, который начался в апреле.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российско-террористические войска контролируют фактически весь юг Луганской области, - Тымчук

"Совершенно невозможно определить, сколько "ополченцев" погибло - тех, кто нанимался и шел воевать с мая (рекруты, наемники - называйте как хотите). Их судьбу практически невозможно отследить", - говорит Васильева.

Она считает, что, исходя из сообщений украинских источников, можно говорить, что до непосредственного вторжения российских военных частей, которое состоялось в конце августа, в Украине погибло еще более 1000 российских наемников.

"Это было до вторжения. В день вторжения, в первые сутки, около 700 российских солдат стопроцентно погибли. И в последующие несколько суток начисляем еще около 1,5 тысячи", - говорит Васильева.

Первые сообщения об открытом вторжении российских войск в Украине появились 25 августа.

При этом, по информации Васильевой, родственников убитых российских солдат запугивают, чтобы не рассказывали о судьбе своих близких.

"Есть много информации о том, что запугивают непосредственно: мол, в лесу закопаем", - отмечает она.

Это давление дает результаты. Например, одна мать, которая обратилась к Васильевой, потеряла связь с сыном около двух месяцев назад. Ее сын - десантник, и, по сведениям от родителей, он, скорее всего, теперь на войне в Украине. Но вдруг вчера, после того как ей позвонил неизвестный мужчина, мать отказалась от поиска своего сына.

"Она со слезами меня попросила убрать информацию: "Мы не будем его искать, мы будем ждать", - рассказывает Васильева.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На северном участке границы с Украиной находится 10 тысяч российских военных, - Пентагон

Есть также сведения о том, что у родителей пропавших российских солдат неизвестные требуют деньги.

"Им говорят: если вы будете молчать, то ваш сын вернется в любом виде. Если вы хотите узнать правду о нем скорее, платите деньги. Назывались суммы от 5 до 10 тысяч долларов", - сообщает Васильева.

Но не всегда мамы соглашаются молчать. Васильева рассказала о ситуации в Ульяновске, которая сложилась после того, как туда прибыл "груз-200".

"Люди быстро отослали запрос в Минобороны - там их отшили. Поэтому они где-то на 11-12 сентября собирают семьи тех, кто воюет, и хотят поехать в Москву, выйти на Красную площадь и требовать, чтобы главнокомандующий к ним вышел и отчитался. Возможно, эти люди разбудят других матерей", - замечает Елена Васильева.

Вина говорит, что ей тоже не раз угрожали: "Давление идет. И по дружественным каналам мне также сообщают, чтобы я была очень осторожна и аккуратна, потому тему "груза-200" указано замалчивать, а поскольку мы о ней говорим, то становимся чуть ли не врагами".

Васильева отмечает, что она постоянно на связи с главой украинского Центра военно-политических исследований Дмитрием Тымчуком.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Уничтожена рота псковских десантников, воевавших на Донбассе, - российские СМИ

По его последним сообщениям, около города Красный Луч на Луганщине местные власти получили приказ выделить участок земли для захоронения погибших российских военнослужащих.

Также в социальных сетях есть сведения, что на территории боевых действий появились передвижные крематории - но эта информация не подтверждена, отмечает Васильева.

Официальная Москва отрицает присутствие своих военных в Украине и заявляет об отсутствии доказательств, которые бы это подтверждали.

Отметим, ранее общероссийская общественная организация Межрегиональный координационный центр "Забытый полк" в своем блоге опубликовала список войск вторжения РФ в Украину.

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых русских солдат.

Кроме того, Россию всколыхнули загадочные смерти десантников, российские власти продолжают всячески их замалчивать.

Топ комментарии
+26
Более 2000 военных РФ было убито только в августе, - основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" - Цензор.НЕТ 1968
показать весь комментарий
03.09.2014 10:09 Ответить
+20
ПАРАД РОССИЙСКИХ ВОЙСК,ПОСЛЕ ПОХОДА НА УКРАИНУ

Более 2000 военных РФ было убито только в августе, - основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" - Цензор.НЕТ 5294
показать весь комментарий
03.09.2014 10:08 Ответить
+18
Это эридемия инсультов ! А вы - эбола , эбола ...
показать весь комментарий
03.09.2014 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Афганистан, Чечня, Грузия, Молдова теперь Украина, сколько матерей пострадало и сейчас страдает, но путлеро-гитлера они всеравно поддерживают.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:10 Ответить
Хуже всего что этим упёртым путиноидным промытомозглым зомбакам зомбоящик льёт всё больше и больше всяких отбросов. Даже сейчас напали и после того как получили уже более 15000 своих потерь и ещё больше ранеными - уже остервенело лупят по мирным домам, детям, садикам и школам, очередям за хлебом, укрытиям и бомбоубежищам. Немецкие фашисты и Гитлер отдыхают. Такого что они творят гитлеровцы делали разве что со Сталинградом и Хатынью. И блокада как в Ленинграде. Выехать попробуй - убивают стариков и детей, всех без разбору. Но зомби тупо отрицают все ясно показывающие всё, видеосъёмки и тупо по ослиному упёрто всё отрицают: "фейки!", "вы всё врёти!" И всё больше хвалят своего "спасителя от клятых бандеровцев и вездесущих пиндосов" - главного кремлёвского орка плешиво-ботоксного бункерного диктатора русомордора. Между тем распространяя бред, который им вливают оголтелые укрофобы - про русофобию и угрозу запада, который путлер - эта мерзкая бункерная крыса сам провоцирует, но сдержанности запада, не желающего 3-й мировой войны удивляюсь очень сильно... И в соцсетях унитазно-промытомозглые чётко по методичкам вещают: "бандеровцы", "майдан", "на нас бы напали", "хотели напасть на Донбасс", "8 лет бомбили, где вы были" - а тогда от рашистов с трудом удержали Мариуполь... Теперь его нет. От слова вообще... Это вторая Хатынь, которой отомстили за то что не легли под рашистов в 2018 году как Донбасс и Луганск. Не сумевшие эвакуироваться дети и взрослые 1500 тысячи спасались в подвале Мариупольского драматического театра, на площадке написали "ДЕТИ", надеясь что не будут бомбить. Именно туда им бросили мощную бомбу!!! Судить эту рашистскую путлеровскую нечисть будем всем миром в Гааге как в Нюрнберге. Гореть им в аду. Вечная память пошибшим, детишкам, взрослым... Смотреть такое отказывается мозг и глаза и уши... Не постигает это сущность нормального человека... Это 21-й век...
показать весь комментарий
18.03.2022 19:18 Ответить
ИМ ВЫШЛЮТ ЯЩИК ВОДКИ- И ОНИ СНОВА БУДУТ КРИЧАТЬ РОССЕЯ! РОССЕЯ !-А С СЫНОВЬЯМИ Х.. С ИМИ...ГДЕ ТО ПОД ЗАБОРОМ ЗАКОПАЛИ И САБАЧКА ПИСАЕТ НИ НИХ.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:22 Ответить
Да им за сына уже мешок лука дали... Хватило...
показать весь комментарий
18.03.2022 18:59 Ответить
Если Вы хотите защитить себя Вам нужно иметь электрошокер http://shokeru.com.ua/
показать весь комментарий
03.09.2014 22:01 Ответить
http://zloy-odessit.livejournal.com/737477.html НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ДЗЮ ДО, ПУТИН ПОБИЛ ЖЕНЩИНУ ИНВАЛИДА !!!
показать весь комментарий
03.09.2014 22:55 Ответить
НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ, ЧЁРТ ТЫ ПУТАНЫЙ !!!
https://censor.net/news/300868/bolee_2000_voennyh_rf_bylo_ubito_tolko_v_avguste_osnovatel_gruppy_gruz200_iz_ukrainy_v_rossiyu
показать весь комментарий
03.09.2014 23:56 Ответить
так всю рашку пуклер похоронит на долбасе.
Гиблое место родина януковичей кпу и ПР .
показать весь комментарий
03.09.2014 22:44 Ответить
да да молчите рабы!получите за своих сыновей 30 сребреников!вы рабы вы не можете говорить вы только можете молчать!Вы нация рабов!
показать весь комментарий
03.09.2014 22:57 Ответить
Более 2000 военных РФ было убито только в августе, - основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" - Цензор.НЕТ 4552
показать весь комментарий
03.09.2014 23:02 Ответить
http://zloy-odessit.livejournal.com/737477.html НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ДЗЮ ДО, ПУТИН ПОБИЛ ЖЕНЩИНУ ИНВАЛИДА !!!
показать весь комментарий
03.09.2014 23:08 Ответить
Не, он ее не победил. Его 5и телохранителям только удалось ее одолеть.
показать весь комментарий
04.09.2014 01:58 Ответить
Это ты хоть об.....сь, можешь писать с ошибками. Глядишь в книгу, видишь фигу... Читай внимательно.
показать весь комментарий
03.09.2014 23:19 Ответить
https://censor.net/news/300868/bolee_2000_voennyh_rf_bylo_ubito_tolko_v_avguste_osnovatel_gruppy_gruz200_iz_ukrainy_v_rossiyu
показать весь комментарий
04.09.2014 00:02 Ответить
Во как хунта кремля кровь пьёт российскую.
Цистернами хлещет путин кровушку россии
показать весь комментарий
03.09.2014 23:21 Ответить
http://glavred.info/zhizn/15-kamazov-vyvezli-s-donbassa-tela-1000-rossiyskih-*******-oppozicionerka-289027.html 15 КамАЗов вывезли с Донбасса тела 1000 российских военных

<...>
"14-15 КамАЗов пересекло границу. В них навалено друг на друга трупы российских военных. Количество варьируется из разных источников: от 800 до 1000 человек. Куда повезли - неизвестно пока. Много раненых в госпиталях и больницах Ейска", - рассказала Васильева.

<...>

Чуть ранее основательница группы "Груз-200″ рассказала: "У меня уже нервов не хватает. Больше часа переписывалась с одной дамой, которая ищет своего пасынка, который служит в одной из дивизий, которые раздолбали украинцы. Сначала плакалась, просила найти парня, а теперь, видите ли, им позвонил мужской голос и потребовал не искать. И они испугались. Попросили снять о нем информацию в группе. Типа, не хотим его позорить".
"Мля, какой позор? - возмутилась Васильева. - Если парня, возможно в живых нет? Больше месяца на связь не выходит. Как таких матерей поднимать, если даже собственного ребенка им не жаль? Ведь будет сидеть, дура, дома в четырех стенах, выть белугой... Но неизвестный голос в телефонной трубке страшнее, мля".
"Путин воспитал такой быдлостан!!! Ссуки трусливые! Простите, сил нет. Из 360 родственников, поначалу обратившихся за помощью, вдруг зассали почти все. Только несколько семей уже готовы ехать в Москву и выходить на Красную площадь, чтобы к ним вышел президент и лично все объяснил и вернул их детей"<...>
показать весь комментарий
04.09.2014 01:33 Ответить
В парашкіной «армії» кожен прямо Аліксандр Барадач:
- Що ти робив на нашій території зі зброєю?
- Я нє в кугсі, гібята…
- Що з тобою робить?
- Панять і пгастіть. І к мамі атпустіть.
показать весь комментарий
04.09.2014 11:27 Ответить
Только наивный глупец может поверить в эту чушь, которую придумывают в Киеве сотрудники гос. департамента США .
показать весь комментарий
04.09.2014 02:59 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=T9j_kQqtVls
показать весь комментарий
04.09.2014 03:20 Ответить
Эй, ребята, добро пожаловать в ад. повторюсь - https://www.youtube.com/watch?v=T9j_kQqtVls
показать весь комментарий
04.09.2014 03:22 Ответить
То что он умер, ещё не доказывает то, что он жил. (Е. Лец.)
показать весь комментарий
04.09.2014 03:33 Ответить
Если человек достоин того, чтобы жить, позвольте ему жить достойно. Если нет - умертвите приемлемым способом. (Б. Шоу)
показать весь комментарий
04.09.2014 03:34 Ответить
....
показать весь комментарий
04.09.2014 03:43 Ответить
Если Ваш флаг соответствует действительности,то, не умничайте, а проголосуйте за МакКэйна.
показать весь комментарий
04.09.2014 03:46 Ответить
Если Ваш флаг соответствует действительности,то, не умничайте, а проголосуйте за МакКэйна.
показать весь комментарий
04.09.2014 03:47 Ответить
Всегда голосовал и голосую только за республиканцев.
показать весь комментарий
04.09.2014 23:55 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=T9j_kQqtVls
показать весь комментарий
04.09.2014 03:40 Ответить
Ложь! Потери "российских войск" в Украине с 21 августа составляют 1234234,7 только грузом-200 !! Обезлюдели Псковские и Рязанские области! Военкомы нагло врываются в квартиры мирных граждан и насильно призывают 65 - 70 и 14-16 летних и создаются боевые отряды домашних животных. Воевать нечем - раздаются боевые топоры. Россия в панике. Хлеб и воздух - по карточкам. 98,7% граждан - ненавидят узурпатора и тирана Путина.
Верьте только цензор.нет - этолону правды и непредвзятости.
показать весь комментарий
04.09.2014 05:48 Ответить
Маловато, нужно работать, больше и качественнее.
показать весь комментарий
04.09.2014 07:00 Ответить
ответ на ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ УКРАИНЫ ОТ ОФИЦЕРОВ РОССИИ, само письмо пропитано красной ненавистью к Укаинскому народу! У Расейских офицеров нет ни совисти ни чести (оная была уничтожена комунистическим режимом), ОНИ забыли как красная армия уничтожала, вывозила в сибирь укаинцев, крымских татар. Какой был голодомор на Украине! Как завозили в Украину расеян, особенно в Луганскую Донецкую Днепропетровскую Хеорсонскую обласи и Крым. У Расейской армии нет воли дабы подумать с кем им ДАЮТ ПРИКАЗ ВОЕВАТЬ! На Украине Русский солдат найдет свою могилу! Потому что Украинский народ всегда был свободным! А продажного Януковича народ выгнал ЗАКОННО! и всех бандитов и дружков Ахатя Брагина мы Уничтожим! СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ
показать весь комментарий
04.09.2014 13:24 Ответить
Даже если их всех вырежут поголовно,пикнуть не посмеет никто.Нефтянная колония пропитанная дешевым спиртом,которой правит оперативник "моль"....
показать весь комментарий
05.09.2014 08:33 Ответить
Более 2000 военных РФ было убито только в августе, - основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" - Цензор.НЕТ 2417
Ищем козломордых, для воплощения амбиций имбицила...
показать весь комментарий
05.09.2014 21:58 Ответить
Посмеялась. У меня уже несколько знакомых российских военных так "похоронили". Недавно даже друг моего мужа, который был свидетелем на нашей свадьбе, читал статью о том как ОН погиб где-то в Донбассе. И фотка с его аватарки вконтакте. Хотя он вообще уже больше года не служит.
показать весь комментарий
10.09.2014 03:06 Ответить
Тупые хохложопы! Ваша страна потерпае из-за вашей же политической безграмотности. Вы дебилы вообще смотрите кого избираете? Правильно! Избираете вы тех, кого заслуживаете. и вам баранам не понять что ваш истинный враг - США с Европой. Они вас с русскими сталкивают лбами, но у вас нет достаточно ума чтобы отличить правую руку от левой. За это вы и подохните. Так вам и надо уроды.
показать весь комментарий
03.01.2015 16:39 Ответить
иди ***** ватник ******