9894 посетителя онлайн
24 802 229

Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем

Грузия планирует возвращать территории Абхазии и Южной Осетии исключительно мирным путем.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости-Грузия, заявил президент страны Георгий Маргвелашвили в эфире телекомпании Рустави 2 во вторник вечером, сообщают.

"Мы не планируем возвращать территории (Абхазии и Южной Осетии) силой, мы намерены мирным процессом объединить Грузию", - сказал президент.

Ранее в этот же день Георгий Маргвелашвили побывал на военном аэродроме в поселке Алексеевка (близ Тбилиси), где присутствовал на авиашоу, организованном Министерством обороны Грузии и посвященном грузинскому авиаконструктору Александру Картвелишвили. Сотни людей, в том числе представители руководства Грузии и иностранные гости, наблюдали за полетами грузинских военных вертолетов, штурмовиков Су-25 и учебных самолетов L-39.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Действия Путина сблизили США с нашими друзьями в ЕС, - глава Пентагона

На летном поле также была выставлена техника ВВС Грузии.

Напомним, ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что его страна обратится за приглашением к членству в НАТО, но добавил: "Тбилиси понимает - такие решения принимаются гораздо более сложным образом".

Топ комментарии
+23
Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем - Цензор.НЕТ 1489
показать весь комментарий
10.09.2014 07:47 Ответить
+22
Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем - Цензор.НЕТ 1353
показать весь комментарий
10.09.2014 08:09 Ответить
+17
Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем - Цензор.НЕТ 4748
показать весь комментарий
10.09.2014 08:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Что поделаешь,каждый выживает как может....
показать весь комментарий
10.09.2014 12:01 Ответить
Надо учитывать, что Грузия - маленькая страна, потому и прижимается к кому то, кто может дать защиту. если бы они этого не делали, то их давно бы вырезали, и их можно было бы вносить в красную книгу. Мир жесток, и осуждать такие нации за то, что они выжили в конкурентной борьбе - несправедливо!
показать весь комментарий
10.09.2014 12:12 Ответить
Может это и предательство, может и нет. Это с какой стороны посмотреть.. Если твой покровитель и защитник начинает тебя учить жить, говорит тебе, какой образ жизни выбрать, чем заниматься и так далее, т.е. чрезмерно опекать, то хочется вырваться из таких "дружеских" объятий. Может мы в Грузии что-то не так делали? Почему от России отвернулись все союзники? На очереди Казахстан и Белоруссия, хотя назвать их союзниками язык не поворачивается... Уже трения начались. Я думаю, что не надо обвинять своих бывших сограждан в предательстве, а посмотреть, почему так получилось? Ведь США, несмотря на все свои закидоны, умудряется привлекать все больше и больше партнеров и союзников.
Обидно, да? Теперь и Грузия и Украина и Молдавия, даже Сербия, которую мы считали братской страной, все хотят быть союзниками США. Все предатели?
Но так не бывает, что все предатели, одни мы белые и ...
показать весь комментарий
10.09.2014 13:09 Ответить
А США Китай не мордует, он его превратил в свой завод по производству товаров широкого потребления, Китай теперь самый ярый союзник США, ибо все производство и все финансы Китая основаны на могуществе США. Если США будет плохо, то Китаю будет хуже втройне!
Это глобальная экономика, старик!
Кто грузин учил жизни? Вспомни историю, после революции не раз и не два российские войска наводили порядок в Грузии. Тот порядок, который был НАМ нужен. По годам - 1918-22 года, в 53 после смерти Сталина, и в 89 году, в апреле. Потом мы помогли Абхазии, в 91-93 годах, которая пошла против Грузии, хотя можно было наоборот сделать. Потом Ю.Осетия.. Теперь что сетовать, что Грузия стремится в НАТО! Это надо было просчитывать, что выгодней для России.. А теперь все страны от нас шарахаются, как от прокаженных. Мне лично это не нравится, но это политика моей страны, ничего не поделаешь, будем жить в изоляции...
показать весь комментарий
10.09.2014 14:30 Ответить
Vy absolutno pravy. v 1993 godu parlament gruzii ratificiroval dogovor o drujbe i sotrudnichestve s Rossiei - a rossiiskaia duma etogo ne sdelala. Parlament gruzii rassmatrival vopros o 20-letnem prodlenii sroka rossiiskix ******* baz v Gruzii - a Shevardnadze, velikii politik, vse namekal Rossii, ya podpishu, vy tol'ko ne otnimaite u nas abxaziu i osetiu...

O kakom NATO mogla idti rech' togda... Prosto Rossia kak vsegda postupila, pardon, po-svinski: pochemu-to Rossia vsegda xochet postavit' na koleni, bit' po golove i sprashivat' potom udivlenno - pochemu vy nas ne lubite...
показать весь комментарий
14.10.2014 13:29 Ответить
Поживите и переживите с наше,и затем побеседуем на тему "добрососедства со свиньями"...
показать весь комментарий
04.02.2015 10:29 Ответить
Ничего страшного стояли ваши ракеты и что они нам всем принесли все видят.Вкусы меняются попробуем американские,сами как нибудь разберемся....
показать весь комментарий
10.09.2014 11:14 Ответить
"наравне с латвией и эстонией в нищете." - кацапчег жжот !!! .
Та 99% паРаші просто МРІЄ жити в такій "нещете" , як країни Прибалтики ..))
показать весь комментарий
10.09.2014 12:23 Ответить
А вы предлагаете утопать в вашем дерьме?))) Нет уж, увольте... свое дерьмо не пахнет...)))) И вообще, пусть каждый барахтается в собственном дерьме! Имеет в конце концов право на это!!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 12:19 Ответить
Когда европейцы видят, как ведут себя руссо-туристо в их странах, они не могут понять одного: почему у русских европейские лица?
показать весь комментарий
10.09.2014 12:28 Ответить
В последнее время отдыхаю в Грузии - прекрасная страна. Но Абхазии ей ох как недостает! Был в Абхазии в 77-м году, запомнил поездку на всю жизнь, мечтаю как-нибудь туда вернуться. Очень надеюсь, что доживу до того, как Абхазия вернется домой и станет настоящей жемчужиной Грузии. Удачи вам, братья.
показать весь комментарий
10.09.2014 13:35 Ответить
И Вам искренне желаем победы!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 13:59 Ответить
Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем - Цензор.НЕТ 2217 Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем - Цензор.НЕТ 6630 Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию мирным путем - Цензор.НЕТ 7851
показать весь комментарий
10.09.2014 14:38 Ответить
Грузия реально обязана РосИмперии (включающей Московию, Польшу, Украину, Белорусиию, Финляндию,..) самим фактом своего выживания в кругу таких чужеродных (ассимиляция с которыми смерти подобна) соседей.

С другой стороны осетины и грузины - реально один народ, неотличимая культура, единственно что осетины - интернационалисты по духу - перешли на более универсальный русский язык и не парятся. Соотношение "русский-осетинский-языки" там примерно 70-к-30% - как "русский-украинский" в Украине.
показать весь комментарий
10.09.2014 18:01 Ответить
С этим я Абсолютно согласен - были времена в истории Грузии - когда Грузия без РИ (Российской Империи) не выжила бы под натиском Муслимов! Так и сама РИ не выжила бы - под таким натиском! И Болгария там же!

Но только самый последний подлец, недочеловек, Унтерменш! - может вести себя - как РФ ведет себя по отношению к Грузии сегодня!
показать весь комментарий
11.09.2014 00:26 Ответить
Osetiny eto sovershenno drugoi narod - ya ponimaiu, dlia russkix voobshe i armenia-gruzia-azerbaijan toje nerazlichimy (xachi, koroche). Ne stoit vam delat' takie glubokomyslennye zaiavlenia, ne imeia maleishego predstavlenia o gruzinax, osetinax i t.p.

No pafos primerno v pravilnom napravlenii - s gruzinami u osetin byli ochen' blizkie otnoshenia, smeshannyx semei bylo ochen' mnogo i t.d.

v otlichie ot abxazov - tam rossia postoianno vnushala , chto gruziny ix vragi. V sovetskoe vremia -v 50x daje - abxazy ne xoteli govorit' po-gruzinski, a sozdannyi abxazskii alfavit (na osnove gruzinskoi pismennosti, kotoraia namnogo blije) byl izmenen moskvoi na kirillicu. Umnye abxazy je govorili - nam konechno vygodnee imet' kirillicu i distanciu s gruzinami, namnogo razlicnyi russkii jazyk sozdaet menshe ugroz dlia assimilirovania...
показать весь комментарий
14.10.2014 13:52 Ответить
Только в том случае, если уровень жизни в Грузии будет намного выше, чем в Абхазии и Осетии. Это касается и УКраины.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:51 Ответить
http://inopress.net.ua/2014/09/10/radio-liberty-putin-uzhestochaet-kontrol-nad-oboronnoy-promyishlennostyu-brosaya-vyizov-nato/ Radio Liberty: Путин ужесточает контроль над оборонной промышленностью, бросая вызов НАТО
показать весь комментарий
10.09.2014 23:25 Ответить
Сейчас сслыки не найду - но был тогда факт того что 2 шт Росс. Градов из Цхинвали с горы гасили именно сам Цхинвали и мирных жителей!

Грузинская артеллирийчкая батарея тогда загасила 1 Град с расчетом (профессионально загасили!), а второй расчет и второй Град успел ****** с позиции.

Россияне - это 90% недочеловеки, что еще 70 лет назад выяснил Адольф Гитлер - и без всяих генных теорий.

- И ради бога - никто, мне пожалуйста Русские - не приплетайте мне ярлык фашиста, особенно фашиста за Гитлера!!!!
показать весь комментарий
11.09.2014 00:20 Ответить
Posle soobshenii o smerti 3000 ludei (genocid) v osetii, komissia rosii gen. prokuratury skazala, chto pogiblo na samom dele okolo 200 chelovek, otsiuda 170 byli tak nazyvaemye opolchency, kotorye, po ix opredeleniu, vse je otnosiatsa k mirmym jiteliam...
показать весь комментарий
14.10.2014 13:34 Ответить
У нас в Армии в ГСВГ (Германия) 1987-89 - грузины были самые рассудительные и спокойные и никто их в учебке даже особо не напрягал - чисто чтоб укладываться в нормативы - подъем и кросс.

О них у меня за время срочно службы в СА СССР - самые хорошие воспоминания остались.
При этом у нас были и русские и украинцы и прибалты.

Ну я знаю то время - что тогда его родня через знакомых просто забошляла хорошо начальству. - Ну так это же был СССР - куда там без связей - иначе голытьба!!

Я Искренне желаю Грузинам, служивших в СА СССР удачи вам и всей вашей стране и всем соседям вашим!

показать весь комментарий
15.10.2014 19:14 Ответить
Да там вообще Рюсские грады лупили по самому городу похоже! А всё списали на Грузин!
показать весь комментарий
15.10.2014 19:17 Ответить
100% СМИ РФ и Белоруссии сегодня освещают - это 95% русских фашистов


- СРОЧНО отключайте на Украине ТВ Белоруссии - там 95% того что в СМИ РФ!
- именно из-за этого я уже 2нед не включаю ТВ в Минске (телек стоит холодный, иногда включаю - и сразу плююсь и выключаю!)!

-Счас будет время от работы - подключу антенну -SAT!!!

- Братья Украинцы - у меня в Минске уже нет силы смотреть тот весь РОСС-бред по ТВ РБ - во всех предачах РБ ТВ - там одни русские фашисты во всём (этро 90% РБ РФ)!
показать весь комментарий
15.10.2014 19:59 Ответить
Страница 3 из 3