5154 посетителя онлайн

Под санкции ЕС попали пять российских госбанков

санкции

Пять российских банков попали в новый санкционный список Европейского союза - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газету.ru, об этом говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.

Санкционные ограничения касаются Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка. Европейские банки и инвестиционные компании теперь не имеют возможности кредитовать российские банки, попавшие под санкции, а также оказывать им различного вида финансовые услуги. Названия банков в документе не перечисляются. Их список не менялся согласно последней редакции санкций, опубликованной 31 июля 2014 года.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Песков считает, что новые санкции против России незаконны: Они доставят дискомфорт

Под запрет также попадают операции с новыми выпусками облигаций и других ценных бумаг со сроками обращения свыше 30 дней.

Напомним, в новый санкционный список Евросоюза попали также крупнейшие российские предприятия оборонного комплекса и крупнейшие энергетические компании. Кроме того, Евросоюз внес еще 24 фамилии в "черный список", доведя их общее число до 119.

Топ комментарии
+24
<******* *****, а тупые рабы будут жрать говно и кричать "Путин-царь, бог и мать!"
показать весь комментарий
12.09.2014 10:20 Ответить
+23
Капитал стой! Раз,два!....
показать весь комментарий
12.09.2014 10:24 Ответить
+20
Это самое "вкусное " в санкциях !
показать весь комментарий
12.09.2014 10:20 Ответить

Загрузка...