10140 посетителей онлайн
18 082 262

Более 60% жителей Шотландии не поддержали на референдуме идею независимости, - СМИ

Шотландия останется в составе Великобритании. Такое решение было принято на референдуме о независимости региона.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си и агентство Рейтер.

Более 60% жителей Шотландии не поддержали на референдуме идею независимости

Согласно подсчетам голосов в 26 из 32 графств за независимость проголосовали один миллион 176 тысяч 952 человека. Против высказались один миллион 397 тысяч 077 человека.

Для окончательной победы противников независимости необходимо набрать еще 425 тысяч 803 голоса, отмечают британские СМИ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Голосование в Шотландии завершено. По опросам сторонники независимости проигрывают

Вице-премьер Шотландии из Шотландской национальной партии Никола Стерджен, выступавшая за отделение от Великобритании, признала поражение своих сторонников на референдуме. Лидер партии Алекс Салмонд также заявил, что Шотландия и Великобритания "будут развиваться как единое государство".

"Я призываю Шотландию признать демократический выбор ее народа. По-моему, процедура принятия решения всем народом отражает невероятную заслугу Шотландии. Явка 86% - одна из высочайших в демократическом мире как для выборов, так и для референдумов", - добавил он.

Топ комментарии
+34
ой, у кого-то сейчас будет попоболь ))) Подозреваю, что у многих россиян )))
Хотя... Вывсеврётииии! Вы фсе сфальсифицировали! Шотландия 146% проголосовало за выход из Великобритании и создание ШНР! И даже успели выбрать Бабая президентом!Более 60% жителей Шотландии не поддержали на референдуме идею независимости, - СМИ - Цензор.НЕТ 9197
показать весь комментарий
19.09.2014 09:00 Ответить
+33
Даумбабве и Лугандон погрузились в траур. Вчера секель тв показывало как счастливые даумбасята поддерживают отсоединение Шотландии, ,бегают с Шотландскими флагами играют на волынках. Млять, цирк шапито. А тут такой облом. Сикелев иди варгань новые методички. Лажа у тебя получилась.
показать весь комментарий
19.09.2014 09:20 Ответить
+29
ЕТАВАНИМОЖИТБЫТЬ! Лондонская ХУНТА снова обманула наивных шотландцев)))
Россия снова готовит танки и грады для обиженой ШНР
показать весь комментарий
19.09.2014 09:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
это все меняет млять,свободу шотландцам да?
показать весь комментарий
19.09.2014 10:03 Ответить
ну надо же хоть как то смягчить жалость от поражения. Они же надеялись на Шотландон как побратим. А получилось что одни они в мире такие имбицилы.
показать весь комментарий
19.09.2014 10:05 Ответить
у ватных ослов сбой программы,как так отказались от независимости)
показать весь комментарий
19.09.2014 10:07 Ответить
Пылающие москальские пердаки внесли существенный вклад в глобальное потепление на планете. Якутия еще не начала оттаивать?
показать весь комментарий
19.09.2014 10:07 Ответить
Булат Окуджава "Вселенский опыт говорит..." (Б.Слуцкому,1968)
"Вселенский опыт говорит, что погибают царства
не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства.
А погибают оттого (и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего не уважают больше."
-= ЛЮБИТЕ УКРАИНУ ! =-
показать весь комментарий
19.09.2014 10:08 Ответить
Нет в Крыму и на Донбассе был бы даже не такой результат! Потому, что в Крыму , например, много татар и украинцев, которые проголосовали бы против параши! Да и часть русских , явно проголосовала бы против параши! Почему? А почему тысячи русских сейчас воюют на Донбассе против сепаратюг и оккупантов? Я уже не говорю за Донбасс! И еще, а кто это пригласил это кацапские быдло на референдум в Шотландию? Ну смех да и только...небось , кацапы сами напросились?
показать весь комментарий
19.09.2014 10:10 Ответить
умные объединяются, идиоты отделяются. рад за мелкобритов
показать весь комментарий
19.09.2014 10:16 Ответить
Та ти подивися. уйобку ,в якому гівні ти живеш в "росеюшке" І ти ще сміеш щось ******* про Україну ,глисто москальска!
показать весь комментарий
19.09.2014 12:12 Ответить
Мы живём в Украине, а ты НА х#ю.
показать весь комментарий
19.09.2014 12:35 Ответить
.ти живеш на *** кремлівського карлика .а не в Україні! Якби ти жив в Україні то не прикривався би українським прапором і ВОСЬМИЗНАЧНИМ ФСБШНИМ КОДОМ В КІНЦІ НІКНЕЙМУ.
А ПОКИ ЩО В СПАМ ГЛИСТО!
показать весь комментарий
19.09.2014 12:39 Ответить
такі уйобки як ти якраз і хочуть зробити з України колонію ********** .а не получиться!
А те що ти називаеш радикальним націоналізмом ,те по -людськи називаеться ЛЮБОВ ДО БАТЬКІВЩИНИ! Ащо би зробив ти коли б на твою любиму паРашу напав Китай??? Зустрічав би окупантів з квітами ????Чи ти зараз тут знову почнеш загинати мантру про те .що на сході воюють "аплаченці".?
Ти називаеш народом бидлоту з ДНР І ЛНР?????? тільки вони хочуть бути "асобінні" Чомусь вся Україна обедналася на боротьбу з такими гнидами .як ти!
показать весь комментарий
19.09.2014 17:11 Ответить
я был против независимости Украины. 23 года были тупо просраны и страна разорена. майдан2 дал надежду на изменения к лучшему. к сожалению пока все идет плохо. и тут вина не только *****
показать весь комментарий
19.09.2014 12:49 Ответить
Ех, Вася! Ну Ви і Ва-а-ася! Можна бути навіть першими у світі, з виробництва мітел і віників, у той час, коли увесь світ користується пилососом! Так, були окремі передові виробництва - Південмаш, .... і це сумно. А як гордяться за вєлі-кую дєржаву ми на прикладі сусідів бачимо - 100 км від МКАДу - і суцільна розруха, пьянь, рвань, дрянь і вєлікая гордость за вялічіє супербантустана! Зараз в Україні пагано? А ви за кого голосували на перших виборах? За Кравчука, щоб так міняти, щоб нічого не змінилося?! А потім за Лєонід Данилича Велику Кучму, ну щоб жеш от Раісі нє оторваться! А тоді за Бандюковіча, - аби тільки не так, як ті "бЕндерівці"! "Только себе и спасибо за все - МО-ЛОД-ЦЫ !"
показать весь комментарий
19.09.2014 13:06 Ответить
Коли наступного разу поїдете на заробітки, не забувайте, що існує інтернет телебачення. Не дивіться Кісєльова! Як казала сєстріца Альонушка братцу Іванушке: "Не пей из копытца - козлёночком стаешь" Не смотри Путлер-TV - ватником станешь!" Тепер по-суті - СРСР розпався, бо існує історичний закон - кожна імперія колись створюється, і потім ОБОВ"ЯЗКОВО колись розпадається! Проти закону природи не попреш! Те, що судосборщікам десь в па-раші платять у 5 разів більше, то лишень тому, що у селах і містечках кілометрах в 30 від отієї судоверфі платять уже так, щоб лишень на сєкломой і огірок до нього вистачало! "в Николаеве строили авианосцы" - а що, вони замовляли, а ми відмовилися їм будувати? Не валіть з хворої голови на здорову! І не ставте воза поперед кобили - "Украину используют в борьбе против России" - от так прямо Україна сунула ********** Крим, щоб розпочати боротьбу, а потім натягнула силоміць сюди Гіркіних з Бородаями, та "зєльоних чєловєчков", що за порєбріком шикують, щоб бійню у Слов"янську розпочати! Україна завжди була налаштована на взаємовигідне (ВЗАЄМО!!!) співробітництво, з повагою до суверенітету усіх сусідів (нам чужого не треба!). А от ******** ********овіч *****-Неугомонний со холопы го товий пролити ріки крові, аби тільки відновити ДУТУ велич імперії!
показать весь комментарий
19.09.2014 14:30 Ответить
Ех, Вася, Вася! То ж уже не інтр-нет, а правди-нет! Не послухвся, приложился к раSSєйскому екрану - вот в ватноє козліще і превратілся! Ще трохи - і зі Сталіним по ночах розмовляти почнеш!
показать весь комментарий
19.09.2014 14:49 Ответить
Іще раз, ех, Вася, Вася! Перечитую Ваші дописи, ну і де ж хоч один аргумент по суті?... А вся суть у фразі: "а Сталина я уважаю" - людожера, сухорукого параноїка, який заради своїх параноїдальних ідей знищив мільйони людей? Та Ви хоч розумієте, що якби не Сталін, не дійшли б Гітлерівці ні до Москви, ні до Сталінграда? Ви хочете розстріляти людей, за те, що у них у предках, ніби-то, десь там були євреї і вважаєте що це робить Вас вищим і правильним? Вас відєтє лі нє хотят слушать і воспрінімать, а що толку слухати пустопорожню балаканину? Де хоч один аргумент на користь необхідності капітулювати перед Пукістаном і єго вєлічєстовом ****** Нєугомонним? Ми своїх нових правил життя не видумуємо, ми хочемо встановити такі, як в усьму цивілізованому (підкреслюю, ЦИВІЛІЗОВАНОМУ) світі, в Європі, в Америці! "Дикари умеющие только разрушать" - Та щось там, де наші "дікарі" нічого не зруйновано, все поруйновано там, куди прийшли "вялікіє оБсвободітєлі" - освободілі від миру, житла, роботи, когось, навіть, від життя! Крим не "сбєжал" - його нахабно вкрали (самі потім призналися, що не було на тому рєХВєрєндумі стільки народу, як оголосили). Я сам родом з Донбасу, регуляроно звоню родичам - ну немає там великої підтримки Лугандонії - 15 - 20 -25 % максимум! А інші аж кричать: "Давіть у себе сепаратів, як зашевеляться, щоб, не дай Бог, не повторилося те, що у нас! Ех, Вася, Вася! Треба дивитися вперед, розвиватися, вчитися у людей, брати приклад з кращого, що є у сусідів, а не оглядатися назад: "Гдє би набрать соплей, (в Радянському Союзі ж все на соплях робилося) чтоби опять слєпіть гліняного Колосса? "
показать весь комментарий
19.09.2014 17:36 Ответить
у нас по всем каналам бегали лугандоны с шотландскими флагами. а тут такой облом
показать весь комментарий
19.09.2014 10:22 Ответить
Сглазили???)))
показать весь комментарий
19.09.2014 10:38 Ответить
вот дебилы, стоит одному государству отделиться и всея раися начнет трещать по швам, они же рубят имперский сук, на котором сидят
показать весь комментарий
19.09.2014 11:09 Ответить
шотладнцы не готовы опуститься до уровня кацапских скотов)
показать весь комментарий
19.09.2014 10:26 Ответить
Или хотя бы попросились в Таможенный союз.
показать весь комментарий
19.09.2014 10:26 Ответить
Да уж прямо в ДНР. ДНР, ЛНР и ШНР.
"Бакалейщик и кардинал - это сила". Боанасье
показать весь комментарий
19.09.2014 10:41 Ответить
Бедные ватники. Это же такая боль для них.
показать весь комментарий
19.09.2014 10:26 Ответить
)))Это РОМА-цска 5:1)))
показать весь комментарий
19.09.2014 10:43 Ответить
Вата нервів не має, болю не відчуває! Лишень хронічну важкість у промоченій з вечора голові! Потім скажуть, що у всьому винна Америка - підтасувала!
показать весь комментарий
19.09.2014 11:29 Ответить
На мой конечно индейский взгляд это главная новость дня.
показать весь комментарий
19.09.2014 10:41 Ответить
опять облом. путлер вбухал в этот проект не одну сотню миллионов долларов (кабаева рыдает). купил немало шотландских шрёдеров и меркелей. а эти волынщике щастья своего не поняли...
итог - рубль упадёт ещё на пару копеек, в одной чекистской семье выродку скажут, что папа уехал в о-о-очень длительную командировку, в другой, выродку постарше скажут, что папа геройски погиб прикрывая распятых детей от бендеровцев; в спецколодец лубянки сбросят две тушки несправившихся, правда заныканых ими трёхсот миллионов долларов так и не найдут.
сегодня выпью граммульку скотча. у волынки всё-таки прекрасный звук
показать весь комментарий
19.09.2014 10:43 Ответить
Не уверен, что Путлеру нужна независимость Шотландии. Это же не рюзське мир. Отделилась бы Шотландия - был бы ещё один противник у Рашкенской ымперии.

Напротив, независимость Шотландии могла бы спровоцировать сепаратистов внутри РФ (Сибирь, Кавказ, Кёнигсберг и т.д.)
показать весь комментарий
19.09.2014 10:52 Ответить
Шотландский народ заслуживает независимости (как и ирландцы). Ирландия вот отделилась от Великобритании и мир от этого не рухнул. Из истории мы знаем о многочисленных освободительных войнах шотландцев против английских оккупантов и грустно, что за время сытой жизни они забыли о том, кем были их предки.

Но, пожалуйста, не надо сравнивать шотландцев с лугандонцами. Шотландцы - великий и самобытный народ, а у лугандонцев нет своей собственной культуры, нет своего языка, нет своей истории (и они даже не предпринимают последовательных попыток создать это всё). Они не достойны даже зваться сепаратистами, т.к. не желают независимости, а мечтают лишь сменить хозяина
показать весь комментарий
19.09.2014 10:48 Ответить
не знаком с ним, но клёвый пацан, наверное, раз от него у ватников так пуканы рвёт
показать весь комментарий
19.09.2014 10:55 Ответить
и что ж это за язык такой? Советский? Ага, так может прямо скажем, что ни о какой независимости они не мечтают, а грезят о советском союзе, который был тем хорош, что они тогда молоды были. В любом случае современная РФ это и близко не СССР. СССР умер навсегда, как умерла империя гуннов после смерти Аттилы, как умерли многие и многие недолговечные империи. Зачем вам страна от "Чопа до Камчатки"? Мы ж вам там покою не дадим: и белорусы, и украинцы, и кавказцы разных мастей. Успокойтесь и ограничте свои амбиции. Заселите для начала ту же камчатку да Чукотку, а когда заселите, тогда и про Чоп думайте
показать весь комментарий
21.09.2014 21:30 Ответить
А как же исторические земли?
Более 60% жителей Шотландии не поддержали на референдуме идею независимости, - СМИ - Цензор.НЕТ 1266
показать весь комментарий
19.09.2014 10:59 Ответить
Ватники рыдают и бьются бошками о стену... )
показать весь комментарий
19.09.2014 11:05 Ответить
Для начала будем объективными: 55,42% проголосовали "нет", ни о каких "более 60%" речи не идёт. Потом, почему у многих в головах застряла аналогия "ДНР" и "ЛНР" с Шотландией!? Ребята, не опускайтесь на их уровень и не живите сплетнями. Референдум в Шотландии готовился более 2 лет с соблюдением всех правил и церемоний, шотландцы являются нацией(заркеплено Конституцией), у них есть свой язык(речь), территория Шотландии имеет свои границы, шотландцы борются за независимость почти 300 лет и, наконец, они желают быть независимыми, а не присоединиться к какой-либо другой стране. Так что ничего общего с Лугандией и Домбабве нету.
показать весь комментарий
19.09.2014 11:07 Ответить
Россияне просто обсасывали этот референдум, они сами проводили аналогии с ДНР, ЛНР и Крымом. Прямо так ссали, мечтая об ослаблении Великобритании.
показать весь комментарий
19.09.2014 11:52 Ответить
Ослабления не произошло бы, потому как сами шотландцы оставляли право монархии и хотели лишь распоряжаться своими финансами и иметь свои законы. С Британией они оставляли партнёрские отношения и не разрывали контакты и контракты. После небольшого шока всё стало бы на свои места.
показать весь комментарий
19.09.2014 12:20 Ответить
Референдум в Шотландии готовился более 2 лет(с)

2 года назад была назначена дата референдума, а вообще весь процесс с подготовкой к референдуму начался в 2007, т.к. и за два года такие дела не делаются. Ну, и показатели явки/голосов "за" и "против" показывают нам, что "референдумы" в ДНР, ЛНР и Крыму не имели ничго общего с референдумом в Шотландии
показать весь комментарий
21.09.2014 21:14 Ответить
надо Чурову дать подсчитать голоса, чем шотландцы хуже...
показать весь комментарий
19.09.2014 11:14 Ответить
ну вот решили мирным путем!а унас решили с оружием провести референдум по быстрому ну и получили гору трупов!
показать весь комментарий
19.09.2014 11:45 Ответить
ну добре що в Шотландії знайшлося 60% здоровомислящих людей! тому що то треба бути повним долбойобом, щоб відділюватися від одніеї з перших і процвітаючих економік світу!
показать весь комментарий
19.09.2014 12:06 Ответить
Такой же был бы результат в Крыму, если бы был настоящий референдум, а не лжеплебисцит под присмотром российских военных с нарисованными результатами.
показать весь комментарий
19.09.2014 12:06 Ответить
Я был о шотландцых более высокго мнения. Всё таки - это нация, с вековыми традициями и созрела для независимого государства... То шо ватники проводят какие то кволые параллели со своим убогим лугандоном и имеют наглость сравнивать дамбасскую вату с шотландцами так это ввиду их врождённого скудоумия и мозгожопости...Разные нации должны жить отдельно-- это факт.
показать весь комментарий
19.09.2014 12:39 Ответить
Саньок, а Ви не думали про те, що шотландці, як нація з віковими традиціями дозріла до розуміння того, що все, що їм треба, вони мають і у складі союзної держави, а відділення їм, окрім проблем, нічого не додасть! Як з Лугандомом - ми могли разом будувати демократичну європейську державу з широким самоврядуванням регіонів, натомість вони мають напівзруйнований бантустан!
показать весь комментарий
19.09.2014 14:06 Ответить
Проблема в том, что в Шотландию (как в более богатый и развитый регион ВБ) переехало много англичан (и т.п.), а это своеобразная местная "вата". На выходе получили "нет" на референдуме. Я такое наблюдаю в Каталонии, но тут свободолюбивых людей намного больше, да и испанское правительство "помогает" законами, подталкивает население к сепаратизму.
показать весь комментарий
20.09.2014 11:42 Ответить
И всё таки, умных людей в мире больше.
показать весь комментарий
19.09.2014 13:12 Ответить
Шотландия заслуживает независимости, но время сейчас для этого неподходящее. Европе сейчас нужно объединяться против Московской империи. После того, как Московия развалится, то, уверен, будут независимы и шотландцы, и каталонцы.
показать весь комментарий
19.09.2014 14:17 Ответить
Розумієте, Влад, є процеси, коли "главное - вовремя смыться" а є коли "главное - вовремя остановиться" ! Бо так ми скоро кожен хутір Михайлівський будемо оголошувати окремою суверенною державою!
показать весь комментарий
19.09.2014 17:42 Ответить
Русня ТВ весь день гавкотіло про 56% на 44%.
показать весь комментарий
19.09.2014 17:14 Ответить
Страница 3 из 3