10571 відвідувач онлайн

Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова

Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова

Городской совет Вашингтона единогласно одобрил законопроект о переименовании площади перед посольством России в честь убитого оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

У площади с сегодняшнего дня два адреса - официальный, Висконсин-авеню, и церемониальный - площадь Бориса Немцова. Новые таблички установят 27 февраля, в годовщину смерти политика. Табличек будет четыре, их разместят на каждой из сторон площади.

На них будут отображаться оба адреса - посольство России может пользоваться одним из них по своему усмотрению. Стоимость установки и производства одной таблички - 170 тысяч долларов, эти деньги выделят из городского бюджета. Решение о переименовании депутаты местного совета приняли единогласно.

Идея назвать именем Немцова площадь возле российского посольства обсуждалась в Вашингтоне давно - проект, подобный сегодня принятому горсоветом, сперва появился в сенате США. Его авторами выступили республиканец Марко Рубио и демократ Кристофер Кунс.

Проект вынесли на тайное голосование комитета сената по вопросам международных отношений - его одобрение было заблокировано одним голосом члена комитета.

Соединенные штаты не в первый раз практикуют переименование улиц и площадей своих городом в знак солидарности с представителями оппозиции и лидерами мнений, не совпадающих с официальной линией советского и российского правительств.

В 1984 году, в знак протеста против отношения СССР к диссидентам, в частности, к академику Сахарову, объявившему о начале своей второй голодовки, сенатский комитет США во вопросам бюджетирования переименовал одну из улиц, прилегающих к советскому посольству, в площадь Андрея Сахарова.

В то время это переименование сломало до сих пор существующую практику - до 1984 году улицы называли именами людей, которые были мертвы не менее двух лет. Принятию этого решения сопротивлялись и Госдепартамент, и горсовет Вашингтона, но сенат был непреклонен, и закон вступил в силу.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года в центре Москвы. В Московском окружном военном суде России 3 октября 2016 года начались слушания по существу дела об убийстве Бориса Немцова. По версии следствия, Бахаев снабжал сообщников информацией и должен был предоставить им укрытие после убийства, а Эскерханов отслеживал маршруты Немцова. Кроме того, следствие предполагает, что убийство Немцова заказал Руслан Мухудинов. Дело в его отношении было выделено в отдельное производство. С ноября 2015 года Мухудинов находится в международном розыске.

Топ коментарі
+28
Сюрпрайз Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 5902
показати весь коментар
10.01.2018 10:27 Відповісти
+14
мощно. У кацапов черепушку разорвет😀
показати весь коментар
10.01.2018 10:28 Відповісти
+10
Почему в украине до сих пор рашистское посольство не находится на улице Степана Бандеры?
показати весь коментар
10.01.2018 10:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сюрпрайз Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 5902
показати весь коментар
10.01.2018 10:27 Відповісти
ой, молдцы!
не то что наши... боятся собственной тени
показати весь коментар
10.01.2018 10:28 Відповісти
вони не тіні - вони за торгових партньоров бояться.
показати весь коментар
10.01.2018 10:51 Відповісти
Хто, Клічко?
показати весь коментар
10.01.2018 12:01 Відповісти
мощно. У кацапов черепушку разорвет😀
показати весь коментар
10.01.2018 10:28 Відповісти
Треба було назвати ім'ям Нємцова вулицю, на якій розташоване посольство Московії у США, щоб у москалів дахи позривало.
показати весь коментар
10.01.2018 10:30 Відповісти
А тут площу назвали перед посольством, яка різниця ?
показати весь коментар
10.01.2018 10:35 Відповісти
Та це я конкретно протупив, бо читаю новини одразу з декількох сайтів. І на одному були новини про Конгрес США. Ну я і подумав, що вулиця перед Конгресом, а не перед рашистським посольством. Тому прошу пробачення.
показати весь коментар
10.01.2018 10:37 Відповісти
в докуменах вказується вулиця,по якій розташоване посольство.Тому перейменування саме вулиці було б сильнішим ударом в спину)))
показати весь коментар
10.01.2018 10:38 Відповісти
Бедная спина... Уже вся в ятаганах, кинжалах, мачете... Но еще один томагавк поместится.
показати весь коментар
10.01.2018 10:40 Відповісти
Вже по спині ніде й бити)))
Вже і вище,і нижче спини б'ють)))
показати весь коментар
10.01.2018 11:31 Відповісти
Читаєм уважно, У площади с сегодняшнего дня два адреса - официальный, Висконсин-авеню, и церемониальный - площадь Бориса Немцова Источник: https://censor.net/n3043497
показати весь коментар
10.01.2018 10:41 Відповісти
"...посольство России может пользоваться одним из них по своему усмотрению..." - в РФ тепер одну версію адреси вперто ігноруватимуть)))

Отже,треба ще й авеню перейменувати )))
показати весь коментар
10.01.2018 11:30 Відповісти
Площадь Немцова, Аллея Политковской, Проспект Магницкого,Улица Щекочихина, Бульвар Боровика,переулок Листьева...И так более 200 имен одних только журналистов...
А не легче ли изменить одно название, например: - "Мавзолей путина"?..
показати весь коментар
10.01.2018 10:30 Відповісти
Чем єто так заблаговоняло с восточной стороны? Что за миазмы? Что за грохот и звуки чего-то рвущегося? Эй, нарассеяне, что там у вас?
показати весь коментар
10.01.2018 10:30 Відповісти
руссофобы
показати весь коментар
10.01.2018 10:31 Відповісти
Я рад, что имею к русофобству некоторое отношение. Это не только правильно, но и оченно приятно.
показати весь коментар
10.01.2018 10:33 Відповісти
Сам - натофоб?
показати весь коментар
10.01.2018 14:28 Відповісти
Троллинг. Уровень: бог Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 7173
показати весь коментар
10.01.2018 10:32 Відповісти
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 3969
показати весь коментар
10.01.2018 10:37 Відповісти
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 5966
показати весь коментар
10.01.2018 10:38 Відповісти
Почему в украине до сих пор рашистское посольство не находится на улице Степана Бандеры?
показати весь коментар
10.01.2018 10:39 Відповісти
бо
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 9606
показати весь коментар
10.01.2018 10:53 Відповісти
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 6491
показати весь коментар
10.01.2018 10:49 Відповісти
зачетный троллинг
показати весь коментар
10.01.2018 10:59 Відповісти
Респект!
Теперь наверняка переедут...)))
Следующую площадь где поселятся эти 3/14дарасы надо звать площадь им. Путинх@йло... Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 8634
показати весь коментар
10.01.2018 10:59 Відповісти
Ну так в Украине улицу, на которой стоит посольство РФ, нужно назвать типа Героев УПА
показати весь коментар
10.01.2018 11:09 Відповісти
Да куда нам с такой продажной властью! Какой Бандера! Они даже в честь Стуса обделаются назвать.
показати весь коментар
10.01.2018 11:12 Відповісти
Стоимость установки и производства одной таблички - 170 тысяч долларов
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова - Цензор.НЕТ 3840
Вот это "по-нашему".
.
показати весь коментар
10.01.2018 11:17 Відповісти
Там не все все так просто, непонятно кто кого подставил. Почитайте по этому поводу http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A5504BBA3969 Мурзина.
показати весь коментар
10.01.2018 11:33 Відповісти
А у наших кишка тонка переименовать Воздухофлотский проспект в Степана Бандеры или Романа Шухевича. А пиндосы молодцы...
показати весь коментар
10.01.2018 12:17 Відповісти
Вот мне интересно, Борис Немцов, хотя бы слышал когда-нибудь такую фамилию - Мухудинов? И чем он ему так насолил?
показати весь коментар
10.01.2018 14:26 Відповісти
В честь агента ЦРУ