10674 посетителя онлайн
10 276 83

Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине

Наиболее важным для Украины на сегодняшний день является ускорение экономического роста.

Как сообщает Цензор НЕТ, об этом заявила вице-президента Всемирного банка Лора Так в интервью ZN.UA.

"Главное для Украины сейчас - это возобновить экономический рост, создать как можно больше рабочих мест для населения, улучшить качество этих рабочих мест. Действительно, для того чтобы это произошло, необходим целый ряд изменений. Но мы понимаем, что есть приоритеты, на которых необходимо сконцентрироваться в первую очередь. Наиболее важными сейчас являются макроэкономическая стабильность и стабильность банковского сектора", - подчеркнула она.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Шимкив рассказал о реформах, которые приблизят Украину к стандартам ЕС

"Следующими по значимости идут уменьшение коррупции, усиление подотчетности и повышение уровня доверия населения к органам власти. Это повысит эффективность государственных расходов и улучшит качество предоставления государственных услуг населению. Речь идет как о предоставлении инфраструктурных услуг, так и социальных - в первую очередь в здравоохранении и образовании. Следующими по важности должны стать реформа энергетического сектора, а также улучшение инвестиционного и бизнес-климата для роста и развития частного бизнеса. Что, в свою очередь, также позволит создать новые рабочие места. Также одним из основных направлений должно стать создание надежной адресной системы социальной помощи", - сказала Лора Так.

"То есть Украине, безусловно, нужна всеобъемлющая программа, в которой бы все реформы усиливали друг друга. Но очень важно сбалансировать эти реформы, чтобы ни одно из направлений не "просело", не получило преимущество перед другими", - подытожила вице-президент ВБ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рада должна идти по пути реформ, иначе Россия уничтожит нас как государство, - глава Минюста

Топ комментарии
+12
МОДНА І ГАРНА ТОРБИНКА
Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 8622
показать весь комментарий
27.09.2014 09:16 Ответить
+8
А напомните мне, какая страна не придерживается ,, своего слова,. в международной политике??А какая страна ,.отжимает чужие территории, под псевдозащитой, русскоязычных??
показать весь комментарий
27.09.2014 09:20 Ответить
+6
А еще кто все активы ссср, большую часть которых создали украинцы от Королева до разведанных и освоенных запасов золота, нефти газа и т.д. и иностранные активы забрал себе, не говоря о всей денежной массе Украины вместе со сбережениями населения? А это триллионы долларов. Обворовали все страны входящие в ссср а сами никогда и ничего не создали кроме концлагерей гулага. Рашисты ненавидят весь мир потому как понимают что сами хуже всех в мире и единственный способ возвеличиться - утопить всех в крови и терроре. Нация подлых и мерзких ублюдков Шариковых уверенно идет к своей кончине.
показать весь комментарий
27.09.2014 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
>>Всемирном Банке рассказали какие реформы в первую очередь нужны Украине..
Ну вот началось.. скоро их представители будут проводить заседания правительства..
блин.. и это называется суверенитетом ?
показать весь комментарий
27.09.2014 09:53 Ответить
А почему бы и нет...если,.в УКРАИНЕ нет достаточных внутренних сил,чтобы переломить ситуацию в сторону явного*выздоровления*.......но есть внешний фактор....это ЗАПАД,который с помощью кнута и пряника,во благо же Украине,заставит.......идут реформы?..есть результат?--получайте кредит и даже помощь без возврата......сейчас все....и *хорошие* и *плохие*в Украине в одной лодке....и понимают,что нужно следовать рекомендациям Запада,иначе полный развал и теряют всё,в том числе обогащаться в будущем.........интерес Запада 1)ослабление России,чья борзость внушает опасения....2)инвестирование в Украину с включением затем в эконмику ЕС усилит ЕС в противостоянии с другими мировыми экономическими центрами..////это временный этап..,,,///......слияние нескольких предприятий в одно крупное вызывает появление лишних людей,но снижая себестоимость,даёт выигрыш большинству.........эффект проявится не сразу.................ЕС проявление глобализации.....страны европы жертвуют частью!!! суверинитета во имя более эффективного развития .....и это будет проявляться всё больше и больше.....путь долгий,но выигрыш очевиден...при этом никто не запретит грекам танцевать сиртаки,немцам лакать пиво,украм жрать сало ,испанцам протыкать несчастных быков на арене и т.д.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:36 Ответить
........если развить идею дальше,а это не фантастика......то со временем-к концу 4-го тысячелетия наверняка,через объединение экономик,а затем ,и сплав культур....исчезнет понятие народ(нация).....просто--земляне.................уже сейчас исчезают,ассимилируясь,малые народы . .......если бы рядовому европейцу,жившему 300 лет тому назад,рассказали бы про реалии 21 века,он посчитал бы это бредом
показать весь комментарий
27.09.2014 10:39 Ответить
..греция,следуя рекомендациям,уже выходит из ямы..Международное кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на два пункта - с "Саа3" до "С", сообщило издание The Financial Times.///.........................................................
Повышение кредитного рейтинга свидетельствует о доверии экспертов к мерам, принятым правительством Греции для стабилизации финансово-экономической ситуации. Вместе с тем, Moody's считает, что рост экономики страны начнется только в 2015 году. Греческие власти и Евросоюз более оптимистично настроены и ждут начала роста уже в 2014 году.
..ЕС к 2025 году выйдет на 4 место по влиянию в мире.....россия откатится на 5-ое ,,,,,народы,как и людей,объединяют совпадение интересов,а не родственные связи
показать весь комментарий
27.09.2014 10:41 Ответить
Тоже считаю, что глобализация правильный и естественный
процесс. Это своего рода стандартизация, как очередной шаг эволюции. Нет
ничего плохого в том, что у разных народов, разные обычаи, вера, костюмы, но
это все внешние признаки, а вот разность, которая вызывает сложности уже сама
по себе не нужна и решается естественным путем. Например - разные деньги
вызывали проблемы и лишние затраты на обработку финансовых операций - придумали
Евро, разные языки препятствуют в общении по этому английский становится
стандартом (как самый распространённый и по сути своей аналитический). Разность
внешних признаков уступает внутреннему усложнению. Например - раньше кареты
были, внешне, произведениями искусства и каждый мастер старался навешать на
свою, как можно больше кренделей, но внутри это была обычная повозка, а сейчас
посмотрите на внешний вид автомобилей - это аэродинамичные зализанные «обмылки»
но чрезвычайно сложные внутри. А стандартизация это тоже благо. Например -
представьте мир в котором у каждого человека, часы показывают своё время...
показать весь комментарий
27.09.2014 15:44 Ответить
В Грецию влили свыше 300 млрд евро. А Украина побольше будет. Вот интересно, сдюжат ли европейцы?
показать весь комментарий
27.09.2014 20:08 Ответить
Русский ,что-ли? Ведь только они считают ,что нужно каждый раз изобретать велосипед.Мне просто интересно,что плохого в том,что мы консультируемся с более опытными союзниками?
показать весь комментарий
27.09.2014 10:54 Ответить
Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 5609
показать весь комментарий
27.09.2014 17:44 Ответить
О, как! Вобчем, ****** ****** ******** ********, как фсегда. Отакое их, вечно-всеопче вато-********.
показать весь комментарий
27.09.2014 18:49 Ответить
Греция.Модель МВФ+ЕС.
http://fakty.ua/174615-greciya-vyhodit-iz-krizisa-i-vyvodit-iz-nego-ves-evrosoyuz
Итог вы видите.
К нам применена та же модель.
показать весь комментарий
27.09.2014 17:59 Ответить
http://fakty.ua/151189-veroyatnost-vyhoda-grecii-iz-evrosoyuza-sostavlyaet-90-procentov
показать весь комментарий
27.09.2014 20:11 Ответить
Даты - смотрим ,головой - думаем.Ваша - 2012 год.Моя - 2014.Я понимаю,что в рассее все умом отстают ,но не настолько же
показать весь комментарий
27.09.2014 20:21 Ответить
Ойц ! Какие старые слова и кака кружится галава!
показать весь комментарий
27.09.2014 09:15 Ответить
Жаль,что при Яныке их никто не услышал.Теперь ситуация несколько иная.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:55 Ответить
МОДНА І ГАРНА ТОРБИНКА
Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 8622
показать весь комментарий
27.09.2014 09:16 Ответить
В образовании уже "началось": На 25% снизилась зарплата. И хотя я сама имею отношение к преподаванию,но согласна понять при одном условии:что в замен? Какие реформы в образовании?
показать весь комментарий
27.09.2014 09:16 Ответить
Это не ваше дело. Идите гречку покупайте,можете не успеть
показать весь комментарий
27.09.2014 10:25 Ответить
Мне кажется у вас ребята паника как и у вашего фюрера .Не дай бог Украина сможет справится с реформами. Ведь тогда дремучая паРашка станет еще более дремучей
показать весь комментарий
27.09.2014 10:58 Ответить
Да нет у нас никакой паники, города никто не бомбит, зарплату платят, всё есть, никакие дебилы мосты с памятниками не перекрашивают, чиновников по мусорным бакам не пихаем (мы не дикие). Стекломой кстати не пьём и валенком не занюхиваем. Для чего на сайт влезаем ? Так над вами поугарать ))) Тут же Петросянов, извиняюсь, конь ****. )))
показать весь комментарий
27.09.2014 11:07 Ответить
Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 3113Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 3023
Насчет перекраски.Стекломой говорите не пьете,но тогда почему активно травитесь им
http://www.novayagazeta.ru/news/1686878.html
Насчет домов
Вам напомнить как ваше же ФСБ взрывает ваши дома для поднятия "реального" рейтинга путлера.А сейчас он падает.Готовьтесь.
Вот и получается,что у вас "стабильность" при которой:
1) Пенсионного фонда - уже нет
2)Стаб фонда - уже нет
3)Рубль 39 евро - 50
4)3.5 тысячи трупов вернулось из отпуска в Украине.
5)Я уж молчу ,что вам ввели такую цензуру,что на этом сайте с флагом аквафреш могут писать лишь работки ФСБ и их №6
Так чем она отличается от нашей.Тем ,что вы при ней бездействуете ,а мы стараемся изменится в лучшую сторону.

Вот и получается,что зависть.Еще не явная,подсознательная
спровоцированная страхом того,что у нас есть шанс - жить хорошо.А ваша
хунта его вам даже не предоставляет.
показать весь комментарий
27.09.2014 11:20 Ответить
1Можно ссылку?
2 У нас в образовании перестали получать зарплату в конвертах?
3У нас в образовании перестали брать взятки или вы не учились ни в школе,не в универе.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:57 Ответить
Так что ж вы сами с коррупцией не боретесь. Ответ- не давайте взяток, не поощряйте коррупцию. Объединяйтесь в студенческие комитеты и боритесь со взяточниками.
показать весь комментарий
27.09.2014 11:45 Ответить
Так мы и боремся.Вопрос в другом,что все эти графики об открытых зарплатах Украины,а тем более для РФ - не очень актуальны.
показать весь комментарий
27.09.2014 11:52 Ответить
Так еще в июле приняли Закон о проведении реформ в области высшего образования.
показать весь комментарий
27.09.2014 11:36 Ответить
А напомните мне, какая страна не придерживается ,, своего слова,. в международной политике??А какая страна ,.отжимает чужие территории, под псевдозащитой, русскоязычных??
показать весь комментарий
27.09.2014 09:20 Ответить
А еще кто все активы ссср, большую часть которых создали украинцы от Королева до разведанных и освоенных запасов золота, нефти газа и т.д. и иностранные активы забрал себе, не говоря о всей денежной массе Украины вместе со сбережениями населения? А это триллионы долларов. Обворовали все страны входящие в ссср а сами никогда и ничего не создали кроме концлагерей гулага. Рашисты ненавидят весь мир потому как понимают что сами хуже всех в мире и единственный способ возвеличиться - утопить всех в крови и терроре. Нация подлых и мерзких ублюдков Шариковых уверенно идет к своей кончине.
показать весь комментарий
27.09.2014 09:35 Ответить
Вы об Аквафреше ,Мордоре или параше?
показать весь комментарий
27.09.2014 10:59 Ответить
Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 658
показать весь комментарий
27.09.2014 09:31 Ответить
а 3 бутылки без ленточек - это типа "плюрализм и свобода"?
показать весь комментарий
27.09.2014 09:50 Ответить
Это типа - другая марка.А вот тот факт,что у кацапов только водяра - настораживает.Хотя быдло не приучено ни к чему другому.Хвост селедки,бутылка водки и КисельТВ с вЯличие
показать весь комментарий
27.09.2014 11:01 Ответить
Енто маразм склерознай.
показать весь комментарий
27.09.2014 18:51 Ответить
ускорение экономического роста

даже Ленин ничего не уничтожал, а тут когда 5% олигархов руководят экономикой, то о каком росте может вообще идти речь. Страна может только одно купи-продай(((
показать весь комментарий
27.09.2014 09:33 Ответить
ленин ничего не уничтожил?ты хотя бы шапочно знаком с историей?
показать весь комментарий
27.09.2014 09:48 Ответить
Шо ты несешь? Ничего не уничтожал? Такой бред мог написать только душевно больной!
показать весь комментарий
27.09.2014 13:38 Ответить
Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 1037
показать весь комментарий
27.09.2014 09:36 Ответить
Вы про это.
Пенсионные накопления россиян могут пойти на поддержку госкомпаний, которые попали под санкции Европы и США
http://www.echo.msk.ru/news/1399098-echo.html
Хотя зачем им пенсия если они умрут раньше
показать весь комментарий
27.09.2014 11:02 Ответить
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-5742 Тут можно получать реальную информацию!!!
показать весь комментарий
27.09.2014 09:39 Ответить
знать одно,делать другое,уметь делать-это третье...а уж быть мотивированным правильно делать-это ваще высший пилотаж
показать весь комментарий
27.09.2014 09:50 Ответить
всемирный банк именно так и делает...не так делаем исключительно мы... оттого и советы.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:18 Ответить
Из за коррупционеров тормозится налаживание работы. Так же в первую очередь их извести. Может пальцы отрезать? Вопервых сразу видно будет что он был коррупционером во вторых будет наглядным примером для остальных
показать весь комментарий
27.09.2014 09:42 Ответить
Скептикам.До нас, предстоящий путь, проходили многие страны.Что делать известно, один вопрос хватит ли решительности. А нам здравого смысла и понимания для чего нам делают сейчас "больно". Лично я готов. Так шо поживем и увидим.
показать весь комментарий
27.09.2014 09:47 Ответить
Для этого нужна и политическая воля Руководства Украины.
Польша прошла через "шоковую терапию" , при этом у поляков было ПОЛНОЕ доверие и Президенту и Премьеру, которые НЕ были заляпаны НИ личным Бизнесом, НИ политпроституцией.
Всего за полтора года страна вышла из мрака нищеты.
.
В Украине такое НЕ произойдет - Торгашня во власти НЕ заинтересована НИ в становлении среднего класса, НИ в куче высокооплачиваемых рабочих мест для населения, а что до Коррупции - так это у них в КРОВИ.
.
Кстати, в той же Польше НЕТ долларовых Миллионеров и НЕ потому, что там все нищие - там НИКТО НЕ обворовывал страну!
показать весь комментарий
27.09.2014 10:02 Ответить
Настоящих, то есть долларовых или евромиллиардеров, всего два. Состояние ещё шести человек исчисляется в миллиардах, но польских злотых (верхняя и нижняя границы этих состояний равны соответственно 700 млн. и 250 млн. долл.). Миллионеров в Польше, как для страны со средним заработком в 500-600 долл., достаточно много. Точную цифру назвать затруднительно, но можно себе представить, сколько их всего, если первую сотню замыкает обладатель состояния, оцениваемого в 72,5 млн. зл. (ок. 18 млн. долл.).http://gazeta.zn.ua/img/st_img/2002/402/foto-full-35492-4804.jpg Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 6870
Возглавляют список два «настоящих» миллиардера, которые уже много лет лидируют в рейтинге.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:17 Ответить
Чингачгук, насколько мне известно ,миллиардер в Польше ОДИН и тот из Голландии. Что же до "злотных" миллионеров - я НЕ отрицаю их существование, но это НЕ ДОЛЛАРОВЫЕ.
Кстати, были времена , что многие из нас ТОЖЕ были "миллионерами" - Украина, Беларусь. . .
,
И тем не менее, ВОРОВСТВА бюджетных средств и Коррупции ТАКИХ размеров, как в Украине Польша НЕ видела. Украина по этим показателям рядом с Белизом, Угандой или Конго, короче говоря - ПАПУАСИЯ!
показать весь комментарий
27.09.2014 10:25 Ответить
Со многим то шо вы пишете согласен полностью.Но на мой индейский взгляд надо быть объективным.Прочтите http://gazeta.zn.ua/ECONOMICS/100_bogateyshih_lyudey_polshi.html это на счет миллионеров в Польше. Но я думаю вы согласитесь если не чего не делать и еще не верить в конечный результат то не чего и не будет.Верьте в себя и у вас и у меня все получиться.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:30 Ответить
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, Чингачгук.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:32 Ответить
Новейшее секретное оружие сепаратистов- ПРИКОЛ

http://bit.ly/1rvxjK8
показать весь комментарий
27.09.2014 10:18 Ответить
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОБЪЯСНЯЮ

КРЕМЛЕВСКАЯ ХУНТА 1917 года уже 97 лет уничтожает все самое лучшее,
прогрессивное, честное, трудолюбивое как в России так и во всех странах вокруг
себя. Проанализируйте работу карателей своего народа НКВД-КГБ-ФСБ. Ложь,
смерти, запугивания, создание внешних врагов, тюрьмы, войны, гробы......

Все что сейчас происходит это всего лишь следствие ПЛАНОВ КРЕМЛЕВСКОЙ ХУНТЫ
1917 года которые были разработаны очень давно, и изменяются не
значительно.

Доказательств и примеров много.

Один из них http://ukraine.d3.ru/comments/537591

Другой то что Джохар Дудаев предсказал события в Крыму еще 20 лет назад

Теперь я понимаю что события в Чечне были совершенно другие нежели нам
рассказывали и вдалбливали в головы, правду не знаю но не то что нам говорили.

ЯСНО ОДНО С РЕЖИМОМ ХУНТЫ 1917 ГОДА НУЖНО ЗАКАНЧИВАТЬ СРОЧНО И ВСЕМ
МИРОМ РАЗОМ, ПОКА ПУТИНСКИЕ ТВАРИ НЕ НАТВОРИЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГОРЯ.
показать весь комментарий
27.09.2014 10:42 Ответить
"МОСКВА СГОРЕЛА ЦЕЛИКОМ", МЕГА-ХИТ!!!!!!!
ПОЮТ МАЙДАНОВЦЫ И БОЙЦЫ ПС

http://www.youtube.com/watch?v=_T47Lq7uaDY

ПРАВЫЙ СЕКТОР №17 ПО СПИСКУ НА ВЫБОРЫ В РАДУ Во Всемирном Банке рассказали, какие реформы в первую очередь нужны Украине - Цензор.НЕТ 5472

РЕПОСТ!!!
показать весь комментарий
27.09.2014 12:18 Ответить
самая главная реформа это защита частной собственности на уровне конституции как в США частная собственность священна без него ни один честный инвестор в Украину не зайдет так как наши рейдеры отберут бизнес у кого угодно,а без инвестиций Украина пропадет.
показать весь комментарий
27.09.2014 14:17 Ответить
Перед
тем как проводить реформы, которые принесут результат,
необходимо просто стерелизовать значительную часть
населения. По существу дебилизированной, продажной, гнойной, глистообразной
плесени. Как то так у нас фактически происходит. Пока человек, образно
говоря, колупается в навозе, он правдолюб и правдоруб.
Сторонник жестких мер и соблюдения справедливости. Попадая даже не
в органы власти но просто близко к власть имущим, аферистам и ворюгам эти
правдолюбы и правдорубы, как то уж очень быстро опускаются в
клоаку воровства и беззакония. Я не говорю уже о десятках, сотнях
народных депутатов которые стали на эту позорную , преступную

стезю. Там при подкупах цифры совсем другого порядка.
Человекоподобная, глистообразная плесень продает голос на выборах за
200-300 грв. а то и вовсе за продуктовый набор. Большое количество
гадкого, подлого, продажного народца вот одна
из главная причин всех наших неудач, коррупции стагнации экономики,
медленной эволюции общественного сознания.

Вторая важнейшая причина
наличие по соседству зловонного азиопского гнойника который
расходует астрономические средства на дестабилизацию внутренней обстановки в
Украине.Необходимо подметить что только за последнее десятилетие на подкупы
депутатов всех уровней, работников силовых структур, ректоров
ВУЗов, директоров стратегических предприятий, не говоря уже о
пузатых попах дегенератах в рясах оттопыренных лопатками галифе, которые ведут
антиукраинскую пропаганду в гундяевках, кремлевский ханурик людоед
выдернул из бюджета ********** десятки миллиардов $. По
сотням других программ, направленных на разрушение Украины
сумма средства соизмерима с затратами необходимыми для сооружения
современного автобана между Москвой и Владивостоком. По три полосы
в каждом направлении, со всеми современными прибамбасами, развязками,
путевопроводами, кемпингами, местами отдыха для водителей с душевыми и
утепленными туалетами вместо отхожих мест в ближайших кустиках.
показать весь комментарий
27.09.2014 14:46 Ответить
При поддержке Правительства Украины был запущен проект о том как действовать и выжить при военных действиях и в кризисных ситуациях. Советую всем ознакомиться с информацией. Вот ссылка - http://vuzutu.gu.ma/ http://vuzutu.gu.ma
показать весь комментарий
27.09.2014 16:27 Ответить
Да, чего уж там, напишите нам нормальную Конституцию, новые законы, список реформ иначе мы никогда не вступим в ЕС с нашими ворюгами.
Примем эти законы и Конституцию и уже без тысяч поправок. а то одни полуфабрикаты, которые до ума никто довести не может.
показать весь комментарий
27.09.2014 18:21 Ответить
главная реформа от денисовой - принудительная трудовая повинность - бесплатные рабы. главная реформа мо - все несогласные в АТО - пушечным мясом
показать весь комментарий
28.09.2014 06:06 Ответить
Офигеть! А зачем тогда власть в Украине, если нам зарубежные "умники" будут диктовать как нам жить? Или это и есть "цветочки" евроинтеграции?
показать весь комментарий
28.09.2014 16:23 Ответить