9022 відвідувача онлайн
14 019 60

Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ

Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ

Причиной объявления забастовки трудовым коллективом и студентами Национального медицинского университета имени Александра Богомольца, которая началась сегодня, 26 февраля, стало "беспрецедентное брутальное и незаконное вмешательство руководства Министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправление НМУ, что является грубым нарушением положений Закона "О высшем образовании" и иных государственных актов".

Об этом на пресс-конференции в Информационном агентстве Українські Новини заявили представители забастовочного комитета данного ВУЗа.

Основными причинами акции протеста ее инициаторы назвали систематическое давление на законно избранное руководство ВУЗа для ведения теми противоправной административно-хозяйственной деятельности, против чего легитимный ректор Екатерина Амосова и ее заместители выступили с первых дней после их избрания.

Кроме того, лидеры забастовочного движения указали, что именно деструктивные действия отдельных руководителей Минздрава и руководимого ими Центра оценивания привели к срыву проведения экзамена "Крок1. Стоматология", что явилось формальным поводом для временного отстранения доктора Е.Амосовой от исполнения обязанностей ректора НМУ.

"С сегодняшнего дня учебный процесс и научная деятельность в НМУ им. Богомольца полностью останавливается на неопределенное время. Все помещения университета будут недоступны для посетителей за исключением клиник, где лечатся пациенты. Право на забастовку закреплено ст. 44 Конституции Украины и ст.4 Европейской социальной хартии", - заявил журналистам председатель общественной организации "Студдоверие", аспирант НМУ Василий Гилюк.

Лидеры забастовочного комитета отметили, что прекратят свою мирную акцию лишь после того, как все их требования будут выполнены, Екатерина Амосова будет полноценно востановлена в должности, а студенты получат гарантии со стороны Минздрава в востановлении полноценного учебно-экзаменационного процесса.

Как сообщали Українські Новини, с 26 февраля 2018 года студенты и трудовой коллектив Национального медицинского университета имени Александра Богомольца объявили бессрочную забастовку ВУЗа. Об этом говорится в соответствующем сообщении, размещенном на официальном портале НМУ.

Топ коментарі
+23
Потрібно закрити НМУ Богомольця через системну корупцію та зловживання, студентів розподілити по іншим інститутам, а керівництво віддати під суд! Ця корупційна клоака що про себе думає? Вони ще будуть диктувати нам свої умови????
показати весь коментар
26.02.2018 15:33 Відповісти
+18
разворошили коррупционное кубло не на шутку
показати весь коментар
26.02.2018 15:35 Відповісти
+14
хотя я во многом и не согласна с Супрун,но тут я однозначно за нее
показати весь коментар
26.02.2018 15:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Первая Университетская Народная Республика, ну ну....
показати весь коментар
26.02.2018 15:36 Відповісти
а что Доктор Смерть не за..е..ла Украину??!! вы как считате или в вузах Канады и США могло быть подобное даже по пьяни.. НЕТ... так почему в Украине всякий закордонный мусор, дебилка и конченная дура, которой место на помойке, подзхабором, в той же США,Канаде у нас в Украине рулит вопросами здоровья????? и где вы видели -чтобы евреи ИСКРЕНЕ (с учетом теста Талмуда) заботились о гоях-православных и не евреях???! ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
показати весь коментар
26.02.2018 16:00 Відповісти
Вы о каких ВУЗах, ели о госсударственных то ясен пень что руководителя назначает госсударство, если о частных то владелец или акционеры. Или Вы как хотели, работать за госсударственные в гос.зданиях с гос.обеспечением но делать что вздумается Вам ? Простите, а чем Ваши требования отличаются от террористов ? Те тоже хотят свою власть, свою милицию, свои законы, но.......всё это за счет Украины.
показати весь коментар
26.02.2018 16:05 Відповісти
Фактически гос. учреждения образования всех уровней, давно уже превратились у полуприватные "свечные заводики" в которых при попустительстве вышестоящих бюрократических структур часто в сговоре, заправляют директора и узкая група приближенных подельников. Все это плотно повязано с мафиозными структурами включая руководство отраслевых профсоюзов, которые в случае проверок и наказания виновных угрожают забастовками. Сплошная уголовная малина на шее у налогоплательщиков.
показати весь коментар
26.02.2018 19:06 Відповісти
Кстати, чё Вы так за свою ректоршу впрягаетесь, пусть в Пещерский занесет пару лямов, они её завтра восстановят, и не каламутит студентов.
показати весь коментар
26.02.2018 16:12 Відповісти
Взрослое Ворьё,через Детей решает свои ПРоблемы??
показати весь коментар
26.02.2018 16:26 Відповісти
И тут за счет студентов решила бабла сэкономить.
показати весь коментар
26.02.2018 16:43 Відповісти
Потрібно закрити НМУ Богомольця через системну корупцію та зловживання, студентів розподілити по іншим інститутам, а керівництво віддати під суд! Ця корупційна клоака що про себе думає? Вони ще будуть диктувати нам свої умови????
показати весь коментар
26.02.2018 15:33 Відповісти
Проблема в том, что в других институтах ситуация ничем не отличается, и не только в мед.
показати весь коментар
26.02.2018 15:37 Відповісти
В связи с данными событиями, похоже студенты уже здесь "подключились к сдаче сессии", или Вы ещё с зимней должник ?
показати весь коментар
26.02.2018 15:57 Відповісти
по яким іншим? Всі медичні однакові.
показати весь коментар
26.02.2018 15:58 Відповісти
разворошили коррупционное кубло не на шутку
показати весь коментар
26.02.2018 15:35 Відповісти
хотя я во многом и не согласна с Супрун,но тут я однозначно за нее
показати весь коментар
26.02.2018 15:38 Відповісти
Да, власть Порошенко ни во что не ставят.
показати весь коментар
26.02.2018 15:39 Відповісти
надо миху звать. ему похер за что майданить, пускай за недопущение антикоррупционеров к коррупции помайданит.
показати весь коментар
26.02.2018 15:40 Відповісти
А как же с импичментом Порошенко!?
показати весь коментар
26.02.2018 15:42 Відповісти
ниче. Порох потерпит.
показати весь коментар
26.02.2018 15:53 Відповісти
Это за кого бастуют? За Амосову, которая прикрывает Никитюка, который с Школьным травят в столовой детей по космическим ценам?
показати весь коментар
26.02.2018 15:42 Відповісти
Все наши ВУЗы больны коррупцией, поголовно. Хуже другое - они этой дрянью заражают студентов. А те, в свою очередь, транслируют её на всё общество. Рубить головы этой гидре сложно, но надо.
показати весь коментар
26.02.2018 15:42 Відповісти
еще не когда в истории такая наглая попытка обмануть государство не проходила - есть поговорка - не играй в азартные игры с государством - нельзя быть таким глупым ,вот на шо люди рассчитывают я не понимаю
показати весь коментар
26.02.2018 15:42 Відповісти
причем следует заметить, что теоретически там должны работать не глупые люди.....теоретически. Если ещё как то можно было понять алкашей объявлявших Лугандонию, то то это для меня тоже загадка.
показати весь коментар
26.02.2018 15:49 Відповісти
хитрость и ум - это разные вещи. Хитрые там работают, такие как эти

Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ - Цензор.НЕТ 6855Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ - Цензор.НЕТ 6523
показати весь коментар
26.02.2018 15:57 Відповісти
Вроди умные люди должны быть, а такую чушь выдумали. Ну это ж не частная чебуречная, это гос.учереждение которое на 100% финансируется из бюджета (да ещё на 10000% из карманов, но то из одних карманов-в другие). Ну не нравится ли уволили-до свидания, зачем студентов то в это втягивать ?
показати весь коментар
26.02.2018 15:45 Відповісти
Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ - Цензор.НЕТ 232
показати весь коментар
26.02.2018 15:50 Відповісти
Феодализм порошенка, если его не убрать, то полследствия будут катастрофой...Щас на 112-ом канале целый день говорят о повышении тарифов ЖКХ на 65% с 1 Ёпреля
показати весь коментар
26.02.2018 15:45 Відповісти
да ты шо ))) прямо таки повышение - все плохо - зрада - мы замерзнем - Украина развалиться и так далее и тому подобное - не ну вам не надоело? ))))
показати весь коментар
26.02.2018 15:52 Відповісти
работа такая.
показати весь коментар
26.02.2018 15:55 Відповісти
Разогнать это кубло крысиное,закрыть
показати весь коментар
26.02.2018 15:48 Відповісти
Безнаказанность порождает вседозволенность...
Вот живой пример: Амосова - которая на 100% уверена что она "кума" БОГА...
показати весь коментар
26.02.2018 15:50 Відповісти
Та шо там, приравнять страйк к экаменам и сразу выдать дипломы.

Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ - Цензор.НЕТ 6694
показати весь коментар
26.02.2018 15:53 Відповісти
Отключить газ, свет, воду, зарплаты, степендии, гос.дипломы, выставить счет за аренду помещений по рыночным ценам, и пущай играются в народные университеты. Пусть страйк комитет обеспечивает.
показати весь коментар
26.02.2018 15:55 Відповісти
а своим именем можешь представиться, фельдшер дурачок
показати весь коментар
26.02.2018 16:01 Відповісти
Отчислить и набрать умных.
Эти всё-равно за деньги поступили.
показати весь коментар
26.02.2018 15:55 Відповісти
Забастовка в медуниверситете им. Богомольца будет продолжаться до выполнения всех требований протестующих, - забастовочный комитет НМУ - Цензор.НЕТ 2222
показати весь коментар
26.02.2018 15:58 Відповісти
Ну да, закрыть студентам общежитие, выгнать Васю на мороз. Ректорат НМУ надо хором увольнять.
показати весь коментар
26.02.2018 17:30 Відповісти
та угомонись ты уже, фельдшер-недоучка.
показати весь коментар
26.02.2018 16:11 Відповісти
Мафия начала открытую войну против одного из последних министров, который проводит реформу. Реформа идёт очень туго, потому что сопротивление идёт на всех уровнях.
И не студенты объявили войну и забастовку, они не могут закрыть двери и распустить преподавателей. Война объявлена взрослыми ворами.
показати весь коментар
26.02.2018 16:15 Відповісти
Сопротивление мафии говорит о том, что реформу надо продолжать. Супрун на правильном пути.
показати весь коментар
26.02.2018 17:27 Відповісти
Я тоже окончил политех, но за 5 лет ректора в глаза не видел, посему не могу сказать хороший он был или плохой, а тут прям "студенты за ректора", да Вы у них спросите хоть как зовут ректора Другое дело "студенты за зачеты" или " "студенты" за бабки ", того кто втянул сюда студентов сажать надо, ибо то ли ещё будет.
показати весь коментар
26.02.2018 16:19 Відповісти
Гамнюки... Забастовку они объявили! А занятия как же? Типа один путин всё в этом говноинституте сдаётся за денюжку...
показати весь коментар
26.02.2018 16:20 Відповісти
Насколько честным, порядочным и простым человеком был отец этой с*ки, настолько же мерзкой и гадкой является она сама.
показати весь коментар
26.02.2018 16:23 Відповісти
это вы о черноволе?
показати весь коментар
26.02.2018 16:46 Відповісти
нет, об Амосовой
показати весь коментар
26.02.2018 17:15 Відповісти
Да, жаль, и Богомолец тоже был честным и порядочным, а его дочь с фармацевтической мафией связалась. Деньги, большие. Дочки не достойны этих родителей.
показати весь коментар
26.02.2018 17:33 Відповісти
Кто втянул студентов в это дерьмо, должен ответить-по всей строгости - от студента до ректора и выше!
показати весь коментар
26.02.2018 16:31 Відповісти
,,,.шины , коктейли молотова , грады-буки , в ход еще не пошли ? , , значит , низачет . забастовке ,,,
показати весь коментар
26.02.2018 16:39 Відповісти
Хабарники і бездарі-ось які лікарі(за гроші)випускає ваш вуз
показати весь коментар
26.02.2018 16:45 Відповісти
Писец, как старуха-коррупционерша вцепилась в "доходное" кресло! Гнать в три шеи гниду- за коррупцию, за доведение студентки до самоубийства, за срыв учебного процесса! Только ГНАТЬ и наказывать!
показати весь коментар
26.02.2018 17:09 Відповісти
РеХферендум в КМУ! Даешь КМУ Республику!
показати весь коментар
26.02.2018 17:40 Відповісти
Политех тоже хочет, потом зарегистрируемся в ООН и будем дружить госсударствами, к стати слышал что 137 школа тоже поговариват о независимости, ну может не вся школа но Вован, Лёха и Санек с 7-б точно планируют отделится а то их химичка уже достала.
показати весь коментар
26.02.2018 18:08 Відповісти
Фактически гос. учреждения образования всех уровней, давно уже превратились у полуприватные "свечные заводики" в которых при попустительстве вышестоящих бюрократических структур часто в сговоре, заправляют директора и узкая група приближенных подельников. Все это плотно повязано с мафиозными структурами включая руководство отраслевых профсоюзов, которые в случае проверок и наказания виновных угрожают забастовками. Сплошная уголовная малина на шее у налогоплательщиков.
показати весь коментар
26.02.2018 19:08 Відповісти
...и Супрун с собой заберите..., пожалуйста.
показати весь коментар
26.02.2018 19:57 Відповісти
Трудавой каліхтів