10256 відвідувачів онлайн
18 540 121

Росія не відповідатиме на ультиматум Лондона у "справі Скрипаля", - Лавров

Росія не відповідатиме на ультиматум Лондона у "справі Скрипаля", - Лавров

Глава МЗС Росії Сергій Лавров заявив, що російська сторона не відповідатиме на ультиматум Лондона у зв'язку зі "справою Скрипаля".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Газета.ru.

Читайте: Поліція Британії після отруєння Скрипаля повторно розслідуватиме смерті 14 осіб

"Перш ніж ставити ультиматуми - відзвітувати перед британським урядом за 24 години, краще дотримати свої власні зобов'язання за міжнародним правом, у даному випадку конвенції із заборони хімічної зброї", - сказав Лавров.

Напередодні Тереза Мей заявила, що уряд Великої Британії прийшов до висновку, що відповідальність за отруєння в Солсбері колишнього співробітника ГРУ Сергія Скрипаля та його дочки, найімовірніше, лежить на Росії. Вона також повідомила, що постраждалі  були отруєні нервово-паралітичною речовиною "Новачок", яка розроблена в РФ.

Мей також заявила, що Велика Британія до вечора вівторка, 13 березня, чекає від Москви пояснень у зв'язку з отруєнням екс-співробітника ГРУ. Після цього Лондон буде готовий вжити найсерйозніших заходів у відповідь.

 Нагадаємо, екс-полковник запасу ГРУ Сергій Скрипаль, який проживає у Великій Британії і якого засуджено в 2006 році за шпигунство на користь британських спецслужб, постраждав унаслідок отруєння невідомою речовиною в торговому центрі міста Солсбері. У справі про отруєння проходять близько 200 свідків.

Топ коментарі
+39
Россия не будет отвечать на ультиматум Лондона по "делу Скрипаля", - Лавров - Цензор.НЕТ 5445
показати весь коментар
13.03.2018 20:15 Відповісти
+32
Проели башмаки...
А лаптем как-то не солидно ляпать...
показати весь коментар
13.03.2018 20:15 Відповісти
+30
Слава Рабинович, российский финансист и блогер, специально для "Апострофа"
Мне кажется, что на наших глазах не просто разворачивается дипломатический скандал - это абсолютно беспрецедентный со времен Второй мировой войны акт агрессии Российской Федерации против страны-члена НАТО, страны-члена "Большой семерки". И это нападение сделано таким способом, что и НАТО, думаю, смотрит на ситуацию очень внимательно. Потому что использованы боевые летальные нервно-паралитические вещества одним государством против Великобритании, члена НАТО, и устав Альянса расценивает это как нападение на весь Альянс. Это очень серьезные вещи: такого я не помню, просто потому, что такого не было.
Не надо забывать еще и то, что производство этих веществ запрещено. И Россия поставила свою подпись под запретом. Путину придется ответить не только за то, что это вещество было применено против Великобритании, но и за то, что оно вообще существует. Я думаю, это будет часть комплексного ответа Великобритании и ее союзников.
Соответственно, я желаю Владимиру Путину сгореть в аду процесса, который будет запущен. Хабалка Мария Захарова подлила настоящего керосина в этот огонь, заявив, что выступление Терезы Мэй - это очередной цирк в британском парламенте. В этих обстоятельствах она прямым текстом оскорбила высшие органы британской власти. Честно говоря, не помню, чтобы дипломаты или так называемые дипломаты каких-либо стран выражались в таких тонах. Это прерогатива, может быть, Саддама Хусейна перед повешением или типажей вроде Муаммара Каддафи и Ким Чен Ына. Но, в общем-то, поскольку рыба гниет с головы и сам Путин превратился в диктатора, который пугает весь мир "ядерной дубиной", от путинских холуев другого ожидать не приходится.
показати весь коментар
13.03.2018 20:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Братва пошла в отказ.
показати весь коментар
13.03.2018 21:13 Відповісти
А учитывая ещё и последующее убийство Николая Глушкова, я бы сказала - в разнос...
показати весь коментар
13.03.2018 22:35 Відповісти
А что отвечать? Доказательства железобетонные, да, отравили
показати весь коментар
13.03.2018 21:14 Відповісти
Британская пресса об устранении Глушкова https://www.theguardian.com/uk-news/2018/mar/13/russian-exile-nikolai-glushkov-found-dead-at-his-london-home
показати весь коментар
13.03.2018 21:19 Відповісти
Ультиматум-решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа.Великобритания его-сделала.Подождём немножко.И увидим,что же будет.(Это как бы риторическое-не будет ни"уя)В данной ситуации интересно следующее:Понятно,что мир циничен.понятно,что на нас всем плевать...Но свою безопасность они -то должны обеспечивать...Потому как рашка делает уже там всё,что хочет.И ржёт над запросами выдать преступников(рашка их в думу избирает).Что там с доказанным убийством Литвиненко?
показати весь коментар
13.03.2018 21:30 Відповісти
Что тут уж отвечать. Если обосрался то ответ по запаху понятень. Не надо больше тужиться
показати весь коментар
13.03.2018 21:45 Відповісти
Ни один Бентли не будет ездить по дорогам Москвы, если Лондон запретит Ладе Калине ездить по дорогам Лондона!
показати весь коментар
13.03.2018 22:30 Відповісти
не будуть відповідати...бо вже відповіли черговою "загадковою" смертю товариша покійного Березовського...насміхаються з усього світу
показати весь коментар
13.03.2018 22:31 Відповісти
если б только "насмехались" а то ведь серут не по-детски всем сэрам и пэрам и прочим мэрам прямо зашиворот а те только скулят и обзабачиваются)))) ссыкло на ссыкле!!!
показати весь коментар
13.03.2018 23:08 Відповісти
http://reukraine.in.ua/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81/ Путин возмущен, что Запад выделил России «место возле параши»

Росія не відповідатиме на ультиматум Лондона у "справі Скрипаля", - Лавров - Цензор.НЕТ 4879
показати весь коментар
13.03.2018 23:06 Відповісти
Та ***** не "возле" паРаши! ***** в самом её центре! ***** самый скрЕпанно-опупенный пуп паРаши! Он самая дыренная дыра "полового органа бабушки" на теле Дедушки-Бабая-Пу!!! ***** - самое дерьмовое дерьмо из наидерьмовейших говён паРаши!!!!
показати весь коментар
14.03.2018 03:49 Відповісти
Капец, я своему десятилетнему ребенку объясняю, что если попался на пакости раз, два, три и при этом врешь что не ты, то в четвертый раз и спрашивать не буду, а сразу накажу. А тут взрослые дяденьки, и такой детский лепет. Инфантилизм какой-то.. Чес..сово..
показати весь коментар
13.03.2018 23:07 Відповісти
Запретить ватникам жить в Англии и учить детей - мало не покажется.
показати весь коментар
13.03.2018 23:12 Відповісти
перво наперво перенести чемпионат
показати весь коментар
13.03.2018 23:14 Відповісти
Меркель теж натякнула, що він Х###ло!
Росія не відповідатиме на ультиматум Лондона у "справі Скрипаля", - Лавров - Цензор.НЕТ 6878

http://reukraine.in.ua/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2/ Германия выносит «смертельный приговор» Кремлю
показати весь коментар
13.03.2018 23:19 Відповісти
Росія не відповідатиме на ультиматум Лондона у "справі Скрипаля", - Лавров - Цензор.НЕТ 7557
показати весь коментар
13.03.2018 23:43 Відповісти
Відсутність відповіді - це теж відповідь.
показати весь коментар
14.03.2018 00:01 Відповісти
А Роися уверена, что после этого увидит солнышко?
показати весь коментар
14.03.2018 00:14 Відповісти
https://censor.net/user/422677!! Класно Прикололся!! Молодца.....