10743 посетителя онлайн

Почти половина украинцев поддерживают закрытые границы с РФ, - опрос

В Украине значительно возросло количество тех, кто желает закрытых границ с Россией: если в мае 2014 года этого хотели 32%, то в сентябре – это 45%. В России ситуация практически не изменилась - 28% - в мае, 26% - сентябре.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), посвященного теме изменений в отношении населения Украины к России и населению России к Украине.

Это исследование является совместным проектом КМИС и российской не государственной исследовательской организации "Левада-Центр".

Россиян и украинцев спрашивали "Какими бы Вы хотели видеть отношения Украины с Россией?"

Количество тех, кто желает дружеских и независимых отношений двух государств с открытыми границами без виз и таможен, в России увеличилось на 8% (сейчас 62%, было 54%), в Украине - уменьшилось на 10% (сейчас 44%, в мае было, как и в России, тоже 54%).

Объединения в одно государство желают 7% жителей России (в мае было 12%) и 5% жителей Украины (было 8%); это количество уменьшилось в обеих странах.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Реализация проекта "Стена" на границе с Россией откладывается

Больше всего сторонников объединения с Россией на востоке, однако, и это количество уменьшилось вдвое по сравнению с маем (в сентябре - 13%, было - 26%). На юге Украины объединения с Россией сейчас хотят всего 5%. Меньше всего желающих объединения на западе (0%) и в центре (2%).

Исследование было проведено с 12 по 21 сентября в 2014 г. КМИСом совместно с Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива". Оно проводилось методом личного интервью - опрошено 2035 респондентов, которые живут в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Луганской области и АР Крым). В Луганской области оказалось невозможным проводить опрос из-за военных действий и проблем с транспортом, объясняют в КМИС.

Интервью, которые должны были проводиться в Луганской области, были проведены в Донецкой области, население которой по своим электоральным и многим другим политическим ориентациям наименее отличается от населения Луганской области (исследование проводилось как на территориях, подконтрольные Украине, так и на территориях, не подконтрольных Украине).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Кремле заявляют, что строительство "Стены" сделает невозможным восстановление украинско-российских отношений

Статистическая погрешность выборки не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%. "Левада-центр" провел опрос по репрезентативной для России выборке с 19 до 22 сентября 2014 года; опрошено 1600 респондентов в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Топ комментарии
+35
Не просто закрытие - а строительство урепленной полосы обороны с минными полями, под эшелонированным прикрытием ПВО и градов.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:07 Ответить
+20
Почти половина украинцев поддерживают закрытые границы с РФ, - опрос - Цензор.НЕТ 8069
показать весь комментарий
06.10.2014 15:13 Ответить
+11
Почти половина украинцев поддерживают закрытые границы с РФ, - опрос - Цензор.НЕТ 1194
показать весь комментарий
06.10.2014 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Лёха!!!
1-й канал зомбиТВ, специальн
о для тебя и других баранов

МАКИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!
http://www.1tv.ru/news/world/262978
Беженка из Славянска вспоминает, как при ней казнили маленького сына и жену ополченца
показать весь комментарий
06.10.2014 17:01 Ответить
в стакан з водярою цікавіше?
показать весь комментарий
06.10.2014 18:34 Ответить
тепер це так у вас називають?))
показать весь комментарий
06.10.2014 19:23 Ответить
де ти в в цьому діалозі бачиш в моїх постах мовленнєві помилки? окрім слова "стакан", яке українською "склянка", але цей термін не перекладається, бо в касаба "vodka" - основний харч, а "stakan" - мінімальна порція vodki.
показать весь комментарий
06.10.2014 21:06 Ответить
Кто о чём, а баран - о заборе...
показать весь комментарий
06.10.2014 16:35 Ответить
Как непосредственный участник поясню. Территории Харьковского и Белгородского погранотрядов. Из Украины контрабандно везется все, начиная от булавок и кончая водкой, все на Москву. Из РФ сейчас бензин во всем в чем можно. Ни один УАЗ без согласия украинских погранцов не выйдет с территории Украины. Как началась АТО так все пошло вдвойне. В Луганске и Донецке погранцы гибли, а харьковчане жировали. И не верьте вы басням о рве и стене на границе. Аж в десна цалуются укропогранцы с росконтрабандистами.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:09 Ответить
Да, так и есть.
показать весь комментарий
07.10.2014 09:18 Ответить
**** ватная , вон из Крыма и Донбасса, а потом будешь голосишко своё подавать....
показать весь комментарий
06.10.2014 16:10 Ответить
От этого ты лаптем быть

НЕ ПЕРЕСТАЛ.
вата и в африке- вата, и в америке, и в антарктиде - всё тото же

УНЫЛЫЙ САВОК
показать весь комментарий
06.10.2014 16:14 Ответить
Даа..да.. точно давайте спросим у расеян,что они думают об этом,ну или референдум проведем.или партийный лозунг напишем!!!!!
или..да много че придумать можно ,абы народ не отвлекать от мыслей!
Кстати что на счет кротов Забайкалья,и грызунов приморья?? эта тема отсутствует!
а это настораживает!))))
показать весь комментарий
06.10.2014 16:14 Ответить
74%
населення України позитивно ставиться до жителів Росії, попри одностайну
підтримку російським населенням дій Путіна


в
Україні 21% населення позитивно ставиться до керівництва Росії
- а в Росії до керівництва України
позитивно ставляться лише 7,7% населення.

у
Донецькій області добре й дуже добре ставляться до Росії 84,3%, до росіян -
90,4, до керівництва Росії - 68,8%
. У Харківській області ці цифри становлять
79,9, 91 і 70,1% відповідно.

Схвалюють участь
російських добровольців у війні 57% росіян, тільки 46% опитаних заявили,
що чули про загибель псковських десантників (50% не чули), 54%
росіян вважають їх добровольцями. І кожен третій респондент
переконаний, що Росія повинна надавати допомогу Донбасу, жертвуючи життям своїх
солдатів.


http://gazeta.dt.ua/internal/********-rosiya-nervova-******-nerivna-nenavist-_.html
показать весь комментарий
06.10.2014 16:15 Ответить
Кацапсины и мировая революция-понятия крутые.Кого ни возьми от Ваньки Ипаната Грозного до сегодняшних дней,одни долпайопы у власти.нe разве что Александр-II немного стоит особняком,не зря же 8 покушений было на него.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:16 Ответить
Значит Берлинской стене быть..
показать весь комментарий
06.10.2014 16:16 Ответить
Съезди и проверь Раз вопрос интересует . Или писаешь?
показать весь комментарий
06.10.2014 16:18 Ответить
А теперь - исчезни и больше не появляйся.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:22 Ответить
Похер сколько поддерживает а сколько нет.Закрывать надо однозначно и не рисковать безопасностью страны из за Ваты и пенсионеров.У последних вообще надо паспорта перед выборами в Раду отбирать.А то приведут очередную "Семью".
показать весь комментарий
06.10.2014 16:22 Ответить
Донецк - Ополченец из Германии. Позывной «Крест». ДНР. ТВ СВ - ДНР, Выпуск 210
показать весь комментарий
06.10.2014 16:24 Ответить
Закрыть границу, ввести визовый режим, заминировать подходы к границе, построить стену, выкопать ров, глушить ТВ и радио
да всё , что угодно.
Расейски идиотизм в сочетании с совковым кретинизмом - это пострашнее эболы будет....
показать весь комментарий
06.10.2014 16:25 Ответить
А вообще не плохо бы закрыть вообще границу между РФ и европой, причем на всех уровнях, особенно в тур бизнесе и торговли. Полное эмбарго. А состав дипмиссий утверждать на совете Европы, если что не так - чемодан-пинок-магадан
показать весь комментарий
06.10.2014 16:25 Ответить
Ну а чем тебе 1/6 часть суши не удоволетворяет? например Алтай. Красотища! Или Мурманская область. Какая там рыбалка! А ты все про европы. Правильно делал дядюшка Джо. Он показывал жителям СССР красоты сибири, дальнего востока, крайнего севера.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:55 Ответить
Ну а тогда нафига тебе заграница?
показать весь комментарий
06.10.2014 17:06 Ответить
Стена должна высотой до Луны.кацапсины там строят уже Газопровод типа Нефтепровод Дружба.типа ХАМАС Хезболла и прочие братья по дружбе.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:25 Ответить
Вони тягнуть трубу на Сонце. Будуватимуть там сховище іонізованого природного газу
показать весь комментарий
06.10.2014 16:31 Ответить
Кто не скачет тот в тепле
показать весь комментарий
06.10.2014 16:35 Ответить
A kto ska4et, tot ne putaet'sia Desherakom i okroshkoi! =)))))))
показать весь комментарий
06.10.2014 16:56 Ответить
Не знаю ни одного разумного человека который поддерживает такую идею. Закрытие границы скажет лишь об одном - это вражда. И тогда мы точно начнем наблюдать солдат РФ на востоке. Ну хоть тогда ложь президента и СМИ, станет правдивой. На данный момент мы этого не наблюдаем и Путин держит нейтралитет. Но чувствую доиграется наша власть.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:44 Ответить
Простите, кто держит нейтралитет? Когда? Если все цивилизованные страны твердят о присутствии солдат РФ, ОБСЕ это подтвержадет, этого мало?
показать весь комментарий
06.10.2014 17:03 Ответить
А ты вообще разумных людей знаешь? А то без закрытия границы у нас сейчас дрюжбы полные штаны и солдат РФ мы не наблюдаем на востоке.У тебя с мозгами все нормально?
показать весь комментарий
06.10.2014 17:08 Ответить
Я разумный и полностью поддерживаю эту идею.

> Закрытие границы скажет лишь об одном - это вражда. И тогда мы точно начнем наблюдать солдат РФ на востоке.

Я сейчас наблюдаю солдат РФ на востоке Украины. МНЕ этого достаточно чтобы сделать выводы.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:02 Ответить
Вражда, говоришь? Ватник, то что вы влезли в Крым и Донбасс - это стимул к братству???.
Не, разумный человечек родик,

Вата, вы что-то особенного...!!!
Действительно, с вами настолько скучно, что простое прихлопывание вас в спам представляется гораздо более полезным времяпровождением....
показать весь комментарий
06.10.2014 16:54 Ответить
Как бы это было не затратно закрывать нужно, а для компенсации вводит платные въездные визы, как, например, в Таиланде или Турции. Долларов 15-20 в эквиваленте, оно и не много и не особо накладно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Заодно будет контроль въезжающих, а то, бес его знает, кто к нам прется. С полными визами много мороки и затраты с нашей стороны выше, а так марочку за 25 копеек себестоимости наклеили, а остальное в казну.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:55 Ответить
Polovina? Mda... v moiy kraini polovuna lidei - dolboiobu!
показать весь комментарий
06.10.2014 16:57 Ответить
lostivan.com - полюбуйтесь. А потом говорите.
показать весь комментарий
06.10.2014 17:29 Ответить
Почти половина украинцев поддерживают закрытые границы с РФ, - опрос - Цензор.НЕТ 8891
показать весь комментарий
06.10.2014 17:34 Ответить
А чтобы ДНр и ЛНР из России боеприпасы и наемников не подвозили.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:00 Ответить
Алексей, тут все законно... с той стороны - это европомощь
показать весь комментарий
06.10.2014 19:15 Ответить
Знаэте,только почему то в эту половину Донбасс не входит.Их давно уже считают отшельниками.Вот только сейчас кинулись когда они решили стать республиками,что Едина Украина!Хотя мнением с ними никогда не считались,и постоянно везде унижали.А тут вдруг решили передумать,а отношение не изменили к населению!
показать весь комментарий
06.10.2014 18:43 Ответить
Зоя, а скакать что то ты хотело?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:00 Ответить
Вам с такими амбициями пора начинать не стену стоить, а Звезду Смерти...
У вас там и местный Дарт Вейдер имеется...
показать весь комментарий
06.10.2014 18:59 Ответить
> В Украине значительно возросло количество
тех, кто желает закрытых границ с Россией: если в мае 2014 года этого
хотели 32%, то в сентябре - это 45%. https://censor.net/n305790

О, наше "болото" начало прозревать!
показать весь комментарий
06.10.2014 18:59 Ответить
в орді так віддавна повелось, що нормальним вважається "без определенного национального признака"
показать весь комментарий
06.10.2014 21:09 Ответить
Да все настоящие украинцы этого хотят!!
показать весь комментарий
06.10.2014 20:14 Ответить
в1991г мой знакомый из Ленинграда говорил-не построите на границе 15 метровую стену,то рассея вам жизни не даст
показать весь комментарий
06.10.2014 23:09 Ответить
А другая половина поддерживает бетонный вал высотой не меньше 5 м с рвом глубиной не менее 10 м.
показать весь комментарий
07.10.2014 07:38 Ответить
Страница 4 из 4