8979 відвідувачів онлайн

Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США

Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США

Россия идет по пути самоизоляции, если решила выслать дипломатов всех стран, выразивших солидарность с Великобританией.

Об этом говорится в заявлении представителя госдепартамента США Хизер Науэрт, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

"Насколько я понимаю, Россия намеривается предпринять аналогичные меры к 28 другим странам, которые выразили солидарность с Великобританией. Россия сама изолирует себя, продолжая бесстыдно игнорировать факт химической атаки", - сказала она.

В четверг Россия, отвергающая обвинения в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ, приняла ответные дипломатические меры. РФ объявила персона нон грата 58 сотрудников американского посольства и двух сотрудников генконсульства США в Екатеринбурге, они должны покинуть Россию до 5 апреля. Кроме того, отозвано согласие на открытие и функционирование Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматриват возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ коментарі
+18
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 5955
показати весь коментар
30.03.2018 00:29 Відповісти
+13
Ну да ну да...
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 8690 - и можно будет устроить тут свою "северную корею"...
показати весь коментар
30.03.2018 00:27 Відповісти
+11
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 1149
показати весь коментар
30.03.2018 00:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 9253
показати весь коментар
30.03.2018 00:24 Відповісти
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 1149
показати весь коментар
30.03.2018 00:31 Відповісти
Как можно в принципе изолировать короткое замыкание???
показати весь коментар
30.03.2018 00:25 Відповісти
Отключить фазу.
показати весь коментар
30.03.2018 10:02 Відповісти
Ну да ну да...
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 8690 - и можно будет устроить тут свою "северную корею"...
показати весь коментар
30.03.2018 00:27 Відповісти
troljat i like it !
показати весь коментар
30.03.2018 00:27 Відповісти
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 5955
показати весь коментар
30.03.2018 00:29 Відповісти
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 5290
показати весь коментар
30.03.2018 00:32 Відповісти
" химической атаки " (с)

УСТАВ НАТО

СТАТЬЯ 5
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности.
показати весь коментар
30.03.2018 00:34 Відповісти
Получается Совет безопасности принял "меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности" ?
показати весь коментар
30.03.2018 08:32 Відповісти
- " ... в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место ... "

- " Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается "
показати весь коментар
30.03.2018 12:20 Відповісти
Так если расследование продолжается , то виновного еще не назначили ? А применение химоружия это ли не вооруженное нападение ?
показати весь коментар
30.03.2018 19:55 Відповісти
Парадокс в том, что ***** может удержать власть только в условиях изоляции, но именно это и уничтожит Россию, как государство.
показати весь коментар
30.03.2018 00:35 Відповісти
Надолго его не хватит. Траванут или задушат свои же. За потерянные бабки.
показати весь коментар
30.03.2018 00:37 Відповісти
Очень удивлюсь, что его задушат свои же.
Ети свои же хорошо знают, что если сегодня ***** крякнет,
то завтра они висят на смереке..
показати весь коментар
30.03.2018 00:43 Відповісти
Сталина же убрали, и этого уберут😄
показати весь коментар
30.03.2018 00:56 Відповісти
вот это и настораживает - нет уж, пусть это ***** зароет эту паРашу окончательно, хватит всяких потеплений...
показати весь коментар
30.03.2018 01:00 Відповісти
Любой сценарий, за исключением прихода к власти адекватных людей, раньше или позже, переведёт Московию в состояние 404
показати весь коментар
30.03.2018 01:08 Відповісти
Все тока за,
но не думаю, что не сделают "свои же" бо они "его же" и все завязаны на ***** на 100%.
Тут без чужого дядьки не обойтись...
показати весь коментар
30.03.2018 01:01 Відповісти
* что не сделают - что ето сделают
показати весь коментар
30.03.2018 01:02 Відповісти
Так Сталин тоже был окружён только своими, и ещё какими своими. Но не помогло😄
показати весь коментар
30.03.2018 01:06 Відповісти
ну шо сказать? - будем надеяться...
очень хочется, что бы были правы вы, а не я

но сядут все....
показати весь коментар
30.03.2018 01:09 Відповісти
А нас за что?😄
показати весь коментар
30.03.2018 01:12 Відповісти
ну если вы считаете себя "своим же" для *****...
бо я именно ету шваль имел ввиду.
показати весь коментар
30.03.2018 01:20 Відповісти
А, ладно, а то я испугался😄
показати весь коментар
30.03.2018 01:23 Відповісти
тут еще такое - если его прижмурят свои же,
то они другого *****, такого же или бесноватей, поставят на его место.
Иначе им и смысла нет его кончать.
Не от большой же любви к своему быдлу они ето сделают...
показати весь коментар
30.03.2018 01:12 Відповісти
Да какая разница кто в Рашке будет следующим. Саморазрушение уже запущено. Но Уж очень хочется видеть сдохшего Путина. И желательно что бы сдох в долгих конвульсиях или быстро, но в тюрьме в Голландии. 😄
показати весь коментар
30.03.2018 01:22 Відповісти
с вами трудно спорить, уважемый.
походу наши желания совпадают на 100%.
показати весь коментар
30.03.2018 01:27 Відповісти
Да мы и не спорили😄
показати весь коментар
30.03.2018 01:31 Відповісти
А те кто был после сралина разве лучше были...?
показати весь коментар
30.03.2018 02:33 Відповісти
Сталина застрелили или отравили по вашему ? Погиб в самом расцвете сил в 74 года ?
показати весь коментар
30.03.2018 08:39 Відповісти
Голову пуйла принесут в мешке его сокооператоры из озера и положат у ног Запада ради своего искупления.
показати весь коментар
30.03.2018 10:59 Відповісти
Гитлер как-то с этим справлялся.
Начнет выпиливать элиты. Небось не последняя ампула "новичка" на Скрипаля пошла да и Сибирь еще не всю Китай освоил.
показати весь коментар
30.03.2018 00:45 Відповісти
Им нужно объяснить, мол одним ****** они не отделаются, а нужно задавить штук пять. Вот где сафари то начнётся.
показати весь коментар
30.03.2018 00:58 Відповісти
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США
-----------
что само по себе совсем неплохо.
пусть сидят в своем хлеву - всем спокойнее, скотина в загоне...
показати весь коментар
30.03.2018 00:36 Відповісти
Будет Путину могила, будет Путину капут!
показати весь коментар
30.03.2018 00:42 Відповісти
Нету в кацапии "гризодубов".
У вострикова или там шустрикова 3 дочек, жена и сестра сгорели - ты думаешь он топор точит?
Та не - извиняется перед ******, шо их смерть побеспокоила ладима ладимыча....
показати весь коментар
30.03.2018 00:57 Відповісти
Топор хорош для того, у кого он есть. И плох для того, у кого его не окажется в нужный момент.
показати весь коментар
30.03.2018 01:44 Відповісти
Топор хорош для того, кто умеет и готов им пользоваться.
У той кацамебы скорее всего есть топор, но амебам топоры ни к чему.
показати весь коментар
30.03.2018 01:52 Відповісти
самое печальное, что после 3-хведерной клизмы (где-надо объяснили челу кто кому рабинович) и пряничков (компенсации за погибших), этот гомункул припрется к нам, тем более, что его братишка уже воюет за-руцкий-мир. Никогда не думала, что кто-то будет вызывать омерзение и брезгливость, тем более, целая нация.
показати весь коментар
30.03.2018 07:25 Відповісти
ненадолго кацапской скорби по трем погибшим дочерям, жене и сестре хватило.
на третий день начал скорбить не о семье,
а о ***** почему то - тому и в ботокс его семья не стучит...
"омерзение и брезгливость" - тут Вы в десятку.
показати весь коментар
31.03.2018 03:40 Відповісти
А зачем обсуждать то что думает Московия? Это их проблемы. Все и так знают как будет брызгать слюной Захарова и как будет лгать Лавров. Нужно молча делать своё дело по изоляции страны агрессора и провокатора
показати весь коментар
30.03.2018 00:51 Відповісти
тяжело изолировать торговых партнеров
показати весь коментар
30.03.2018 01:12 Відповісти
Да какие там торговые партнёры. Все что может продать Московия в Америке и так есть😄
показати весь коментар
30.03.2018 01:33 Відповісти
Вы главное ей не мешайте, росиюшке то. Если не мешать то, она зароется так, что вы и надежды то не имеете. Время от времени просто подсцыкайте шоб не пересохло и периметр держите, шоб какой дупак не стал им помогать.
показати весь коментар
30.03.2018 00:56 Відповісти
Предлагаю еще большию изоляцию и наказание для рашки. Пусть США поменяют процент отказов виз нам украинцам и процент отказов кацапам. У нас отказов 40-50% а у кацапов 7-10%.
показати весь коментар
30.03.2018 00:59 Відповісти
А - ХА - ХА...

Косабы - ну и ''везёт же вам''
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 9912

показати весь коментар
30.03.2018 01:05 Відповісти
только что.
в Вашингтоне принято решение - запретить трансляцию "параша тудей" в кабельных сетях. При условии что эфирного тиви в штатах мизер это значит только одно - слапатоеды гоухоум. симоньян в шоке и плачет как крокодил гена
показати весь коментар
30.03.2018 01:20 Відповісти
Як тільки дочка Скрипаля (Юлія) почала одужувати, і навіть почала говорити, так козляндія відразу позачергову сесію ОЗХЗ скликає (організація із заборони хімічної зброї). Співпадіння?!?!?!
показати весь коментар
30.03.2018 02:30 Відповісти
Mattis Jokes to Bolton, 'I Heard You're Actually the Devil Incarnate and I wanted to meet you'
показати весь коментар
30.03.2018 02:31 Відповісти
Thank you!!!!!! Behold (CNN)......
https://edition.cnn.com/2018/03/29/politics/mattis-bolton-meeting-joke/index.html
Россия сама изолирует себя, продолжая игнорировать факт химической атаки, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 487
показати весь коментар
30.03.2018 02:59 Відповісти
...just Fox and Friends
показати весь коментар
30.03.2018 03:26 Відповісти
Секретар оборони Джеймс Маттіс каже новому національному раднику з безпеки Болтону: Чув я, що ти є втіленням д'явола, тож хотів зустрітися з тобою.
"Скажений пес" зробив реверанс новопризначеному, бо з МакМастером у нього були тертя. Типу, Надіюся що, ті такий же крутий, як про тебе говорять.
показати весь коментар
30.03.2018 07:42 Відповісти
изолировать кацапию!как ссср пора уже давно!
показати весь коментар
30.03.2018 02:46 Відповісти
почему было не инсценировать это убийство под ограбление? чик ножичком - и никаких улик.
показати весь коментар
30.03.2018 03:17 Відповісти
кремлевские Шариковы решили потягаться с акулами Мирового капитализма.Ню ню Бог в помощь Лаптерылые СкреПОНОСы
показати весь коментар
30.03.2018 04:43 Відповісти
Однобока якась "ізоляція"..........................
показати весь коментар
30.03.2018 05:55 Відповісти
Фактами отриманими в результаті компетентного розслідування, потрібно виводити Росію "на чисту воду", а не порожніми політизованими заявами та звинуваченнями..................................
показати весь коментар
30.03.2018 06:21 Відповісти
якось без ваших порад обійдуться
показати весь коментар
30.03.2018 06:28 Відповісти
Да-да, старая песня "о главном" :
"ваши доказательства, совсем не доказательства". (с)
Теперь по отношению к вам, касабам, будет действовать презумция вины, :
"А кто будет жульничать - получит по наглой рыжей морде".
показати весь коментар
30.03.2018 07:41 Відповісти
Ну пожалуйста, ну признайтесь !
показати весь коментар
30.03.2018 09:08 Відповісти