8889 посетителей онлайн

Донбасс потерял 80% своего экономического потенциала, - Минэкономразвития

В Луганской области остановлены 19 из 23 системообразующих предприятий, а в Донецкой области, по данным Минэкономразвития, 50%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, экономический потенциал Донецкой и Луганской областей в результате вторжения Российской Федерации потерян для Украины примерно на 80%, сообщил в ходе брифинга в Клубе Кабинета министров заместитель министра экономического развития и торговли Украины Роман Качур.

"Мы можем сказать, что на этой территории (Донецкой и Луганской областей) экономика упала примерно на 80%. Очевидно, это оказывает как прямое, так и опосредованное влияние на экономику Украины в целом", - сказал Качур.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Выжженная земля": дома сожжены дотла, коммуникации разрушены - репортаж из оккупированного террористами Шахтерского района. ВИДЕО

Он также уточнил, что в Луганской области на текущий момент остановлены 19 из 23 системообразующих предприятий, а в Донецкой области, по данным Минэкономразвития, "порядка 50%".

Ранее Всемирный банк оценил вклад Донецкой и Луганской областей в валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в 16%. Антитеррористическая операция ведется на территории Донецкой и Луганской областей с 15 апреля 2014 года. Как отмечал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, каждый день проведения АТО требует бюджетных ассигнований в объеме порядка 80 млн грн.

Топ комментарии
+19
Кто же теперь будет кормить Украину?
показать весь комментарий
07.10.2014 16:21 Ответить
+9
Украина при советской власти была на третьем поясе по снабжению! То есть - на самом худшем. И это по решению Москвы! И в чём же тогда благополучие? А Таджикистан и Прибалтика были на первом поясе снабжения - самом лучшем! Потому что Кремль боялся дразнить нелояльные к советской власти народы, а таджики прибалты были ох как нелояльны! Это над украинцами только можно было только издеваться, они козлами отпущения всегда были в СССР, больше всех давали и меньше всех получали. Вот такое вот благополучие! Кстати, газ тогда на весь союз с Украины качался, пока не кончился.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:40 Ответить
+7
Что хотел Донбасс -то и получил.Кричали что (всегда дотационный) Донбасс всех в Украине кормит,что его никто из власти не слышит.Теперь докричались,пусть теперь их ДНР кормит,они же за него голосовали.И кормит и дает работу и слышит их и видит.Всем воздается по заслугам.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто же теперь будет кормить Украину?
показать весь комментарий
07.10.2014 16:21 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=7Z1UETsH7cs&feature=youtu.be Олег Царёв нашёл свои корни в древних новороссов - осетинhttps://www.youtube.com/watch?v=7Z1UETsH7cs&feature=youtu.be
показать весь комментарий
07.10.2014 16:22 Ответить
Что хотел Донбасс -то и получил.Кричали что (всегда дотационный) Донбасс всех в Украине кормит,что его никто из власти не слышит.Теперь докричались,пусть теперь их ДНР кормит,они же за него голосовали.И кормит и дает работу и слышит их и видит.Всем воздается по заслугам.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:33 Ответить
так пистец! все работяги за хряком в раисю потянулись
показать весь комментарий
07.10.2014 16:22 Ответить
Ухайдокали почти все предприятия а теперь руководство ДНР хочет економической ассоциации с Украиной.Тоесть восстановить за наши деньги.А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ НАХЕР....
показать весь комментарий
07.10.2014 17:36 Ответить
Нуланд печеньками!!!
показать весь комментарий
16.10.2014 17:17 Ответить
аааааааааааааааааааааааааааааа, кормильцы, вы, наши!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 16:21 Ответить
Что еще смешнее что там сейчас дефицит угля,топить нечем.ЕСЛИ НА ДОНБАССЕ НЕТ УГЛЯ ТОГДА ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ...
показать весь комментарий
07.10.2014 17:38 Ответить
вот если бы год назад какая-нибудь донбассовкая Ванга сказала им что Роися нападет на Украину и у них не будет угля зимой...КТО БЫ ПОВЕРИЛ?
показать весь комментарий
07.10.2014 18:23 Ответить
они и так работали на "семью" через офшоры, ничего не давая в бюджет..
показать весь комментарий
07.10.2014 16:21 Ответить
http://blogs.pravda.com.ua/authors/ivanov/ Сергій Іванов
Малыш
5 октября 2014 года сотрудниками МВД были задержаны бойцы батальона "Айдар", которые доставили в Киев заместителя министра здравоохранения "ЛНР" Павла Малыша.

Само задержание производилось с грубым нарушением всех существующих процессуальных норм и, по моему глубокому убеждению, было щедро оплачено покровителями Малыша, который является весьма небедным и важным человеком. Боец "Айдара" Гаврилов при задержании был зверски избит и в настоящее время с трудом перемещается. Руководство МВД в лице советника министра Антона Геращенко решительно стало на сторону своих сотрудников, равно как и военная прокуратура, требовавшая в суде арестовать "айдаровцев" на два месяца за похищение "потерпевшего" Малыша.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/ivanov/5433d743bf5a8/ Здесь, видимо, я должен подробнее рассказать о главном герое этой публикации:
показать весь комментарий
07.10.2014 16:22 Ответить
Пока Потрох у власти, их банда будет продолжать глумиться над Украинским народом...
показать весь комментарий
07.10.2014 16:26 Ответить
А может нафиг их, пускай сами живут, они уже празднуют свой "юбилей" под лезгинку, этих л"людей" уже не исправить.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:24 Ответить
20%...наркопритоны и винтоварьни, блокпосты, продаже краденых авто, похищения людей, проституция будут приносить доход властям Говнороссии !!!
показать весь комментарий
07.10.2014 16:24 Ответить
Ну так они ж хотели в СССР, как там поётся:

весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем
мы наш, мы новый мир построим...

Ну хай строять, флаг им в руки и вперёд, к коммунизму...
показать весь комментарий
07.10.2014 16:25 Ответить
Донбасс потерял 80% своего экономического потенциала, - Минэкономразвития - Цензор.НЕТ 7801
показать весь комментарий
07.10.2014 16:32 Ответить
тебе рассказать сколько твоих кацапок в Турции, Индии, Чехии продаются? Если есть знакомые моряки, они тебе расскажут
показать весь комментарий
07.10.2014 16:41 Ответить
А вы спросите у них из какой они области?
показать весь комментарий
07.10.2014 17:30 Ответить
Конечно же потеряла. И мне жаль читать эту новость. Но вот что интересно: как только потенциал потерян, то Украина потеряла, как только что-то будет хорошее, то новососсия приобрела. Как только боинг сбили, так сразу над территорией Украины, как только сбили самолеты ВСУ, то жополченцы молодцы. Комментарии излишни.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:39 Ответить
они потеряли благоразумие и мудрость а не потенциал экономический который можно восстановить а две первые позиции очень сложно
показать весь комментарий
07.10.2014 16:27 Ответить
*****! После танцев под гитлеровские песенки и зик хайль я за изоляцию того ********* региона со всеми его местными долбойобами и отзыва наших воинов оттуда! Сами просили путен введи вайска, хлебайте ****** дырявой ложкой
показать весь комментарий
07.10.2014 16:29 Ответить
Донбасс потерял 80% своего экономического потенциала, - Минэкономразвития - Цензор.НЕТ 5573
показать весь комментарий
07.10.2014 16:55 Ответить
фильм: ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС-2. ПЕРЕЗАГРУЗКА СОВКА.
показать весь комментарий
07.10.2014 18:25 Ответить
Минэкономразвития - бюрократы и казнокрады. Там знают только то, что преподносят им бездельники из Госкомстата. Всё что находится в тени - им, слава Богу, неведомо.
Не морочьте голову своими цифрами!
показать весь комментарий
07.10.2014 16:32 Ответить
і що саме цікаве - ніхто цього потенціалу не буде відновлювати. Тому що не буде.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:32 Ответить
Украина при советской власти была на третьем поясе по снабжению! То есть - на самом худшем. И это по решению Москвы! И в чём же тогда благополучие? А Таджикистан и Прибалтика были на первом поясе снабжения - самом лучшем! Потому что Кремль боялся дразнить нелояльные к советской власти народы, а таджики прибалты были ох как нелояльны! Это над украинцами только можно было только издеваться, они козлами отпущения всегда были в СССР, больше всех давали и меньше всех получали. Вот такое вот благополучие! Кстати, газ тогда на весь союз с Украины качался, пока не кончился.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:40 Ответить
Ага, они думают, что ПГХ просто так в Украине построены в таких количествах ))) Такую чушь иногда порют.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:44 Ответить
Тебе бы подлечиться, а? Ты причинно-следственные связи путаешь. Когда овощ грабил страну, то выбирали его крымчане и восточники в большем случае.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:41 Ответить
Насмешил )) Хочешь статистических данных - гугл тебе в помощь кто где как голосовал. А по поводу виноватых - так это ваш пунктик, мы поляков пшеками не обзываем, а беларусов - бульбашами. Так что дважды мимо. И мы по крайней мере пытаемся выстроить нормальное правительство, а не авторитарное, как у вас. Путин-путин-медведев-путин-... путин? Может объявите его уже царем и всех делов, а?
показать весь комментарий
07.10.2014 18:02 Ответить
Британия расписывается за США?
показать весь комментарий
07.10.2014 16:38 Ответить
Кормильцы наши стали ещё кормилистее!
показать весь комментарий
07.10.2014 16:34 Ответить
Скоро и в твоей стране будет кровь, война, горе.. Подожди, не долго ждать осталось
показать весь комментарий
07.10.2014 16:46 Ответить
потому и ирония ))))
показать весь комментарий
07.10.2014 16:49 Ответить
Это тебе так кажется Вспомнишь меня в начале 2015, ой как вспомнишь.
показать весь комментарий
07.10.2014 17:14 Ответить
Народ даже не просто рабов, ибо рабам все же свойственно
хоть иногда мечтать о свободе, но именно холуев, мечтающих лишь о хорошем
хозяине - причем под «хорошим» понимается вовсе не доброта, а как раз наоборот
- способность внушать страх как соседям, так и своим («наш-то крут! у него не
забалуешь!»), причем эта гордость собственной поротой задницей и битой мордой
(какая еще страна измеряет свои военные заслуги размерами понесенных ею
потерь?!) сочетается со всегдашней готовностью этого хозяина обмануть и
обворовать по мелочи. Это даже не «поработите нас, но накормите», по Достоевскому;
это - «поработите нас, а заодно и всех окружающих, чтоб им неповадно было! а мы
ради такого дела и поголодать готовые!»
показать весь комментарий
07.10.2014 17:21 Ответить
у нас война и горе да но к вам тоже трупы везут и мы в россию не лезли пока
показать весь комментарий
07.10.2014 16:47 Ответить
Следите за своей страной, а то там федерализацию хотели провести в Сибири и на Кубани.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:47 Ответить
не пииииздел бы ты красная лесная обезьянка. если бы не такие братья как вы все у нас было бы хорошо. но видно по всему что ближайшие несколько лет рфия развалится, так вот наши ужасы покажутся всем детскими шалостями. зная характер кацапов их друзей типа чеченов, дагов и т.д.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:49 Ответить
Доорались избиратели Золотого батона. Теперь Донецк будут видеть в сладких снах, учась в Винницко-донецком государственном университете и болея за "киевский" "Шахтер".
Вот это покращення от Хама, пацан сказал - пацан сделал.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:39 Ответить
я то думаю почему гривна упала а катошка лук капуста подешевели чуть ли не в 2 раза оказывается кормильцы сами будут кормиться и нас не покормят так бы и дальше
показать весь комментарий
07.10.2014 16:46 Ответить
Не дай Господь кому то таких кормильцев. Вон 900 бомбасов поехали в Хабаровск, так там уже местные взвыли. Видео видели.
показать весь комментарий
07.10.2014 16:51 Ответить
Да ладно. Разрушают инфраструктуру Донбасса как раз опущенцы из рашки. А вообще рашка разболтала у нас здесь все, пусть теперь нас дамбасян и кормит!! А не захочет кормить, мы сами придем и тогда "руському миру" будет туго
показать весь комментарий
07.10.2014 16:57 Ответить
Весною те що залишиться...зрівняємо з землею і .....засіємо пшеницею добрив там буде багато, ....пшеницю проблем, а гроші витратимо на зброю і ....на Крим!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 16:58 Ответить
Як донеччанин я вам більш скажу - ми його не загубили - ми його просрали!!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 16:59 Ответить
Донбасс потерял 80% своего экономического потенциала, - Минэкономразвития - Цензор.НЕТ 4673
показать весь комментарий
07.10.2014 17:23 Ответить
позвольте я скажу..... Донбасс потерял все........и честь.....и совесть.......и себя........то-есть все!!!!!!! да не я не радуюсь.... я констатирую факт!!!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 17:24 Ответить
Ну пусть где потерял там и ищет!!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 17:48 Ответить
НАПИСАЛИ БЫ ПРОСТО-ДОНБАСА БОЛЬШЕ НЕТ!А ТО БЕРЕГУТ НЕРВЫ КОРМИЛЬЦЕВ ВСЕЙ УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 22:13 Ответить