10515 відвідувачів онлайн

"Ні, звичайно. Звичайно, ні", - Путін відмовився визнавати російською ракету, що збила рейс МН17

"Ні, звичайно. Звичайно, ні", - Путін відмовився визнавати російською ракету, що збила рейс МН17

Президент Росії Володимир Путін заявив, що літак, який здійснював рейс МН17, не міг бути збитий російською ракетою.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Интерфакс.

"Ні, звичайно. Звичайно, ні", - сказав Путін у п'ятницю на пленарному засіданні Петербурзького міжнародного економічного форуму, відповідаючи на уточнююче запитання ведучого, чи не була російською ракета, що збила малайзійський "Боїнг" на сході України влітку 2014 року.

"Повторюю, там кілька версій, зокрема, і версія ракети української армії, і літака, і т.д. Але немає нічого, що вселяло б нам довіру в якість остаточних висновків. І не буде такого без нашої повноцінної участі в роботі розслідування", - заявив президент Росії.

Путін заявив, що Москва не довіряє результатам розслідування міжнародної слідчої групи щодо катастрофи малайзійського "Боїнга" (MH17) над Донбасом, оскільки не бере в ньому участі.

"Ми, на жаль, не допущені до повноцінного розслідування, тому у нас немає підстав повністю довіряти результатам цього розслідування. Ми не береио в ньому участі, - сказав Путін.

Він підкреслив, що аргументи Росії спільною слідчою групою до уваги не беруться. "Якщо не буде повноцінного розслідування, то звичайно, нам буде важко прийняти висновки тієї комісії, яка працює без нашої участі", - заявив Путін.

Нагадаємо, що в збитому російськими військовими літаку рейсу MH17, 17 липня 2014 року, загинули 298 осіб, в тому числі 80 дітей, троє з яких були немовлятами.

Читайте на "Цензор.НЕТ":У Канаді закликали визнати Росію державою - спонсором тероризму

Цензор.НЕТ неодноразово повідомляв про хід розслідування причин катастрофи "Боїнга" рейсу МН17, а також оприлюднив ексклюзивні фотографії ангара і фотографії елементів "Бук-М1-2", які фігурують у матеріалах кримінальної справи. Прокуратури Нідерландів та Австралії підготували вельми переконливу доказову базу. Зокрема, було встановлено, що елементи, які вразили "Боїнг", точно збігаються з начинкою бойової частини саме новітньої російської зенітної ракети "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" був розроблений у 1997 році, поставлений на озброєння ЗС РФ у 1998-му і ніколи не поставлявся в Україну. Також незалежні експерти з Німеччини, Англії та Польщі, вивчили фрагменти уламків і склали свою думку: це частини російської ракети "Бук". Сучасна хімічна експертиза абсолютно точно встановила склад металу, виявила частки матеріалу обшивки і скла саме збитого лайнера, які пробивали ці елементи перш, ніж уразити людей.

У листопаді 2015 року Президент Петро Порошенко під час візиту до Нідерландів заявив, що Україна використовує членство в Радбезі ООН в розслідуванні трагедії "Боїнга" рейсу МН17.

У травні 2016 року австралійська юридична фірма LHD подала позов проти Росії і російського президента Володимира Путіна в Європейський суд із прав людини (ЄСПЛ) від імені родичів жертв "Боїнга" "Малайзійських авіаліній" рейсу MH17, збитого 17 липня 2014 роки над непідконтрольними Україні територіями східної частини країни. Позов, у якому РФ і В.Путін вказуються як відповідачі і який вимагає компенсацію $ 10 млн за кожного пасажира, був поданий 9 травня.

Восени минулого року Міжнародна слідча група (JIT) представила висновки, згідно з якими малайзійський "Боїнг" був збитий ракетою "земля-повітря" з установки "Бук", яка стріляла з району донбаського містечка Сніжне (на той час перебувало під контролем "ДНР"). Слідча група представлена ​​п'ятьма країнами: Малайзія, Нідерланди, Бельгія, Австралія, Україна. Росія від участі в спільному розслідуванні групи відмовилася.

24 травня 2018 року Міжнародна спільна слідча група поінформувала, що літак рейсу MH17 над окупованою територією Донбасу 17 липня 2014 року було збито зенітно-ракетним комплексом "Бук", який належить 53-й зенітно-ракетній бригаді ППО російських ЗС, яка дислокується в Курську.

Сьогодні, 25 травня, Австралія і Нідерланди офіційно звинуватили Росію у знищенні пасажирського літака рейсу МН-17 в 2014 році.

Топ коментарі
+96
"Нет, конечно. Конечно, нет", - Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17 - Цензор.НЕТ 3808
показати весь коментар
25.05.2018 18:38 Відповісти
+48
"Нет, конечно. Конечно, нет", - Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17 - Цензор.НЕТ 2298
показати весь коментар
25.05.2018 18:37 Відповісти
+48
Участники расследования согласно международным правилам:
Украина - не её территории упал самолёт.
Малайзия - страна которой принадлежит авиакомпании
США - страна производитель самолёта
Нидерланды - страна из которой погибло большинство пассажиров.
Россия-- ????? 1. по какой причине она должна быть допущена к расследованию? 2. По каким законам преступник-убийца может стать равноправным членом расследования?
показати весь коментар
25.05.2018 18:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
скоро скажет, что это кто то в отпуск поехал в свое личное время на самим собранной технике и он за него не отвечает.
показати весь коментар
25.05.2018 19:10 Відповісти
как ни тужься... как не выкручивайся.. а уши торчат и копыта стучат...
*
ах, если бы ложь выбивала зубы!!!!
показати весь коментар
25.05.2018 18:59 Відповісти
Мавзолейная фашистская РАБссия всегда применяет подмену понятий,при любых обстоятельствах она никогда не виновата,ни в чем...
показати весь коментар
25.05.2018 19:00 Відповісти
На Рашке, мабудь, в число "скреп"ок включено сакраментальное "Не виноватая я! Он сам..."
показати весь коментар
29.05.2018 04:15 Відповісти
х%йло, суши сухарі у Гаагу. Бо як Каддафіча замочать тебе в каналізації.
показати весь коментар
25.05.2018 19:03 Відповісти
***** можуть по-***городному намастити "Новічком"... Щоб лабораторія отрут ФСБ РФ не працювала вхолосту!
показати весь коментар
29.05.2018 04:19 Відповісти
Суд в Гааге будет,и это уже очевидный факт.
показати весь коментар
25.05.2018 19:03 Відповісти
Та швидше би вже... Бо кожен день життя ***** приносить нові жертви його злодіянь та страждання людям!!!
показати весь коментар
29.05.2018 04:21 Відповісти
вина раиси очевидна это конечно обосрамс полный но справедливости ради какого *** мы не закрыли воздушное пространство над территорией антитеррористической операции, ну и по сути, бук имеет два вида наведения рлс и тепло, рлс неиспользовали ибо рлску сразу бы засекли, русаки решили наказать наши ввс но ан по которому вальнули буком внезапно мало того что винтовой но и пилоты ана увидев ракету на радаре решили что умирать рано взяли штурвал в руки и послали пво рашки *****, ракета бука имеет мозги побольше некоторых депутатов начала искать ближайшую рлску и внезапно нашла ибо это война, рлска видела все восждушное пространство а боинг почемуто не имел систему свой чужой и получил порцию живительных поражающих элементов прямо в морду
показати весь коментар
25.05.2018 19:05 Відповісти
не закрыли, потому что не знали что у террористов появились Буки. То что у них были Иглы до этого, то они б до эшелона боинга не дотягивают.
А вообще тебе б сказки писать.
показати весь коментар
25.05.2018 19:14 Відповісти
У ПУ Бука есть своя РЛС. Она не кругового обзора, как СОЦ (станция обнаружения целей), но именно она сопровождает ракету до цели (фактически это интегрированная СНР (станция наведения ракет) и ПУ). И самолету АН (с его ТТХ, де факто гражданскими) уйти от сопровождения такой РЛС нереально. Она расчитана на сопровождение летательных аппаратов с ТТХ намного более высокими.
показати весь коментар
25.05.2018 19:25 Відповісти
Запад давал шанс рассее без Путина, но этого не произошло.
И с мартовской речи Бориса Джонсона начался новый этап - без сантиментов.
И такие вещи, как малайзийский Боинг, также ждали до после марта.
Дальнейшие шаги Запада - новые санкционные пакеты, пакет "Абрамович" в Британии (росс. недвижимость, финансы, компании, визы и тд, купленное на криминальные деньги), польский ТУ (сбитый возле Смоленска), оружие для Украины и тд.
показати весь коментар
25.05.2018 19:07 Відповісти
Вчорашня новина про Боїнг дуже гарно вкладається в часі - перед відкриттям чемпу на мордорі.
Та й ще пройдуть акції по цілому світу за звільнення Сенцова 1-2 червня.
показати весь коментар
25.05.2018 22:22 Відповісти
ЛЖИВЫЙ КРЕМЛЯДСКИЙ КАРЛА
показати весь коментар
26.05.2018 01:40 Відповісти
Так той чемп і зараз не пізно скасувати у мордорі, є варіант, що так і станеться. Як можна у країні-агресорі збирати мільйон іноземців? Як вони самі, ті гості, ризикують їхати безбоязно до сатани? Чудні дива твої, господи...
показати весь коментар
26.05.2018 11:50 Відповісти
Гебешник, вибирай або сортир, або Гаага.
показати весь коментар
25.05.2018 19:09 Відповісти
ТАК ОН ОБЛОМКИ САМОЛЕТА 4 года не отдавал следователям. А теперь вдруг дурака включил
показати весь коментар
25.05.2018 19:12 Відповісти
А вы думали коммуно-фашистская педофильная мразь признается ? Урод правит страной -уродом, эта паРаша уродом и сдохнет, а мы поможем.
показати весь коментар
25.05.2018 19:14 Відповісти
В Гааге, походу, и за Голодомор нужно взыскать... Дурачки же рабсиянския объявили себя преемниками СССР, думали , шо золотой запас их спасет - да будут еще и должны... А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показати весь коментар
25.05.2018 19:14 Відповісти
Хорошая новость от агентов Госдепа.
16 летний ученик колледжа из города Питтсбург,штат Пенсильвания, раскрыл схему по которой киберКрысы Кремля осуществляли атаки в Интернете по всему Миру....
показати весь коментар
25.05.2018 19:15 Відповісти
Ждём-с очередных санкций Конгресса США.
показати весь коментар
25.05.2018 19:21 Відповісти
Скорее всего сначала будет закрытое заседание Конгресса по данной теме,а потом Санкции..
показати весь коментар
25.05.2018 19:22 Відповісти
Плешивая крыса начала вилять хвостом,
так же как соевые виляют своим хвостом перед крёстным отцом украинской коррупции, который рассказывает всем, что коррупции на государственном уровне в Украине нет.

"Какая коррупция, я с ней не знаком, мы очень много работаем , я деталей не знаю......."
Писец.
показати весь коментар
25.05.2018 19:52 Відповісти
Плешивая крыса начала вилять хвостом



Оно (*****) никогда и не прекращало это делать.
показати весь коментар
25.05.2018 20:53 Відповісти
Бг-ггг... ща муйлуша-дурачок трындит на новую гаагскую статью... С ПОЧИНОМ ГААГА... ХЕХ...
показати весь коментар
25.05.2018 19:23 Відповісти
Если РАБссия рассектретит 800 страниц машинописного текста Нюрнбергского Трибунала,там вылезет очень много интересных фактов о братстве Гитлера и Сралина.
показати весь коментар
25.05.2018 19:26 Відповісти
Эта нимой нош и нимаи атпичатки на бинзапиле!- сказал из клетки серийный маньяк-убийца,- Катигаричиски настаиваю што эта сквазняк зарезал и расчлинил триста чилавек. Я атказываюсь признавать сваю вину патамушта я нипринимал палнаценнава участия в следствии! )))
показати весь коментар
25.05.2018 19:27 Відповісти
Трусливая ботоксная тварь! Не мужик. Говно. Делать гадости изподтишка оно херой, а признать очевидное - дрожит и брешет как всегда. Конечно, если бы ты признало сколько людей уничтожило за все время - мир бы охренел
показати весь коментар
25.05.2018 19:28 Відповісти
Муйлуша уже и шлепера переплюнул... ляпает шо попало: "Повторяю, там несколько версий, в том числе, и версия ракеты украинской армии, и самолета, и т.д.".
показати весь коментар
25.05.2018 19:28 Відповісти
"Нет, конечно. Конечно, нет"- шо это было, муйлуш перед гаагским судом капризу-недотрогу изобразил...ефть.
показати весь коментар
25.05.2018 19:31 Відповісти
1 этап - отрицание
2 этап - гнев
3 этап - торг
4 этап - депрессия
5 этап - принятие неизбежного
показати весь коментар
25.05.2018 19:40 Відповісти
6. Химиотерапия.
7. Гроб.
показати весь коментар
25.05.2018 20:30 Відповісти
итак, х**ло застряло на первом этапе.
показати весь коментар
26.05.2018 07:06 Відповісти
так путь к 7-му короче будет
показати весь коментар
26.05.2018 11:57 Відповісти
Убийца детей.Конченая падла.
показати весь коментар
25.05.2018 19:33 Відповісти
Не могу понять почему Мокшань вообще должна принимать участие в раследовании?? Каким боком там Рашка? Максимум в качестве обвиняемых и всё. Сбиты не её граждане, самолёт не её компании, сбили не на её територии - не могу понять каким боком лапотная рванина думает что она должна принимать участие в расследовании?? Тем более что они сами заявляют что не имеют никакого отношения к катастрофе. Так какого хера они там своё рыло сунут?? ЧТо за театр абсурда? С таким же успехом Гондурас или Зимбабве тоже могут заявить что они не принимали участие в расследовании. Сидите тихо балалаечники вас уведомят о результатах и новых санкциях.
показати весь коментар
25.05.2018 19:34 Відповісти
а что мешает им проводить расследование? Послать экспертов в Снежное, взять пробы почвы, вызвать в следственный комитет главарей боевиков, допросить.
показати весь коментар
25.05.2018 20:11 Відповісти
то, что если такое расследование ими было произведено и во всеуслышание озвучено, то стало бы чистосердечным признанием. (это, конечно, из разряда фантастики)
показати весь коментар
26.05.2018 07:08 Відповісти
нет, если допустить такое, то самого преступления не могло бы быть.
показати весь коментар
26.05.2018 07:43 Відповісти
Такая туфта уже дешевая пошла...
"Несколько версий существует там..." Ага, вчера ясно сказала комиссия - следствие закончено, подозреваемый один, доказательств - куча
"Мы не допущены к расследованию..." А по какой причине подозреваемая сторона должна быть допущена к расследованию (самолет и авиакомпания не ее, ни один ее гражданин не пострадал, катастрофа не на ее территории)???
"Если не будет полноценного расследования..." Алле, полноценное расследование уже закончено! На очереди Гаага
показати весь коментар
25.05.2018 19:34 Відповісти
***** должно быть *****м до конца!
показати весь коментар
25.05.2018 19:37 Відповісти
колись лівійські терористи підірвали літак боінг-747 на шотландським містом Локербі. Каддафі теж відмежувався спочатку, але що сталося потім з Кадафі..
показати весь коментар
25.05.2018 19:37 Відповісти
***** також отримає держак від лопати в скрєпну сраку..
показати весь коментар
25.05.2018 19:41 Відповісти
УБИЙЦА - НЕЛЮДЬ !!!! за каждого ПОГИБШЕГО с эм-эч 17 надо провести ВЕНДЕТТУ против росиян 9999 !!! это будет СПРАВЕДЛИВО ((((( пока "власти" не сознаются ((((( хотя о чем это я ((((
показати весь коментар
25.05.2018 19:42 Відповісти
...хм... против кремлядей - да; а при чем "против россиян"? кремлевские урки как раз и хотели бы снова прикрыться, своими гражданами... "наши военные встанут за спинами крымских жителей, и посмотрим, как они (укры) начнут по ним стрелять" - известная фраза?
показати весь коментар
25.05.2018 20:14 Відповісти
....а причем тут ПАСАЖИРЫ с рейса эм-эч 17 ???? кремлядей на ТРИБУНАЛ в гаагу , а за жизни безвинно только ВЕНДЕТТа !!! и потом может ТЕБЕ напомнить как кавказец зарезал ДИСПЕЧЕРА в австрии в которой погибла его СЕМЬЯ !!! потом его передали росию , а те его ВЫПУСТИЛИ !!! слыхал в небе над АДЕНОМ (кажется ) столкнулись груз. самолет и пасажир ????
показати весь коментар
25.05.2018 21:00 Відповісти
над озером Боден ...
показати весь коментар
25.05.2018 23:33 Відповісти
Он ху"ло и мудак, но не дурак. Гаага не про него. Его ждет более страшная смерть.
показати весь коментар
25.05.2018 19:45 Відповісти
оно сначала сказало про какой самолет (это косвенно -мысленное ПРИЗНАНИЕ ) т.к. у него было МНОГО уничтоженных пасс. САМОЛЕТОВ !!!! в том числе и польского президента !!!
показати весь коментар
25.05.2018 19:48 Відповісти
Может ***** начал заикаться от этой новости, пацана скоро действительно зажмут в подворотне...

США о сбитом русскими оккупантами Боинге: пришло время России ответить за МН17 Официальный Вашингтон приветствовал обнародование выводов совместной следственной комиссии (JIT), которая установила причастность военных РФ к катастрофе пассажирского рейса МН17.

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Хизер Науерт. "Соединенные Штаты полностью доверяют выводам Объединенной следственной группы (JIT), представленным сегодня голландской прокуратурой: для поражения самолета Малазийских авиалиний МН-17 была применена ракетная пусковая установка с 53-й зенитной бригады Российской Федерации, расположенной в Курске", - подчеркивается в заявлении.
Как отмечается, эти выводы "подтверждают и дополняют детали того, что мы сказали в первые дни после этой трагедии: MH17 был сбит зенитной ракетой Бук класса земля-воздух, выпущенной с территории на востоке Украины, которая была под контролем России и сил, возглавляемых Россией".

В связи с этим в Вашингтоне напомнили о решении Совета Безопасности ООН, что "все причастные должны быть привлечены к ответственности", а все государства должны в полной мере взаимодействовать в усилиях по установлению такой ответственности. "Мы призываем Россию конкретно соблюдать и выполнять Резолюцию 2166 Совета Безопасности ООН (от 2014 года). Настало время для России прекратить свою ложь и отвечать за свою роль в поражении (самолета - ред.)", - подчеркнули в Государственном Департаменте США.
показати весь коментар
25.05.2018 19:49 Відповісти
***** тоже хреново закончит может быть еще хреновее чем боинг с малазийцами.......
показати весь коментар
25.05.2018 19:52 Відповісти
"Нет, конечно. Конечно, нет", - Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17 - Цензор.НЕТ 9933
показати весь коментар
25.05.2018 19:54 Відповісти
Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17
------------------------
Плешивая крыса начала вилять хвостом,
так же как соевые виляют своим хвостом перед крёстным отцом украинской коррупции, который рассказывает всем, что коррупции на государственном уровне в Украине нет.

"Какая коррупция, я с ней не знаком, мы очень много работаем , я деталей не знаю......."
Писец.
показати весь коментар
25.05.2018 19:54 Відповісти
ты не напутал? ... виляют своим хвостом перед крёстной мамой Жулькой украинской коррупции ?
показати весь коментар
25.05.2018 23:15 Відповісти
А что Юля сейчас Президент Украины?..
Это ты напутал
показати весь коментар
26.05.2018 12:10 Відповісти
Есть доказательства, улики, а признания вины вовсе и не нужно и так всего достаточно.
показати весь коментар
25.05.2018 20:02 Відповісти
"Нет, конечно. Конечно, нет", - Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17 - Цензор.НЕТ 8427
показати весь коментар
25.05.2018 20:08 Відповісти
А от ДРУГОГО не может быть другого ответа.
показати весь коментар
25.05.2018 20:09 Відповісти
... может, Зинка?
показати весь коментар
25.05.2018 20:12 Відповісти
"Нет, конечно. Конечно, нет", - Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17 - Цензор.НЕТ 6297
показати весь коментар
25.05.2018 20:15 Відповісти
А где это видано, чтобы обвиняемая сторона занималась расследованием того, в чем ее обвиняют? Плешивый ничего не перепутал? Могут быть только представители обвиняемой стороны, и то- только в качестве адвокатов. А расследованием занимается сторона обвинения, в данном случае- это Нидерланды и (или) Малайзия.
показати весь коментар
25.05.2018 20:36 Відповісти
Это все равно, что убийцу сделать следователем по его делу, может потом и в прокуроры определить тот же организм?
показати весь коментар
26.05.2018 08:34 Відповісти
Ну естественно. Ракета уволилась из ВС РФ за неделю до попадания в Боинг...
показати весь коментар
25.05.2018 20:38 Відповісти
допуск преступника к расследованию собственных преступлений - это будет прецедент в мировом праве...., наверное, больше всего хочется получить полный список причастных, подозревают, что некоторые из них еще живы...
показати весь коментар
25.05.2018 20:52 Відповісти
в ЕВРОПЕ уже родственники погибших с этого рейса уже начали подавать МИЛЛИОННЫЕ иски к росии !!!
показати весь коментар
25.05.2018 21:02 Відповісти
Вы ещё фашистов призовите расследовать их злодияния.
показати весь коментар
25.05.2018 21:07 Відповісти
"Нет, конечно. Конечно, нет", - Путин отказался признавать российской ракету, сбившую рейс МН17 - Цензор.НЕТ 3550
показати весь коментар
25.05.2018 21:13 Відповісти
"Ні, звичайно. Звичайно, ні", - Путін відмовився визнавати російською ракету, що збила рейс МН17 - Цензор.НЕТ 5343
показати весь коментар
26.05.2018 00:38 Відповісти
Мечты карлика сбудутся - он будет принимать участие во многих делах, включая и по борту Качинского и Ичкерии, Грузии, Сирии Украине, но в качестве обвиняемого.
показати весь коментар
25.05.2018 21:21 Відповісти
"Мы, к сожалению, не допущены к полноценному расследованию"....

Если расследование и без России полноценное, то на кой она там нужна?
показати весь коментар
25.05.2018 21:38 Відповісти
как это не допущены??? допущены, в качестве главного подозреваемого!
показати весь коментар
26.05.2018 06:53 Відповісти
карлик не упустил возможность, сначала прикинулся дебилом, потом еще раз сказал виноватаукраина....
и че это он высокий такой)каблук повыше сделали?)и на корточках поднялся)
показати весь коментар
25.05.2018 21:56 Відповісти
ясно одно-пока существует Богом проклятый кацапстан-весь мир в опасности
показати весь коментар
25.05.2018 22:19 Відповісти
Спросите у любого осужденного, доверяет ли он результатам расследования в связи с которым его признали виновным - он ответит "конечно нет", а говорить про то, чтобы он еще и принимал участие в расследовании - вообще нонсенс!
Право обвиняемого - ознакомится с результатом расследования и Путина с ним ознакомят, пусть не сомневается!
показати весь коментар
25.05.2018 22:24 Відповісти
Какое же оно дерьмо....и, что характерно, такая почти вся Россия
показати весь коментар
25.05.2018 22:39 Відповісти
Свіносукі та свінокобелі завжди брехали і брехать будуть, бо є свінособаками, а ще дивуються за що їх так звуть.
показати весь коментар
26.05.2018 08:32 Відповісти
#уйло всєя кацапії буде не допущений,а опущений...
показати весь коментар
26.05.2018 13:37 Відповісти
Те , кто простит это убийство , такое же ху@ло .
показати весь коментар
26.05.2018 14:10 Відповісти
Как же страшно будет этому недомерку умирать,какие мучения его ждут на том свете,он даже представить не может.
показати весь коментар
26.05.2018 16:19 Відповісти
смердюче ботоксне чмо, в простонароді "ху.йло".
показати весь коментар
26.05.2018 16:19 Відповісти
Ну какой Володя Гунявый не знает, шо "Чистосердечное признание облегчает не только душу, но и дорогу до следственного изолятора" (с). Даже если найдут видео с его прямым приказом, всё равно Злобный Карлик скажет: "Я - не я и хата не моя" (с)_