Російський суд виніс вирок Сущенку - 12 років колонії суворого режиму. ФОТО

Московський міський суд сьогодні, 4 червня, виніс вирок українському журналісту інформагентства "Укрінформ" Романові Сущенку, який незаконно утримується в російському СІЗО, - 12 років колонії суворого режиму.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.

Мосміськсуд визнав українського журналіста Романа Сущенка винним нібито в шпигунстві і засудив його до 12 років колонії суворого режиму.

"Романові Сущенку винесено вирок. 12 років суворого режиму. Скарга буде подана завтра", - повідомив у Твіттері захисник Сущенка Марк Фейгін.

Російський суд виніс вирок Сущенку - 12 років колонії суворого режиму 01
Російський суд виніс вирок Сущенку - 12 років колонії суворого режиму 02

Процес проходив у закритому режимі. Сторона обвинувачення під час дебатів 28 травня вимагала для українця 14 років колонії. Сторона захисту наполягала на невинуватості Сущенка. У своєму останньому слові він заявив, що не визнає провини, і попросив суд винести йому виправдувальний вирок.

Сущенко "вважає те, що трапилося з ним, спланованою провокацією російських спецслужб", розповів його захисник Марк Фейгін.

"Визнати Сущенка винним (у шпигунстві), призначити йому покарання у вигляді 12 років позбавлення волі з відбуванням у колонії суворого режиму", - цитує "Газета.ру" вирок судді Олега Музиченка українському журналісту.

Крім того, диктофон Сущенка був конфіскований на користь ФСБ

Нагадаємо, ФСБ Росії 30 вересня 2016 року в Москві затримала кореспондента українського агентства "Укрінформ" у Франції Романа Сущенка, який приїхав до Росії у приватних справах. Його назвали "співробітником української розвідки", який нібито "цілеспрямовано збирав відомості про діяльність збройних сил і військ національної гвардії Російської Федерації, що становлять державну таємницю". Сущенко свою провину не визнав у повному обсязі.

Топ коментарі
+30
Значит ****-вышинский должен получить лет триста...
показати весь коментар
04.06.2018 15:57 Відповісти
+20
И весь телеканал ИНТЕР, так что бы хватило всех наших выменять.
показати весь коментар
04.06.2018 16:11 Відповісти
+14
Геращенко говорит что еще 5 000 турЫстов поедут футбольчик смотреть к мокшам. Интересно пример сущенко их научит чему то?
показати весь коментар
04.06.2018 16:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Значит ****-вышинский должен получить лет триста...
показати весь коментар
04.06.2018 15:57 Відповісти
И весь телеканал ИНТЕР, так что бы хватило всех наших выменять.
показати весь коментар
04.06.2018 16:11 Відповісти
ИНТЕР - в расход... под молотки...
показати весь коментар
04.06.2018 16:18 Відповісти
А что с 95 кварталом делать?
показати весь коментар
04.06.2018 23:36 Відповісти
На розмінування на Донбас.
показати весь коментар
05.06.2018 09:13 Відповісти
Жесть
показати весь коментар
04.06.2018 15:58 Відповісти
Да уж. Лишняя хромосомка разбуянилась не на шутку.(((
показати весь коментар
04.06.2018 15:58 Відповісти
нормально съездил турЫст.
показати весь коментар
04.06.2018 15:59 Відповісти
У него очень развиты родственные чувства. В разгар войны к брательнику двоюрОдному рванул. Аж из города Парижа. Засумовал что-то.. Вот пусть теперь брательник ему "дачки" и гоношит..
показати весь коментар
04.06.2018 16:15 Відповісти
внатуре - таким быть тупорылым...!!!!
как он кором стал???
#********....
показати весь коментар
04.06.2018 16:19 Відповісти
Геращенко говорит что еще 5 000 турЫстов поедут футбольчик смотреть к мокшам. Интересно пример сущенко их научит чему то?
показати весь коментар
04.06.2018 16:00 Відповісти
И задержатся в фан-зоне на несколько чемпионатов...
показати весь коментар
04.06.2018 16:18 Відповісти
Ох придет скоро час вы Суки ответите по полной
показати весь коментар
04.06.2018 16:02 Відповісти
Вот твари.
показати весь коментар
04.06.2018 16:04 Відповісти
Молчат "как рыба об лед". А вдруг он окажется не угодный (как Савченко).
показати весь коментар
04.06.2018 16:06 Відповісти
Своих говнюков наказывать имеем право только мы. За преступления против нас или против человечества. А мокшане - те пускай друг с другом хоть голышом в Сралина-Берию играют.
показати весь коментар
04.06.2018 16:21 Відповісти
Антип? А ты мокшанен? У нас таких имен нет.
показати весь коментар
04.06.2018 16:32 Відповісти
Вы очень проницательны, Гриигорий. На самом деле я Антиип.
показати весь коментар
04.06.2018 18:18 Відповісти
сдохните ******** рашка и кацапы! свободу Украинским Героям!
показати весь коментар
04.06.2018 16:06 Відповісти
Слава Украине\!!!
показати весь коментар
04.06.2018 16:33 Відповісти
Всем кто из параши задержан,автоматом 15лет давать,ну а вышинского на пожизненое зарядить.Только ассиметричным ответом можна с мокшанцами бороться.
показати весь коментар
04.06.2018 16:07 Відповісти
Какого хера этот Дибил прилетел из Парижа в Москву? нет мозгов? так пусть сидит!
Не чего его менять тупое существо!
Лучше Сенцова обменять, а этот пусть сидит если тупой!
показати весь коментар
04.06.2018 16:12 Відповісти
Чого доколупались? Яке дала фсб завдання, таке і виконав...
показати весь коментар
05.06.2018 08:31 Відповісти
Та ну кто бы сомневался.
С Фейгиным никто не уйдёт от лап кровавой гебни
показати весь коментар
04.06.2018 16:15 Відповісти
+
показати весь коментар
04.06.2018 20:29 Відповісти
А почему репортеры без головы и и амнистия интернешенал не выражают глубокое возмущение?
показати весь коментар
04.06.2018 16:20 Відповісти
Потому что они толерасты, причем односторонние. Слышала, что эти организации уже давно коррумпированы рашкой
показати весь коментар
04.06.2018 20:02 Відповісти
Односторониий толераст - это надо запомнить)))
показати весь коментар
05.06.2018 14:43 Відповісти
Мутний Сущенко-все що я можу сказати.Кацапська гебня більше знає.Просто раніше СБУ і ФСБ була одна кантора,особливо за овоча.Остальне можна тільки догадуватись.
показати весь коментар
04.06.2018 16:22 Відповісти
Если это дело сфабриковано, а это скорей всего так, то под обвинением должны оказаться те кто его сфабриковал, прокуроры, судьи и следователи.
показати весь коментар
04.06.2018 16:38 Відповісти
Нехай щастить. А от мальчика - инвалида Грибы, похищенного в Бульбонии, до слез жалко...
показати весь коментар
04.06.2018 17:37 Відповісти
И ни на кого его менять не стоит. Есть много настоящих героев, за одну уже отдали целых два ГРУшника.
показати весь коментар
04.06.2018 17:38 Відповісти
А если это действительно наш шпион, пардон, разведчик?
показати весь коментар
04.06.2018 22:17 Відповісти
Відділ фантастики на третьому поверсі
показати весь коментар
05.06.2018 08:33 Відповісти
Ты заведуешь этим отделом?)))
показати весь коментар
05.06.2018 12:54 Відповісти
И шо он мог выведать, заехав на пару дней к своим ватным родственникам? По телеку тайны высмотреть? Или Армату на буксире подсмотреть перед парадом?
показати весь коментар
05.06.2018 08:58 Відповісти
Не знаю. А может он не на пару дней заехал, или приехал для встречи с кем то. Советская разведка так и работала в США - все донесения они переписывали из местной прессы и отправляли в центр под видом разведданных
показати весь коментар
05.06.2018 12:53 Відповісти
Так этим можно и в Киеве заниматься.
показати весь коментар
05.06.2018 13:01 Відповісти
Если в Киеве то командировочных не платят...
показати весь коментар
05.06.2018 16:37 Відповісти
В разгар войны попереться к врагу на пироги ето нужно лечить. За 12 лет думаю вылечат. Плохо что другие на чужих ошибках не учатся.
показати весь коментар
04.06.2018 17:50 Відповісти
Но за него почему -то Порох больше, чем за всех переживает. Опять пошлет за ним свой самолет, как за .бнутой Гадей?
показати весь коментар
04.06.2018 18:22 Відповісти
Кремлёвской твари все не ймется. Ничего, в своё время и ему место у параши найдётся.
У меня есть вопрос к украинским властям. Почему Путинских пропагандонов выгоняют из Украины а не задерживают и сажают?☹️
показати весь коментар
04.06.2018 18:22 Відповісти
Съездил в гости к родственничкам. Кто еще удивляется, что был 37 год? Кто еще верит в то, что мы один народ?
показати весь коментар
04.06.2018 18:30 Відповісти
Кстати 112 канал по этому поводу отмалчивается, ну нельзя же критиковать россию
показати весь коментар
04.06.2018 20:03 Відповісти
подлости фашиствующей паРаши нет предела!
человек арестован и приговорен рашистским судилищем ни за что.
арестован был подло, тайно.

смерть азиопской паРаше! смерть рашистам!



Задержание на паРаше.
30 сентября 2016 года Роман Сущенко был задержан ФСБ паРаши в масквабаде, куда он поехал навестить своего двоюродного брата.
О http://news.liga.net/news/politics/12952506-v_moskve_uderzhivayut_zhurnalista_ukrinforma_mininformpolitiki.htm задержании Федеральной службой безопасности паРаши украинского журналиста Романа Сущенко стало известно случайно - российские правозащитники, инспектируя Лефортовское СИЗО на маскве, обнаружили там человека, который представился журналистом из Украины. "Мы совершенно случайно встретили в камере карантинного отделения Лефортовской тюрьмы 47-летнего гражданина Украины Романа Сущенко.
Он рассказал, что он журналист, которого обвиняют в шпионаже. Подробностей своего задержания и обвинений, которые ему предъявили, Сущенко не смог нам сообщить", - рассказала член Общественной наблюдательной комиссии масквы Зоя Светова.
Супруга Романа Сущенко сообщила, что несколько дней назад он поехал на маскву к родственникам, откуда должен был вернуться в Париж 2 октября, но не прилетел в назначенное время. Телефон мужа не отвечал, а масковские родственники намекнули, что у него проблемы с силовыми органами.
ФСБ обосРашки подтвердила арест Сущенко по http://news.office.liga.net/articles/politics/12952593-fsb_rf_o_zaderzhanii_zhurnalista_sushchenko_kadrovyy_razvedchik.htm?show_workflow=Y обвинению в шпионаже, http://news.liga.net/video/politics/12952699-opublikovano_video_zaderzhaniya_v_rf_zhurnalista_sushchenko.htm опубликовав видео его задержания.
http://news.liga.net/politics/video/opublikovano_video_zaderzhaniya_v_rf_zhurnalista_sushchenko Сотрудники ФСБ эРэфии заявили, что задержанный украинский журналист Роман Сущенко якобы является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины.
2 октября 2016 года, решением рассейского судилища, журналист был http://news.liga.net/news/politics/12952627-v_rossii_na_dva_mesyatsa_arestovali_ukrainskogo_zhurnalista.htm арестован на два месяца.
7 октября 2016 года ему было предъявлено обвинение в шпионаже. Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству http://news.liga.net/news/politics/14674527-sushchenko_ne_rabotal_v_gur_minoborony_dokument.htm опровергла .
26 апреля 2017 года незаконно удерживаемого в рассейской ********* по сфабрикованному обвинению в шпионаже на разведку Минобороны украинского журналиста Романа Сущенко http://news.liga.net/news/politics/14740765-************************************************.htm оставили под арестом до конца июня.
4 июня 2018 года масквабадское городское судилище вынесло приговор незаконно удерживаемому в масквабадском СИЗО Роману Сущенко - 12 лет колонии строгого режима.
Семья. Женат. Имеет дочь Юлию и сына Максима. Семья проживает во Франции.

позор фашистской паРаше! будьте вы прокляты, рашисты!


Російський суд виніс вирок Сущенку - 12 років колонії суворого режиму - Цензор.НЕТ 3134




показати весь коментар
04.06.2018 20:25 Відповісти
Прежде, чем обсирать мужика, никто не задумывался о возможности его реальной причастности к Украинской разведслужбе?! Война вообще-то идёт, кто не заметил! То, что официальная версия- "в гости к родственникам...", ещё ни о чём не говорит.
показати весь коментар
04.06.2018 21:19 Відповісти
Очень даже может быть... Скорей всего так и есть. Тогда зачем эти сопли про невинного корреспондента? Или украинцам, а с ними и всему миру, пытаются внушить что у СБУ априори не может быть провалов, лишь только рішучі перемоги, как с Бабченко?
показати весь коментар
04.06.2018 22:13 Відповісти
Война идёт в том числе и в информационном пространстве. Украине необходимо поддерживать и всячески подчёркивать свою роль жертвы вероломной агрессии бесноватого соседа. Попавшийся разведчик на территории врага этому не очень способствует. А вот журналист, посаженый по ложным обвинениям, самое то. Вот и придерживаются этой версии. И правильно, на мой взгляд делают. По крайней мере это не "распятый мальчик" или "Испанский диспетчер".
показати весь коментар
04.06.2018 22:26 Відповісти
Ахренеть!!! Модератор трёт комменты шо немой! На Правила все админы давно забили и модерируют от балды. Превратили цензор в помойку с порохососами!
показати весь коментар
04.06.2018 22:03 Відповісти
Гладенький, у свіжій, випрасованій сорочці...
_______________________________
ФСБ з шпигуном Лолітою все намагаються українцям впарити свого фсбшніка, але українці все одно вимагають волю Сєнцову, Балуху, Кольченко...
показати весь коментар
05.06.2018 08:27 Відповісти
лучший комментарий! У него очень развиты родственные чувства. В разгар войны к брательнику двоюрОдному рванул. Аж из города Парижа. Засумовал что-то.. Вот пусть теперь брательник ему "дачки" и гоношит..
показати весь коментар
05.06.2018 09:43 Відповісти
АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ !!! ПОРА ЭТО ОСТАНОВИТЬ !!!
показати весь коментар
05.06.2018 13:28 Відповісти